Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаку готовы усыпить


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Может, конечно оно у кого то и доброе, но у меня точно нет :nonono:

Вы уж меня извините, что не на том породном форуме пишу, но может все же кто то подскажет что делать.

Когда у меня не было собаки, я и подумать не могла. какое это счастье. А когда пришла на форум восхищалась людьми которые здесь грубо говоря живут. Речь пойдет не о лабрадоре, а о БОКСЕРЕ. Очень прошу дочитайте, не убегайте. Я понимаю что мы чатсто помогаем собакам именно лабрадорам, но случилась такая ситуация, что собака другой породы-но он таже собака. поясняю:

Звоню сейчас своей подруге, общаемся редко, так как живем в разных городах. Говорю ей свою новость, что завела собаку, зная что у нее собака тоже есть. Рассказываю какая она у меня хорошая и все такое...На что мне она говорит, а куда ты ее денешь потом. Я естественно возмутилась, как куда...никуда......всегда со мной будет.....я и мысли такой не допускаю что, что то нас сможет разлучить нас...кроме смерти....Тут я поняла, что то не то... и спрашиваю ее.....как у тебя собака поживает, на что она мне говорит, да, вот усыплять собираемся :gleam: :gleam: :baby: :baby: :baby::ok: :) Я в шоке!!!Спрашиваю...что случилось? Она мне говорит что он постоянно болеет, у него температура, он чешется, шерсть выпадает, из глаз текет :) :angry2: :angry2: ребенок у нее мучается от этого.....врачи говорят что подкожный клещ!!!!!!!!Ужас собаке всего лишь 6 лет, ей еще столько же жить и жить...ее хотят усыпить.....я ее очень просила не делать этого максимум как до 12 числа....Собаку можно вылечить!!!!! Я просматривала форумы боксеров, но там какая то мизирная посещаемость...Может кто подскажет куда обратиться можно,для помощи...... Еще она сказала, ну если ты его заберешь!!!! А это 120 км от Москвы. если только электричками..... Ребят ветклиника которая находится в этом городе, город Александров, просто чудовищная...У меня кода у Бони в месячном возрасте глаз поранен был, мне там прописали капли, от которых только хуже было.... А когда через 2 дня в Москву приехали нам ветврач "Акелла" выхино, сказал что такому маленькому щенку вообще такие капли нельзя, прописала другие и все прошло. Там хауз конечно.... Помогите или с пиаром или кто как может хоть советом хоть чем. Завтра будет фотка его - боксера, плюс все его плюсы и минусы...не хочу терять ни минуты...Как же многие далеки от инета......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня Лабрадор, кинула инфу на К9, на ветку боксеристов. Зайди туда, можт че подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на pesiq.ru, на ПиКе породные команды смотрели?

ну, а по сути нужно: 1. вызваться быть куратором :nonono: 2. забрать на передержку (если так произойдет, чтобы хозяйка написала отказ от собаки), 3. обеспечить кормом, 4. вылечить и сделать необходимые прививки, 5. пиарить, пиарить и еще раз пиарить 6. отбирать ручки. 7. отвезти и периодически навещать в новом доме :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое....зайду.....Срок у мальчика до 12 апреля. Слезно умоляююююю хозяинов чтоб не усыпляли до этого времени.....Если что они его в Москву сами привезут.... Просмотров темки 34 человек, это много на самом деле а ответили только 2.....Эххх почему он не лабрадор....тогдаб и спасти его было много желающих...Извините вырвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, на pesiq, посмотрела, есть только команда помощи молоссам: бульмастифы, бурбули, мастино, филы, но может стОит попробовать обратиться к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПИКе есть команда, и очень активная: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=17679

Правда, у них много подопечных на пристройство, но Вы ведь и сами готовы активно участвовать в судьбе собаки, а это большой плюс, только обязательно скажите об этом, когда будете с командой связываться. Мы тоже поможем, чем сможем. Удачи! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прокурировать я его могу. Вот только сама не знаю заразно ли это. Если да то дома щенок, не могу пойти на такой риск.....На к9 форуме ответил только 1 человек, говорит что помогает только 1 народное средство - это сигаретный пепел. Но все же нужно точно знать что у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прокурировать я его могу. Вот только сама не знаю заразно ли это. Если да то дома щенок, не могу пойти на такой риск.....На к9 форуме ответил только 1 человек, говорит что помогает только 1 народное средство - это сигаретный пепел. Но все же нужно точно знать что у него...

