Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня сразу пару вопросов к вам, дорогие форумчане!

1)А есть ли у нас на форуме люди, живущие в коттеджном посёлке? Просто очень бы хотелось послушать отзывы о домах и инфраструктуре...

Дело в том, что у нас с мужем остро стоит вопрос переезда загород и чем скорее, тем лучше :blush2:

2)Звонила в Инком-недвижимость, поболтала с их менеджером, узнать вообще что да как. Там сказали, что вариантов (конечно же!) море и стоит рассматривать не только коттеджные посёлки но и отдельно стоящие коттеджи (по разным направлениям). Просто если кто-то обладает из вас такой информацией, можете подсказать, что из этих двух предложений лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем:blush2: но в нашем поселке уже живут,так что сейчас поздравлю коллегу с законным браком, и отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ТЕМА!!! :blush2:

Давайте обсуждать!!!

Я ж живу вобнимку с журналом "Недвижимость и цены" - изучаю, изучаю, изучаю.))

Пока, правда, только изучаю. :lol2:

Многое уже наизусть знаю. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ТЕМА!!! :blush2:

Давайте обсуждать!!!

Я ж живу вобнимку с журналом "Недвижимость и цены" - изучаю, изучаю, изучаю.))

Пока, правда, только изучаю. :lol2:

Многое уже наизусть знаю. :crazy:

Я тоже изучаю, но "не реально для меня"...

Мне "мечта понравилась", все есть школы, садики, озера, лес...Нл как подумаю, сколько в пробках стоять...

Не реально, но там хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем:nyam: но в нашем поселке уже живут,так что сейчас поздравлю коллегу с законным браком, и отпишусь)))

Юлёк, а ваш посёлок уже заселён? давайте там поздравляй и пиши-пишиииии

КАКАЯ ТЕМА!!! :blush2:

Давайте обсуждать!!!

Я ж живу вобнимку с журналом "Недвижимость и цены" - изучаю, изучаю, изучаю.))

Пока, правда, только изучаю. :crazy:

Многое уже наизусть знаю. :hmm:

а я пока только гуглила))) уж больно нравится направление Новой Риги, но там как-то странно: одни от 7 млн, другие от 12, а третьи подозрительно от 1 до 5 млн. Вот поэтому в Инком и позвонила, потому что голова уже раздулась, а ведь жуть как хочется всё и сразу :mwah1:

Я тоже изучаю, но "не реально для меня"...

Мне "мечта понравилась", все есть школы, садики, озера, лес...Нл как подумаю, сколько в пробках стоять...

Не реально, но там хорошо!

а мужа вот прибило так, что он и на пробки согласен :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно, у меня родители продают сейчас дом в котеджном поселке 15км по щелковскому ш. загорянский р-он поселок Супонево, уч. 12 соток, на границе с лосиноостровским заповедником (лес, пруд прям под боком) дом помоему 200кв.м(точно не помню), газ, свет, септик, с отделкой готов к проживанию, до электрички 7 мин на машине или маршрутке, в 15 минутах езды город щелково и королев по другую сторону,цена 10 млн, если что пишите, телефончик в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мужа вот прибило так, что он и на пробки согласен :blush2:

Я не согласна! Это либо дети на няне, либо мне всю жизнь кашеварить и мужа видеть рано утром и совсем поздно вечером... Уж лучше я совсем помахаю Москве рукой. Просто мы жили за городом, в 25 км по Новой риге...Знаю о чем говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравила :blush2:

Итак - наш поселок 55 км но Н. Риге, все дома - в едином стиле (из пеноблоков), всего 140 участков с домами. Живет постоянно где-то домов 20-30, остальные в процессе отделки. Магистральное газоснабжение, единая скважина с водой, общепоселковая канализация, централизованный вывоз мусора, уборка и расчистка дорог, охрана. В перспективе - магазин в здании администрации,а так пока приходится в близлежайшем крупном поселке закупаться,ну,или по дороге где-то.

