Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите,погибла собака,а нового щенка муж не принемает!


Prada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите,помогите позалуйста,все слезы излела уже.Мы молодая семья,год назад взяли лабрадора-коричневую девочку-муж ооочен хотел.у нас нет детеи и Рика(собака)била нам как ребенок.ну на столько умница была с первых днеи как привезли ниразу дома не сходила в туалет, а всегда просилась на улицу,спала с нами в кровати,очень игривая была, детеи обозала и никогда ничего не напакостила,ее даже ругать было не зачто.все ее обозали,и она отвечала взаимностю.просто прелесть а не собака,все как человек понимала,и жизнерадостности у нее хоть отбавляи било! мы купили свои дом и через месяц после перезда наша девочка попала под машину.горю небило придела.и муж сразу предлозил взят другую что бы все то что в душе отдать новому щенку.друзья предлогали подождать, но все таки через неделю у нас появилась новая коричневая девочка(причем привез ее муж аж из города за 2000 км от нас).и здесь начались проблемы,постоянние сравнивания с прежней собакои,муж не доволен что малышка писает дома,причем толко придет с улици и насикает где ни будь,а вчера вообще насикала прям на нашеи кровати.еи сеичас 3 меяца,много читаю и убеждаю мужа что все проидет,но он ооочень холоден с собакои,а тут вообсе заявил что она не такая и он не хочет занимаца ее воспитанием и что все воспитание на мои плечи ложиться,т.к.он рзачарован и никто ему не заменит его Рику.Я обяснить ему не могу,девочка к нему идти не хочет,а он еще холоднее,мол видишь,я еи тоже не нравлюсь!!.А Прада(новая собака)умница ,но толко вредная очень,ну маленкая еще вот и писает ,конечно я тоже ужасно скучаю по прежнеи собаке но маленкую обожаюя,и мне ее жалко становица что мои муж такои дурак и не может понять что второи такои не будет,а малышка заслуживает ласки от нас обоих.что мне делать,как мне вразумить своего мужа,или деиствително нужно время?

помогите позалуийста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз собака уже у вас, остается думаю подождать....Сравнивание конечно будет, тем более они такие разные.

Терпения Вам! а собаню начинайте обучать....походите на курсы послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у Вас образуется, поверьте, главное терпение! А то, что Вы будете с ребенком заниматься, так это даже лучше для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь! Все звери, как и люди - разные! Дети тоже одинаковыми по характеру не бывает :thumbup: объясняйте это мужу, уговаривайте. В конце концов Вы имеете право на существо, которое так любите! Пусть терпит, если ему эта собака не так мила, как та - он же видит, что ВАМ она нужна, и ВЫ ее любите! Удачи Вам!

П.С. Обратитесь в Ольге Нечаевой (на форуме куча ее тем), она Вам подскажет в каких-то наиболее острых вопросах :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучите свою девочку чему-нибудь, что не умела Рика. Ну, там, тапочки мужу приносить, газету... Я понимаю, что она еще очень маленькая, но поверьте, с природной страстью ретриверов к аппортировке что-нибудь похожее у Вас получится. Удачи.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь - главное пережить этот период...со временем муж "оттает" к малышке. После гибели своей собаки мы тоже взяли ретривера...и мне тяжело было с ним общаться - бывали истерики, что "он не сравнится с прежней собакой", или " я его никогда не полюблю"...но все прошло....и сейчас моя собака -самая любимая на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обязательно задействовать психологический подход, как только ваша малышка делает что-то хорошее надо обязательно сказать об этом мужу и при этом убедить его, что это его заслуга, пускайте в ход все хитрости на которые способна настоящая женщина в достижении своей цели, в тихушку обучите малышку какой-нибудь команде, потом преподнесите это так, как-будто это она для мужа делает чтобы ему понравиться, если малышка делает что-либо плохое идите к мужу и говорите что вы без него не справляетесь, и что она слушает только его. Только надо начинать очень осторожно чтобы это сразу явно не было (мужчины не дураки)

поверьте мне мужчины в своей сути очень амбициозны и он будет верить каждому вашему слову если все сделать правильно.

понятно что рана от потери первой собаки не затянется быстро, но потихоньку можно будет и эту собаньку полюбить так же сильно как и предыдущую

Удачи Вам и целуйте в мокрый носик Прадочку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Так сложилось, что с предыдущий собакой, которая прожила вместе с нами 15 лет, последние годы занимался в основном муж, и когда мы взяли после него щенка, он тоже сначала его постоянно сравнивал. Я объясняла, что невозможно сравнивать, нельзя, та навсегда останется в наших душах, а это абсолютно другое существо, другая радость, и он постепенно оттаял. Теперь он для него самый лучший и любимый. Нужно время и понимание, и конечно все будет у вас хорошо. Невозможно не полюбить вашу малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, в следующий раз пускай хотя бы Ворд ваши ошибки исправит, а то я пока прочла, чуть глаза не сломала.

