Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трапеза био


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать как корм для собаки Трапеза био? кто кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле только опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бф свое животное этим кормить не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомому лабру 8 лет, он ест трапезу и прекрасно себя чувствует... Но думаю это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле только опилки.

Навага с\м (ворошенка) Сахалин 29 руб. кг

http://www.borisik.ru/main/products.aspx

МОСКВА доставка платная менее 20кг - 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навага с\м (ворошенка) Сахалин 29 руб. кг

http://www.borisik.ru/main/products.aspx

МОСКВА доставка платная менее 20кг - 1000 руб.

А при чем тут навага?????

Или Вы предлагаете собаку кормить исключительно рыбой? Ну так собака - не дельфин, на одной рыбе не проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле только опилки.

А при чем тут навага?????

А при чем тут опилки? :)

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеза Био – цена в районе 600 руб за 13 кг.

Себестоимость более-менее качественных продуктов для приготовления 13 кг сухого корма гораздо больше.

Состав этого корма – тайна покрытая мраком, в основном в Интернете фото мешков и красивый текст, о том как всё сбалансировано и замечательно. С трудом нашла состав - полного анализа нет, злаки не перечислены, без указания конкретного вида (курица, утка...) может использоваться некачественное сырье.

Скорее это отходы от самых дешевых круп( не факт, что не заражённых какой-нибудь плесенью), ну и самые дешевые мясные отходы, как говорится "рога и копыта"( не факт, что не умершие, больные, сбитые на дороге, вообщем всё, что не допустят для производства продукции для употребления в пищу людям)

Книжник, а навага то дороже намного будет, если этот кг по 29р пересчитать на сухое вещество, поэтому опилки ближе к теме.

Я бы не советовала этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут опилки? :)

При том, что в данном корме нет ничего полезного. Только отходы разных производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеза Био – цена в районе 600 руб за 13 кг.

Себестоимость более-менее качественных продуктов для приготовления 13 кг сухого корма гораздо больше.

С чего вы это взяли?

Рыбная биржа.

http://fishretail.ru/calc/details?id=22

Зубатка 12 рублей кг

Минтай 20 рублей кг

Головы трески 15 рублей кг.

и.т.д.

При большом объеме цена будет еще ниже.

Состав этого корма – тайна покрытая мраком, в основном в Интернете фото мешков и красивый текст, о том как всё сбалансировано и замечательно. С трудом нашла состав -

Чего его искать то?

http://www.utkonos.ru/item/65765/1183402/

Сухой корм для собак Трапеза Макси 13кг.

Сухой корм создан специально для собак крупных и гигантских пород.

Оптимальная энергетическая ценность корма позволит компенсировать

энергозатраты организма крупной собаки и избежать увеличения веса.

Комплекс антиоксидантов позволяет усилить иммунно-защитные механизмы

организма и обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Ингредиенты:

экстракт белка растительного происхождения, мясо и мясопродукты, злаки,

животный жир, растительное масло, пульпа сахарной свеклы, минералы,

витамины, антиоксиданты.

Состав:

сырой протеин - 19%

сырой жир - 5,5%

сырая зола - 7%

сырая клетчатка - 4%

влажность - 10%

кальций - 1,05%

фосфор - 0,9%

витамин А - 6000 МЕ/кг

витамин D - 600МЕ/кг

витамин Е - 50 мг/кг

Срок годности 15 месяцев.

полного анализа нет, злаки не перечислены

Уже давно все разжевано.

http://l-epra.livejournal.com/2780.html

рейтинг для трапезы

Трапеза - 13

10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, восновном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли?

Рыбная биржа....

Рыбы в составе этого корма нет. Если Вам так необходимо продать рыбную продукцию, откройте тему в Барахолке.

Чего его искать то?

http://www.utkonos.ru/item/65765/1183402/

Сухой корм для собак Трапеза Макси 13кг.

