Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОБА ЗАБОЛЕЛА!


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

:lol2::dribble::sorry:

Мы на несколько дней уехали на дачу. А поскольку там живет дворняга, который покусал Шпоньку решили не брать её с собой, а оставить родственнице... Соба была у себя дома с ней сутки. Вчера я приехала, есть соба отказывается напрочь. пришлось добавить в сухой корм немного сыра и сметаны, нехотя с руки поела.. Сегодня есть отказалась вообще. Я добавила ей чуть сыра для запаха, уж за сыр она мать родную продаст, нифига, поела с руки грамм 60 и все. Через минут 15 её вырвало. Ходит скулит, вялая. Обычно после прогулки, купания и еды она дома носится со всеми своими игрушками как электровеник, больше того пришлось уговаривать её помыть лапы,а купаться она всегда после гуляния бежит сломя голову, сейчас брякнулась спать.... Не знаю что с ней делать... Может у неё стресс был без нас.

У нас ко всему прочему уши больные. Пролечивали уже один раз воспаление - отибиовин капали, хлоргексидином промывали. Сейчас опять. Промываю каждый день, а такое ощущение на следующий - как будто месяц не мыли..... сейчас пойду в магазин за каплями!

Может на сайте есть веты или просто знающие люди помогите советом!! Не хочется к вету тащить мы уже у него 3 раза были( уши, бронхит, покусали), собу совсем замучили...

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру мерили? Придется все же тащить к вету. Нельзя лечиться через форум. Посмотрите тут в списках, выберете по отзывам, позвоните и проконсультируйтесь.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру мерили? Придется все же тащить к вету. Нельзя лечиться через форум. Посмотрите тут в списках, выберете по отзывам, позвоните и проконсультируйтесь.

Мы обычно на Октябрьскую ул. ездили... Сейчас у меня нет возможности её везти, муж на работе а у меня машины нет..... Для неё будет тяжело тащиться на метро, она не разу не ездила.. Корм так и лежит в миске даже не подходит нюхать, пыталась её с руки дать, а она зафирчала и убежала :dribble:

А температуру я не умею мерить. Объясните как, попробую.. И какая нормальная?

она вроде чуть чуть поиграла со мной, правда с таким видом типа отвяжись...

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник смазать кремом детским и в попу. Нормальная температура до 38,5.

А вета можно и на дом вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник смазать кремом детским и в попу. Нормальная температура до 38,5.

А вета можно и на дом вызвать.

понятно, ну я пошла, минут через 20 напишу температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температуру я не умею мерить. Объясните как, попробую..

:dribble: как детям маленьким... эм... в попку, только смазать чем-нить естественно предварительно. (хотя вот у мужа моего не получается вообще, они с собочкой в догонялки по квартире играть начинают) а температура нормальная вроде около 38,5 нормальная, но насколько я поняла все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 38,6.. корм так и не ест, а вот от сыра не отказывается, нос горячий, мокрый, вялая мне кажется....

А мжет у неё стресс что с незнакомым человеком оставалась, до этого мы её ни разу не оставляли.. Она очень ко мне привязана, ходит как хвостик по дому нога в ногу, такой визг поднимается если я пойду в ванну или закроюсь в комнате без неё, а сейчас полное безразличие лежит и спит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: как детям маленьким... эм... в попку, только смазать чем-нить естественно предварительно. (хотя вот у мужа моего не получается вообще, они с собочкой в догонялки по квартире играть начинают) а температура нормальная вроде около 38,5 нормальная, но насколько я поняла все очень индивидуально.

Она очень вялая бегать за ней не пришлось, хотя с интересом поглядовала что я под её наидрагоценнейшим хвостом делаю... пришлось из одной руки сыр давать другой мерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 38,6.. корм так и не ест, а вот от сыра не отказывается, нос горячий, мокрый, вялая мне кажется....

А мжет у неё стресс что с незнакомым человеком оставалась, до этого мы её ни разу не оставляли.. Она очень ко мне привязана, ходит как хвостик по дому нога в ногу, такой визг поднимается если я пойду в ванну или закроюсь в комнате без неё, а сейчас полное безразличие лежит и спит.....

температура нормальная... странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как Шпонь себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дом ветврача надо вызывать. Неужто нету знакомых? Надо заводить "личного ветврача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь в покое кормёшку, не корми! Значит так сейчас организм просит и маленькая голодовка - это большое благо для больного... стресс - может быть. До вечера или до утра понаблюдать надо её, можно вкусную водичку сделать, они хорошо морковный сок разведенный пополам пьют, шиповниковый отварчик не кислый... не кормите. Следите за стулом, за температурой ещё... В чужой квартире она могла найти себе в рот - всё что угодно и никто этого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь в покое кормёшку, не корми! Значит так сейчас организм просит и маленькая голодовка - это большое благо для больного... стресс - может быть. До вечера или до утра понаблюдать надо её, можно вкусную водичку сделать, они хорошо морковный сок разведенный пополам пьют, шиповниковый отварчик не кислый... не кормите. Следите за стулом, за температурой ещё... В чужой квартире она могла найти себе в рот - всё что угодно и никто этого не видел...

Она была у себя в квартире... Выяснились объстоятельства: Дело в том что Эсточка не может одна, она спит у меня в ногах, либо рядом на подушке, я знаю что так нельзя, но тем не менее меня это устраивает!!! Оставалась она в квартире со свекровью... и та запирала её в коридоре возможно и в темноте.. Сейчас соба вроде ест. но при условии если сидишь рядом, если только уходишь в др.комнату бежит сломя голову ко мне забыв про еду! приходиться сидеть на полу с ней рядом.. думаю это не надолго пока придет в себя..

Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛА ОДИН ВЫВОД МОЮ СОБУ Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ОСТАВЛЮ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.. дАБЫ ОНА НЕ ПРОСТО ОСТАВАЛАСЬ ЕЁ ЕЩЁ И ПЫТАЛИСЬ ВОСПИТАТЬ... ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНЯТНОМУ ДЛЯ НЕЁ ВОООБЩЕМ НЕМНОГО ЕЁ ПОЛАМАЛИ... сЕЙЧАС ВРОДЕ СТАЛА ПОСПОКОЙНЕЙ... НОЧЬ НА ДВОРЕ РАСКОЛБАС ПОЛНЫЙ. СОЖРАЛА МОЙ ЦВЕТОК СО СВАДЕБНЫХ ЦВЕТОВ!!! СМОТРЮ И РАДУЮСЬ И ОНА ТОЖЕ!!!!! а Я ВЕДЬ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА КОГДА ЕЁ УВИДЕЛА ПОСЛЕ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ

ВООБЩЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!! А МЫ ПОТИМХОНЬКУ РАСТЕМ УЖЕ ПОЧТИ 25 КГ. РАДУЕМ ГЛАЗ... В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОЕДЕМ КЛЫК ВЫДИРАТЬ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОМЕНЯЛИСЬ И ВЫЛЕЗЛИ, А ЭТОТ ПОГАНЕЦ СТОИТ НА МЕРТВО, УЖЕ НОВЫЙ ВЫЛЕЗ.....

ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ СОБЫ КАК ДЕТИ ОНИ НЕ МОГУТ БЕЗ НАС СОВСЕМ!!!! КТО БЫ НАС НЕ ЗАМЕНЯЛ!!!! МЫ ДЛЯ НИХ ВСЕ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБЫ КАК ДЕТИ ОНИ НЕ МОГУТ БЕЗ НАС СОВСЕМ!!!! КТО БЫ НАС НЕ ЗАМЕНЯЛ!!!! МЫ ДЛЯ НИХ ВСЕ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Смотря какие собы... :lol2:

Наша младшая - 100% МОЯ. А старший... Когда мы были в отпуске, по-моему, и не заметил нашего отсутствия, от души колбасясь в квартире друзей. :sorry:

Шпонька, всё наладится! Социализируйте пёсу. И возможно со временем Вы задумаетесь о...втором ретривере. Вот им будет вместе весело! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба тоже спокойно остается дома и одна и с братом. И все, что на передержке жили, особо не страдали. Наверное все зависит от внимания и компании :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что Бетя моя не выдержит разлуки... только с Леней она себя чувствует нормально... Путей более общежитский :), взрослой собе можно объяснить, а вот малыши совсем заболевают от разлуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что Бетя моя не выдержит разлуки...

Вот и мне так кажется..лучше-не расставаться!или дефки-более эмоциональны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, здорово! Преданее, наверное! Мальчишки .... хотя не знаю.. утверждать не буду.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, здорово! Преданее, наверное! Мальчишки .... хотя не знаю.. утверждать не буду.... :)

и еще добавлю-лично мне разлука точно принесет массу переживаний-возможно, я "слишком сдвинутый собачник"..ваще-стая есть стая-разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Все вошло в своё русло! Шпоня кстати стала более послушной, даже команду ко мне выполняет, правда за вкусняшку но я все равно рада... Вчера выпал последний клык, у нас поменялись все зубки, можно сказать почти ЗДРАСТВУЙ ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ!!!! Кстати никто не знает сколько зубов должно быть всего? У нас вроде пустых пространств нет..интересно, а ни кто не может сказать!

:)

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 в идеале. Но неполнозубость тоже не порок для лабрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Все вошло в своё русло! Шпоня кстати стала более послушной, даже команду ко мне выполняет, правда за вкусняшку но я все равно рада... Вчера выпал последний клык, у нас поменялись все зубки, можно сказать почти ЗДРАСТВУЙ ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ!!!! Кстати никто не знает сколько зубов должно быть всего? У нас вроде пустых пространств нет..интересно, а ни кто не может сказать!

:)

Замечательно :( , больше не болейте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛА ОДИН ВЫВОД МОЮ СОБУ Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ОСТАВЛЮ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.. дАБЫ ОНА НЕ ПРОСТО ОСТАВАЛАСЬ ЕЁ ЕЩЁ И ПЫТАЛИСЬ ВОСПИТАТЬ... ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНЯТНОМУ ДЛЯ НЕЁ ВОООБЩЕМ НЕМНОГО ЕЁ ПОЛАМАЛИ... сЕЙЧАС ВРОДЕ СТАЛА ПОСПОКОЙНЕЙ... НОЧЬ НА ДВОРЕ РАСКОЛБАС ПОЛНЫЙ. СОЖРАЛА МОЙ ЦВЕТОК СО СВАДЕБНЫХ ЦВЕТОВ!!! СМОТРЮ И РАДУЮСЬ И ОНА ТОЖЕ!!!!! а Я ВЕДЬ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА КОГДА ЕЁ УВИДЕЛА ПОСЛЕ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ

Я конечно нарываюсь на неприятности своим постом, но я против такой привязанности и взаимозависимости!!! Посмотрите сколько стресса у обоих от незначительной разлуки!!! Это ненормально, более того- без'ответственно! Ситуаций в жизни много когда нужно уехать и нет возможности взять собу с собой, или просто когда нужно, чтобы на какое-то время другой человек ухаживал и управлял вашей собакой. Неужели вы думаете, что за 10-15 лет вашей совместной жизни у вас больше не будет ситуации, когда вам придется растаться! И что, опять стресс! Да вы просто угробите друг друга! Я бы на вашем месте задумалась над вашими взаимоотношениями, ведь любовь и забота-это не обязательно зависимость и боязнь разлуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...