Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послесловие


Рекомендуемые сообщения

Сложная ситуация сложилась – это очевидно…

Война утомляет – это тоже очевидно.

Я, конечно же, не спрашивала разрешения у Карин выносить на форум ее письмо, и зашла слишком далеко. Прошу прощения у форумчан за доставленные неприятные моменты. С Карин я разберусь сама.

Ира, у тебя прощения просить не буду. Уж не знаю, какая ты в жизни( как ты сама о себе говоришь «белая и пушистая»)..Может быть. Но в интернете ты абсолютно другая. Мне по-прежнему так и не ясно, почему ты решила заняться натаской ретриверов? Ты не кинолог, не дрессировщица…. Флаг в руки, конечно. Остается уповать на то, что после отьезда Карин, ты не ЗАБУДЕШЬ все ее методы, и не начнешь использовать в натаске так горячо любимый тобой ЭО. Хотя в «Лисьей норе» это очень даже практикуется и я знаю по-крайней мере трех собак, с которыми работал Паша.

Мы из слов Карин поняли, ЧЕГО можно добиться от собаки при желании абсолютно гуманными ( это ее слово!) методами. Я это все видела в Англии. Не натаску,конечно, а чисто воспитание, послушку, так сказать. Здесь я с Карин солидарна на все 100, и даже больше. Повторюсь, быть может, но тем не менее. У меня 5 кобелей. Только последнего, младшего я начала воспитывать с кликером, чему безумно рада, т.к вижу, КАКАЯ растет собака, и ЧТО с ним в дальнейшем можно сделать. Я имею в виду, конечно, горячо любимый мой Фристайл.

Я сегодня же отпишу Карин. Еще раз извиняюсь перед всеми за свои опусы, кои кроме раздражения и неприятия ничего другого вызвать у человека не могут. Иногда я выхожу из под «контроля» ( своего собственного), и это есть Факт. Простите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...