Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер, сука почти 3 года ищет новый дом!


Рекомендуемые сообщения

у вас так мнение о людях меняется… Они берут собаку – они хорошие. Они отказались от собаки – они не хорошие. Лучше чтобы мы ее взяли, а потом снова отдали? Думаю нет, этого никто не хочет. Критику мы нормально воспринимаем, но вы ведь не знаете причину по которой мы отказались? Выдали приказ - что отправляют не на север, а Дальний восток – там у нас полная не известность, самое главное с жильем. Если не в курсе, то в маленьких военных городках(сейчас конкретно про морские базы говорю, про сухопутные не знаю) – не сдают квартиры, как в СПб, а желающих там снять очень много, и вопросы денег –дорого не дорого- не стоит – все бы хотели жить в квартире, нежели в общаге, без газа, воды и нередко без света, без душа, с умывальником на этаже. Это реалии военной жизни на сегодняшний день (хотя по ТВ у нас военным дома раздают, ага… ) Но это выбор людей, любящих свою работу, службу, наш выбор, и я не к тому чтобы нас пожалели, просто чтобы знали. Сейчас мы выбрали карьеру мужа. Я могла бы остаться в СПб, но значит видеться мы будет в году один месяц, я не думаю что этого из замужних женщин кто-то хочет. На Севере намного лучше, на Камчатке -там вообще хаос. И если бы вернулись на Север вопросов не было ни каких. Отказаться нам было очень сложно – мы готовились к приезду Греты, покупали игрухи, диван для нее, миски, и сейчас очень тяжело… Но нам и Тошку придется месяца на 2 оставить у родителей… Если очень захотеть, можно в космос улететь…., но я считаю что это не тот случай, брать-оставлять в таком случае животное не годится. Собака замечательная и хозяева ей быстро найдутся, если хозяйка все таки решит ее отдать – потому как в последний наш разговор- было сказано, что «ну вот мы пока здесь, так и пусть она у нас пока живет, до отъезда, а когда мы уедем мы не знаем еще…» дословно текст не помню. Но и Оля выше написала примерно так же, мы еще до нашего отказа говорили с хозяйкой. После этого появилась мысль, что никуда они ее не отдадут…

Некрасиво получилось – согласны и не спорим, но лучше так. Но военные есть военные, это тоже люди и не плохие, со своими проблемами.

Гриня – вам я все писала. Думаю, что в той ситуации я должна была так сделать, а не ехать за собакой – это любой нормальный человек так сделает.

А не меняется как раз таки. Я и говорю, что хорошо, что это произошло сейчас, вовремя отказались.

Семья военных, перед глобальным переездом, неизвестностью так сказать, ищут себе ВТОРУЮ собаку? рискованно :lol2: Вам надо сначала определиться с местром проживания, обжиться, а там уже и о второй собаке думать. мне так кажется. Удачи Вам.

Буквально недавно позвонила мне снова хозяйка Греты...Я в шоке- она говорит, что может пока не отдавать Грету, ведь переезд у них откладывается...Не найти для себя "там" жилье, что может они и не уедут, а может и уедут, когда-одному Богу известно, так вот тогда и отдадут Гретку, а пока ведь дети плакать будут, и вообще так ведь для собаки лучше будет, но как только засобираются-так сразу пинка ей под хвост и дадут :dribble: Вообщем играются в нее, как в игрушку! Сегодня утром-отдают, вечером-нет! Не удивлюсь, если меня поставят перед фактом, что надо срочно забрать и тп. Вообщем и не знаю как быть, что делать...

А что Вы сделаете, не заберете же собаку силой? время покажет....в любом случае голди не окажется беспризорной, хозяева найдутся=)

Ольга, я так понимаю пиар по собачке снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно позвонила мне снова хозяйка Греты...Я в шоке- она говорит, что может пока не отдавать Грету, ведь переезд у них откладывается...Не найти для себя "там" жилье, что может они и не уедут, а может и уедут, когда-одному Богу известно, так вот тогда и отдадут Гретку, а пока ведь дети плакать будут, и вообще так ведь для собаки лучше будет, но как только засобираются-так сразу пинка ей под хвост и дадут :dribble: Вообщем играются в нее, как в игрушку! Сегодня утром-отдают, вечером-нет! Не удивлюсь, если меня поставят перед фактом, что надо срочно забрать и тп. Вообщем и не знаю как быть, что делать...

Света, извини, что не в личку-а вот так прилюдно... Я позвоню про твою девочку завтра, но ничего теперь сказать не могу :lol2:

Ольга, вот это новость!

То отдают, то нет. Так нельзя! На поиски хороших рук иногда уходят и месяцы. Все ведь это понимают.

Может, все-таки попытаться УБЕДИТЬ хозяйку Греты, что не надо отказываться от смотрин и поиска новых хозяев? Или дать ей время для того, чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО принять какое-то решение - либо отдавать либо нет.

Ведь нельзя же так безответственно решать судьбу собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не меняется как раз таки. Я и говорю, что хорошо, что это произошло сейчас, вовремя отказались.

Семья военных, перед глобальным переездом, неизвестностью так сказать, ищут себе ВТОРУЮ собаку? рискованно :dribble: Вам надо сначала определиться с местром проживания, обжиться, а там уже и о второй собаке думать. мне так кажется. Удачи Вам.