А так, надеюсь, все у вас наладится и муж примет девочку, ведь она же не виновата ни в чем.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, в следующий раз пускай хотя бы Ворд ваши ошибки исправит, а то я пока прочла, чуть глаза не сломала.

Человек живет в Норвегии. Возможны разные причины...Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живет в Норвегии. Возможны разные причины...Сорри за ОФФ.

тогда действительно, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже прошло 5 лет, как в моей жизни (в нашей, моей семьи) появился наш обожаемый Чейз! Его обожают и балут все и для всех он самый умный, самый сообразительный и вообще самый-самый! И он тоже всех нас обожает, но каждого члена семьи по разному, как то по особенному...

Но начиналось всё очень похоже на Вашу историю.

Первый наш ретривер погиб от пироплазмоза в возрасте 6 мес. Как я не заболела каким нибудь нервным заболеванием - не знаю. Ричинька умирал у меня на руках 7 дней и мне казалось немыслимымой сама мысль или предположение, что его не станет. Но смерть его забрала...

И через месяц непрерывной скорби, я сама приняла решение приобрести нового щенка. И каково же было моё удивление, когда мой муж не воспринял малыша с радостью! И ещё несколько месяцев сравнивал Чезьку с его предшественником и не желал привязываться к нему, был холоден в общении и конечно всё воспитание, кормление, лечение (короче, весь уход) лег на мои плечи, но я нисколько не жалею об этом - ведь Чезька без меня не может!!! :thumbup: Я его мою, чешу, кормлю, лечу, играю и т.д. и только я знаю, что ему нравится и только я чувствую его, как себя саму! И только мои вещи (тапки и т.д.) Чезька нежно обнимает, когда меня нет дома!!! :clap_1:

Чейз обожает и боготворит моего мужа, он его любимый и ЛЮБЯЩИЙ папа, но играть всегда зовет только меня! И поводок на прогулке должен быть только у меня в руках! ЭТО МОЯ СОБАКА!

Чейз АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ нежели был Ричинька! НО как же я счастлива, что мой оболтусина со мной!

Я желаю Вам терпения и взаимопонимания не только с мужем, но и с маленькой Вашей собаченькой! И поверьте - У Вас всё получится! И муж переменит равнодушие на трепетность и нежность по отношению к собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая хозяйка Прады, это нормально, такое часто случается, да, Вы правы, нужно время и терпение. И еще я бы вам посоветовала записаться в щенячью школу, можно уже начинать сразу как закончился карантин и сделаны все прививки. Заняться ее дрессировкой, может на эту собаку Вам понадобиться приложить немного больше усилий, но они все окупятся сторицей. Если Ваш муж не хочет заниматься собакой, займитесь сами, а через некоторое время Ваш муж будет гордится не только собакой, но и Вами!!! Удачи Вам. Я верю, у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже прошло 5 лет, как в моей жизни (в нашей, моей семьи) появился наш обожаемый Чейз! Его обожают и балут все и для всех он самый умный, самый сообразительный и вообще самый-самый! И он тоже всех нас обожает, но каждого члена семьи по разному, как то по особенному...

Но начиналось всё очень похоже на Вашу историю.

Первый наш ретривер погиб от пироплазмоза в возрасте 6 мес. Как я не заболела каким нибудь нервным заболеванием - не знаю. Ричинька умирал у меня на руках 7 дней и мне казалось немыслимымой сама мысль или предположение, что его не станет. Но смерть его забрала...

И через месяц непрерывной скорби, я сама приняла решение приобрести нового щенка. И каково же было моё удивление, когда мой муж не воспринял малыша с радостью! И ещё несколько месяцев сравнивал Чезьку с его предшественником и не желал привязываться к нему, был холоден в общении и конечно всё воспитание, кормление, лечение (короче, весь уход) лег на мои плечи, но я нисколько не жалею об этом - ведь Чезька без меня не может!!! :thumbup: Я его мою, чешу, кормлю, лечу, играю и т.д. и только я знаю, что ему нравится и только я чувствую его, как себя саму! И только мои вещи (тапки и т.д.) Чезька нежно обнимает, когда меня нет дома!!! :clap_1:

Чейз обожает и боготворит моего мужа, он его любимый и ЛЮБЯЩИЙ папа, но играть всегда зовет только меня! И поводок на прогулке должен быть только у меня в руках! ЭТО МОЯ СОБАКА!

Чейз АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ нежели был Ричинька! НО как же я счастлива, что мой оболтусина со мной!

Я желаю Вам терпения и взаимопонимания не только с мужем, но и с маленькой Вашей собаченькой! И поверьте - У Вас всё получится! И муж переменит равнодушие на трепетность и нежность по отношению к собачке!

как жаль....((

А вы не сразу обнаружили пироплазмоз? Почему щеник все же не выжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль....((

А вы не сразу обнаружили пироплазмоз? Почему щеник все же не выжил?

Потому, что все врачи к которым мы по неопытности обращались лечили симптоматику отравления, взять анализ на пироплазмоз пришло в голову только четвертому врачу, в клинике Биоконтроль, но, к сожалению, было слишком поздно. Да и картина течения болезни была уже здорово смазана. Клеща мы на собачке не видели, а было это в середина марта месяца, когда стояли морозы под 20 градусов...

