Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клеймо или чип


Рекомендуемые сообщения

В общем уже в названии темы написала))

У Чарли в паху было клеймо, сейчас от него не осталось ни следа вообще. Сошло, плохо было сделано, не знаю какая причина. Стоит ли его делать заново? Или можно сделать только чип на случай потери(ттт), а про клеймо не заморачиваться. В принципе чип буду делать по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала клеймо. Чип-чипом, но если собака вдруг (ТТТ) потеряется, нашедшие не смогут считать чип, а могут даже и не догадаться, что он есть. Да и базы чипов нету единой. А вот клеймо большинство догадается посмотреть. Хорошо, если оно будет.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала клеймо. Чип-чипом, но если собака вдруг (ТТТ) потеряется, нашедшие не смогут считать чип, а могут даже и не догадаться, что он есть. Да и базы чипов нету единой. А вот клеймо большинство догадается посмотреть. Хорошо, если оно будет.

а оно больно делается наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смертельно :lol2:

ничего если я Вас вопросами позаваливаю?))) :blush2:

А где его лучше сделать, чтобы оно сново не "слезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем уже в названии темы написала))

У Чарли в паху было клеймо, сейчас от него не осталось ни следа вообще. Сошло, плохо было сделано, не знаю какая причина. Стоит ли его делать заново? Или можно сделать только чип на случай потери(ттт), а про клеймо не заморачиваться. В принципе чип буду делать по-любому.

Очень странно, что к 4-м месяцам клеймо сошло. А было клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего если я Вас вопросами позаваливаю?))) :blush2:

А где его лучше сделать, чтобы оно сново не "слезло"?

Ой, я не то чтобы большой спец.. У нас клеймо сделано качественно, не плывет и не тускнеет вот уж три года почти. Но я поищу телефон проверенного мастера, как-то заводчики давали (искала для знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что к 4-м месяцам клеймо сошло. А было клеймо?

конечно было, лично видела и трогала. Тока сошло оно не к четырем а гораздо раньше. Примерно через недели две-три после того, как забрали. А забирали в полтора месяца. Оно изначально напоминало : как вот после ранки кровь запекается, так и тут не тату а как корочками буковки выделены. И со временем всё осыпалось. просто задала вопрос сейчас, т.к. собираюсь его чипировать.

Ой, я не то чтобы большой спец.. У нас клеймо сделано качественно, не плывет и не тускнеет вот уж три года почти. Но я поищу телефон проверенного мастера, как-то заводчики давали (искала для знакомых).

буду очень признательна!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня вопросик, не знаете, в Литву нужно обязательно, чтобы был чип или клейма хватит? Мы просто в июле едем, и я вот не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня вопросик, не знаете, в Литву нужно обязательно, чтобы был чип или клейма хватит? Мы просто в июле едем, и я вот не знаю

до 2011 года можно без чипа.

буду очень признательна!))))

отправила в личку контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила в личку контакт.

спасибо большое! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2011 года можно без чипа.

отправила в личку контакт.

тада ладно. Не буду пока ставить чип)) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно было, лично видела и трогала. Тока сошло оно не к четырем а гораздо раньше. Примерно через недели две-три после того, как забрали. А забирали в полтора месяца. Оно изначально напоминало : как вот после ранки кровь запекается, так и тут не тату а как корочками буковки выделены. И со временем всё осыпалось. просто задала вопрос сейчас, т.к. собираюсь его чипировать.

Понятно....

Но лично я бы чипировала - не так травматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....

Но лично я бы чипировала - не так травматично.