Кто живет - очень довольны, меня крайне волнует вопрос доставки собственной тушки в Москву на работу и обратно - ну, говорят, плюс 40-50 мин нужно закладывать к обычному маршруту, но за городом настолько прекрасно высыпаешься, что это вообще не проблема :lol2:

Цена вопроса по ежемемсячному содержанию - порядка 15 тыс руб (это включая газ, жл-во и воду, но пока не включая услуги по уборке, ландшафтные всякие работы, и прочее - если это требуется (мне потребуется:crazy:)

вот, собственно, поселочек

http://www.atlasdom.ru/poselok-priozere.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку и прям слюньки текут! :blush2: мечты мечты мечты!!!!завидую белой завистью тем кто в доме живет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравила :blush2:

Итак - наш поселок 55 км но Н. Риге, все дома - в едином стиле (из пеноблоков), всего 140 участков с домами. Живет постоянно где-то домов 20-30, остальные в процессе отделки. Магистральное газоснабжение, единая скважина с водой, общепоселковая канализация, централизованный вывоз мусора, уборка и расчистка дорог, охрана. В перспективе - магазин в здании администрации,а так пока приходится в близлежайшем крупном поселке закупаться,ну,или по дороге где-то.

Кто живет - очень довольны, меня крайне волнует вопрос доставки собственной тушки в Москву на работу и обратно - ну, говорят, плюс 40-50 мин нужно закладывать к обычному маршруту, но за городом настолько прекрасно высыпаешься, что это вообще не проблема :lol2:

Цена вопроса по ежемемсячному содержанию - порядка 15 тыс руб (это включая газ, жл-во и воду, но пока не включая услуги по уборке, ландшафтные всякие работы, и прочее - если это требуется (мне потребуется:hmm:)

вот, собственно, поселочек

http://www.atlasdom.ru/poselok-priozere.html

ляпотааа...

вот странно ведь, столько посёлков по Новой Риге смотрела, а эту ссылку только от тебя получила :crazy:

Юль, а как вы на этот посёлок вышли? по отзывам друзей-знакомых или сами нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а как вы на этот посёлок вышли? по отзывам друзей-знакомых или сами нашли?

Нашли сами года 4 назад - они только-только вышли на рынок, посему риск определенный был. Сначала купили уже готовый "пилотный" дом (уже стоял на участке), потом они открыли вторую очередь поселка, мы продали первый дом, и на эти деньги фактически купили больший участок с подрядом (выбрали подходящий нам проект, чуть апгрейдили его, построились, и сечас отделку заканчиваем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала из блоков построили, а потом папу потянуло на дерево, и теперь у нас деревянный на соседней участке 3х этажный)))))), райончик тоже прикольный, и спиться на природе действительно классно, а как собакин выгуливается...первые 30 мин после машины он ваще как пропелер носится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала из блоков построили, а потом папу потянуло на дерево

У нас деревянный второй домик (банно-гостевой с террасой-барбекюшницей), из бруса, так что на все вкусы получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!!! :blush2: , а мы с мужем тока затевает строительство, но правда все в том же супонево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние три года жил в поселке. Вобщем в итоге переехал в Москву. (сами знаете куда:blush2:)

может быть потому, что направление было неудачное (Ленинградка(там вон щас как раз инком мал. шотландию пиарит))

.

жизнь на природе конечно не сравнить с жизнью в городе (хотя если поселиться в серебчике, то более ничего не надо). конечно там куча плюслв и все сильно зависит от вашего образа жизни.

если вам ездить на работу в офис причем к определенному времени, то тут вообще вариантов быть не может. какое бы шоссе не выбрали. выпросто посмотрите яндекс пробки и все поймете. всякие ленинградки, щелковки, горьковки и прочие вообще помойму надо исключить, если вы хотите выезжать из дома.

.

