Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кличка отражает характер?


Рекомендуемые сообщения

Вчера стали обладателями чудесного голдика Лорда Голден Хантера. Но решили имя дать сами, домашнее :thumbup: Думали Картман, Честер, Кенни, Шеф. Остановились на Шерман. Но вот второй день его так называю и что-то мне кажется какой-то угрюмый характер получится, серьезный, судя по звукам... Как вы думаете - это предрассудки? Собачку впервые завели, первый день даже переживала, что он во сне дышит часто :clap_1:)) Поэтому ко всему стараюсь подходить серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты саус парка? :thumbup:

Не знаю, у моего рыжего в родословной имя Аршавин, так он и не отстает от своего прототипа, мяч - любимая игрушка... домашнее имя у него Курт (Курт Кобейн), но вроде пока за гитарой, наркотой или попыткой самоубийства пойман не был...

Мне кажется, всё индивидуально и больше зависит от врожденного характера собачки, а не от имени)) А чем Вас серьезный пес не устраивает? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, что серьезный не устраивает, боюсь, чтобы угрюмым не был:thumbup: Уже у мамы живет флегматичный кот такой:clap_1:)) Правда зовут Мурзик:clap_1: Остановили выбор на Шерман потому что мне просто из огромного списка на одном сайте понравилось, а будущему мужу потому что так звали какого-то полководца и в честь него назвали танк:1st:)) А он к такой тематике не равнодушен:1st:

P.S. Да, грешим:1st:)) Подсели недавно на Южный парк перед сном:blush2: Картманом не назвали потому что долго выговаривать и характер вредный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, что серьезный не устраивает, боюсь, чтобы угрюмым не был:thumbup: Уже у мамы живет флегматичный кот такой:clap_1:)) Правда зовут Мурзик:clap_1: Остановили выбор на Шерман потому что мне просто из огромного списка на одном сайте понравилось, а будущему мужу потому что так звали какого-то полководца и в честь него назвали танк:1st:)) А он к такой тематике не равнодушен:1st:

P.S. Да, грешим:1st:)) Подсели недавно на Южный парк перед сном:blush2: Картманом не назвали потому что долго выговаривать и характер вредный:)

Голдены бывают флеееееегмами, это факт) У нас у знакомых есть голдяшка, так он до того сУрьезный мущщина! Хозяева в первый раз видели как он бегает и бесится дома только когда мы к ним зашли с Куртом, а ему на то время было уже 4 года! Но на улице вполне такой нормальный собак :blush2: В игрушки играет, скачет...

А вообще, мы вот когда первую собаку завели, я так и мечтала, что буду выходить во двор, а собачка будет где-то рядом у ноги телепаться, и все так мееееедленно и спокоооооойно... ну сестра с породой не угадала, появилась у нас в доме шилопопая табуретка... а потом второго взяли, ещё шилопопей! Так в общем я к чему, Вам, может, ещё понравится, что собак спокойный такой и продуманный :blush2: во всем есть свои плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стали обладателями чудесного голдика Лорда Голден Хантера. Но решили имя дать сами, домашнее :1st: Думали Картман, Честер, Кенни, Шеф. Остановились на Шерман. Но вот второй день его так называю и что-то мне кажется какой-то угрюмый характер получится, серьезный, судя по звукам... Как вы думаете - это предрассудки? Собачку впервые завели, первый день даже переживала, что он во сне дышит часто :1st:)) Поэтому ко всему стараюсь подходить серьезно!

Хорошо, что Кенни не назвали, а то мало ли :thumbup::clap_1: У нас Гриня и все собачники на выгуле говорят, что очень уж подходит под кличку, такой же деревенский тюфячок. Где то на просторах интернета видела сайт с кличками и что потом из них "вырастает", у нас как раз таки подошел под это описание. :1st: Еще с нами иногда гуляет Банди, некоторые зовут Бандитом, хулиганистый тип. :clap_1: Мне кажется что то есть в этом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Кенни не назвали, а то мало ли :thumbup::clap_1: У нас Гриня и все собачники на выгуле говорят, что очень уж подходит под кличку, такой же деревенский тюфячок. Где то на просторах интернета видела сайт с кличками и что потом из них "вырастает", у нас как раз таки подошел под это описание. :1st: Еще с нами иногда гуляет Банди, некоторые зовут Бандитом, хулиганистый тип. :clap_1: Мне кажется что то есть в этом. :1st:

Ой, спасибо! Надо найти этот сайт, если остался - скиньте! Думаю всем интересно будет:1st: Только что поняла, что Шерман (шармАн) по-французски - Очаровательно:blush2: А получилось такое значение случайно:)

Все равно - это такое шилопопое создание сейчас =) Самый активный и крупный щенок из помета! Бегает, кушает, какает и спит:blush2: Ничего не боиться, даже вера пылесосила - он только в сторону отошел. потому что спать мешал звук:blush2:)))

Голдены бывают флеееееегмами, это факт) У нас у знакомых есть голдяшка, так он до того сУрьезный мущщина! Хозяева в первый раз видели как он бегает и бесится дома только когда мы к ним зашли с Куртом, а ему на то время было уже 4 года! Но на улице вполне такой нормальный собак :blush2: В игрушки играет, скачет...

А вообще, мы вот когда первую собаку завели, я так и мечтала, что буду выходить во двор, а собачка будет где-то рядом у ноги телепаться, и все так мееееедленно и спокоооооойно... ну сестра с породой не угадала, появилась у нас в доме шилопопая табуретка... а потом второго взяли, ещё шилопопей! Так в общем я к чему, Вам, может, ещё понравится, что собак спокойный такой и продуманный :blush2: во всем есть свои плюсы!

