Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОДАНИЕ для собаки. что думаете?


Рекомендуемые сообщения

У меня по понедельникам утром собаки вообще не едят, а вечером 0,5 л кефира на двоих и фсё. Получается, что тоже сутки голодают.

У меня кот, когда заболел гипатитом в общей сложности не ел 6 недель, сначала решил помирать и не ел, а потом не хотел есть что давали по диете, но я была железобетонной, правда ему глюкозку делали, но срок рекордный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак жизнь итак короткая, зачем же регулярно лишать их такой радости, как пища? Какие у них еще радости: погулять да поесть...они не пьют алкоголь, не курят, не ходят в театры, музеи и кино, книг не читают...а тут еще и поесть не дали :dribble:

Я считаю, это разумно, когда собака сама отказывается от еды или у нее проблемы со стулом. Тогда -да организм сам говорит о том, что сейчас надо поголодать. Но планомерно, каждую неделю, когда у собаки здоровый аппетит и все ОК...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон,

отвечу за себя и своих собак. У них радостей в жизни значительно больше, чем просто поесть и погулять :dribble: . А разгрузочный день еще никому вреда не приносил, если, конечно, собака не истощена. В природе псовые редко обедают по часам каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕсь день вчера собака голодала-сегодня самочувствие-отличное унеё. прыгает,носится. всё прошло ОК. буду пока продолжать этот метод.

Изменено пользователем Rita and Rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон,

отвечу за себя и своих собак. У них радостей в жизни значительно больше, чем просто поесть и погулять :nonono: . А разгрузочный день еще никому вреда не приносил, если, конечно, собака не истощена. В природе псовые редко обедают по часам каждый день.

Как интересно...а какие? ...если не секрет...

Понятно, что разгрузочный день не принесет вреда...а польза какая от этого? Я допускаю, что она есть, но какая именно, чем это обоснованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно...а какие? ...если не секрет...

Понятно, что разгрузочный день не принесет вреда...а польза какая от этого? Я допускаю, что она есть, но какая именно, чем это обоснованно?

В поиске можно найти много статей по теме голодания.

Вот одна из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тех пор,как я перестала кормить своего кобеляку за день до выставки,он в ринге стал не просто бегать,а порхать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тех пор,как я перестала кормить своего кобеляку за день до выставки,он в ринге стал не просто бегать,а порхать.)))

а мою, если не покормить перед выставкой, то она руку откусит и прыгать до потолка будет... Я ее не кормлю за день, а потом, с утра, всеж чуточку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мою, если не покормить перед выставкой, то она руку откусит и прыгать до потолка будет... Я ее не кормлю за день, а потом, с утра, всеж чуточку даю.

Алл,она у тебя наверное и в жизни энергичная,а у меня Ромарио спокооойныыый. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по парку,познакомилась с мужчиной,лет 35(выглядет он если честно моложе). У него тоже лабрадор-мальчик черный,поэтому гуляем иногда вместе. Его пЁс в прекрасном состоянии,красивый,подвижный,подтянутый.....а как оказалось парню уже 10 год,но как же он выглядет! собака в ОТЛИЧНОЙ форме...никогда бы не дала ему более 5....

была почти шокированна.спросила-как кормят красавца,в чем секрет? И вот что узнала-весь секрет в правильном здоровом рационе, хороших прогулках и голодании..дада. Раз в неделю по четвергам,пёс ничего не есть. ВООБЩЕ ничего кроме воды.

теперь хочется узнать ваше мнение,кто слышал о таком? нужно ли собаке раз в неделю такой разгрузочный день? Людям вродетоже такое рекомендуют..а вот как животным? может ктото так делает

жду ваши ответы

Мне вет говорил, что нужно собакам устраивать такой голодный день раз в неделю. Другое дело, что не всем можно. У моего старого кобеля гастрит и, если вовремя не покормить, бурчать будет на всю округу - ему голодать нельзя.

