Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в год нужно глистогонить?


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз в год нужно глистогонить для профилактики?И как вам "Празицид" против глистов? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в год нужно глистогонить для профилактики?И как вам "Празицид" против глистов? :thumbup:

Я глистогоню своего раз в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глистогоню своего раз в 3 месяца.

Тогда нам уже пора! :thumbup: А чем Вы глистогоните? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нам уже пора! :thumbup: А чем Вы глистогоните? :secret:

я лично глистогонила Празицидом, но многие его ругают. Не знаю, можете и дронтал купить, конечно.

А вообще, есть и мнение, что просто так травить собаку нет смыла и лучше сдать анализы на паразитов, с другой стороны-анализ-тоже не сто процентная гаратния их отсутствия, ибо на момент взятия кала на анализ те же глисты могут находиться и не в кале вовсе.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично глистогонила Празицидом, но многие его ругают. Не знаю, можете и дронтал купить, конечно.

Мы тоже всегда глистогоним празицидом всё :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонимся 4 раза в год. Используем Каниквантел плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоним раз в пол года.

+

Каниквантелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как все таки правильно? я почитала- все делают по-разному от 2 до 4 раз в год? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как все таки правильно? я почитала- все делают по-разному от 2 до 4 раз в год? :)

я буду раз в полгода глистогонить. Вот через месяц первый раз сама буду это делать, предыдущий вет советовала дронтал. Им и буду наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду раз в полгода глистогонить. Вот через месяц первый раз сама буду это делать, предыдущий вет советовала дронтал. Им и буду наверно))

Дронтал подделывают часто.

Мы раз в год глистогонимся (каниквантелом),перед прививкой,собака на сушке,мясо не ест,не вижу смысла чаще травить животное.

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал подделывают часто.

Мы раз в год глистогонимся (каниквантелом),перед прививкой,собака на сушке,мясо не ест,не вижу смысла чаще травить животное.

а вот этот вот каниквантел хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы каниквантелом, получается 3 раза в год, тоесть раз в 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал подделывают часто.

Мы раз в год глистогонимся (каниквантелом),перед прививкой,собака на сушке,мясо не ест,не вижу смысла чаще травить животное.

да да)

Я от него открещиваюсь каждый раз, когда в магазе пытаются его продать *он такой хороший..даже со вкусом мяса* ага..знаем мы этот вкус.Не доверяю Дронталу.ИМХО.

Каниквантелом тоже гнали как-то)ничего плохого не скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как вам препорат дирофен? или есть что получше...

еще интересует один момент, можно ли смешивать препараты (т.е. у меня сейчас лежит 6 таблеток Дирофена(это на 30 кг), пес мой кг 45 весит, таких таблеток найти не могу, може докупить другого средства на 10 кг и выдать ему и то и то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lotos, так нельзя. не травите собаку. купите другой препарат на весь вес и дайте.

после каниквантела у моего обнаруживали в анализах глисты...

лучше всего делать предварительный анализ на всяк. случай, а потом травить препаратом направленного действия - так мне ветеринары говорили. но я не следую этому совету почему-то...

последний раз я давала Дирофен-пасту. реально ее давать неудобно. собака ее ест плохо, по мне лучше таблетки. а пасту - можно маленьким, когда доза невелика.

празицид - легкий препарат. если есть глисты, то не факт, что он их всех убъет. я видела случай, когда через 2-3 дня повторно давали другой препарат щенку, и из него все еще выходили глисты (бедненький песик, досталось ему тогда, да и тем кто травил :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем что едим натуралку, мясо, рубец не чишенный и прочие вкусности, а ещё любим на улице хомячить, глистогоню 3 раза в год, донтралом, вроде им (вышибло что то из памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей собаке даю препараты где-то раза 3-4 в год.

ИМХО

в любом случае глисты есть у всех собак, даже после обработки через месяц все равно появляются. просто нельзя это дело запускать, нужно проводить профилактическую обработку. хоть какой-то процент из всего количества глистов будет погибать. и желательно давать разные препараты.

и про себя не забывать - тоже пить периодически препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший швейцарский препарат Мибельмакс.Его не подделывают и он очень эффективный и безопасный.

Если собака на натуралке,то надо глистогонить раз в три месяца,а на сушняке можно каждые четыре месяца. :)

Дронтал и Каниквантел я не применяю,толку нет от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей собаке даю препараты где-то раза 3-4 в год.

ИМХО

в любом случае глисты есть у всех собак, даже после обработки через месяц все равно появляются. просто нельзя это дело запускать, нужно проводить профилактическую обработку. хоть какой-то процент из всего количества глистов будет погибать. и желательно давать разные препараты.

и про себя не забывать - тоже пить периодически препараты.

Конечно,глисты есть всегда,всё дело в их количестве.Щенкам травлю часто,взрослым,как выше сказала.

Матильда, спасибо за совет!

попробуем :thumbup:

Не за что,Лен. :) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший швейцарский препарат Мибельмакс.Его не подделывают и он очень эффективный и безопасный.

Если собака на натуралке,то надо глистогонить раз в три месяца,а на сушняке можно каждые четыре месяца. :)

Дронтал и Каниквантел я не применяю,толку нет от них.

Я вот смотрю Мильбемакс для средних и крупных собак, там дозировка немного расплывчатая - от 25 до 50 кг 2 таблетки. Мы с нашими 38 кг получаемся посерединке. Вы по 2 даете?

И еще вопрос: нужна ли повторная глистогонка через 10 дней после первой? (собака на натуралке). Какашки разглядеть не получилось, так что неизвестно, было в них что-нибудь подозрительное или нет. С другой стороны, пишут,что глисты могут выходить в виде слизи, так что их вообще наверное не разглядишь...

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю Мильбемакс для средних и крупных собак, там дозировка немного расплывчатая - от 25 до 50 кг 2 таблетки. Мы с нашими 38 кг получаемся посерединке. Вы по 2 даете?

И еще вопрос: нужна ли повторная глистогонка через 10 дней после первой? (собака на натуралке). Какашки разглядеть не получилось, так что неизвестно, было в них что-нибудь подозрительное или нет. С другой стороны, пишут,что глисты могут выходить в виде слизи, так что их вообще наверное не разглядишь...

Да,по две даю,если Вы меня спрашиваете. :thumbup:

Взрослых без повтора глистогоню,просто раз в четыре месяца,а внепланово перед прививкой и перед вязкой. :wacko:

возможно офф топ

а людям,что от глистов пить?

Выбор сейчас большой.

Ира Дениска какой-то препарат рекомендовала,а я забыла название,зайдёт-подскажет. :) :good: Говорит,что врач СЭС советовал принимать именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...