В самом начале болезни щеночек отказался от еды и воды, а уж остальные признаки появились только за сутки перед смертью. И я не могла подумать, что он умрет, я думала, что вылечу...

Будьте внимательны к своим малышам-собачкам, любое отклонение от нормы в вашем понимании, должно настораживать!

С Чейзом у меня совершенно другие привычки выработались: он только пукнет, а я уже с ним в клинику лечу с подозрением на несварение или на понос...

Впрочем это не из этой темы...

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что все врачи к которым мы по неопытности обращались лечили симптоматику отравления, взять анализ на пироплазмоз пришло в голову только четвертому врачу, в клинике Биоконтроль, но, к сожалению, было слишком поздно. Да и картина течения болезни была уже здорово смазана. Клеща мы на собачке не видели, а было это в середина марта месяца, когда стояли морозы под 20 градусов...

В самом начале болезни щеночек отказался от еды и воды, а уж остальные признаки появились только за сутки перед смертью. И я не могла подумать, что он умрет, я думала, что вылечу...

Будьте внимательны к своим малышам-собачкам, любое отклонение от нормы в вашем понимании, должно настораживать!

С Чейзом у меня совершенно другие привычки выработались: он только пукнет, а я уже с ним в клинику лечу с подозрением на несварение или на понос...

Впрочем это не из этой темы...

Удачи и здоровья!

вот, у меня тоже паника, если не дай Бог что. Я дикая паникерша, но все же считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже щеник с вами,то время только тут должно помочь...

я смогла взять новую собаку только спустя полгода... и тоже постоянно сравниваю не в пользу Терри... но чем дальше тем больше привязываюсь к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все обязательно получится :nonono: Собаньку, к сожалению, не вернуть :sorry: А Прада обязательно растопит сердце вашего мужа, нужно только время.

Удачи вам!!!

Пы. Сы. Покажите нам малышку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, в следующий раз пускай хотя бы Ворд ваши ошибки исправит, а то я пока прочла, чуть глаза не сломала.

А так, надеюсь, все у вас наладится и муж примет девочку, ведь она же не виновата ни в чем.

извините меня пожалуйста у меня русская клавиатура только в переводчике есть,вроде стараюсь все исправлять но как то не получается все стразу.я уже не знаю на каком языке я лучше пишу.но я стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня пожалуйста у меня русская клавиатура только в переводчике есть,вроде стараюсь все исправлять но как то не получается все стразу.я уже не знаю на каком языке я лучше пишу.но я стараюсь

а я бы на Вашем месте не извинялась мне было все понятно из того что Вы написали, прямо стыдно за человека который вам это написал, это Вы нас простите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы на Вашем месте не извинялась мне было все понятно из того что Вы написали, прямо стыдно за человека который вам это написал, это Вы нас простите :thumbup:

а чего стыдного? Изначально, когда девушка это писала, у нее в графе страна, не было написано, что она из Норвегии. Я потом, когда узнала это, извинилась, так что не нужно за меня стыдиться, о себе лучше думайте.

А с щеночком, надеюсь, все у вас наладится, нужно просто время.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы на Вашем месте не извинялась мне было все понятно из того что Вы написали, прямо стыдно за человека который вам это написал, это Вы нас простите :)

+ 1000

Удачи Вам! Всё у Вас наладится, нужно только набраться терпения. Не отчаивайтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего стыдного? Изначально, когда девушка это писала, у нее в графе страна, не было написано, что она из Норвегии. Я потом, когда узнала это, извинилась, так что не нужно за меня стыдиться, о себе лучше думайте.

А с щеночком, надеюсь, все у вас наладится, нужно просто время.

у нее под аватаркой написан город в котором она живет, никто не виноват что Вы не знаете что это Норвегия (не хочу Вас обидеть, искренно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее под аватаркой написан город в котором она живет, никто не виноват что Вы не знаете что это Норвегия (не хочу Вас обидеть, искренно)

еще раз повторяю. Изначально у нее ничего написано не было вообще, кроме ника. Я помню, что еще специально посмотрела данные, их не было. Я понимаю, что вам очень хочется блестнуть умом, но не стоит, это не то место и не та тема.

Кстати, Норвегия, это не совсем как бы город, если что)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отлучилась в командировку,и давно здесь не была,а сейчас зашла и увидила что вы до сих пор дискутируете по поводу моих ошибок,спасибо всем за понимание.спасибо Валде отделное за клёвый саит:thumbup::):1st:

спасибо всем за потдержку,у нас все налаживается,муж смерился с Прадои,теперь все по старому,но кое какие проблемки остались:Прада имет довольно худенькие задние лапки,по леснице не ходим,ношу на руках.но как то по сравнению с прежнеи собакои она вообще мелковатая.А еще темперамент у нее совсем другои,она не такая игривая,даже иногда очень агресивная.но надеюсь что это щенячий переходнии период и все наладица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...