Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем Флетика девочку в подружки


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У нас есть голдик Маруська полтора года от роду и мы планируем брать второго ретривера. Быстрее всего выбор падает на флета, но для окончательного решения нам хотелось бы погулять - пообщаться вмести в Флетодевочкой примерно нашего возраста или немного младше - старше и посмотреть как Маруська вообще ведет себя с Флетами девочками (с Флетомальчиками общались, все ОК :gleam: ).

Мы живем в Москве или ближайшем Подмосковье, готовы приехать к вам в ближайший парк побегать. :baby: Так же готовы приехать в другие города (100 - 150 км. от Москвы). :dribble:

Погуляйте с нами, пожалуйста! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррдинаты для связи: мой телефон 8 926 217 33 восемь девять. Кира

В инете будем после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У нас есть голдик Маруська полтора года от роду и мы планируем брать второго ретривера. Быстрее всего выбор падает на флета, но для окончательного решения нам хотелось бы погулять - пообщаться вмести в Флетодевочкой примерно нашего возраста или немного младше - старше и посмотреть как Маруська вообще ведет себя с Флетами девочками (с Флетомальчиками общались, все ОК :gleam: ).

Мы живем в Москве или ближайшем Подмосковье, готовы приехать к вам в ближайший парк побегать. :dribble: Так же готовы приехать в другие города (100 - 150 км. от Москвы). :clap_1:

Погуляйте с нами, пожалуйста! :dribble:

Кира, приезжай к нам тут тебе и мальчики тут и девочки и разного возраста и разного характера :baby:

А если честно, то очень тяжело будет за несколько погулок узнать отношение вцелом флэт девочка - голден девочка, это все выяснится в процессе уже. Все не только от породы зависит но и от индивидуального характера собки. Но уж если и гулять будете то советую устроить маленькие раздразители - одну миску вкусняшек положить на двоих, один аппорт кинуть и т.п. но и не забывать что зачастую все отношения выясняются когда рядом нет людей. Очень хороший пособ проверить - посадить двих в один кенел и спрятаться на время :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, приезжай к нам тут тебе и мальчики тут и девочки и разного возраста и разного характера :gleam:

А если честно, то очень тяжело будет за несколько погулок узнать отношение вцелом флэт девочка - голден девочка, это все выяснится в процессе уже. Все не только от породы зависит но и от индивидуального характера собки. Но уж если и гулять будете то советую устроить маленькие раздразители - одну миску вкусняшек положить на двоих, один аппорт кинуть и т.п. но и не забывать что зачастую все отношения выясняются когда рядом нет людей. Очень хороший пособ проверить - посадить двих в один кенел и спрятаться на время :baby:

Спасибо, Руслан!

Учтем!

А квам мы может ближе к лету доедет :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Руслан!

Учтем!

А квам мы может ближе к лету доедет :baby:

Кир, да ближе к лету это уже с завтрашнего дня :gleam: а я еще шашлык не успел замочить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, да ближе к лету это уже с завтрашнего дня :gleam: а я еще шашлык не успел замочить......

Это у вас на югах Лето. А у нас... дубррр + 10. Так что мы к вам, но ближе к нашему лету. ОК?

А про шашлык - это хорошо! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррдинаты для связи: мой телефон 8 926 217 33 восемь девять. Кира

В инете будем после праздников.

мы б погуляли, но у нас течка пока, кстати в доме голдяшка и флэтка, живут душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в наличии две лабродевушки, голденша и флэт-мальчишка. Флэт дружит с голденшей, видимо, в силу близости по возрасту, постоянно вошкаются, на улице носятся всегда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, мальчики - голден и флэт. Я очень в свое время переживала, как старший примет. Уж очень голден у меня доминантный, даже агрессивный к кобелям. ТТТ, все отлично, пока что ни одной стычки. Флэт уже вовсю верховодит, хотя есть границы, которые он не переступает. Например, не позволяет себе рыть корешки в Гошином "огороде" и открыто забирать мячик. А Гоша оказался прекрасной нянькой. Защищал его от чужих собак, учил "расправляться с волками". В упряжке может рыкнуть на Шелтона, чтобы не филонил.

А так как щенку времени все-таки уделяется больше, к тому же добавились занятия по ринг-дрессуре, куда неудобно брать Гошу, то я всегда слежу за поддержанием статуса своего старшего песы.

Правда, говорят, что с суками сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, мальчики - голден и флэт. Я очень в свое время переживала, как старший примет. Уж очень голден у меня доминантный, даже агрессивный к кобелям. ТТТ, все отлично, пока что ни одной стычки. Флэт уже вовсю верховодит, хотя есть границы, которые он не переступает. Например, не позволяет себе рыть корешки в Гошином "огороде" и открыто забирать мячик. А Гоша оказался прекрасной нянькой. Защищал его от чужих собак, учил "расправляться с волками". В упряжке может рыкнуть на Шелтона, чтобы не филонил.