ну дианоза-то нет..... многие клещевые заболеания передаются при снижении иммунки. Надо выяснять что это. Если есть возможность зайдите на сайт БК на форум, пообщайтесь с дерматологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно ссылочку :)

Разместила на http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4653813

А так же в группах в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно ссылочку :)

Разместила на http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4653813

А так же в группах в контакте

Алена, вот форум БК http://www.bkvet.ru/forum/

Вот еще зоовет, тоже иногда дельные советы дают http://www.zoovet.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку, конечно, надо обследовать у дерматолога (соскоб для установления вида клеща) ИМХО. Лучше у Кузнецовой Е.С. в "БК".

Возможно, это демадекоз. Посмотрите на ПиКе тему алабая Геши. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119631

У Е.С.Кузнецовой была программа по бесплатному лечению этого заболевания, не знаю, действует ли она сейчас.

Лечение длительное, и может стоит поговорить с хозяйкой собаки всё-таки о лечении.

Или там всё "глухо"?

О усыплении :) ИМХО только в безнадёжных случаях. ( хороший хозяин сражается до конца, решиться на эвтаназию - только для избавления своего друга от мучений, да и то это очень нелегко :gleam::blush2: , никому ни пожелаю этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку, конечно, надо обследовать у дерматолога (соскоб для установления вида клеща) ИМХО. Лучше у Кузнецовой Е.С. в "БК".

Возможно, это демадекоз. Посмотрите на ПиКе тему алабая Геши. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119631

У Е.С.Кузнецовой была программа по бесплатному лечению этого заболевания, не знаю, действует ли она сейчас.

Лечение длительное, и может стоит поговорить с хозяйкой собаки всё-таки о лечении.

Или там всё "глухо"?

О усыплении :Jumpy: ИМХО только в безнадёжных случаях. ( хороший хозяин сражается до конца, решиться на эвтаназию - только для избавления своего друга от мучений, да и то это очень нелегко :Jumpy: :Jumpy: , никому ни пожелаю этого)

На песике мне к сожалению помощи нет....я тоже сложу руки если помощи не будет я не всемогущая(((((( Былибы везде такие команды по спасению как на лабрадоре, круто было бы.... :Jumpy::clap_1::gleam::lol2: ;) :clap_1: (никого не хотела обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песике мне к сожалению помощи нет....я тоже сложу руки если помощи не будет я не всемогущая(((((( Былибы везде такие команды по спасению как на лабрадоре, круто было бы.... :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: :clap_1::gleam: (никого не хотела обидеть)

Блин, даже не знаю чем Вам помочь :lol2: Пиаром могу - но до пиара нужно его забрать и вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...это точно. В контакте девушка одна вызвалась помогать пробивает все......Как что появиться хорошее напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить больную собаку, страшную, с большими кожными проблемами - нереально! (смотрели Гешину тему?, лично Вы бы взяли домой такое почти чудовище?)

Если хотите помочь этой собаке, то вначале определитесь для себя, что лично Вы можете для нее сделать.

Собаке нужно: попасть в Москву, попасть на прием к дерматологу и/или терапевту, поставить диагноз и прогнозы, определить ее на передержку /к себе, к подруге или искать платную/, вылечить, пиарить и пристраивать новым хозяевам.

Сегодняшние хозы, кроме как усыпить, намечают как-нибудь участвовать в судьбе своего любимца?

