Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не терпит закрытые двери!


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Спасите!Помогите!

Мой Люсяш не терпит закрытые двери!!!Просто ужас как это напрягает!

Если все мы сидим в детской,в которую я стараюсь собак не пускать,да еще и играем там,не дай бог,без него,то эта наглая морда будет сидеть под дверью и лаять до хрипоты!Если мы проснулись утром и не выходим из спальни,но он слышит что мы проснулисьто лай будет стоять до тех пор,пока кто-нибудь не выйдет к нему!Если закрыть его в комнате,когда кто-нибудь приходит домой,то лаять он будет до тех пор пока его не выпустишь!

Что делать?!

Скоро переезжаем в свой дом и планируем не пускать собак на второй этаж где будут спальни,хотим поставить ограничитель перед лестницей и я представляю насколько Люська будет не согласен с нашим решением!!!

пы.сы.Прошу не выдвигать версию,что собака села нам на шею и едет.Это не так!Просто он настолько темпераментный,что он просто не может держать себя в руках,когда что-то происходит без его участия!

Как мне отучить собаку лаять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов:

Наливаете воды в опрыскиватель для цветов. Закрываетесь в детской. Если лает - открываете дверь, ничего не говоря, брызгаете ему в морду и закрываетесь обратно. Столько раз, сколько нужно, чтобы ему надоело - 30, 40... Замолчал минуты на 3 хотя бы - выходите, хвалите, играете с ним или даете вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов:

Наливаете воды в опрыскиватель для цветов. Закрываетесь в детской. Если лает - открываете дверь, ничего не говоря, брызгаете ему в морду и закрываетесь обратно. Столько раз, сколько нужно, чтобы ему надоело - 30, 40... Замолчал минуты на 3 хотя бы - выходите, хвалите, играете с ним или даете вкусняшку.

Ох,сдается мне,что его будет очень веселить игра в брызгалки :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,сдается мне,что его будет очень веселить игра в брызгалки :blush2:

Ален, точна, Люся решит "Ага! там за дверью не только играют/спят, а еще и водичкой брызгаются! Ура!!! Хочу к вам!!!" и еще больше будет ломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, точна, Люся решит "Ага! там за дверью не только играют/спят, а еще и водичкой брызгаются! Ура!!! Хочу к вам!!!" и еще больше будет ломиться.

АднАзнАчнА,Юль!

Ну чо мне делать с этим балбесом???

ЛЮДИ!Помогите!!!Ну может кто-то использовал ошейник анти-лай!Ну поделитесь опытом,плиииз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,сдается мне,что его будет очень веселить игра в брызгалки :blush2:

а он не боится брызгалки? Вы проверяли?

у меня, например, Чез боится, обнаружила недавно, когда опрыскивала цветок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не боится брызгалки? Вы проверяли?

у меня, например, Чез боится, обнаружила недавно, когда опрыскивала цветок

Неа,Марин,этот монстр ничего не боится и все его приводит в бешеный восторг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Люсяше точно понравится такая игра :blush2:

Издевацца пришла? :thumbup::dribble::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему поискать или самим придумать какаю-нибудь интелектуальную игруху? Ну там что-нибудь очень вкусное откуда-нибудь доооолго выковыривать. Знаешь, есть такие мячики твердые, в них засовываешь сухой корм, а собка его пытается достать. Только не знаю, сможет Люсяша надолго сконцентрироваться на чем-то. И еще именно такие мячи ему не подойдут, они заразы такой грохот производят, что уж пусть лучше лает. Надо поискать что-то подобное, но не громкое, или самим соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему поискать или самим придумать какаю-нибудь интелектуальную игруху? Ну там что-нибудь очень вкусное откуда-нибудь доооолго выковыривать. Знаешь, есть такие мячики твердые, в них засовываешь сухой корм, а собка его пытается достать. Только не знаю, сможет Люсяша надолго сконцентрироваться на чем-то. И еще именно такие мячи ему не подойдут, они заразы такой грохот производят, что уж пусть лучше лает. Надо поискать что-то подобное, но не громкое, или самим соорудить.

во-во! у меня есть такой мячик пластмассовый, грохот стоит, трындец, потому как он его не только по полу катает, но еще и в зубы берет и о пол бьет, хорошо, хоть на первом этаже живем :blush2:

но мне кажется, что я видела в Инете и резиновые варианты

вот, например, каучуковые: http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=5955

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему поискать или самим придумать какаю-нибудь интелектуальную игруху? Ну там что-нибудь очень вкусное откуда-нибудь доооолго выковыривать. Знаешь, есть такие мячики твердые, в них засовываешь сухой корм, а собка его пытается достать. Только не знаю, сможет Люсяша надолго сконцентрироваться на чем-то. И еще именно такие мячи ему не подойдут, они заразы такой грохот производят, что уж пусть лучше лает. Надо поискать что-то подобное, но не громкое, или самим соорудить.

Не,девочки,нам такой вариант не подойдет,во-первых после операции нам запретили активные игры еще месяца на 2-3,поэтому все игрухи убраны,а во-вторых,Люсяше гораздо интереснее мы,нежели кусочек сыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнчик!

