Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно лезет шерсть и пух


Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги, подскажите пожалуйста совет.

У нас девочка 1,2 года, неделю назад начала активно линять :secret: , но не просто линять а так, что приходится полисосить каждое утро, шерсть накапливается реально кучками по углам. В основном лезет спина, хвост и попа. Голова, грудь и пузо не лезет почти. Хоть лезет сильно НО проплешин нет ни где, т.е. вылезает равномерно.

Лезть начала сразу по приезду с дачи, где она пробыла неделю. Кушает хорошо, соба бодрая. Дома конечно душновато, но не на столько, чтобы сильно.

Также хочу спросить еще, частенько у моей собы бывает теплый сухой нос, выходит на улицу теплый и сухой, побегает становится холодный и мокрый, придет домой опять теплый и сухой, покушает опять мокрый и холодный. Скажите это нормально? Или у собы скачет температура и это ненормально?

Большое Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги, подскажите пожалуйста совет.

У нас девочка 1,2 года, неделю назад начала активно линять :secret: , но не просто линять а так, что приходится полисосить каждое утро, шерсть накапливается реально кучками по углам. В основном лезет спина, хвост и попа. Голова, грудь и пузо не лезет почти. Хоть лезет сильно НО проплешин нет ни где, т.е. вылезает равномерно.

Лезть начала сразу по приезду с дачи, где она пробыла неделю. Кушает хорошо, соба бодрая. Дома конечно душновато, но не на столько, чтобы сильно.

Также хочу спросить еще, частенько у моей собы бывает теплый сухой нос, выходит на улицу теплый и сухой, побегает становится холодный и мокрый, придет домой опять теплый и сухой, покушает опять мокрый и холодный. Скажите это нормально? Или у собы скачет температура и это ненормально?

Большое Вам спасибо

Думаю что для собы все-таки сильно душно... у нас с ними, так сказать, разные понятия в этом плане. У нашей подружки тоже проблема такая... купили фурминатор и выскребли до нельзя... вроде уже не сыпется! А вот насчет носа... у Джаса сухой и теплый когда спит и только проснулся... потом все быстро в норму приходит. Даже не знаю что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас период линьки, мы тоже линяем, но фурминатор спасает))))) советую приобрести :secret:

жарко им дома, поэтому и нос тёплый, мы балкон вообще не закрываем круглосуточно, так хоть проветривается немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что для собы все-таки сильно душно... у нас с ними, так сказать, разные понятия в этом плане. У нашей подружки тоже проблема такая... купили фурминатор и выскребли до нельзя... вроде уже не сыпется! А вот насчет носа... у Джаса сухой и теплый когда спит и только проснулся... потом все быстро в норму приходит. Даже не знаю что сказать...

Это мы - подружка :blush2: Та же история - спина, попа... нос иногда тёплый дома. Фурминатор спас. Жарко им бедным. Данка постоянно на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же песня))Пылисосим каждый день, иногда по 2 раза.Тоже купили фурминатор!))Сейчас уже поменьше линяем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот после купания активно линяем ровно два дня, купаемся раз в месяц-два :blush2:

Нос сухой и теплый в основном после сна.

Температуру меряю периодически...на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей чуть больше, 1,5 года. И этой весной у нас первая НАСТОЯЩАЯ линька!!!!! Если честно, хочется повеситься!!!! Прошлой весной наши взрослые друзья линяли, но я не думала, что и нас ждет это же. Эт ужас ужасный!!!!! Пылесосить можно через каждый час практически :blush2: К сожалению, фурминатор у нас не приобрести в городе, спасаемся просто вычесыванием, ну пытаемся спасаться по крайней мере. так что не переживайте, уважаемый автор, у вас просто линька.

А про носик вам уже все сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фурминатор у нас не приобрести в городе,

Тут в Барахолке девушка фурминаторы может по почте выслать. Я сегодня получила - довольна до безобразия:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже сильно шерсть лезет. :) только нам всего 2.5 месяца. полы моем по два раза в день.подскажите это нормально для щенка.? Или с нами что то не так.?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...