Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто что использует в виде лакомства?!


Shegoln

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, я хочу начать простейшую дресировку со своим малышом Винстоном. Мы сидим на сушке, в виде лакомства тоже даю корм(ведется пока :dntknw: ) Но хочется давать что-то вкусненькое, заводчица посоветовала сыр. Вот я и задумалась, можно ли при кормлении сухим кормом использовать натуралку, н-р сыр твердых пород(я имею ввиду Маасдам). Может подскажете, кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, я хочу начать простейшую дресировку со своим малышом Винстоном. Мы сидим на сушке, в виде лакомства тоже даю корм(ведется пока :dntknw: ) Но хочется давать что-то вкусненькое, заводчица посоветовала сыр. Вот я и задумалась, можно ли при кормлении сухим кормом использовать натуралку, н-р сыр твердых пород(я имею ввиду Маасдам). Может подскажете, кто чем пользуется?

Мы на натуралке, на дрессировке и занятиях раньше кормила сыром (российский), иногда мясо отварное маленькие кусочки. А недавно мой закормленный кобель отказался есть сыр :dntknw: Делать было нечего, потому что без подкормки на занятиях нам нельзя и мы долго искали что дать, теперь нашли. Сейчас мы все отдадим за вкусняшки Доктор Алдерс (пластинки), хорошо ломаются, запихиваются в карман и главное не пачкаются))) Они есть с рубцом, курицей и говядиной. Стоит пачка 100 руб., хватает ее на 2 занятия, песа за них готов в огонь и в воду и в медные трубы лезть))))) Учитывая, что ЖКТ у нас слабый и выдает понос на что угодно, эта вкусняшка пролетает на УРА!

Вот такие вот. Ну очень ими довольны!

TOP_SNEKS_RUBEC_B.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, ее где мона посмотреть? в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рэ за 20 пластинок??? :dntknw:

Проще купить сердце говяжье (оно просто огромное - надолго хватит), кусок отрезать (остальное в морозилку), сварить и кубиками порезать.

И лакомство - :dntknw: и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рэ за 20 пластинок??? :clap_1:

Проще купить сердце говяжье (оно просто огромное - надолго хватит), кусок отрезать (остальное в морозилку), сварить и кубиками порезать.

И лакомство - :mf_popcorn: и недорого.

Ну кому что. Ежели песа не жреть сердце, ну зажравшаяся песа))))) :thumbup: А с сердцем или мясом ... руки вечно грязные, пакет ... в общем на вкус и цвет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рэ за 20 пластинок??? :mf_popcorn:

Проще купить сердце говяжье (оно просто огромное - надолго хватит), кусок отрезать (остальное в морозилку), сварить и кубиками порезать.

И лакомство - :thumbup: и недорого.

+1000 сегодня уже писала в другой темке, мы тоже обучаемся на сердце, легком и печени говяжьих (только я не варю, а сушу в духовке), так за мной не только моя собака, но и все остальные кругами ходят :clap_1: , на сыр подобной реакции не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда ничего не было (вкусники должны были привезти на заказ) я просто нарезала хлеб и насушила

На прогулке пошло на ура как вкусник :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы очень любим печеньки,но не даем. Все же сладкое)))

Спасибо за пластинки. Сегодня зайду посмотреть есть ли у нас такие :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем сухое титбитовское говяжье легкое.Очень хорошо ломается и руки не пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хочу что-нить говяжье попробовать. А как варить не подскажете? Может там как-нить по особенному надо? Или просто до готовности.. А солить или еще чего добавлять нуна?

Сори за глупые вопросы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду собачей прожорливости и моей лени тренировались на сухом корме. Ну как тренировались, так, баловались. Вчера решила попробовать ради интереса заменить сушку сыром. И знаете что? Оказывается, мой щеночек ПРЕВОСХОДНО знает апорт, сидеть, лежать, ждать и т.д. Вот как сыр меняет собаку:blush2::dribble:

Изменено пользователем _Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду собачей прожорливости и моей лени тренировались на сухом корме. Ну как тренировались, так, баловались. Вчера решила попробовать ради интереса заменить сушку сыром. И знаете что? Оказывается, мой щеночек ПРЕВОСХОДНО знает апорт, сидеть, лежать, ждать и т.д. Вот как сыр меняет собаку:) :dribble:

:hmm::thumbup::hmm: что-то необыкновенное происходит с собой, когда видит в руках лакомство! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам насчет сыра все ветеринары в один голос сказали - нельзя ни за что. Он очень жирный и может собаке печень посадить, не говоря уже об аллергии. Мы, пока он маленький был, давали очень часто, а потом у нас на хвосте проплешина появилась, так что больше ни-ни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье несладкое. Одна печенина на всю прогулку, удобно, ломается легко.

Раньше гуляла с нежирным сыром в коробочке, но с печеньем удобнее. Да и про сыр как-то неоднозначно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если мы на сушке сидим, разве можно смешивать с натуралкой (сыр, говядина..)??

А можно еще вопрос не по теме??? Вот, например, нам сейчас 11недель и мы кушаем по 4раза в день по 50гр(примерно), а по сколько давать дальше, если в 4-6 месяцев нужно кормить 4 раза в день, 7-12 месяцев – 3 раза в день, С 1 года – 2 раза в день? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать сушку и натуралку в одно кормление нельзя. Если использовать натуралку в виде лакомства, это не страшно.

А сколько грамм сушки за раз скармливать, написано на пакете и в принципе зависит от конкретной собаки.

Мы кормили 4 раза до 4х месяцев, теперь кормим 3 раза, и скорее всего так и будем кормить все время. Прошлого пса мы кормили 2 раза в день, но потом все равно вернулись к 3х разовому кормлению. Оно приязано к прогулками удобно и нам и собаке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать сушку и натуралку в одно кормление нельзя. Если использовать натуралку в виде лакомства, это не страшно.

А сколько грамм сушки за раз скармливать, написано на пакете и в принципе зависит от конкретной собаки.

Мы кормили 4 раза до 4х месяцев, теперь кормим 3 раза, и скорее всего так и будем кормить все время. Прошлого пса мы кормили 2 раза в день, но потом все равно вернулись к 3х разовому кормлению. Оно приязано к прогулками удобно и нам и собаке..

ясно, спасибо за разъяснение, а по поводу 3х разового питания, это же с ним гулять чаще надо будет.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, сухарики (из ржаного хлеба) можно использовать в виде лакомства????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресные сушки. Для удобства можно брать минисушки - ломать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот это используем:

325bd7470b3b.gif

В виде небольших сердечек, не надо ломать,не пачкается и не крошится, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сойдет и кусочек сыра, как поощрение за что-нибудь. А на дрессировку и выставки без пол-кило варенного мяса мы не ходим. Кроме этого любим морковку и капусту. Больше ничего не даю, никаких искуственных покупных вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухарики то можно??? Если дома в духовке сделать можно кормить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухарики то можно??? Если дома в духовке сделать можно кормить????

Можно! А мы когда дрессировались, я покупала рубец или печёнку говяжью, отваривала, а потом подсушивала в микроволновке, или в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...