если вдруг у вас возникают желания перекусить вечером в кафешке в москве или сходить в кино или еще какой-то культур-шмультур в мск. то тоже вызовет кучу проблем. да просто лень зачастую добираться час потом обратно час, чтобы совершить какое-то получасовое дело.

.

потом инфраструктура. я жил около зеленограда - это было удобно. магазины были близки, а такси зеленоградское приезжало быстрей чем в центре москвы. но это исключение из правил. и главная проблема - это конечно дети в этом плане. у меня пока нет, но, видимо, будут. и мне нехочется чтобы они ходили в школу какого-то подмосковного мини городка. или чтобы водитель их возил в мск. потому что и ехать долго и обратно по расписанию. наверное я привык, что школа-дом - это 10мин пешком.

.

но и плюсов сами понимаете много. прошлым летом был приступ покупки дома, объехал кучу мест. менее чем за 10-15млн найти что-то приличное нереально, или это в ж..е мира. так что я пока забил и пока нет детей поживу в москве :lol2:

хотя склоняюсь к мысли, что надо и то и то. но сначала жилье в городе. (правда я не уверен, что жилье надо покупать, а не снимать, но это уже другая тема).

По направлениям.

Новорита - ну там помойму все раскуплено из ближнего.

Пятница - мне нравится. 1. хоть и узкое, но едущее почти всегда. 2. можно хоть на маршрутке до метро. т.к. машина не всегда актуальна.

киевка - хоть юг и не люблю, но как раз у инкома есть там щас оч хорошие предложения по участкам. найдлу покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом всегда перебираюсь загород, для меня проблемы с пробками нет, 3 месяца можно и на электричке покататься тем более, что она проезжает метро пересел и в любую точку москвы, а на машине, каждый знает загрузку своей трассы, я например могу выехать на 3 шоссе, даже утром, это ярославка, щелковское или энтузастов, а дальше смекалка и этузиазизм..ну это если уж очень припрет на машине ехать...а так електричка лучший друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - наш поселок 55 км но Н. Риге

Ой, Юля! Жди в гости! Мне ТАК знаком именно этот, 55-й км. :blush2:

Я тоже смотрю Новую Ригу.

Ну нравится мне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Юля! Жди в гости!

Всенепременно :blush2: И Магнификос под боком практически, Ларису позовем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно :blush2: И Магнификос под боком практически, Ларису позовем :lol2:

Ага, или к Ларисе - у неё тож КЛЁВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не могу понять как можно жить дальше, чем 15-20км от МКАД и еще за это платить бешеные деньги! Ну вот честно!!! Я сама за городом прожила всю сознательную жизнь (17км) и знаю, что такое каждодневное стояние в пробках. Спится-то хорошо, но это первые пол года, а потом уже начинает подбешивать. А если перекрывают дорогу и путей объезда вообще нет... Так я как-то стояла 2 часа на шоссе и опоздала на важный экзамен. И попробуй объясни, что стояла в пробке. Ответ: "Выезжайте раньше!" Это я еще добиралась маршрутка + метро и уходило от 2 часов, а если на машине...

Для меня и дача-то в 25км - далеко (если на работу постоянно ездить)! Попробуем кончено этим летом, но вот дальше... Мне мужа честно говоря жалко... Я его так вообще видеть не буду и будет весь изможденный из-за пробок... Это моё ИМХО и не хочу никого обидеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с радостью не работала и жила за городом в коттедже))

И чтобы деньги сами откуда-то появлялись))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не могу понять как можно жить дальше, чем 15-20км от МКАД и еще за это платить бешеные деньги! Ну вот честно!!! Я сама за городом прожила всю сознательную жизнь (17км) и знаю, что такое каждодневное стояние в пробках. Спится-то хорошо, но это первые пол года, а потом уже начинает подбешивать. А если перекрывают дорогу и путей объезда вообще нет... Так я как-то стояла 2 часа на шоссе и опоздала на важный экзамен. И попробуй объясни, что стояла в пробке. Ответ: "Выезжайте раньше!" Это я еще добиралась маршрутка + метро и уходило от 2 часов, а если на машине...