Елена как-то давала нам анти-лай ошейник. НИ РАЗУ его не использовали - всё тут же прекратилось само собой)) :clap_1: он просто всё понял.

а тебе как вариант,почему бы и нет??

он сдерживает лай в самом его начале - можно поставить только на вибрацию.мне кажется,Люсяше он поможет!

п.с.переезжаете в свой собственный дом???? :blush2::thumbup::dribble: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!! :ohyeah::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнчик!

Елена как-то давала нам анти-лай ошейник. НИ РАЗУ его не использовали - всё тут же прекратилось само собой)) :clap_1: он просто всё понял.

а тебе как вариант,почему бы и нет??

он сдерживает лай в самом его начале - можно поставить только на вибрацию.мне кажется,Люсяше он поможет!

п.с.переезжаете в свой собственный дом???? :blush2::thumbup::dribble: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Дааа,чувствую что ошейник это единственный вариант,который нас спасет!

Спасибо за наводку!Обращусь к Елене!

Ага,переезжаем,если переживем отделку :clap_1:

Уже сплю и вижу как мы будем жить в большом доме и мой детеныш и собачки будут кайфовать на участке!Эх,скорей бы :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,переезжаем,если переживем отделку :dribble:

Уже сплю и вижу как мы будем жить в большом доме и мой детеныш и собачки будут кайфовать на участке!Эх,скорей бы :blush2:

Ух ты! Поздравляем!!!

Сорри за офф :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Поздравляем!!!

Сорри за офф :thumbup:

Ой,а ты не знала? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,переезжаем,если переживем отделку :thumbup:

Уже сплю и вижу как мы будем жить в большом доме и мой детеныш и собачки будут кайфовать на участке!Эх,скорей бы :blush2:

Представляю как расстроится Джемик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как расстроится Джемик....

Не расстривайтесь!В гости будете к нам приезжать всем своим большим семейством :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а ты не знала? :blush2:

Нет конечно, откуда ж, мы же сто лет не общались. А Эдика видела, и он ничего не рассказал, партизан!

Напиши, где, чего. Очень интереснаааааа!

И Фроська тоже будет скучать по дружбанам! Уже скучает, на прогулках такой сурьезный. Тока Люся мог его расшевелить, разбегать!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, откуда ж, мы же сто лет не общались. А Эдика видела, и он ничего не рассказал, партизан!

Напиши, где, чего. Очень интереснаааааа!

И Фроська тоже будет скучать по дружбанам! Уже скучает, на прогулках такой сурьезный. Тока Люся мог его расшевелить, разбегать!

Не грустите!Будем устраивать тусовки у нас :blush2:

Уезжаем достаточно далеко,Юль!

Почти за 90 км.от Москвы на берег Оки,рядом с наукоградом Пущино(там суперская гимназия,куда будет ходить Макс),дом 240 кв.метров и участок 20 соток!Я счастлива!Устала от Москвы!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грустите!Будем устраивать тусовки у нас :blush2:

Уезжаем достаточно далеко,Юль!

Почти за 90 км.от Москвы на берег Оки,рядом с наукоградом Пущино(там суперская гимназия,куда будет ходить Макс),дом 240 кв.метров и участок 20 соток!Я счастлива!Устала от Москвы!

Ой ну какие же вы молодчинки! Очень-очень рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у нас та же проблема с Куртом. Терпеть не может закрытые двери, особенно в то помещение, где нахожусь я. Приемлет только туалет и ванную. Что делать - ума не приложу, но иногда это бесит ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у нас та же проблема с Куртом. Терпеть не может закрытые двери, особенно в то помещение, где нахожусь я. Приемлет только туалет и ванную. Что делать - ума не приложу, но иногда это бесит ужасно...

Ванну мы тоже терпим,а вот в туалет перед прогулкой с собаками ни-ни :thumbup: Он не понимает как можно тратить такое драгоценное время на всякую ерунду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну мы тоже терпим,а вот в туалет перед прогулкой с собаками ни-ни :thumbup: Он не понимает как можно тратить такое драгоценное время на всякую ерунду :blush2:

А у нас ежевечерний моцион: если я пошла в туалет, значит, сейчас поведут гулять. Надо ждать и не рыпаться, а потом вприпляску вести меня в комнату, чтоб одевалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака так нахально себя ведет, то дело скорее всего не в конкретной задаче "прекратить лай", а в том, что собака просто не воспринимает хозяйские выволочки всерьез. Т.е. хозяева для нее не авторитет совершенно! За попытки орать перед дверьми я бы вломила несколько раз, и очень сильно. Так чтоб от дверей летел куда подальше и заныкался куда-нить. Если собака понимает, что ее поведение сейчас вызовет реакцию хозяев такую, что мало не покажется, то и прыскалки помогут, как Friendly Pride советовала, т.к. собака знает, что с ней в данный момент не играют, а "ща убьют".

Антилай можно попробовать, но он не изменит ситуации с авторитетом. Как его не было, так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...