Вообще тема про Трапезу Био и по это ссылке на Био анализа состава нет.

Уже давно все разжевано.

http://l-epra.livejournal.com/2780.html

рейтинг для трапезы

Трапеза - 13

10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, восновном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Вот и умничка, что нашли, о чём спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать как корм для собаки Трапеза био? кто кормит

Если с деньгами плохо то берите лучше Оскар(та же фирма производитель) дороже где-то на 150-200- рублей.

http://www.utkonos.ru/cat/65766/

Состав: Мясо, мясные субпродукты. злаки, рыба и рыбные субпродукты,

мягкокостная мука, животные и растительные белки, минеральные вещества,

жиры и масла, овощи, витамины и микроэлементы.

Оскар - 38

25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

http://l-epra.livejournal.com/2780.html

Вот и умничка, что нашли, о чём спорим?

Я вообще не спорю, хочу человеку помочь найти самое лучшее из худшего.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что из ТРАПЕЗЫ, БИО самая...короче ей более или менее безопасно набивать желудок.

Лично я считаю, что таким кормом, как в Макдональдсе-желудок набьешь, а через полчса опять кушать хочешь...и ттт если с животом потом не маяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали многие корма , он от них чешеться , а от раяла вобще блювал! нам посаветывали его , купили , ест, и все в норме пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать своим собам что - то такое дешёвое, подозрительно дешёвое. Потом к ветам замучаешься ходить.Одна из моих собачек - дворняжек умирала от рака желудка. На моих руках. Это, я вам скажу, не для слабонервных.Сейчас выбираю корма из разряда "суперпремиум". Зарплата делится следующим образом:1. На корм Маджику. 2. Квартплата, плата за детсад.3. Продукты себе. И , знаете, при таком раскладе почему - то на корм собам всегда хватает!

Я всё понимаю, бывают разные моменты в жизни. Но если совсем с деньгами туго, ИМХО, лучше уж тогда на натуралку, там хотя бы точно знаешь, что собанька кушает. А всякие жилки, кости, лёгкое и прочее - сравнимо с этими 600 рублями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди берут ретриверов, если потом кормят их Трапезой и Оскаром, я не понимаю? Главное, потом приходят в содержание - ах, помогите, у нас шерсть сыплется, глаза текут, уши чешутся, и вообще - у собаки артроз, остеохандроз - заводчики продали нам негодную собаку!

Купите себе плюшевую собачку. Существенная экокнмия на корме и средствах по уходу.

Блювал он от рояла. Узнайте, почему "блювал". Уж вряд ли от состава - просрочка, неразмоченый не воспринял, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди берут ретриверов, если потом кормят их Трапезой и Оскаром, я не понимаю? Главное, потом приходят в содержание - ах, помогите, у нас шерсть сыплется, глаза текут, уши чешутся, и вообще - у собаки артроз, остеохандроз - заводчики продали нам негодную собаку!

Купите себе плюшевую собачку. Существенная экокнмия на корме и средствах по уходу.

Блювал он от рояла. Узнайте, почему "блювал". Уж вряд ли от состава - просрочка, неразмоченый не воспринял, и так далее.

+1000!!!!

согласна с каждым словом!!! :) именно это и хотела написать :wacko: причем похожими словами.

Как же меня радует, что тут есть такие грамотные люди... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали многие корма , он от них чешеться , а от раяла вобще блювал! нам посаветывали его , купили , ест, и все в норме пока!

Любой корм хорош, если подходит вашей собаке.

Если собака замечательно себя чувствует, у нее блестит шерсть, он имеет вид довольной жизнью собаки - все в порядке. Этим кормом и кормите.

Если нет - меняйте на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая про дешевые корма иногда задаюсь себе вопросом.

А как же раньше мы кормили собак Комкородом? других кормов в то время и не было. только только на рынке начинал появляться Педигри.

Так вот этот Комкорд собаки ели за обе щеки и лоснились и аллергий не было. в общем проблем то с кормежкой не было.

