Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки после 1 прививки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделали 1 прививку и доктор сказала,что через 4 дня можно по чуть чуть приучать к улице,в хороших местах и с проверенными собаками. Так ли это? мне казалось,что только после 2 только можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вообще сказали после первой прививки сидеть дома до второй, а после второй еще месяц карантина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вообще сказали после первой прививки сидеть дома до второй, а после второй еще месяц карантина..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй потерпеть еще неделю и можно гулять.

Не слушайте тех, кто утверждает, что после первой прививки можно. И кто даст гарантии, что место, которое выбрано для прогулок - проверенное??? Инфекции везде полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вообще сказали после первой прививки сидеть дома до второй, а после второй еще месяц карантина..

месяц это немножко перебор, а вот 2 недели самое то! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой дома сидели, после второй карантин выдержали 10 дней, а уж потом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй прививке через 2 недели гуляли уже :dntknw:

После второй прививки гулять спокойно можете недели через две. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вклинюсь в тему.А вот нам 2 прививку 21 апреля сделали и 30 прошло 2 недели.Но от бешенства еще не сделали.Будем делать завтра.Вот я хотела спросить через сколько дней или сразу можно гулять после прививки от бешенства,т.к. остальные 2-е мы уже сделали.Сколько можно парню дома сидеть :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой прививки сидели дома, а вот после второй 2 недели карантина и на улицу!

Я бы не рискнула выходить с собакой на улицу, пока не будут сделаны ВСЕ прививки! Успеете ещё нагуляться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вклинюсь в тему.А вот нам 2 прививку 21 апреля сделали и 30 прошло 2 недели.Но от бешенства еще не сделали.Будем делать завтра.Вот я хотела спросить через сколько дней или сразу можно гулять после прививки от бешенства,т.к. остальные 2-е мы уже сделали.Сколько можно парню дома сидеть :1st:

милая схема. Сразу-то нельзя было все сделать.

Сидеть дома 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая схема. Сразу-то нельзя было все сделать.

Сидеть дома 2 недели.

я про тоже.виделите ему еще 3 месяцев не было,когда делали 2 прививку.Так что от бешенства давайте через 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали от бешенства.Мы приходим ,а врач говорит,почему сразу не сделали со второй прививкой(врач та же что и делала вторую прививку)Я говорю ,вы же сами так сказали что он маленький тогда был.Она говорит-досадно.И вот как теперь врачам верить.Скорее всего можно было и тогда сделать от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая схема. Сразу-то нельзя было все сделать.

Сидеть дома 2 недели.

я про тоже.виделите ему еще 3 месяцев не было,когда делали 2 прививку.Так что от бешенства давайте через 2 недели...

без недели три мес было :thumbup: да?

вообще по всем схемам и рекомендациям производителей делается с 2х мес бешенство:( это на будующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без недели три мес было :thumbup: да?

вообще по всем схемам и рекомендациям производителей делается с 2х мес бешенство:( это на будующее.

спасибо буду знать.

Вот про это я и написала в прошлом сообщении.Тогда одно говорила,сегодня другое.Лишнии 2 недели дома сидим.

А подскажите можно дней через 5 после сегодняшней прививки от бешенства выходить по тихоньку на улицу пописить минут на 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая схема. Сразу-то нельзя было все сделать.

Сидеть дома 2 недели.

Хммм, меня даже никто не предупредил при ревакцинации комплексом+бешенство, что надо карантин выдерживать :thumbup:

Ставил комплекс+R почти два месяца назад как раз с целью чтобы в следующий раз все делать в одно время, т.к. в три месяца нам не поставили только бешенство.

Должны были предупредить?

Или при такой схеме вакцинации не надо второй карантин дома сидеть?

Что могло произойти с песой?

Можно ли этого избежать, гуляя например одним (не подпускать к др. собам)?

Даже после ежегодной вакцинации надо карантин сидеть?

Почему?

Бал бы благодарен за ответы на вопросы, т.к. хочется понять правильно ли я сменил предыдущую клинику на эту.

Не хотелось бы ее менять из-за таких досадных ошибок, т.к. уже два раза они нам помогли, хотя последние лечение (препараты) назначенное ими было в корне опровергнуто другими специалистами…

Менять не буду, но предъявлю в следующий раз в любом случае...я предупреждал их, что соба у меня первая :(

А последний вопрос это для себя, т.к. я хочу не просто доверять, а понять сам...хотя я догадываюсь почему (в случае положительного ответа на первый вопрос)...из-за падения иммунитета после прививок и повышением вероятности заболевания...