Решили, что из выше перечисленного Вы можете потянуть сами? На то, что потянуть не можете ищите помощников /та же Бокс-команда с ПиКа может посоветовать платную передержку, помощь машиной, поездкой к врачу или что-нибудь еще, но конкретную адресную помощь, а не в плане"в 120 км от Москвы усыпляют больную собаку; что вы будете делать?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня Лабрадор, есть какие-нибудь новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!! Долго не писала, потому что не было информации о боксере (немецкий боксер). Сегодня лично видела собаку, сердце кровью обливается. Фото не для слабонервных. Ужас. Завтра собака едет ко мне мыться, промывать ранки и делать медицинские процедуры. Много прочитав про клещей и другие кожные заболевания, беру на себя смелость сказать что это не так. У собаке, поражена поверхность кожи, ее не обрабатывают, не моют, от сюда и такой ужас который увидете ниже. Он был очень красивый, а сейчас он сам борется за свою жизнь из последних сил, которые у него есть. Ходит плохо от того что у него когти длиной по 10 см... ужас, у него из-за этого опухли лапы. Он их естественно и лижет и кусает, из-за чего происходит заражение. Так как помощь в обрабатывании ему не оказывается. У собаки отит левого уха. Глазки гноятся, пахнет от него ужасно...Хозяева готовы подкидывать денюжку, если я смогу ему помочь....сами ничего не могут и не хотят делать, так как нет времени и желания (измучились). Прошу не обсуждать нравственные стороны. Семья хорошая - лично их знаю, но порой когда появляются дети, собаки перестают занимать место в жизни людей. На первую обработку собаке выделили средства. Собаку перевезут в Москву 19 числа где то а может и раньше. Я просто пока постоянно в Александрове, так как в отпуске. Буду каждый день его обрабатывать. Прошу помощи кто чем, кто как.

b163aafc48fa.jpg

42b5eaf6e2f8.jpg

08c9a59908b3.jpg

4a62b0ca9085.jpg

5764c926e7bd.jpg

50aaac6aaf8b.jpg

c17e1b69fb24.jpg

bb4b832af624.jpg

e5f09426099c.jpg

dff31070a295.jpg

Последнее фото , это он Летом 2009 года, с октября месяца собака изменилась до не узнаваемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем же надо быть, чтобы довести свою собаку до такого состояния??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня, какая же Вы умничка.

Первый шаг в изменении судьбы собаки сделан, надеюсь счастливой...

Конечно, Вам будет трудно, но я верю - найдутся люди, которые не останутся равнодушными к судьбе собаки, и помогут Вам.

Посмотрите, пожалуйста, http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=2149.

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Здесь, наверно, можно посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, бедная собака. Боня Лабрадор, какая же Вы умничка, все у Вас получится, так держать! С ипаром я Вам потом помогу, думаю ни я одна. Очень постараюсь Вам небольшой денюжкой помочь, напишите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Собака уже у меня, Теперь его можно назвать - Его зовут РИНГ. Очень добрый, ласковый, мы его уже помыли, пах до блю....ты, я не выдержала муж мыл, сейчас он пахнет уже лучше. Сидит спокойно, смотрит грустными глазами и не понимает за что ему это. Я буду вечером. Целый день его будет обихаживать муж. Его кормят крупой :dribble: Надо корм купить сходить, это я пока сама сделаю....Буду вечером, напишу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный несчастный собакин :dribble: (у меня тоже боксер (ну и лабра, конечно), так что о моральных качествах "хозяев" лучше промолчу).

К сожалению, временем/поездками помочь никак не могу, могу помогать покупкой лекарств, какой-никакой денюжкой, ну и моральной поддержкой. Надо?

P.S. Покажитесь врачу обязательно!!!и по возможности скорее!!! Клещи разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня, Вы - умница и молодец!!!

Я, конечно, не специалист по кожным "бякам", но, глядя на фото, не скажу, что все уж очень ужасно (может, правда, фоты такие). Может, это от аллергии на ту еду, которой его кормили? :dribble: Состояние, конечно, запущенное, но поправимое!

Парень-то классный...

Ну и еще, как Вам помочь денежкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...