Ир, в настоящий момент это не особо имеет смысл: :thumbup:

1 далеко не в каждой клинике есть сканер

2 не всегда чип есть в базе

3 не всегда эти чипы читаются

4 слышала о случаях, что чипы выпадают :thumbup:

5 людям не приходит в глову проверить собаку на наличие чипа, даже собачникам :thumbup:

Траблы с проверкой чипа возникают уже в Москве, что творится в "деревне Тютькино"... :thumbup:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, в настоящий момент это не особо имеет смысл: :thumbup:

1 далеко не в каждой клинике есть сканер

2 не всегда чип есть в базе

3 не всегда эти чипы читаются

4 слышала о случаях, что чипы выпадают :thumbup:

5 людям не приходит в глову проверить собаку на наличие чипа, даже собачникам :thumbup:

Траблы с проверкой чипа возникают уже в Москве, что творится в "деревне Тютькино"... :thumbup:

Ларис, я с этим согласна, но клеймить уже большого щенка - тяжело (мягко говоря).... Я клеймила почти двухмесячных - жесть!

Но я не настаиваю на своем мнении, оно сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я с этим согласна, но клеймить уже большого щенка - тяжело (мягко говоря).... Я клеймила почти двухмесячных - жесть!

Но я не настаиваю на своем мнении, оно сугубо ИМХО

вот именно поэтому и спрашивала. Не хочется травмировать ребенка. А чипировать собираюсь т.к. в будущем возможно буду возить его с собой(мечты конечно, но вдруг соберусь в отпуск). Чтобы проблем не было и не докапывались, как обычно любит делать гос-во.

ПыСы: а если уж соберусь клеймить, то лучше ухо или в паху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому и спрашивала. Не хочется травмировать ребенка. А чипировать собираюсь т.к. в будущем возможно буду возить его с собой(мечты конечно, но вдруг соберусь в отпуск). Чтобы проблем не было и не докапывались, как обычно любит делать гос-во.

ПыСы: а если уж соберусь клеймить, то лучше ухо или в паху?

Вот уж как раз российскому государству эти чипы до звезды!

Вопрос в том, для чего клеймо: если для выездов, то достаточно чипа. А если на случай, если потеряется собака, тот тут клеймо однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому и спрашивала. Не хочется травмировать ребенка. А чипировать собираюсь т.к. в будущем возможно буду возить его с собой(мечты конечно, но вдруг соберусь в отпуск). Чтобы проблем не было и не докапывались, как обычно любит делать гос-во.

ПыСы: а если уж соберусь клеймить, то лучше ухо или в паху?

Лучше в ухе, кожа меньше растянется с возрастом и будет дольше читаться клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в ухе, кожа меньше растянется с возрастом и будет дольше читаться клеймо.

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!!! Нам 9 мес., у нас клеймо не осыпалось, а растянулось на паху так, что не читается, а у кого в ушке всё видно нормально, наверное тоже будем переделывать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО я бы не стала клеймить повторно, зачем собаньку травмировать, даже представить не могу как новерно это больно им(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще клеймо было в паху, а теперь заросло волосьями так что и не найдешь незнаючи, но я то знаю где искать :thumbup: Надеюсь, что не потеряется мой черный мохнатик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас клеймо в ухе совершенно не читаемое практически сразу было, вот собираюсь совместить кастрацию и клеймение (снова в ухе) чтоб под один наркоз 2 процедуры захватить, как думаете такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с нашим врачом разговаривала, он сказал, что клейма отменяют. Надо делать чипы. И при выезде обязательно надо чип. Так что зачем повторно мучить собаню, если все равно отменяют :thumbup: Я нашему, хоть клеймо и не расплылось, чип сделаю дополнительно. Еще врач сказал, что машинки для считывания не такие уж и дорогие, поэтому скорей всего всех ими снабдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с нашим врачом разговаривала, он сказал, что клейма отменяют. Надо делать чипы. И при выезде обязательно надо чип. Так что зачем повторно мучить собаню, если все равно отменяют :thumbup: Я нашему, хоть клеймо и не расплылось, чип сделаю дополнительно. Еще врач сказал, что машинки для считывания не такие уж и дорогие, поэтому скорей всего всех ими снабдят.

было бы здорово!! ну очень не хочется клеймить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...