Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, послезавтра пойду в клинику, раньше не могу, но на что мне хоть примерно рассчитывать, может кто-то сталкивался с таким?

5d9f8a37044ft.jpg

Только на спине, нигде больше, вдоль позвоночника, видно если только шерсть разодвинуть. Размером с большую горошину.

Я теряюсь в догадках, что это может быть и от чего. Больше всего подозреваю "левый" (как мне показалось) фронтлайн, которым я не так давно обработал собу как раз по всей спине :blush2:

Собу они вообще не беспокоят.

:stinker:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что это экзема- аллергическая реакция на капли фронтлайн. Лучше пользоваться спреем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что это экзема- аллергическая реакция на капли фронтлайн. Лучше пользоваться спреем!

на фронтлайн было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, послезавтра пойду в клинику, раньше не могу, но на что мне хоть примерно рассчитывать, может кто-то сталкивался с таким?

5d9f8a37044ft.jpg

Только на спине, нигде больше, вдоль позвоночника, видно если только шерсть разодвинуть. Размером с большую горошину.

Я теряюсь в догадках, что это может быть и от чего. Больше всего подозреваю "левый" (как мне показалось) фронтлайн, которым я не так давно обработал собу как раз по всей спине :blush2:

Собу они вообще не беспокоят.

:stinker:

Попробуйте пока не доехали до ветеринара, приложить несколько раз в день тампончик смоченный медицинским спиртом или водкой. Или просто сачивать это место

медицинским спиртом или водкой. Только прекратите это делать часов за 6 до поездки к вету, что бы на соскоб не влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такие штуки были. прошли сами. причину так и не выяснили, но я грешила тогда на аллергию на корм...

но лучше Вам сходить к врачу и узнать причину у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :blush2:

Я пытался обрабатывать хлоргексидином, левомеколью, исключил всякие вкусняшки из рациона, а воз и ныне там.

Заметил сию бяку где-то неделю назад, думал само пройдет, устал ждать...

Попробую спиртом обработать, хуже я думаю не будет, но в пятницу все равно идем в клинику.

Вот жешь, меня еще насторожил вопрос продавца в зоомаге, когда я спросил капли от клещей, мол вам какие по дешевле или по лучше. Я, разумеется говорю по лучше, мне предлагают адвантикс по моему, на что я сказал, что в прошлый раз мы фронтлайн юзали. Как-то (как мне показалось) не хотя мне его продали, хотя цена в два раза больше чем у адвантикса :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно напишите диагноз здесь.

мне очень интересно - что это за штуки такие. у моего они тоже были на спине.

может и у нас была такая реакция на ср-ва от эктопаразитов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на аллергическую экзему.. мы только пару недель как от такого же лечились... вылезли через три дня после обработки фронтлайном.

Я со страху лишила всего что можно, еще и корм сменила...

Обрабатывали перекись+хлоргексидин и мазали целестодермом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно напишите диагноз здесь.

Обязательно отпишусь об результатах похода к вету :stinker:

Я со страху лишила всего что можно, еще и корм сменила...

Вот и я лишил всего, разве что корм не менял :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на аллергическую экзему.. мы только пару недель как от такого же лечились... вылезли через три дня после обработки фронтлайном.

Я со страху лишила всего что можно, еще и корм сменила...

Обрабатывали перекись+хлоргексидин и мазали целестодермом.

достаточно хлоргексидина и целестодерма (с гарамицином) хорошо еще после обработки алюминиум спреем сбрызнуть. + диазолин дней 10.

перекись очень жесткая! можно сжечь кожу и волосянные фолликулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно хлоргексидина и целестодерма (с гарамицином) хорошо еще после обработки алюминиум спреем сбрызнуть. + диазолин дней 10.

перекись очень жесткая! можно сжечь кожу и волосянные фолликулы.

Мне вет еще летом, когда мы мокрую лечили, сказал сухие корочки смоченным тампоном снимать, а потом мазью. Поэтому я и сейчас не лила, а просто протирала.

И щас нам сказали еще лигитин пить.

