Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравился газовым баллончиком?....


Рекомендуемые сообщения

я, к сожалению, не по наслышке знаю как жрет стаффик :ranting::ranting:

когда вижу собак данной породы, резко сваливаю в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю как стаффы жрутся. А то что ему 4 месяца ни о чем не говорит.

Вопрос вобще был не в том, кто там прав и виноват, а не может ли вялость быть последствием применения баллончика. Не ясно, зачем уважаемые форумчане накинулись на топискстартера не хуже стаффа :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к сожалению, не по наслышке знаю как жрет стаффик :ranting::ranting:

когда вижу собак данной породы, резко сваливаю в другую сторону.

Ой, Вер, ясен пень, все их боятся, мы тоже от взрослых сваливаем, не важно мальчик или девочка.

Но тут-то речь шла о 4-5 месячном ребенке! Они в 4 месяца такие сладкие лизуны! У нас в соседнем доме недавно такой появился, просто суперский ласковый игручий малыш. Фроську зализывает до смерти. Не представляю, как можно в такого ребенка из газового баллончика. Понятно, что он вырастет, перестанет быть лизуном, будем тогда от него щемиться. Но пока маленький, зачем с ним так жестоко обращаться? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не хотел обидеть. Просто Вы имхо не адекватно повели себя в описываемой ситуации и не критично относитесь к своей собаке и своим действиям.

Тоже надеюсь, что со стаффиком обошлось. Жалко малыша. Неудивительно, что после таких жестоких уроков в детстве они вырастают и начинают всех жрать. Он ведь кстати запомнил и Вас и собачку Вашу. Так что аккуратнее, а то он скоро подрастет :ranting:

Скорее всего это был не щенок. В щенячестве стаффики не бросаются. А возраст у стаффов "народного разведения" определить трудно. Неалекватным было моё поведение, когда я принялась удерживать своего лабра и не давать ему возможности защитить себя от стаффика 3 лет, но очень маленького роста. В результате моя собака чудом осталась в живых, а у меня в следующий раз (не приведи Боже, по возможности буду этих созданий десятой дорогой обходить) рука с баллончиком не дрогнет и адекватность моих действий меня мало будет интересовать. Сейчас я подсчитала - у нас было 6 инцидентов со стаффами, в двух случаях их преднамеренно спускали. И только 2 раза хозяева оттаскивали своих собак. Так что пусть топикстартера осудит тот, кто побывал в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все стаффы агрессивны, возможно ваш "сладкий лизун" и останется спокойной и уравновешенной собакой.

А мой кобель не раз попадал к 7-месячному стаффу в зубы, приходилось разжимать челюсти палкой... Это страшно, особенно если учесть что гуляло это существо без намордника и поводка.

При этом другой стафф, с которым они гуляли вместе был совершенно адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что он бросался? как собаки играют, и как часто реагируют прохожие, никому наверно рассказывать не нужно. если стаф хочет сожрать, он от балончика, не развернется и не пойдет обиженный в другую сторону. в драке, стаффам пофиг на все, был случай, метис стаффа, со сломанной задней лапой жрал дворика, мы разнимали, и ему было пофиг что его поднимают буквально за сломанную лапу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что он бросался?

Так написано же было, что "резко кинулся".

в драке, стаффам пофиг на все, был случай, метис стаффа, со сломанной задней лапой жрал дворика, мы разнимали, и ему было пофиг что его поднимают буквально за сломанную лапу...

Ну, это когда как. Например, у нас был случай, когда стаффу было не всё равно, что его за яйца схватили. Он взял и отпустил Фишера, обиделся, наверно.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все стаффы агрессивны, возможно ваш "сладкий лизун" и останется спокойной и уравновешенной собакой.

А мой кобель не раз попадал к 7-месячному стаффу в зубы, приходилось разжимать челюсти палкой... Это страшно, особенно если учесть что гуляло это существо без намордника и поводка.

При этом другой стафф, с которым они гуляли вместе был совершенно адекватный.

Он к счастью не мой..

От души надеюсь, что малыш останеться спокойным и неагрессивным. Но свою собаку к взрослому стафу не пущу никогда. Да он и сам не пойдет, мы стафо-питов не любим, есть на то причины :ranting: даже к этому щенку относимся конечно без агрессии, но и без восторга, даже с какой-то брезгливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видели бы всё это хозяева настоящих Стафоф... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же было, что "резко кинулся".

ну лично для меня это не показатель, мои собаки когда играют, тоже делают много резких движений, особенно когда девке хочется поиграть, она может просто мимо проходить, потом резко развернуться, схватить Харли за шею или ухо и тянуть как ненормальная в свою сторону. знакомые собаки тоже часто игру начинают именно с таких резких движений и хваток с ходу. не знающие люди в такие моменты как раз и думают что собаки дерутся, (рык и всевозможные страшные звуки при этом присутствуют) а мы хозяева изверги стоим и наблюдаем как зверски раздирают бедную собачку... :ranting:

или как несчастному голдену безумная дворняга(на аватаре) ухо отдирает

Изменено пользователем Харли и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно :ranting:

Вы чего так друг на дружку налетели? :ranting:

может действительно они играли и девушка не поняла что это игра, может стафику не 4-6 месяцев...

думаю в любом случае эта ситуация будет для них уроком.

Вспомнилась мне моя предыдущая собака - бульдожка английская. Было ей месяцев 8, когда набезобразничала она и вывела меня из себя, взяла я тогда поводок и парочку раз лупсанула тушку, но не поняла собака, что это наказание, а восприняла как игру, начала вокруг весело скакать и беситься. У всех собак "предел игр" разный, то что лабру/голдяшке наказание или больно - для бульдога или стафа всего лишь "решили поиграть со мной! ураааа!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...