Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Периодически давится


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,может кто-то сталкивался с подобным...

Собака бегала с палкой во рту,держал палку неправильно и то ли дернул кто,то ли сам неудачно головой тряханул-вообщем у меня было ощущение,что палка воткнулась в горло :thumbup: Облазила все-рот,щеки,нёбо,глотку....даже фонариком светила :thumbup: Ничего не вижу,даже царапин,но собака уже третьи сутки раза 3-4 за день может сделать "кхэ",без рвотных позывов,просто как-будто откашлять что-то пытается...При этом кушает и пьет нормально,ничего ему не мешает :)

Врач наш будет принимать только аж в пятницу :) Поэтому думаю идти к другому и хочу спросить вас-как лучше проверить?Что тут можно сделать?Узи чего-то?Просто зная любовь некоторых врачей вытянуть побольше денег "а давайте то сделаем,нет давайте это", хотелось бы прийти с конкретной целью не просто в глотку руку засунуть или наоборот сделать все и сразу,вытянуть кучу денег и ничего дельного не сказать, а сделать сразу что-то конкретное и собаку не мучить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве просто вагон других врачей и клиник. Зачем ждать до пятницы?

Может быть просто совпадение, но возможно и питомниковый кашель, поэтому лучше попасть к врачу как можно быстрей. Вы на выставках или групповых занятиях давно были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше "кхе" может вовсе не быть связано с инородным телом в горле. Мы сейчас лечимся от вольерного кашля (аденовирус, кажется). Началось тоже с "кхе" и рвотных позывов, оказалось вирусом.

А к другому вету, который пораньше примет, не возможности сходить? Пусть горло посмотрит и хрипы послушает. Потому как если инородное тело - то нагноение может начаться, а если вирус - то в воспаление легких перерасти! Не тяните! Идите к другому врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве просто вагон других врачей и клиник. Зачем ждать до пятницы?

Может быть просто совпадение, но возможно и питомниковый кашель, поэтому лучше попасть к врачу как можно быстрей. Вы на выставках или групповых занятиях давно были?

А я и не хочу ждать до пятницы.

Кашель вирусный у нас был зимой,я знаю что это такое...

В массовых местах скопления собак были давно.

И давиться он начал конкретно после этого...рожу скорчит,"кхэ" выдавит и дальше побежал :thumbup:

Что конкретно проверить не подскажите?Я про что и говорю,одно дело наш врач,которому я доверяю,а другое посторонний...боюсь попасть на типа "а давайте проверим все и сразу, и оставим вас без диагноза и штанов".

Ваше "кхе" может вовсе не быть связано с инородным телом в горле. Мы сейчас лечимся от вольерного кашля (аденовирус, кажется). Началось тоже с "кхе" и рвотных позывов, оказалось вирусом.

А к другому вету, который пораньше примет, не возможности сходить? Пусть горло посмотрит и хрипы послушает. Потому как если инородное тело - то нагноение может начаться, а если вирус - то в воспаление легких перерасти! Не тяните! Идите к другому врачу!

Да что ж такое :) Дорогие мои люди,ну читайте ж внимательнее...

Я спрашиваю,ЧТО конкретно делать?Я не знаю делают ли узи глотки?Или что-то такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повреждена трахея? у нас так было, когда Ташка сзгызла ботинок, потом тоже кашляла и давилась.

спасались, по рекомендации вета, люголем - набираешь полную пипетку и капаешь ближе к корню языка, чтобы он все это проглотил

Изменено пользователем Ivan&Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повреждена трахея? у нас так было, когда Ташка сзгызла ботинок, потом тоже кашляла и давилась.

спасались, по рекомендации вета, люголем - набираешь полную пипетку и капаешь ближе к корню языка, чтобы он все это проглотил

О!А как выяснили,что именно трахея повреждена?И это...Ташик тоже кашляла-давилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так, давилась-кашляла переодически

вет наощупь определил, что там отёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так, давилась-кашляла переодически

вет наощупь определил, что там отёк

Понятно :thumbup: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не болейте там давайте )))))

Да уж постараемся :thumbup: Поедем сегодня к врачу,посмотрим что скажут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-нибудь точно скажет )))

а у Ташки сейчас вообще насморк и она чихает ((

Бедная :thumbup: Вот жеж у кого чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!А как выяснили,что именно трахея повреждена?И это...Ташик тоже кашляла-давилась?

Мы трахею лечили облепиховым маслом. Заливали глубоко в горло 10-тикубовым шприцем. Это масло очень хорошо заживляет раны на слизистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы трахею лечили облепиховым маслом. Заливали глубоко в горло 10-тикубовым шприцем. Это масло очень хорошо заживляет раны на слизистых.

Самое обычное облепиховое масло????

Мы им яйички мазали...от холода...надо же какое оно универсальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Моя лабруша тоже кхекала на той недели. Аденовирусной уже болела и это кхеканье не было похоже на то :) , поэтому было исключено. Вообщем в итоге после посещения вета.. выяснилось, что увеличины лимфоузлы и диагноз ларингит.

Изменено пользователем Танка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...поцарапали мы глотку нашу распрекрасную...прописали мазьку,но хочу заметить,что Майкуха уже почти не кхекает,ттт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...