Вот и я лишил всего, разве что корм не менял :stinker:

А я вот сначала решила, что на фронтлайн не должно быть аллергии и грешила на корм... хотя мы его с детства ели, но в последнее время он мне разонравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на экземы, нам, лучше всего помогает зеленка+ присыпка Цамакс, замечательно сушит и все проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрую хорошо еще смазывать салицилово-цинковой мазью.

если в больших количествах и размеров- хорошо блокаду сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришли из клиники, два раза брали соскоб и нашли... демодекоз :dntknw:

Вет решил пока не давать антибиотики, сказав, что светлые собы не очень хорошо их переносят. Прописали (и продали) стоп-зуд спрей и экзекан.

Надеюсь это поможет.

Будем лечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то демодекоз этим не лечится !

Действующее вещество Экзекана – дексаметазон, является синтетическим глюкокортикоидом с противовоспалительной активностью, применяется для лечение острых и хронических дерматитов и экзем аллергического происхождения.

Суспензию СТОП-ЗУД применяют для лечения острых и хронических, аллергических и воспалительных заболеваний кожи, дерматитов вызванных укусами блох, аллергией на питание, гиперчувствительностью к аллергенам из окружающей среды: пыльца растений, споры плесени, клещи домашней пыли, а также к медикаментам.

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Лечение специфическими антипаразитарными препаратами. При наличии сопутствующей пиодермии назначают длительную антибиотикотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришли из клиники, два раза брали соскоб и нашли... демодекоз :thumbup:

Сколько поражений? Есди до 5, и они небольшие - никакого специального лечения пока проводить не надо вообще (и уж тем паче экзекан пить!). Можно мыть шампунем "Доктор", и иммунитет повышать (риботан, фоспренил).

Вот, почитайте - много полезной информации по демодекозу.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько поражений? Есди до 5, и они небольшие - никакого специального лечения пока проводить не надо вообще (и уж тем паче экзекан пить!). Можно мыть шампунем "Доктор", и иммунитет повышать (риботан, фоспренил).

Вот, почитайте - много полезной информации по демодекозу.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Спасибо, почитаю.

Поражений больше 5, самое большое размером с 10 копеечную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю.

Поражений больше 5, самое большое размером с 10 копеечную монету.

Напишите Кузнецовой в БК, она Вам даст координаты врачей в Вашем городе, которые успешно лечат и главное правильно! )

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то демодекоз этим не лечится !

Действующее вещество Экзекана – дексаметазон, является синтетическим глюкокортикоидом с противовоспалительной активностью, применяется для лечение острых и хронических дерматитов и экзем аллергического происхождения.

Суспензию СТОП-ЗУД применяют для лечения острых и хронических, аллергических и воспалительных заболеваний кожи, дерматитов вызванных укусами блох, аллергией на питание, гиперчувствительностью к аллергенам из окружающей среды: пыльца растений, споры плесени, клещи домашней пыли, а также к медикаментам.

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Лечение специфическими антипаразитарными препаратами. При наличии сопутствующей пиодермии назначают длительную антибиотикотерапию.

:thumbup:

За что купил за то и продал...

А про демодекоз я специально уточнил он ли это, сказали да он.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

За что купил за то и продал...

А про демодекоз я специально уточнил он ли это, сказали да он.

БК?

Белый клык, вет.клиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый клык, вет.клиника

Ага, спасибо, я уже сам допер :thumbup:

При размещении сообщения были допущены следующие ошибки:

Вы не можете отправить сообщение Екатерина Кузнецова, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.

:dribble:

Написл в тему

http://www.bkvet.ru/forum/showpost.php?p=1...p;postcount=809

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, я уже сам допер :thumbup:

При размещении сообщения были допущены следующие ошибки:

Вы не можете отправить сообщение Екатерина Кузнецова, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.

:dribble:

сморите форум БК!

http://www.bkvet.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пока не доехали до ветеринара, приложить несколько раз в день тампончик смоченный медицинским спиртом или водкой. Или просто сачивать это место

медицинским спиртом или водкой. Только прекратите это делать часов за 6 до поездки к вету, что бы на соскоб не влияло.

Спиртом и водкой можно на фиг сжечь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...