Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к автомобилистам


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтаю о машине. Изучила, мне кажется, уже все, что есть из "земного". Остановилась на Nissan Tiida 5d HB (1.6 4-ступ автомат) и Toyota Auris 5d HB (1.6 механика или робот?). Помогите, не могу разорваться! :happydance:

Внешне нравятся обе. Объем багажника у Тииды побольше будет, но и у Аурис вполне утраивает (меряю по собаке :happydance: ). Салон просторней на порядок у Тииды, но и Аурис очень уютная и комфортная, на мой взгляд, более женская. Эргономика и дизайн больше нравится Тойотовский.

Автомат или механика - не принципиально. Хотя для города все знакомые хором советуют автомат. Но с другой стороны знаю некоторых людей, кто сознательно от него отказался. :happydance: Смущает робот в Аурис, слышала много нелестных отзывов, хотя ОД утверждают, что тойотовцы устранили все глюки, и с 2010 года выпускают с исправленной коробкой. Ой, не знаю-не знаю... В свою очередь механику вроде хвалят.

Также начиталась ужасов про широкие стойки у Ауриса, народ пЫшеходов сбивает на ура на поворотах, но в таких случаях "спасает мягкий бампер" :happydance:

Вроде как душа лежит к Аурис, но останавливают вышеперечисленные "НО" (кто-то в отзывах пишет, что не сталкивался ни с одной из перечисленных проблем). А Тиида всем хороша, но кажется мне великоватой по сравнению с Тойотой. Возможно габариты - дело привычки.

Собственно, вопрос стоит: Тиида автомат или Аурис механика (или все же можно рискнуть на робот?)?

В общем, я потерялась. Может есть у кого опыт с этими машинками? Что бы Вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнила цены на ТО и Страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнила цены на ТО и Страховку?

+100

мне думается, что у Ауриса напорядок дороже будет обслуживние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот у Ауриса отстой, каждый месяц на прошивку ездил. Отьездил полгода и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой Аурис.Единственный существенный минус для нее:тептроник,если он полетит,то его замена обойдется,как половина стоимости нового ауриса :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после этого?

Робот у Ауриса отстой, каждый месяц на прошивку ездил. Отьездил полгода и продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот у Ауриса отстой

Соглашусь с предыдущим оратором. :happydance:

Ничего не имею против Тойота Аурис!

Имею очень много чего против робота. :happydance:

Через два месяца машину продали именно из-за коробки. Не ломалась, но очень уж дурацкая в использовании. Так и не привыкла.

Новую взяли опять Тойоту.

Хотя, если Вы говорите, что обновленная коробка с 2010 года.... :happydance:

Понимаю Ваши мучения. :happydance: И Тойота и Ниссан- хорошие машинки.

Вы тест-драйв на обеих проходили?

Какие впечатления личные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за тойоту и конечно на механике, мы брали машинку не давно, у нас механика, вполне осознанный выбор. Все инструктора с которыми мы общались против автомата и робота подавно. Мы сами не любим автомат за то, что он расслабляет. ПО пробкам я пратически не езжу, научилась объезжать их, ну бывает по стою, но не запаривает меня механика, я ее люблю:happydance:

по обслуживанию мне всегда казалась тойота самая надеждая и самая дешевая в этом плане. Во всяком случае многие знакомые об этом говорят.

мы кстати когда выбирали разрывались между двумя машинками - тест-драйв решил эту проблему в момент:happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обслуживанию мне всегда казалась тойота самая надеждая и самая дешевая в этом плане. Во всяком случае многие знакомые об этом говорят.

Ой-ли?

У есть ТО 0 и последующие ТО через 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота на механике!)) если хочется автомат, то тогда ниссан, робота не берите, неудобные они...

а еще много зависит от страны сборки.. тойоты раньше были неубиваемые, а как начали собираться в России, начали сыпаться... российскую сборку тоже не советую... даже если вам будут говорить что в России только бампера и колеса прикручивают, ни в коем случае. про ниссан не знаю где собирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяев гостиницы, где мы отдыхаем Auris. Правда ему уже года 3 наверное и они очень довольны. По коробкам не подскажу т.к. ничего про Тойоты и Ниссаны не знаю так глубоко.

Относительно коробок - я за прогресс, а следовательно автомат, автомат и только автомат!!! :happydance: В пробках стою, езжу на большие расстояния и потом машину на механике хрен кто купит. Вот! Обзывайте как хотите, но на др**илку я не пересяду :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российскую сборку тоже не советую... даже если вам будут говорить что в России только бампера и колеса прикручивают, ни в коем случае. про ниссан не знаю где собирают

Toyota, Фольцы, Шкода, Тиана, Ха-Трэйлы, а теперь та дам - BMW иииииииииииииии

В ноябре на российский конвейер в Калуге (там же делают Volkswagen) встанут седан A4, купе A5 и кроссовер Q5. В январе следующего года компанию им составят седан A6 и внедорожник Q7.

Тоже не советуете?