Алл,она у тебя наверное и в жизни энергичная,а у меня Ромарио спокооойныыый. :nonono:

она энергичная, когда жрачки дело касается.....все мозги в эту сторону направлены у нее. А так, довольно спокойная.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно...а какие? ...если не секрет...

Понятно, что разгрузочный день не принесет вреда...а польза какая от этого? Я допускаю, что она есть, но какая именно, чем это обоснованно?

Мы занимаемся следовой работой, поиском и подачей, цирковухой и танцами. В зависимости от времени года и погоды чем-то больше, чем-то меньше. С дворолайкой сейчас начали осваивать фризби, чтобы как-то направить ее бурную энергую в мирное русло. Для моих собак самая большая радость - это быть рядом со мной и моим мужем, поэтому по максимуму берем их везде с собой. Самое желанное слово для моих собак - "одеваемся" :nonono::gleam: , на команду "кушать" реагируют более спокойно, но едят я аппетитом.

Если кратко и грубо говорить о пользе голодания, то это разгрузка ЖКТ, которому тоже нужны периоды покоя. Говоря о пользе голодания, я , разумеется, исключаю голодание для больных и истощенных собак.

Более того, когда я подобрала свою дворолайку, она была кости да кожа и ей было нужно усиленное питание. И те три месяца, что я ее откармливала, я и лабра на голод не сажала, чтоб не провоцировать лишних передряг между собами. Норма кормления лабромальчику не была увеличена, но этот паразит умудрился поправиться и какать стал как слон. Поэтому сейчас мои собаки жестоко постяться каждую неделю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся следовой работой, поиском и подачей, цирковухой и танцами. В зависимости от времени года и погоды чем-то больше, чем-то меньше. С дворолайкой сейчас начали осваивать фризби, чтобы как-то направить ее бурную энергую в мирное русло. Для моих собак самая большая радость - это быть рядом со мной и моим мужем, поэтому по максимуму берем их везде с собой. Самое желанное слово для моих собак - "одеваемся" :gleam::gleam: , на команду "кушать" реагируют более спокойно, но едят я аппетитом.

Если кратко и грубо говорить о пользе голодания, то это разгрузка ЖКТ, которому тоже нужны периоды покоя. Говоря о пользе голодания, я , разумеется, исключаю голодание для больных и истощенных собак.

Более того, когда я подобрала свою дворолайку, она была кости да кожа и ей было нужно усиленное питание. И те три месяца, что я ее откармливала, я и лабра на голод не сажала, чтоб не провоцировать лишних передряг между собами. Норма кормления лабромальчику не была увеличена, но этот паразит умудрился поправиться и какать стал как слон. Поэтому сейчас мои собаки жестоко постяться каждую неделю :baby:

Ок, спасибо...действительно, у Ваших собак очень интересная и насыщенная жизнь...мое уважение :nonono:

В поиске можно найти много статей по теме голодания.

Вот одна из них

Спасибо за ссылку...польза голодания в лечебных целях или если собака сама отказывается от еды, демонстрирует сниженный аппетит мне ясна. В таких случаях я тоже на день лишаю собаку еды. Но...планомерно, раз в неделю...на это я вряд ли решусь...

C тех пор,как я перестала кормить своего кобеляку за день до выставки,он в ринге стал не просто бегать,а порхать.)))

А для чего лишать собаку еды за день до выставки? Чтобы собака была в лучшем тонусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам себе голодные дни устраивает. Отношусь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма когда росла раз в неделю один день голодный (правда вода всегда в свободном доступе).

собаки могут спокойно без пищи 3 дня обходиться (лайчатники и и борзятники довольно часто практикуют перед охотой), опытные кинологи рекомендуют ложняки у сук тоже голоданием "лечить". Включается рефлекс "О жрать нечего, надо подумать о себе, а не о потомстве! :nonono: "

И вообще, где-то была такая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я своей голодовку устроила. Собаня в недоумении... :) День Рождение, а меня голодом морят.

