Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Вчера утром и днём моя собанька была активная,игривая.Мы гуляли с ней вчера около реки Дон.На прогулке произошла неприятность,моя девочка побежала в речку за другой лабрушей которая старше нас в несколько лет,нам 8 месяцев а ей 4 года.Так вот она за ней залезла по грудь,пока я бежала за своей.Выгнала из воды.И прямиком домой повела.Но вечером через час или 2 после прогулки она стала какая то грусная,от еды отказывается почто не пьет.Сегодня утром такая жа ерунда.Клещей проверяла по всему её телу,вроде не нашла темпиратура 38,5- 39.Яблоки глазу неё какие то не белые а желто-красные.Вечером к врачу идём,сейчас не могу с работы не отпускают.Вот хотела узнаять к чему мне готовиться?Что это зафигня?

Изменено пользователем Аня и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром и днём моя собанька была активная,игривая.Мы гуляли с ней вчера около реки Дон.На прогулке произошла неприятность,моя девочка побежала в речку за другой лабрушей которая старше нас в несколько лет,нам 8 месяцев а ей 4 года.Так вот она за ней залезла по грудь,пока я бежала за своей.Выгнала из воды.И прямиком домой повела.Но вечером через час или 2 после прогулки она стала какая то грусная,от еды отказывается почто не пьет.Сегодня утром такая жа ерунда.Клещей проверяла по всему её телу,вроде не нашла темпиратура 38,5- 39.Яблоки глазу неё какие то не белые а желто-красные.Вечером к врачу идём,сейчас не могу с работы не отпускают.Вот хотела узнаять к чему мне готовиться?Что это зафигня?

что это вам скажут только в клинике. Должны взять анализ крови клинические. принеите с собой мочу, пусть ее посмотрят (за 2 чаа ее надо доставить). Узи брюшной полости, рентген грудной клетки.

про клещей - толку их икать? если он укусил то укусил, вы этого могли и не заметить и как правило не замечают владельцы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это вам скажут только в клинике. Должны взять анализ крови клинические. принеите с собой мочу, пусть ее посмотрят (за 2 чаа ее надо доставить). Узи брюшной полости, рентген грудной клетки.

про клещей - толку их икать? если он укусил то укусил, вы этого могли и не заметить и как правило не замечают владельцы их.

подскажите это не может пироплазмозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это не может пироплазмозом?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подтвердился пироплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подтвердился пироплазмоз

блин, что ж за напасть-то такая! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подтвердился пироплазмоз

Очень жаль, но Вы вовремя спохватились. Лечитесь и поправляйтесь. Ждем от Вас новостей. Держим за ребенка все кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но Вы вовремя спохватились. Лечитесь и поправляйтесь. Ждем от Вас новостей. Держим за ребенка все кулачки и лапки.

Блин, уже страшно на улицу с собакой выходить, ей Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно и дома сидеть.Только что сняла с себя не присосавшегося клеща!Моей малышке все равно не очень.Вялая сильно,ну хоть пить сама начала.А вот как покармить еёя даже не знаю. :clap_1: Чтож за напасть такая.Вот чем нам в дальнейшем предохраняться от этих тварей?Ошейник не помог к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже страшно и дома сидеть.Только что сняла с себя не присосавшегося клеща!Моей малышке все равно не очень.Вялая сильно,ну хоть пить сама начала.А вот как покармить еёя даже не знаю. :clap_1: Чтож за напасть такая.Вот чем нам в дальнейшем предохраняться от этих тварей?Ошейник не помог к сожалению.

А чем Вы еще обработали собаньку? Или только ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!Мы сегодня фронтлайном побрызгались еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву.Незнаю как ещё ей помочь.Что за твари поганые эти клещи.Ненавижу их.Много случаев было,что собы умирали от этого.А нам всего то 8 месяцев.Есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначено лечение?

Если да, то реветь не нужно, а надо выполнять рекомендации врача и конечно же капельницы ,т.к. эта гадость убивает и печень и селезенку и поджелудочную и почки, надо сделать все для их поддержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначено лечение?

Если да, то реветь не нужно, а надо выполнять рекомендации врача и конечно же капельницы ,т.к. эта гадость убивает и печень и селезенку и поджелудочную и почки, надо сделать все для их поддержания.

Сделали уколы,поставили капельницу.Отправили домой,следить за её состоянием.Но какое то состояние такое же.И не то что бы кушать,пить отказавается.Покакала жидким бордовым калом с кровью.Выблевала остатки еды.Врач сказала что уколы будут действовать уже через 6 часов.Но осталось 2 часа,а состояние у собаки не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. У нас у младшей был пироплазмоз в 8 месяцев и еще один раз в 20 месяцев... Первый раз быстро укол подействовал, а вот второй раз было серьезнее. Вечером отказалась от еды, мы наученные горьким опытом, бегом к вету, было 2 часа ночи, сделали укол. Состояние было очень плохое, я даже спала около нее и проверяла дышит или нет, утром стало чуть легче, стала пить. Есть стала только через сутки, не переживайте от голода она не погибнет, главное чтобы в крови эта гадость убилась... Держим за Вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!!!Скажите пожалуйста а она так и должна какать жидким бордовым калом с кровью.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти гады бабезии разрушают эритроциты, поэтому в кале и моче и появляется кровь... Нам говорили если лучше не станет к утру, надо будет брать повторный анализ и тогда думать, что делать дальше. Держитесь, когда они болеют это очень тяжело, но старые собаки обычно тяжелее переносят эту гадость, тем более вы сразу обратились в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а как напаить собаку?Из шприца не получается она мордашку лапами закрывает.И сама не пьёт.Может не заставлять насильно?Может сама захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...