Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как скормить таблетку?


Xadea

Рекомендуемые сообщения

а если таблетку растолочь и развести водой и влить

мы так делали.. ничего не выплевывала. только один минус - какая-то часть лекарства на ложке (шприце) останется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собаке и особенно кошакам своим только на корень языка, закрыть пасть и запрокинуть голову, только так. Быстро и верно. Потому как из любой вкусняшки обычно таблетку они выплёвывали, а если таблетку растолочь и развести водой и влить, умудряются всё это выплюнуть обратно

+1 именно так и делаю. 90% без выплевывания. Еще поглаживаю по горлу вниз чтобы сглатывал. а так выплюнет что не нравится в любом фарше/колбасе/ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему все таблетки - лакомство (особенно карсил))) . Даём на выполнение команды. Тока глистогонное на корень языка. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нашему - все таблетки, как локомство))) Мы таблетками играемся: зажимаю в кулачок таблетку, он носом по кулачку фыркает, кручу-верчу рукой, разжимаю - всё съедено! А в последний раз, так вообще открытие - у нас разделочный стол на кухне любимое место, нет-нет, да что-нибудь упадет. И с такой молниеностной скоростью всё уроненное съедается, что прям ух! И вот доставала я таблетку из упаковки и не удержала её, она упала и всё...)))) Похвалила и дала сырком закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так просто. Заворачиваем в сыр или колбаску, на корень языка и слегка поднимаем голову, он заглатывает, такой довольный, еще просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собак все сам жует - ем все нравится, ничего маскировать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 именно так и делаю. 90% без выплевывания. Еще поглаживаю по горлу вниз чтобы сглатывал. а так выплюнет что не нравится в любом фарше/колбасе/ и т.д.

Вот так и мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой проблемы нет)))) открываю рот засовываю таблетку в конец языка, закрываю рот, поднимаю морду и жду когда глотнет, отрыгнуть он уже не может, мы так и по три таблетки глотаем, попробуйте активированный уголь давать по одной замучаешься ему из совать)))))они куски мяса в присест глотают а тут какая то таблеточка)))

Мой всеядный лабр наотрез отказывается принимать таблетки. Еле заставила его съесть в свое время Дронтал (со вкусом мяса, ага, как же: сам есть не стал, пришлось замаскировать). А сейчас мы пьем Карсил, по 4 таблетки в день. Маскировала в кусочки хлеба: выплевывает (хлеб съедается, таблетка на полу), мазала беконом - один раз прокатило, потом уже нет. Помогает только запихивать их в кусочек сыра. Но тут услышала, что сыр им вредно! :dribble: Так ли это?

Кто как маскирует таблетки? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно ли собакам плавленный сыр (в него легче таблетку спрятать, чем в твердый)?

Заранее спасибо!

а сыр реально вредно, мне тоже ветеринар предупредил, он жирный и плохо влияет на печень, если конечно маленький кусочек иногда то ладно, но у меня ведь мама с собой помню на прогулку грам сто брала каждый день...вот это очень вредно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таблетки я в сыр заворачиваю, и он уплетает как миленький. А вот к примеру порошок я разбавляю с водичкой и заливаю...в водяной пистолетик. Вольт от него просто тащится, еще и добавки просит. Как бы игра для него.

Изменено пользователем Маша и Волька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно надо было дать таблетку, Гриня отказывался ее есть, выплевывал. Взяла в одну руку вкусняшку, в другую таблетку и говорю, больше в шутку: "Съешь таблетку - получишь вкусняшку". Все понял и съел таблетку сразу же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш очень любит бананы,так вот таблетку в кусочек банана помещаю и всё съедается с большим удовольствием. :thumbup: К томуже бананы не вредны ,как сыр например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...