А теперь только и слышишь от хилса чешется. от эканубы уши текут. от ройяла тошнит.

А может и в дорогих кормах кроме цены и нет ничего? и все индивидуально?

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая про дешевые корма иногда задаюсь себе вопросом.

А как же раньше мы кормили собак Комкородом? других кормов в то время и не было. только только на рынке начинал появляться Педигри.

:)

Я никогда не кормила своих животных кормом - всегда натуралкой. Так что как мы раньше кормили Комкордом - не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я никогда не кормила своих животных кормом - всегда натуралкой. Так что как мы раньше кормили Комкордом - не знаю даже.

Кормили Комкордом когда он только появился.

Крупы в то время если помните давали 2 кг в они руки. одну маленькую псинку накормишь. а уж 3-4 больших уже нет. им просто не хватит.

Насколько помню. корм мне какие то опилки напоминал.

надо в инете поискать, сейчас есть такой или нет. для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и в дорогих кормах кроме цены и нет ничего?

Вставлю и я свои 5 копеек...

Раскрученные марки ВСЕГДА дороже аналогичных товаров малоизвестных фирм.

P.S. У друга стаффорд, 10 лет, всю жизнь на чаппи и педигри, нормально ся чувствет :)

Так что все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили Комкордом когда он только появился.

Крупы в то время если помните давали 2 кг в они руки. одну маленькую псинку накормишь. а уж 3-4 больших уже нет. им просто не хватит.

Насколько помню. корм мне какие то опилки напоминал.

надо в инете поискать, сейчас есть такой или нет. для интереса.

:)

Всю жизньб до Стива были доберманы - вообще не помню никакого сухого корма в глаза до Педигри... Собак всегда кормили кашей и мясом, творог, яйцо... А круп, насколько я помню, у нас (в Королеве) не было года 2, и, вроде бы, как раз это был наш период без животных.. А так - всегда где-то покупали, доставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Всю жизньб до Стива были доберманы - вообще не помню никакого сухого корма в глаза до Педигри... Собак всегда кормили кашей и мясом, творог, яйцо... А круп, насколько я помню, у нас (в Королеве) не было года 2, и, вроде бы, как раз это был наш период без животных.. А так - всегда где-то покупали, доставали.

должны вы помнить начало 90х. Все по талонам. пустые полки в магазине.

помню с трудом сухое мясо на птичке через знакомых доставали. Еще спасал вынуженый убой телят. на клуб машину заказывали. привозили телят в опилках. с них только шкурки были содраны. один теленок где то на 8-10кг тянул.

может и правда это время вы без собак были. повезло.

Я к чему сказать то хочу.

Кормили мы Комкордом. вид как опилки. запах мясокостной муки. надо было заливать водой и получалась каша. Собаки трескали на ура. ни кто нос не воротил. Помню деду в деревню 10 мешков отвезла. для его Дружка. тот спасибо говорил.

В то время стал Педигри появляться, меногие на него перешли. Потом уже Ройял появился.

Ну вот не было у собак аллергий. незнаю почему. Врачи помню Комкорд выписывали собакам с проблемами ЖКТ. на нем стул хороший был.

А с мяса наоборот многие чесались и белок в виде бляшек наружу лез.

Вот и думай почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой корм хорош, если подходит вашей собаке.

Если собака замечательно себя чувствует, у нее блестит шерсть, он имеет вид довольной жизнью собаки - все в порядке. Этим кормом и кормите.

Если нет - меняйте на другой.

угу, вот только Вы забываете, что хорош только тот корм, который имеет сбалансированный состав и надлежащее качество компонентов...

А такие корма, как чаппи, педигри, трапеза и тп - это смесь низкосортных отбросов...

Кормить свою собаку опилками с рогами и копытами, стоимостью 30р за кг? Я бы свою не стала...

Тут эта тема уже была кстати: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry777923

___

Вот просто цитаты с просторов интернета...