Изменено пользователем Alisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я своей голодовку устроила. Собаня в недоумении... :gleam: День Рождение, а меня голодом морят.

я б тоже на месте собаки недоумевала, еще и свой ДР :)

п.с. у моего Иваши тоже бывают разгрузочные дни, тогда когда я еду забываю купить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. у моего Иваши тоже бывают разгрузочные дни, тогда когда я еду забываю купить :blush2:

:) :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже на месте собаки недоумевала, еще и свой ДР :)

не в обиду, не самый удачный день для голодовки :gleam:

п.с. у моего Иваши тоже бывают разгрузочные дни, тогда когда я еду забываю купить :lol2:

:blush2: :blush2: :gleam: и такое бывает, мамашки, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей пообещала на годик спечь пирог для собак. :)

Все конечно хорошо, но собака на улице подбирает все и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет голодовки-мы часто гуляем в парке с хозяином питомника овчарок,он там своих кобелей выгуливает!так он тоже для своих овчарят устраивает каждую неделю голодовку,Только вода,и все собаки прекрасно выглядят,здоровые,красивые и абсолютно не худые!так что я считаю,что это полезно для собаки,особенно если собака переборчивая слишком!вот моему такие дни помогают,а то перебирает очень,то ем,а то не ем))))так что такой денечек один,и пес ест потом все)))и людям советую,мы с Персиком вместе один день себе разгрузочный делаем,я с ним за компанию,чтоб ему не скучно было голодать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то разгрузочный день можно устраивать только взрослым и здоровым собакам, а не растущим щенкам. А Щенки они до 2х лет по развитию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей пообещала на годик спечь пирог для собак. :)

испечь настоящий человеческий пирог??? с мукой, сахаром и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные кинологи рекомендуют ложняки у сук тоже голоданием "лечить". Включается рефлекс "О жрать нечего, надо подумать о себе, а не о потомстве! :) "

И вообще, где-то была такая тема!

Весенний гон кобелей тоже голодом хорошо лечится, сразу бананы в ушах рассасываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, для собак имелось в виду не человечесикй :gleam:) То есть без муки, сахара и соли :)

Поделитесь рецептиком, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испечь настоящий человеческий пирог??? с мукой, сахаром и т.д.???

Ага, испеку с мукой и сахаром, похвастаюсь собане,и как плохая мамашка сьем сама :Jumpy:

Ну а если серьезно, то собачий пирог. Рецепт нашла в интернете.

Ингридиенты:

450 г фарша из индейки или курятины

2 морковки, нарезанные кубиками

280 г шпинат, размороженного и отжатого

1 стакан вареного коричневого! риса

1 стол. ложка растительного масла

1 слегка взбитое яйцо

2 сваренных вкрутую и нарезанных яйца

Приготовление

1) Выложите фарш, морковь, шпинат, рис, масло и сырое яйцо в большую миску. Тщательно перемешайте

2) Разложите половину смеси по дну смазанной и застеленной промасленной бумагой формы для выпечки диаметром приб. 22.5 см

3)В один слой разложите сверху ломтики вареного яйца , затем накройте их сверху остатками мясной смеси. Выпекайте 40-50мин, предварительно разогрев духовку до 180 гр.

4) выньте торт из духовки, дайте постоять в форме 5 мин. большой лопаткой выньте торт, слейте всю жидкость, дайте торту постоять на блюде 15 мин, а затем украсьте и подайте на стол.

рецепт рассчитан на один корж

Примечание:

Чтобы торт получился слоеным - удвойте кол-во продуктов по рецепту и выпеките два одинаковых коржа. выпеченные и охлажденные коржи

выложите рядом на тарелки. смажьте один корж картофельным пюре, сверху положите корж и также украсьте его пюре.рисовать картофельным пюре звездочки и розетки для свечей можно с помощью кондитерского мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...