Так хочется почувствовать себя не тупым :lol:

Спасибо ;)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, меня даже никто не предупредил при ревакцинации комплексом+бешенство, что надо карантин выдерживать :thumbup:

Ставил комплекс+R почти два месяца назад как раз с целью чтобы в следующий раз все делать в одно время, т.к. в три месяца нам не поставили только бешенство.

Должны были предупредить?

Или при такой схеме вакцинации не надо второй карантин дома сидеть?

Что могло произойти с песой?

Можно ли этого избежать, гуляя например одним (не подпускать к др. собам)?

Даже после ежегодной вакцинации надо карантин сидеть?

Почему?

Бал бы благодарен за ответы на вопросы, т.к. хочется понять правильно ли я сменил предыдущую клинику на эту.

Не хотелось бы ее менять из-за таких досадных ошибок, т.к. уже два раза они нам помогли, хотя последние лечение (препараты) назначенное ими было в корне опровергнуто другими специалистами…

Менять не буду, но предъявлю в следующий раз в любом случае...я предупреждал их, что соба у меня первая :(

А последний вопрос это для себя, т.к. я хочу не просто доверять, а понять сам...хотя я догадываюсь почему (в случае положительного ответа на первый вопрос)...из-за падения иммунитета после прививок и повышением вероятности заболевания...

Так хочется почувствовать себя не тупым :lol:

Спасибо ;)

предупредить о том, что не прививают бешенство, кто ж их знает, по логике должны,так как нарушение закона, постановления идет. или вы про карантин?

про карантин - сколько врачей, столько и мнений. Некоторые врачи считают, что гуляя по зеленой травке поймать что-либо не возможно, я считаю, что возможно, т.к. по этой травке бегуют кошки, мыши, крысы(последние переносчики лептоспироза). Так же некоторый вирусняк передается с калом (фекально-оральный путь), или просто чихнула на травинку чумная собака (воздушно-капельный путь). Потому я придерживаюсь мнения что надо бы дома по сидеть,т.к. иммунитет как бы закрепляется.

про гуляние взрослой собаки - рекомендуют ограничить контакты с  другими собакам ввиду того, что они могут чем-то болеть, быть носителем. Но это не значит что иммунка собаки снизилась и она заболеет. ВОзможность такая есть,т.к. организм сейчас занят другим делом - ответ на введение вакцины, и, когда встречаются вирусняк, организму - ответная реакция на него может быть недостаточно сильной (чтобы предотвратить заболевание).

Харви Санни - я уже писала ответ - нет нельзя. По мне так потерпеть пару недель лужи дома чем потом страдать и покупать нового щенка. Дальше решайте сами.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы про карантин?

....

про карантин - сколько врачей, столько и мнений.

Да, я про карантин после бешенства не знал, мы гуляли как обычно, в т.ч. с др. собами...

Я считал, что карантин один - до/после первых двух прививок (не важно ставят бешенство в эти разы или нет).

Спасибо :dntknw:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про карантин после бешенства не знал, мы гуляли как обычно, в т.ч. с др. собами...

Я считал, что карантин один - до/после первых двух прививок (не важно ставят бешенство в эти разы или нет).

Спасибо :dntknw:

не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нашему щенку завтра 53 дня, подскажите, можно уже сделать 1-ю прививку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашему щенку завтра 53 дня, подскажите, можно уже сделать 1-ю прививку? :)

Первую прививку делают обычно в 7 недель.

А где Вы щена брали? Разве Вас заводчик не проинструктировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку делают обычно в 7 недель.

А где Вы щена брали? Разве Вас заводчик не проинструктировал?

Проинструктировала, что нужно поставить 21 го мая, но мы можем 18 и 19 го, как думаете, 2 дня погоду не сделают? Рекомендовали поставить препарат Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашему щенку завтра 53 дня, подскажите, можно уже сделать 1-ю прививку? :)

на данный момент вам можно сделать паппи нобивак,я бы рекомендовала подождать недельку и сделать нормальную комплексную вакцину,т.К. сделав Паппи вы удлините период сидения дома на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент вам можно сделать паппи нобивак,я бы рекомендовала подождать недельку и сделать нормальную комплексную вакцину,т.К. сделав Паппи вы удлините период сидения дома на 3 недели.

Т.е. в 8 недель можно ставить комплексную, правильно? (извиняюсь за непонятливость). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 8 недель можно ставить комплексную, правильно? (извиняюсь за непонятливость). :helpsmilie:

ну вроде того:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...