А так как щенку времени все-таки уделяется больше, к тому же добавились занятия по ринг-дрессуре, куда неудобно брать Гошу, то я всегда слежу за поддержанием статуса своего старшего песы.

Меня как раз беспокоит обратное. Что Флет подомнет моего Киса-Голдена.

Просто у меня Марька не собака, а кошка в голдячьем обличии. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз беспокоит обратное. Что Флет подомнет моего Киса-Голдена.

Просто у меня Марька не собака, а кошка в голдячьем обличии. :baby:

Что-то мне подсказывает, что флэт в любом случае будет верховодить, если не сразу, так по прошествии некоторого времени, весьма непродолжительного.

Это я уже из личных наблюдений. Благо, теперь в городе много флэтов, есть с кем сравнивать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что флэт в любом случае будет верховодить, если не сразу, так по прошествии некоторого времени, весьма непродолжительного.

Это я уже из личных наблюдений. Благо, теперь в городе много флэтов, есть с кем сравнивать. :gleam:

Мои девчонки уже 1,5 года вместе и разница в возрасте у них небольшая, но старшей так и осталась голдяшка. Они вообще никогда не ссорятся , а в случае "тревоги " встают плечом к плечу(очень забавно наблюдать). Скучают друг без друга и всем делятся, даже едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что флэт в любом случае будет верховодить, если не сразу, так по прошествии некоторого времени, весьма непродолжительного.

Это я уже из личных наблюдений. Благо, теперь в городе много флэтов, есть с кем сравнивать. :baby:

присоединяюсь к мнению. :gleam: Флэты - такие деликатно-доминантные собаки. Они действительно чувствуют границы, которые переходить не стоит, а в остальном строят других только так (или считают, что строят). :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к мнению. :dribble: Флэты - такие деликатно-доминантные собаки. Они действительно чувствуют границы, которые переходить не стоит, а в остальном строят других только так (или считают, что строят). :lol2:

и при этом совершенно игнорируют попытки построить их

во всяком случае, моя так делает :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня лабры игнорируют все попытки флэта стать главой стаи, просто даже головы в сторону не поворачивают и все! Астра бесится!... Забавно смотреть, носастая сидит все время на возвышении - крыльцо или куча песка и наблюдает за происходящим вокруг, потом видит (по ее мнению) непорядок, срывается с места, впивается в лабру, а та просто не замечая дополнительного груза на загривке, бежит дальше или стряхивает зануду одним движением плеча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У нас есть голдик Маруська полтора года от роду и мы планируем брать второго ретривера. Быстрее всего выбор падает на флета, но для окончательного решения нам хотелось бы погулять - пообщаться вмести в Флетодевочкой примерно нашего возраста или немного младше - старше и посмотреть как Маруська вообще ведет себя с Флетами девочками (с Флетомальчиками общались, все ОК :haha: ).

Мы живем в Москве или ближайшем Подмосковье, готовы приехать к вам в ближайший парк побегать. :lol2: Так же готовы приехать в другие города (100 - 150 км. от Москвы). :lol2:

Погуляйте с нами, пожалуйста! :dribble:

Кира, откель такие страхи и сомнения??? Уж если кобели могут мирно и ДРУЖНО сосуществовать, то уж девушки - то и подавно... Очень боялась выяснения отношений после вязок ( это если честно... запахи течных сук, ну и так далее...) - и напрасно. Все проходит тихо и гладко, а уж как они встречаются после разлуки, даже и непродолжительной - это что-то! Так что откинь сомнения... и добро пожаловать в ряды флэтомам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Татьяной и Александрой: флэт и голден - это супер!

Причем моя флэт не только меня пасёт на прогулке, но и голденшу - все ли в порядке, никто не обидел?

А доминируют флэты очень искусно, причем голдены не против, мне кажется, что даже за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я как всегда хочу помахать кулаками после драки...

Но у нас лабрадоров не построит даже флэт, у нас чёткая субординация по возрасту и весу. Ест первая лабрадорша, причем Масяня сколь угодно будет ждать, когда например лабрадор проснется и дойдет до еды, но даже не попытается поесть первой, т.к. в юности ей старшая всё популярно объяснила. Ещё Масяне лабрадоршей не разрешается спать со мной, она подкладывается тайно, чисто чтобы себе самой доказать, что она может и лабрадорша ей не указ, но как только та приходит Масяня молча сходит на пол и глазки в пол. Единственное что Масяня может позволить себе из сильного это отнимает изо рта мячик в тот момент когда лабрадорша выходит из воды и та ничего не говорит в ответ. Масяня очень гордится бежит ко мне и говорит: "Смотри, смотри я победила!", но мы то с лабрадоршей переглядываемся и думаем пусть ребенок порадуется и поприбывает в счастливом неведении. Чё-то мне кажется что мудрость и снисходительность, или мудрая снисходительность присуща только лабрам, это у них во взгляде как таковом и на жизнь. Восьмой год жду этого у флэта, чё-то нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...