Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С натуралки на сушку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Знаю,что 1000 раз обсуждалось уже,но всё же,хотелось бы конкретно по моей ситуации. Сёме 7 лет. В милицейском питомнике кормили сушкой,вот уже как пол года он у нас и кормим натуралкой,но не так давно попали к доктору.Врач определил алергию на какой то ингридиент из натуры,но на какой конкретно не удалось узнать. Пару дней назад ходили прививку делать,между пальчиков шишка,врач сказала алергия...ОПЯТЬ.... Вот и подумали перейти на корм,но не знаем как и на какой...Сёма,-он у меня товарищ каприззный и есть сушку сразу,какой бы она супер премиум,не была...Есть не станет.Будет голодать,но моё то любящее материнское сердце не выдержит подобного байкота... Как быть? Научите как перейти на сушку и посоветуйте корм. И витаминки какие нибудь... Когда забирали из питомника никаких признаков алергии не было,появилось всё в процессе кормления натуралкой. :1st:

Заранее спасибо всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для алергичный собак Акана Я+Я когда у нас аллергия была сначала на нем сидели. Все (ттт) может анализ сдать на какой именно продукт аллергия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тем же самым сейчас занимаемся. Эуканубу Дерматозис, только, едим. Врач сказала, сейчас несколько лабрадоров с аллергией у нее идут на этом корме - все вроде нормально. Я подмешиваю немного мяса мелконарезанного или фарша - иначе - не ест. Привык к натуралке.

Шишка между пальчиков - вероятно стафиллокок. Появляется на фоне аллергии, не заразен для других, т.к. это индивидуальная реакция собаки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала посмотреть линейки кормов Senior, для него же важно не только избавление от аллергии, но и оптимальный вес из-за проблем с лапами. А с той же Аканы вероятнее всего он будет сильно толстеть, да она по моему и не для его возраста, точно не помню.

Если метод поставить миску на 10 минут не для Вас, то добавляйте гипоаллергенные консервы в корм, может быть охотнее будет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Хотелось бы уточнить. А как именно переходить на сушку.Ведь нельзя просто взять и сегодня вечером насыпать сухой корм в миску(пускай даже и с консервами) Надо ведь как то постепенно...Насколько мне известно 7-10 дней этот процесс занимает... Или это только для щенков так?

Я бы Вам посоветовала посмотреть линейки кормов Senior, для него же важно не только избавление от аллергии, но и оптимальный вес из-за проблем с лапами. А с той же Аканы вероятнее всего он будет сильно толстеть, да она по моему и не для его возраста, точно не помню.

Если метод поставить миску на 10 минут не для Вас, то добавляйте гипоаллергенные консервы в корм, может быть охотнее будет кушать.

Спасибо большое... Будем рассматривать этот корм,нам вес,действительно,важен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Хотелось бы уточнить. А как именно переходить на сушку.Ведь нельзя просто взять и сегодня вечером насыпать сухой корм в миску(пускай даже и с консервами) Надо ведь как то постепенно...Насколько мне известно 7-10 дней этот процесс занимает... Или это только для щенков так?

Спасибо большое... Будем рассматривать этот корм,нам вес,действительно,важен))))))

Думаю, в течение пары недель можно давать одно кормление - сушку, второе - мясо. Мы так делаем. Правда я уже месяц так кормлю, никак не решусь совсем на сушку перевести. Правда, когда переведу, все равно буду ему иногда сырое мясо давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даете совсем сырое мясо? я поняла, что его нужно хоть немного проварить, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в течение пары недель можно давать одно кормление - сушку, второе - мясо. Мы так делаем. Правда я уже месяц так кормлю, никак не решусь совсем на сушку перевести. Правда, когда переведу, все равно буду ему иногда сырое мясо давать...

На сколько я знаю нельзя давать сушку и натуралку . Или то или другое , т.к. у них разный объем и желудок каждый раз должен перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Хотелось бы уточнить. А как именно переходить на сушку.Ведь нельзя просто взять и сегодня вечером насыпать сухой корм в миску(пускай даже и с консервами) Надо ведь как то постепенно...Насколько мне известно 7-10 дней этот процесс занимает... Или это только для щенков так?

Таня, а Вы прислушались к советам, которые давали в Вашей темке про натуралку? Может не все так хорошо с рационом составленным, поэтому и аллергия? Как вариант, исключайте по одному продукту и наблюдайте за изменениями.

Если у собаки нет проблем с жкт, то она без проблем должна переварить и натуралку, и сушку, если сомневаетесь, можно в период перехода добавлять в еду Зоонорм, он облегчает переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю нельзя давать сушку и натуралку . Или то или другое , т.к. у них разный объем и желудок каждый раз должен перестраиваться.

Спасибо, но я это тоже знаю. Я написала выше, что я в процессе перевода с натуралки на сушку. А переводят именно так...какой то период дают и то и то. Но я, вот, правда, что бы там не говорили ветеринары и прочие - не считаю, что нельзя кормить смешанно. Мне, вообще, такой вариант больше всего нравится. Сбалансированно-не сбалансированно. Если бы все так все хорошо балансировали, не было бы такого количества проблем у собак и аллергии. Я сейчас так кормлю временно - но - именно сейчас, на таком кормлении у собаки все в порядке: стул отличный, локти зарастают, ушки проходят, никаких пуков. Так почему не продолжить так кормить. Хоть консилиум собирайте, а мне нравится смешанное кормление.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже всё поисключала и повозвращала что можно,не получается у меня никак выявить... Предпологаю что на гречку(её не исключала) т.к. это основная часть Сёмкиной каши, что тогда туда вместо гречки если и её исключить?(( :dntknw:

А как с помощью анализов можно выявить на что алергия? Доктор сказала это невозможно т.к. нет болячек открытых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам каши, как выяснилось опытным путем, вообще не подходят. Собакин постоянно пукал, когда ел каши...нет каш-нет пуков. Гречку и рис давали (но совсем в маленьких количествах).

А как аллергия ваша проявляется?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже всё поисключала и повозвращала что можно,не получается у меня никак выявить... Предпологаю что на гречку(её не исключала) т.к. это основная часть Сёмкиной каши, что тогда туда вместо гречки если и её исключить?(( :dntknw:

А как с помощью анализов можно выявить на что алергия? Доктор сказала это невозможно т.к. нет болячек открытых...

Так гречка не так уж и редко аллергию дает, хоть ее и рекомендуют как менее аллергичную, чем другие крупы. Пробуйте рис или пшено. Гречку вообще исключайте. Много каши даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для алергичный собак Акана Я+Я когда у нас аллергия была сначала на нем сидели. Все (ттт) может анализ сдать на какой именно продукт аллергия ?

Кормились Пасификой, попробовали Я+Я - на второй день потекли уши :)

нам не пошел совсем - совсем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...