Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЛЕЩИ А если все-таки укусил?


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Отличное время весна, лето, но все омрачают жуткие клещи. Много тем открыто по поводу того как защитить собаку от клещей, а вот что делать если все-таки клещ укусил?

Мы к этой весне готовились зарнее. Все прочитали, все купили.

Долгожданный выезд в Карелию и на второй день (9 мая) клещ!!!! :clap_1::clap_1:

Хотя я своего малыша и Фронтлайном "облила" (заранее) и Барсом опрыскала перед побегом в поля-леса. Хорошо что с нами оказался специалист, который вынул клеща полностью (он еще не успел до конца присосаться). Клещ еще жил несколько дней в стакане, хотя хотелось его сразу прикончить :thumbup:

Как теперь определить что это за клещ? Может ли он быть опасен?

Собака веселая, ест хорошо. На всякий случай сходим к врачу сегодня. Надеюсь, что все обойдется. Ветклиники Санкт-Петербурга клеща на анализ не берут,дают телефон городской лабаратории, но там тоже не хотят брать эту мерзость, куда его сдать? :1st:

Напишите кто знает что делать в такой ситуации.

Я думаю, что я не единственная, кто не знает как клеща вытащить из собакевича, а профессионал не всегда может быть рядом. Да и что с ним дальше делать, в смысле с клещом, да и с песой тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пёсом наблюдать, клеща лучше сжечь! Клеща на анализ никто не возьмет, к сожалению.

Сами в первомайские выходные впервые в жизни привезли на собаке клеща. Я очень переживала, т.к. первый мой щенок умер от пироплазмоза.

К счастью в этот раз обошлось. Анализы не показали наличия бабезий, собачка просто поскучала и опять весела и бодра!

Желаю здоровья Вам и Вашей Пёсоньке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРУУУУУУУУУУУУУУУТ !!!!!!!! Мы нашли где это можно сделать в Санкт-петербурге!!!

ул. Бакунина д. 1. тел: 274-28-84 работают с 9 до 16. Все удовольствие стоит 544 руб.

Узнала через человеческую инфекционную больницу. Хотела уже пойти на хитрость, сказать, что меня укусил) :thumbup:

Но они сразу сказали, что это 2 разных адреса.

Все, мы побежали сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не берут и не надо. Сделайте собе анализ крови и всё станет ясно.

а нам сказали что пока хоть каких то симптомов не будет анализ сдавать бес полезно, остальное просто вытягивание денег, или что бы дней 3-5 прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРУУУУУУУУУУУУУУУТ !!!!!!!! Мы нашли где это можно сделать в Санкт-петербурге!!!

ул. Бакунина д. 1. тел: 274-28-84 работают с 9 до 16. Все удовольствие стоит 544 руб.

Узнала через человеческую инфекционную больницу. Хотела уже пойти на хитрость, сказать, что меня укусил) :blush2:

Но они сразу сказали, что это 2 разных адреса.

Все, мы побежали сдавать.

Напишите, пожалуйста, действительно ли у Вас взяли клеща на наличие пироплазмоза, я-то всегда думала, что по этому адресу делают анализ на энцефалит и боррелез, а это зараза опасна ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. По крайней мере год назад брали только на эти человеческие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня тоже интересует вопрос, как его снять если все таки укусил???

Были в деревне, сняли не впившихся аж 6 штук!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня тоже интересует вопрос, как его снять если все таки укусил???

Были в деревне, сняли не впившихся аж 6 штук!!!

присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве берут клещей на анализ? Если кто-то знает где- подскажите, пожалуйста адресок!!!!

В Москве берут везде почти, где есть лаборатория.

БЕРУУУУУУУУУУУУУУУТ !!!!!!!! Мы нашли где это можно сделать в Санкт-петербурге!!!

ул. Бакунина д. 1. тел: 274-28-84 работают с 9 до 16. Все удовольствие стоит 544 руб.

Узнала через человеческую инфекционную больницу. Хотела уже пойти на хитрость, сказать, что меня укусил) :blush2:

Но они сразу сказали, что это 2 разных адреса.

