Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает там где спит,ест и т.д


Люля

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Здравствуйте!Я завела лабрадора в 2,5мес. 7 апреля будет 3мес.Взяла отпуск и стала активно приучать к туалету.Сразу убрала все ковры и предметы особо опасные или очень нужные :lol2: .Гуляла,нет практически жила на улице,стала на улице хвалить говорила "гулять" и теперь у него автоматически на это слово рефлекс,уже не какает дома,писает только когда поиграет или поспит,в принцыпе это не страшно он маленький еще и я читала что они физиологич.долго пока терпеть не могут,не ругаю вобщем,но вот одно беспокойство я читала что собаки очень чистоплотны,в особенности лабрадор,и это вроде есть-кушает там где положено даже если яблочко где дашь,несет к тарелкам,а вот писает там где ест,спит,на коврики вообщем побольшей части,а без них ему нельзя у нас везде ламинат и плитка и чтобы лапы не разъежались да и спать на чем то нужно , стелим коврики,может даже на тряпку где он писает иногда лечь спать, устаю стирать и сушить,что это такое и как отучить???Буду ждать пишите кого волнует этот вопрос и кто сталкивался,заранее благодарна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще такие маленькие! Мы примерно в 6-7 месяцев перестали писать дома, а так и на ковры дули, они же хорошо впитывают :dribble: Поест и не отходя от кассы надует, и лечь может.

Я купила в аптеке пеленки и постелила рядом 2шт, когда я видела что писюнить начинала-я ее на пеленку, пару троику раз - и мы свои сики только туда носили. Но про пеленки я допетрила только в 3-4 месяца. Попробуйте, может будет толк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так, но он по большей части писает в коридоре, быват на кухне и в комнатах, но редко...но почему бывает? Попробуйте после каждой еды или сна выводить гулять, это так для щенка надо, ну а потом по мере роста уменьшайте время, пусть терпит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так, но он по большей части писает в коридоре, быват на кухне и в комнатах, но редко...но почему бывает? Попробуйте после каждой еды или сна выводить гулять, это так для щенка надо, ну а потом по мере роста уменьшайте время, пусть терпит))))

Спасибо за ответы)дело в том что пеленки есть,да и он у меня умничка привык впринцыпе делать все на улице, не какает ома,а вот иногда дует и восновном возле тарелки и на своем месте,я просто хотела знать причину,может я что не так делаю,просто все говорят что собаки не ходят там где едят и спят. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое говорят наверно те у кого лабрики с роду хорошие и правильные, либо те, у которых их нет..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была похожая ситуация, когда Челси еще не ходила на улицу и потом когда уже начали выгуливать, она часто умудрялась писить на свою подстилку, в итоге мы ее выкинули))) примерно в 4,5 месяца она уже всегда терпела дома. Месяцев в 6-7 мы купили ей новую подстилку,дорогую, красивую, с бортиками, в итоге на сл. день она зачем то туда написила и накакала, хотя повторюсь дома она уже не гадила. Я конечно ее наругала, подстилку высушила, после этого больше так неделала))) Пометила что ли?!! Или приспичело сильно, она подумала что раз ее место, то там можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была похожая ситуация, когда Челси еще не ходила на улицу и потом когда уже начали выгуливать, она часто умудрялась писить на свою подстилку, в итоге мы ее выкинули))) примерно в 4,5 месяца она уже всегда терпела дома. Месяцев в 6-7 мы купили ей новую подстилку,дорогую, красивую, с бортиками, в итоге на сл. день она зачем то туда написила и накакала, хотя повторюсь дома она уже не гадила. Я конечно ее наругала, подстилку высушила, после этого больше так неделала))) Пометила что ли?!! Или приспичело сильно, она подумала что раз ее место, то там можно??

Да всетаки удивительные животные собаки))))Ну я тут уже начиталась везде и могу сделать вывод что писая они закрипляют за собой свою территорию,это бывает у щенков чаще, так как они еще не уверены в своей позиции дома,вроде так.... :gleam: Ну а в 6-7мес. думаю чтобы надежнее закрепить :gleam:

Такое говорят наверно те у кого лабрики с роду хорошие и правильные, либо те, у которых их нет..... :nonono:

Да наверное,а мы ведемся,вернее я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...