Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок...


Aleksdok

Рекомендуемые сообщения

Сегодня гуляли второй день.Без поводка бегает с удовольствием,но стараюсь этого не делать,а то понравится

Пока в качестве компромисса отпускаю с пристегнутым поводком(2-3м)так песа гуляет,почти всегда подбегает по команде "Ко мне" на сыр,даже несколько раз делал свои делишки(и большие,и маленькие).

Но когда поводок берется в руки - сразу включается ОСЕЛ Идти туда куда я веду не хочет,особенно на асфальт с травки,упирается всеми четырьмя или ложится.Когда беру поводок в руки и иду за ним,то нормально,даже внимания на поводок не обращает.

Как быть дальше?Пару раз давал команду "Ко мне" и подвозил на попе,но пока не наезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли второй день.Без поводка бегает с удовольствием,но стараюсь этого не делать,а то понравится

Пока в качестве компромисса отпускаю с пристегнутым поводком(2-3м)так песа гуляет,почти всегда подбегает по команде "Ко мне" на сыр,даже несколько раз делал свои делишки(и большие,и маленькие).

Но когда поводок берется в руки - сразу включается ОСЕЛ Идти туда куда я веду не хочет,особенно на асфальт с травки,упирается всеми четырьмя или ложится.Когда беру поводок в руки и иду за ним,то нормально,даже внимания на поводок не обращает.

Как быть дальше?Пару раз давал команду "Ко мне" и подвозил на попе,но пока не наезжаю

У нас таких проблем не было, но мы к поводку приучали с самого появления Ларри в квартире, одевали поводок, ходили, приучали команде рядом. А вообще, моя заводчица говорит, что собака лучше всего понимает, кто хозяин, когда ее отрывают от земли, может стоит попробовать не волоком тащить, а за шкварник взять приподнять, если он не слушается? И еще, я читала в книжке, что когда собака ведет на улице, нужно идти в противоположную сторону (получается, что тогда хозяин - вы, а он подчиняется). Попробуйте в квартире одеть поводок, и пусть он ходит за вами, может на улице потом проще будет приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких проблем не было, но мы к поводку приучали с самого появления Ларри в квартире, одевали поводок, ходили, приучали команде рядом. А вообще, моя заводчица говорит, что собака лучше всего понимает, кто хозяин, когда ее отрывают от земли, может стоит попробовать не волоком тащить, а за шкварник взять приподнять, если он не слушается? И еще, я читала в книжке, что когда собака ведет на улице, нужно идти в противоположную сторону (получается, что тогда хозяин - вы, а он подчиняется). Попробуйте в квартире одеть поводок, и пусть он ходит за вами, может на улице потом проще будет приучить.

Ой-ой-ой! Ну зачем сразу за шкирбон!? показывать кто тут хозяим, именно в этом случае! ИМХО, собакин еще маленький и не знает что такое поводок, поэтому не идет. Дома надеваете ошейник и поводочек и можно с игрушками походить, поиграть, только не давайте кусать поводок! Приучайте постепенно дома, а если будете тащить щенка, он будет поводка бояться! Соответственно не забывайте хвалить за успехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли уже получше.На поводке бежит,я его немного направляю,и "осел"включался реже.А кусать он поводок - не кусает(почти) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Ну зачем сразу за шкирбон!? показывать кто тут хозяим, именно в этом случае! ИМХО, собакин еще маленький и не знает что такое поводок, поэтому не идет. Дома надеваете ошейник и поводочек и можно с игрушками походить, поиграть, только не давайте кусать поводок! Приучайте постепенно дома, а если будете тащить щенка, он будет поводка бояться! Соответственно не забывайте хвалить за успехи!

Я не писала, что мы сразу за шкварник брали, и тем более, не писала, что это для того, чтобы показать, кто хозяин. А что такое поводок, он судя по всему знает, раз волокет своего хозяина туда, куда хочет. Поэтому я и написала, что ведите сами щенка, куда хотите (причем, это даже не моя бредовая мысль, а из книжки по воспитанию собаки) По книжке с 12 до 16 недель у собаки начинается период, когда лидерство хозяина не столь оспоримо, и он старается перехватить лидерство (перетягивание каната, прыжки, легкие укусы, хватает за одежду и начинает водить по дому) Единственное, что я свою собаку начала выводить на улицу в 4 месяца (раньше было нельзя из-за прививок), соответственно и возраст был уже постарше (только когда написала, увидела, что щенок помладше). Вы уж не думайте, что я свою собаку только за шкварник и все, как раз наоборот - к нам домой приезжала кинолог, награжденная как лучший кинолог России, точно не помню, толи в 2006, толи в 2008 году. Так вот, она приезжала домой и наблюдала з мной, за собакой, и сказала, что я более, чем мягко обращаюсь с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...