Все, мы побежали сдавать.

Присоединяюсь Действительно ли взяли? И можно ли эту инфу выложить на другом форуме? А то там народ не знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща надо взять за тело( я руками брезгую, поэтому щипчиками для бровей) и поворачивая против часовой стрелки потихонечку (чтобы не оторвать тело от головы) вытягивать(выкручивать) его .Таким способом выкручивала с собы до 25 клещей- все впившиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг в какую сторону крутить, и ИМХО руками легче вытащить не оторвав голову :blush2:

я каждое лето снимаю огромное количество. Сначала неприятно и брезгливо, но стоит раз попробовать... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща надо взять за тело( я руками брезгую, поэтому щипчиками для бровей) и поворачивая против часовой стрелки потихонечку (чтобы не оторвать тело от головы) вытягивать(выкручивать) его .Таким способом выкручивала с собы до 25 клещей- все впившиеся.

фуу, гадость то какая. Я вообще насекомых ненавижу, а тут еще и выкручивать надо. Их же еще найти надо в шерсти? На лабрах они видны, или нужно раздвигать шерсть?(я просто их ни разу не видела, и понятия не имею каких они размеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда насосутся, то раздуваются и становятся почти с горошину и телесного цвета. Гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама всех этих гадостей побаиваюсь, брррр............... как подумаю, аж противно.....

Вроде капать капала, брызгать брызгала, а все равно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой собы сняли уже по два в этом сезоне, но они у нас тут экологически чистые, мы их не очень боимся.

А вот мама сегодня позвонила, ее в пригороде Кирова укусил, анализ показал энцефалитный((( Будем надеятся, что все обойдется, у нее прививка сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрыскала Барсом, на собе сняла 3 невпившихся, раздавила, я не боюсь этих букашек! На вид маленькие черненькие.

Вкратце, какие симптомы пироплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид маленькие черненькие.

А еще бывают побольше, более плоские и темно-красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали что пока хоть каких то симптомов не будет анализ сдавать бес полезно, остальное просто вытягивание денег, или что бы дней 3-5 прошло

Вот именно поэтому и нельзя уничтожать клеща - его изучают и выясняют, пироплазмозный или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче на майские праздники,дача под Солнечногорском ,сняли за неделю трех не впившихся клещей.Они просто ползали по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пупса после укуса осталась шишка, это нормально?

Вчера клеща не сдали :dribble: , едем сегодня, после 15 напишу как съездила.

Изменено пользователем Любаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не снимайте клеща руками! Меня врач за это чуть не убила на месте, когда я просто потянулась к месту укуса! Сказала, что и на покровах столько заразы переносят, можно подхватить, особенно девушкам. Мы с Лютьки сняли 3х клещей - одного маслом намазали - он сам отвалился через 20 мин.(пироплазмозный гад), одного нам врач пинцетом сняла, и одного мы сами пинцетом покручивая. Ситуация усложняется тем, что щенок вертится, тяжело ухватить. Главное, резко не дергать. В принципе, достаточно легко снимаются. Мы их сожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не снимайте клеща руками! Меня врач за это чуть не убила на месте, когда я просто потянулась к месту укуса! Сказала, что и на покровах столько заразы переносят, можно подхватить, особенно девушкам. Мы с Лютьки сняли 3х клещей - одного маслом намазали - он сам отвалился через 20 мин.(пироплазмозный гад), одного нам врач пинцетом сняла, и одного мы сами пинцетом покручивая. Ситуация усложняется тем, что щенок вертится, тяжело ухватить. Главное, резко не дергать. В принципе, достаточно легко снимаются. Мы их сожгли.

все обошлось у вас? не заболели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболели уже(( Ниже наша ветка была. Хорошо, что знали про эту гадость, и сразу же к врачу. Спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболели уже(( Ниже наша ветка была. Хорошо, что знали про эту гадость, и сразу же к врачу. Спасибо форуму!

тогда, да, хорошо, что все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...