""Трапеза" - это не корм, а экономия на здоровье собаки. Видела своими глазами щенка-сенбернара, выращиваемого на "Трапезе". Женщина выбрала лучшего щенка в помете - самого крупного и крепкого, с хорошими движениями. В 4 месяца после кормления "Трапезой" это была живая иллюстрация тяжелейшего рахита, причем щенок был не только кривоногий, но маленький, скрюченный и худой. Собака выросла, конечно, но осталась полным инвалидом - кости конечностей искривленные, движения скованные."

"У нас в городе пробовали ньюфа на него посадить. Через 2 недели -резкое похудение, и начал пробиваться буро-серебристый подшерсток. Из этого состояния собу выводили месяца 2."

"С форума САО

Трапеза - брэнд который раскручивает известная компания Раритет, она поставщик (дистрибьютор)всех марсовских кормов, Хилса, Еканубы и много чего. Хорошая компания. Особенность нашего рынка (любого) - главное «чтоб не дорого». Именно в эту нишу и целился брэнд Трапеза. Делается он альянсом мукомольного завода (пшеница и прочие зерновые и мука из них), птицефабрикой и кроликовод.хозяйством. Кролики продаются в Москве в виде тушек, без лап, внутренностей и голов (иногда). Это к вопросу о кроличем мясе в корме.

///ТРАПЕЗА ЮНИ. Для щенков в возрасте от 2 недель. Сбалансированное содержание протеинов и жиров, а так же добавление экстракта говяжих костей и морепродуктов обеспечивает пропорциональное развитие костяка и мышечной массы, что способствует успешному росту организма щенка. Состав: говядина,говяжьи кости,пшеничная мука, солодовые ростки, кукурузная мука, рисовая мука. Протеин -25%, жир -8%, клетчатка -5%, кальций - 1,5%, фосфор - 0,8%, натрий-0,2%, витамин А - 500 МЕ, витамин Д - 50 МЕ, витамин Е - 6 МЕ. ///

Будем откровенны, основа белка - растительная (и не соевый, который считается наиболее полноценным), основа корма - мясо-костная мука и не более (не смотря на то, что эта субстанция жутко вонюча /заводы и цеха за километр учуешь/ собакам она очень нравится. Никаких добавок для укрепления суставов.

Офигенный состав...."

"Что же касается трапезы, то у меня из трёх собак только один её ест нормально, у остальных разные виды алергических реакций. Но вообще...ну не может хорошая вещь стоить 133 рэ за 4 кило! 4 кило рубца 80 рэ, 4 кило куриного костного остатка 104 рэ, а корм-то на заводе делают - рабочим заплати, транспорт-аренда-налоги-упаковка....это сколько ж ингридиенты должны стоить? 4 рубля за кило? Нет, ну конечно если выбор стоит между педигри или трапезой, то я конечно за трапезу - в ней гадостей (ароматизаторов, красителей, консервантов) меньше."

"Опасен-не опасен для жизни можно узнать только ценой жизни. Моя спаниель Джерка ушла в 10 лет (в расцвете энергии и сил, как казалось за 2 м-ца до ухода) от гипотоза (перерождение ткани печени и токсикозы из-за этого). Два ветеринара порознь сказали, что от многолетнего кормления сухим Чаппи. ... Ела она всегда этот Чаппи с удовольствием, никаких аллергий не было."

"уж если приперла стадия - "кушать нечего" - крупа и обрезь обойдутся если не так же -то ненамного дороже."

"Да действительно все индивидуально есть люди кто на ролтоне славно живет, а есть бомжи которые с помойки питаются, есть пьяницы которые тоже не год и не два живут.

Но нормальный то человек выбирает для себя и для своего ребенка лучшее, так чем собака хуже?

Все действительно индивидуально, только нужно эту индивидуальность искать в кормах хорошего уровня, а не в педегри и трапезе."

Вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...