Что-то в этом есть, но все же надеюсь, что будет активным:D Сейчас утомляет только то, что дела свои не всегда на пеленку делает:) А так от всего оба в восторге:) Носки теперь по комнате не валяются!!!! )))))))) Иначе просто скушает и не заметит, вчера один носок нашел в кладовке - еле вдвоем отобрали:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Надо найти этот сайт, если остался - скиньте! Думаю всем интересно будет:clap_1: Только что поняла, что Шерман (шармАн) по-французски - Очаровательно:clap_1: А получилось такое значение случайно:1st:

Все равно - это такое шилопопое создание сейчас =) Самый активный и крупный щенок из помета! Бегает, кушает, какает и спит:1st: Ничего не боиться, даже вера пылесосила - он только в сторону отошел. потому что спать мешал звук:1st:)))

А я не помню на каком сайте, давно было, просто на сайте какого то корма были клички и описания. :thumbup: Сейчас на яндексе посмотрела, вот сайт http://www.petsinform.com/klichki/imena.html правда там, что то мало кличек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется чсие из разряда предрассудков и во что верит сам хозяин:thumbup:

мне имя Шерман ОЧЕНЬ нравится:clap_1: А ретривер угрюмым не может быть по определению:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела назвать своего щена Айви, в честь одного из самых лучших игроков в покер в мире))

А в итоге назвала Чак, потому что рыжий, как Чак Норрис)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге назвала Чак, потому что рыжий, как Чак Норрис)))))))

или как восточная сладость чак-чак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как восточная сладость чак-чак :blush2:

точно, да, она как раз тоже карамельного такого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с именами особо не морочались, потому что из 4 - собак, котоые у меня жили и 2-х ныне здравствующих, имена приходят сами собой, трансформируются и остаётся что - то самое невообразимое вначале! Например, дочу моей первой собы Тоськи ( имя - Атос, думали - мальчик :blush2: пока не потекла) назвали Лайма, а звали всю её 10 -летнюю жизнь Примус! Голден Лорд Маджестик превратился в Жожоле! Чишка Минни превратилась в Кнопку ( а также Пани Казюлевич, Микоян, Миконий, Дуся, Кузьма Ильинична, Шкурик, и ещё 100 подобных кличек). Сына Олега мы звали и продолжаем звать Шмуксовик. Но может, это только мы такие чудаки :nonono: Так что я бы на Вашем месте не заморачивалась, имя само придёт и закрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решили малыша переименовать:doh: как-то звучит плохо Шерман. Так что помогите выбрать:blush2: какие есть предложения? :nonono: выслушаю все!

Мне кажется, что кличка должна нравится тем, кто часто ее произносит, а значит хозяину!!!! А уж на характере она вряд ли отразится!

Хотя, и есть понятие - Как Вы лодку назовете, так она и поплывет!!!!!

вот мне что-то и не нравится в произношении:) или вчера слишком часто его называла или просто не нравится:sorry:)) мой сейчас предложил Дюк назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся простенькие и наивные, типа Василёк, Пегасик, Лютик.... Пират и Бандит тоже подойдут для озорника:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сейчас предложил Дюк назвать.

Дюк - очень даже хорошо. От латинского dux, ducis - предводитель, начальствующий. В переводе с французского (duc) - герцог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк - очень даже хорошо. От латинского dux, ducis - предводитель, начальствующий. В переводе с французского (duc) - герцог.

А ну как будет хозяевами командовать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решили малыша переименовать:doh: как-то звучит плохо Шерман. Так что помогите выбрать:blush2: какие есть предложения? :nonono: выслушаю все!

вот мне что-то и не нравится в произношении:) или вчера слишком часто его называла или просто не нравится:sorry:)) мой сейчас предложил Дюк назвать.

В нашей компании есть и Шерман и Дюк,звучит и то и другое нормально.Главное что-бы вам нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего по паспорту зовут Ерёма, что временами проявляется в его крайне упрямом характере) А когда домой привезли, мой папа стал его Гриней называть, даже не знаю, с чего... А потом я прочитала пор Лоэнгрина и Гриню дополнили до Лоэнгрина) Хотя он такой любитель футбольных мячей, что смело можно было Гусом или Диком называть)

Изменено пользователем Britanezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего по паспорту зовут Ерёма, что временами проявляется в его крайне упрямом характере) А когда домой привезли, мой папа стал его Гриней называть, даже не знаю, с чего... А потом я прочитала пор Лоэнгрина и Гриню дополнили до Лоэнгрина) Хотя он такой любитель футбольных мячей, что смело можно было Гусом или Диком называть)

не надо, Дик-это мужской половой орган по английски...как-то оно не очень :nonono::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, Дик-это мужской половой орган по английски...как-то оно не очень :nonono::blush2:

Ну ладно, просто Адвокаатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, просто Адвокаатом)

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решили малыша переименовать:) как-то звучит плохо Шерман. Так что помогите выбрать:nonono: какие есть предложения? :sorry: выслушаю все!

вот мне что-то и не нравится в произношении:) или вчера слишком часто его называла или просто не нравится:doh:)) мой сейчас предложил Дюк назвать.

А мне вот очень нравится Шон, нашего голдена ровесника так зовут, попалась бы мне эта кличка когда мы Гриню в дом принесли, однозначно был бы Шон. :)

А Дюк мне что - то не очень, сразу ассоциация с доберманом почему то, но это конечно ИМХО. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас имя Урман в переводе с какого то языка - дремучий лес:blush2:. Пес оправдывает имя!!!! ДРЕЕММУЧИЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...