Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ делает свои дела на улице...что делать?


Рекомендуемые сообщения

Нашему Жоре недавно исполнилось 3 мес....Взяли его , когда ему было 1.5.

Ходит он исправно на пеленку,

У нас проблема - недавно сделали прививку , карантин прошел, мы пошли гулять....

В первый день свои дела не сделал...(хотя ходили мы с ним 1 раз гулять)

Во 2-ой тоже нет(здесь уже 3 раза)

В 3-ий - нет.

В 4-ый :blush2: я не выдержал и решил спросить вас - подскажите как приучить его И нормально ли это, что он не делает дела первые дни на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте подольше, если дома приучен на пеленочку (газетку), можно вынести пеленочку на улицу. Это нормально приучиться, всего лишь немного терпения надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще выходить с щеном. Как только видите признаки того, что он сейчас напрудит/нагадит-хватайте его и несите на улицу)))Мы свою так и приучали. За пару дней поняла, что к чему :blush2: Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Жоре недавно исполнилось 3 мес....Взяли его , когда ему было 1.5.

Ходит он исправно на пеленку,

У нас проблема - недавно сделали прививку , карантин прошел, мы пошли гулять....

В первый день свои дела не сделал...(хотя ходили мы с ним 1 раз гулять)

Во 2-ой тоже нет(здесь уже 3 раза)

В 3-ий - нет.

В 4-ый :blush2: я не выдержал и решил спросить вас - подскажите как приучить его И нормально ли это, что он не делает дела первые дни на улице?

Ну, на это время нужно. Он же привык, что туалет - это пеленка и пока еще не понимает, что на самом то деле это все надо делать на улице. Так что, гуляйте как можно чаще и если вдруг пописал на улице очень бурно радуйтесь, чтобы он понял, что это есть ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на это время нужно. Он же привык, что туалет - это пеленка и пока еще не понимает, что на самом то деле это все надо делать на улице. Так что, гуляйте как можно чаще и если вдруг пописал на улице очень бурно радуйтесь, чтобы он понял, что это есть ХОРОШО.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу только добавить, что мы гуляем достаточно часто.А в остальном - и вправду, мы тоже думали вынести на улицу пеленку...Спасибо огромное за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до него и самого скоро допрет:) Не волнуйтесь!

Вот мы с мелким начали гулять когда было много снега. И привык он дела свои делать в снег. А когда начало таять, и сугробов стало мало, он специально их выискивал чтобы сделать туда свои дела... А теперь их совсем нет:blush2:(( Малыш в недоумении :(

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привык он дела свои делать в снег. А когда начало таять, и сугробов стало мало, он специально их выискивал чтобы сделать туда свои дела... А теперь их совсем нет:blush2:(( Малыш в недоумении :(

Аналогично! И до сих пор ищет снег, чтобы навалить кучу. Поэтому теперь куч стало больше дома и не понятно чего делать. Хотя когда бывает на улице я хвалю и даю вкусняшку. Но по моему она не понимает за что! Но вот еще странное дело - когда я вывожу ее рано утром перед работой это где то в 7:30 утра - она вообще ничего не делает, только ходит и пытается что-то схватить или пообщаться с собаками. Про туалет она даже не вспоминает, а потом все это оказывается дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз на это дело на улице осмелиться нам помог наглядный пример.

Собачка при нем свои делишки сделала, он помсмотрел на это, подошел обнюхал. И с этого момента он нперестал стесняться. :)

А то тоже бывало- нагуляется, а дела все до дому несет.

Но это было месяца в 3,5-4. До этого- все очень хаотично происходило. :(

Он у Вас еще маленький, подождите, это приходит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите на личном примере :clap_1:)

Скажите а как долго вы гуляете со щенком????Я думаю после сна надо щена срочняком нести на улицу, они обычно много дуют, как проснуться, ну и как грится если свершится чудо, то хвалите, вкусняху сразу и побольше.А вообще гуляйте подольше. Мы со своей сразу минут по 40 минимум начали гулять.Она сразу сообразила что к чему.Теперь даже просится на улицу, еще рулетку несет, чтоб процесс ускорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до него и самого скоро допрет:lol2: Не волнуйтесь!

Вот мы с мелким начали гулять когда было много снега. И привык он дела свои делать в снег. А когда начало таять, и сугробов стало мало, он специально их выискивал чтобы сделать туда свои дела... А теперь их совсем нет:lol2:(( Малыш в недоумении :lol2:

А мы как-то не заметили, что сугробов нет :clap_1: Хотя, тоже переживали по этому поводу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже приучался, когда были сугробы и еще долго их искал, чтоб свои делишки сделать :lol2:. Нам повезло, он с первого раза понял, что надо на улице делать. А раньше была у нас немецкая овчарка, так та долго, до 5-6 месяцев не могла понять, что на улице не только гуляют, я помню уже 2-3-4 часа с ним гуляешь, уже сам в туалет хочешь, а собаке хоть бы хны...все домой несет :clap_1:

Нашему лабрику сейчас без недели 4 месяца и он 1-2 лужи в день делает дома, по вечерам, так что просто надо еще одну прогулку добавить и все получится :lol2: Или как в книжках советуют, убрать воду вечером, но это жестко мне кажется, лучше уж вытереть лужу или прогуляться с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда начал гулять, дома надо убирать газетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор газетки лежат. Но только в одном месте - в его загоне, который он использует как туалет, когда прогулка по каким то причинам задерживается и ему не дотерпеть.

Пусть будут, если не очень мешают.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...