У меня на машину в России вешались ПТФ задняя, задний ход + ксенон (Для адаптации в Россию). Надо сказать, что всё ЭТО мы тут же самолично оторвали, а ксенон заменили по гарантии (потели фары). В остальном т-т-т вообще нареканий нет!!! Вот где рука Россиянина прикладывалась - нету ужо :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно коробок - я за прогресс, а следовательно автомат, автомат и только автомат!!! :happydance:    езжу на большие расстояния и потом машину на механике хрен кто купит. Вот! 

круиз-контроль еще никто не отменял:happydance:конечно не везде, но в большинстве комплектаций имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota, Фольцы, Шкода, Тиана, Ха-Трэйлы, а теперь та дам - BMW иииииииииииииии

Тоже не советуете?

У меня на машину в России вешались ПТФ задняя, задний ход + ксенон (Для адаптации в Россию). Надо сказать, что всё ЭТО мы тут же самолично оторвали, а ксенон заменили по гарантии (потели фары). В остальном т-т-т вообще нареканий нет!!! Вот где рука Россиянина прикладывалась - нету ужо :happydance:

:happydance: а Мерсы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольксваген гольф/поло автомат с DSG :happydance:

Ооооооооооо! Друг тут недавно взял. Теперь мы его зовем "Мажорный пенсионер", ну любя конечно :happydance:

А вообще посочувствовали ему т.к. коробка наворачивается у них. Подруга взяла Сирокко и спустя месяц на 2 месяца поставила как раз из-за проблемы. А также беда у Ауди и Шкод такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооооо! Друг тут недавно взял. Теперь мы его зовем "Мажорный пенсионер", ну любя конечно :happydance:

А вообще посочувствовали ему т.к. коробка наворачивается у них. Подруга взяла Сирокко и спустя месяц на 2 месяца поставила как раз из-за проблемы. А также беда у Ауди и Шкод такая.

нуу..если вспомнить всех несчастных друзей с ниссанами и тойотами, и даже с бмв, то лучше машину и не покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota, Фольцы, Шкода, Тиана, Ха-Трэйлы, а теперь та дам - BMW иииииииииииииии

Тоже не советуете?

У меня на машину в России вешались ПТФ задняя, задний ход + ксенон (Для адаптации в Россию). Надо сказать, что всё ЭТО мы тут же самолично оторвали, а ксенон заменили по гарантии (потели фары). В остальном т-т-т вообще нареканий нет!!! Вот где рука Россиянина прикладывалась - нету ужо :happydance:

а какая машинка? если не секрет конечно...

мы вот неделю назад когда искали машину, искали именно корейской сборки (киа рио) и нашли..думаю остальные марки тоже найти можно, накрайняк заказать(дольше, но и уверенности в качестве больше) , а про сборку нам в салонах говорили, то только бампера и колеса ставят в России, то двигатель... в итоге выяснилось что машина приходит в разобранном виде(типа конструктора, и в Калининграде уже все привинчивают... ну нет доверия у меня к нашей сборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, поездила я в свое время на механике, потом на автомате...Поняла, что на механике ездить больше не буду) особенно в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клиренс у кого больше? Мне кажется Аурис низковат. Я, например, люблю, чтобы на бордюры можно было заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая машинка? если не секрет конечно...

мы вот неделю назад когда искали машину, искали именно корейской сборки (киа рио) и нашли..думаю остальные марки тоже найти можно, накрайняк заказать(дольше, но и уверенности в качестве больше) , а про сборку нам в салонах говорили, то только бампера и колеса ставят в России, то двигатель... в итоге выяснилось что машина приходит в разобранном виде(типа конструктора, и в Калининграде уже все привинчивают... ну нет доверия у меня к нашей сборке...

Америкос :happydance: У него производство без вариантов. Можно только б/у из самих штатов какой-нить. Привозится сюда в разобранном виде (как и большинство машин Made in Russia). То есть колеса отдельно и ты ды. Вот честно, нареканий вообще нет, кроме того, что поставили би-ксенон и фары потеют. Но это гарантийный случай и поменять 2 пальца об асфальт. Ну и как я писала 2 фары как мы их называем "яички" висят (точнее висели) - ПТФ + задний ход, который мы оторвали.

Скоро всё на нашем рынке будет в России собираться :happydance:

А клиренс у кого больше? Мне кажется Аурис низковат. Я, например, люблю, чтобы на бордюры можно было заехать.

У Auris как я поняла дорожный просвет зависит от года выпуска + объема двигателя от 140-150мм; Tiida 160мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предполагается собачку в багажник и выбирать машину с долей практичности, то нужно еще дополнительно исследовать бортик (порог) багажника - через какой будет удобней запрыгивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Киа Сиид, у меня все знакомые и друзья, кто купил, в восторге полном! Один мой хороший знакомый, для кого автомобили - работа, ездил практически на всех возможных и невозможных марках! Сейчас купил Сиид и оооченьь доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...