Для меня и дача-то в 25км - далеко (если на работу постоянно ездить)! Попробуем кончено этим летом, но вот дальше... Мне мужа честно говоря жалко... Я его так вообще видеть не буду и будет весь изможденный из-за пробок... Это моё ИМХО и не хочу никого обидеть :blush2:

ну дак и я о чем. тоже жил ровно 17км :lol2:

при этом мне не надо было в офис как штык. я когда хочу приезжаю, ил ине приезжаю. т.е. достаточно свободный человек. но сидеть смотреть на яндекс пробки и понимать, что простоишь 1.5часа. или посидеть в офисе и доехать за 30 мин.

хотя на самом деле проблема то в последних 5-7-нуможет10 км. потому что 17 что 25 - пофик. это максимум 10мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не могу понять как можно жить дальше, чем 15-20км от МКАД и еще за это платить бешеные деньги!

Да какая разница, сколько км (если не 100, конечно:blush2:) - вон на рублевке можно в 5 км от МКАД жить, и часами стоять с утра и вечером :lol2:

У нас обоих рабочий день ненормирован, поэтому все несколько проще. Опять же - не понравится, ну, будем на выходные только ездить и летом жить, никто ж силком не заставляет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак и я о чем. тоже жил ровно 17км :blush2:

при этом мне не надо было в офис как штык. я когда хочу приезжаю, ил ине приезжаю. т.е. достаточно свободный человек. но сидеть смотреть на яндекс пробки и понимать, что простоишь 1.5часа. или посидеть в офисе и доехать за 30 мин.

хотя на самом деле проблема то в последних 5-7-нуможет10 км. потому что 17 что 25 - пофик. это максимум 10мин.

хех. да это ж разве расстояние? :lol2: Я вот как раз не вижу особого смысла покупать так близко дом, тот же город, только иллюзия свежего воздуха.

Я все как-то ближе к простому и незамысловатому - на работу и с работы на электричке. В пробках мало того, что нервы не выдерживают, так еще и времени просто жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак и я о чем. тоже жил ровно 17км :hmm:

при этом мне не надо было в офис как штык. я когда хочу приезжаю, ил ине приезжаю. т.е. достаточно свободный человек. но сидеть смотреть на яндекс пробки и понимать, что простоишь 1.5часа. или посидеть в офисе и доехать за 30 мин.

хотя на самом деле проблема то в последних 5-7-нуможет10 км. потому что 17 что 25 - пофик. это максимум 10мин.

Павел, наверное нас сможет понять человек, кто реально жил за городом!!! :blush2: И про детские сады/школы я абсолютно с Вами согласна!!!

Вот жили мы тем летом в 65км по Калужскому шоссе. Видела я мужа рано-рано с утра (когда завтрак готовила) и вечером, когда падал последний солнечный луч. ВСЁ! Дальше поесть с рассказами о пробках и как чуть было не хватило бензина, потом помыться (всё от тех же пробок) и спатеньки. Выходные как писал Павел особо выбираться не хоца! ну в ближайший город (Подольск) в МакДак съездили хоть какое-то развлечение :lol2: Не скажу, что воздух сильно отличается от тех же 25км, даже скажу более, у нас он как-то чище, т.к. продувается хорошо и леса, леса, поля, поля :crazy: Также вечер у меня проходил так: звонит муж с дороги и спрашивает: "Где закончится красная метка на ЯК" и ты ды. То есть я могу сказать, что знаю всю "прелесть" жития за городом! И оно мне нравится, но с некоторыми важными оговорками!!! Электрички и метро вообще не рассматриваю как вариант! Там, где они рядом для меня это уже не за город и не тишь и благодать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...