А что Вы сделаете, не заберете же собаку силой? время покажет....в любом случае голди не окажется беспризорной, хозяева найдутся=)

Ольга, я так понимаю пиар по собачке снимать?

Лиля, мы вобще-то на Камчатку не собирались, и я всем это говорила, что вернемся на СЕВЕР, к себе домой, где у нас жилье есть, обжитая квартира, есть куда выехать на природу, и все условия. Никто даже не предполагал, что нас туда отправят. НО у военных есть такое дело, как ПРИКАЗ!!! и либо ты исполняешь его, либо ты навсегда в черном списке -т.е. никакого продввижения по службе, либо тебя увольняют, и они не могут диктовать условия, как бы им не хотелось(нет, можно,конечно, но тогда снова-никакого продввижения по службе, либо тебя увольняют). Очень многие, кто не сталкивался с военной службой(я не про 2 года, а про военные семьи в гарнизонах), совсем-совсем не представляют как это. Это не жизнь на гражданке, где у ты ушел в 8, пришел 18ть, и у тебя 2 выходных (общее беру), это совершенно другая жизнь. Но это вовсе не значит, что военным нельзя заводить собак и прочих животных, что они их бросают- очень много у нас знакомых, которые и подбирают собак, и приобретают вновь, и не одну, у некоторых и по три-четыре и все счастливы, сыты и ухожены. Лиля, вы ничего не знаете и не представляете о нашей ситуации, а читаете только то, что на поверности. Была уверенность где мы будем жить. Вы думаете, если бы изначально знали или даже предполагали хоть малость, что уедем в тьму такарнь, то завели бы разговор о второй собаке?! :lol2: И еще, если бы ее уже взяли-то никих вопросов бы с отдачей обратно не было бы. Оле я об этом говорила- если мы возьем, то навсегда.

То, что девочка не останется одна - тут я с вами полность согласна. В семье, где она сейчас и живет, ее очень любят и заботятся о ней, так что если и не отдадут ее, то она только еще счастливей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы возьем, то навсегда.

Вспомните нашу переписку, и мой первый вопрос!! И дело не в том, что вы отказались-вы плохие, а дело в том, что я отказала много кому! Дело в том, что у меня душа болит за собаку, которую то отдают, то не отдают, готовы моментально выбросить, как только появится вариант с жильем....Ей там хорошо?! Да может быть! Но только потому, что она любит своих хозяев! И так, нескромный вопрос, почему же звонил Ваш муж а не Вы? Побоялись выслушать?!

Девочки, извините, пиар не нужен больше. Если возникнет необходимость подниму темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните нашу переписку, и мой первый вопрос!! И дело не в том, что вы отказались-вы плохие, а дело в том, что я отказала много кому! Дело в том, что у меня душа болит за собаку, которую то отдают, то не отдают, готовы моментально выбросить, как только появится вариант с жильем....Ей там хорошо?! Да может быть! Но только потому, что она любит своих хозяев! И так, нескромный вопрос, почему же звонил Ваш муж а не Вы? Побоялись выслушать?!

Девочки, извините, пиар не нужен больше. Если возникнет необходимость подниму темку.

Оля, ваш вопрос я помню и ваши ответы я тоже помню, а еще помню, что ОЧЕНЬ многие хотели брать девочку, чтобы щеночков потом иметь. Если у вас были сомнения по-воду нас, военной семьи и были хорошие ручки(тем более как я понимаю мы первые кто ее смотрел, а вы тоже сразу согласились.), то почему бы вам самим не позвонить и не предложить нам отказаться? Что есть мол руки в СПб и мы бы хотели, чтобы собака осталась здесь. Вам кто-то мешал это сделать? Или не прилично? Вы ведь за собаку переживаете... Все люди взрослые. Вы ведь хотели, чтобы она ближе к вам была, так? Ну это так, наши мысли вслух.

А вопрос про мужа я не поняла вобще. Чего я побоялась, ваших слов? ну так вы и издесь все сказали, а я прочитала, и, наверное, если бы боялась, не ответила в теме. Вы знаете, что меня сейчас в СПб нет, я могла вам только вечером позвонить, а Сергей решил позвонить сам - он вобще-то тоже имеет к этому вопросу непосредственное отношение. Ему вы сказали свою недовольство, он мне передал - некрасиво, согласны. Конечно, не хорошо, что так поздно сказали, но приказ выдали в понедельник, вечером мы все обсудили, а на след.день позвонили вам. Взять девочку желание огромное, но взять чтобы потом на 2 месяца оставить где-то с кем-то... вам бы это тоже не понравилось, про передержку у вас я помню, но это не вариант - туда-сюда-обратно. А родителям двух крупных собак, одну их которых они не знают, оставить совсем безответсвенно. Тем более хозяйка, как оказалось не звонила вам давно, но она уже видимо подумывала не отдавать собаку(я это сейчас из последнего нашего разговора с ней делаю выводы),но вам тоже не звонила... но это опять мысли вслух. Дискутировать можно долго и у каждого будет своя правда.

Мне было притяно с вами познакомиться и пообщаться(вам может и нет,но это ваше право), вы замечательный заводчик, хороший человек, действительно болееющий за судьбу своих собак, да и не только за своих. Я вам желаю поменьше "таких" ручек как мы, и счастья вашим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила девочку на НКП голден-ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...