Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму Лабрадора


Kettt

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) г. Тверь

- Дата рождения 25.09.1985

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) сын 1,1

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 3-х комнатная квартира

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Раньше всегда в доме были собаки, очень их любим

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Были

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Своим характером, внешностью, всем

- Что Вы знаете о ретриверах? Умная рабочая собака, отличный пес для семьи

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Много

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Нам не нужна собака для выставок

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Если то будет возможным

- Как вы относитесь к стерилизации? Нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да, если нужно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол желательно девочку

- Возраст до года

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) не имеет значения

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблеммы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря какие проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие породы собак у Вас были? Как жили? Отчего умерли?

2. Сколько времени готовы уделять собаки? Много? Это сколько? Ведь у Вас маленький ребенок! Ответьте на вопрос подробнее, не односложно.

3. - Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Нам не нужна собака для выставок

Не ясен ответ. Тут и для выставок бывают. Почему не хотите купить собаку?

4. - Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Если то будет возможным

Не ясен ответ. Выставочной деятельностью заниматься не собираетесь. Но тем не менее разводить щенков хотите?Это как?Знаете что такое племенное разведение?

5. Стерилизация - условие отдачи невыставочной собаки, собаки, которая не ценна для племенного разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас собаками занимался мой отец были фокс и ягт терьеры, с ними занимались охотой, выставками, последней была такса прожил 10 лет, занималась я, к сожалению полтора года назад был сбит машиной на даче. У родителей мужа живет боксер 14 лет.

Все свободное время, я с ребенком нахожусь дома, муж работает с 9 до 18, без командировок, много времени проводим на улице, летом часто выезжаем на дачу.

Купить - нет возможности заплатить большую сумму сразу

Да знаю, если собака отдается с документами, может быть и будет такая возможность, если не будет, то значит ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf Дата Сегодня, 16:50

1. Какие породы собак у Вас были? Как жили? Отчего умерли?

2. Сколько времени готовы уделять собаки? Много? Это сколько? Ведь у Вас маленький ребенок! Ответьте на вопрос подробнее, не односложно.

3. - Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Нам не нужна собака для выставок

Не ясен ответ. Тут и для выставок бывают. Почему не хотите купить собаку?

4. - Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Если то будет возможным

Не ясен ответ. Выставочной деятельностью заниматься не собираетесь. Но тем не менее разводить щенков хотите?Это как?Знаете что такое племенное разведение?

5. Стерилизация - условие отдачи невыставочной собаки, собаки, которая не ценна для племенного разведения.

Раньше у нас собаками занимался мой отец были фокс и ягт терьеры, с ними занимались охотой, выставками, последней была такса прожил 10 лет, занималась я, к сожалению полтора года назад был сбит машиной на даче. У родителей мужа живет боксер 14 лет.

Все свободное время, я с ребенком нахожусь дома, муж работает с 9 до 18, без командировок, много времени проводим на улице, летом часто выезжаем на дачу.

Купить - нет возможности заплатить большую сумму сразу

Да знаю, если собака отдается с документами, может быть и будет такая возможность, если не будет, то значит ненадо

То ли Вы не понимаете вопроса, то ли это я такой бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Вы не понимаете вопроса, то ли это я такой бестолковый (или тупой).

Может быть я конечно не понимаю, т.к. с той собакой которой занималась лично я сама не было ни выставок ни щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я конечно не понимаю, т.к. с той собакой которой занималась лично я сама не было ни выставок ни щенков

по поводу этого вопроса:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=827757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить - нет возможности заплатить большую сумму сразу

А кредит взять? Ведь муж работает, и кредит оформить - плевое дело.

Щенки бывают и не такие дорогие по цене как Вам кажется, можно найти и за 15 т.р.

И простите на какие деньги Вы будете содержать собаку, если у Вас нет 15 т.р. сразу? А операция если понадобится вдруг или дорогостоящее лечение? Ведь это всё деньги, которых как выясняется у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть те деньги на которую я куплю щенка лучше действительно потратить на собаку которую я возьму сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть те деньги на которую я куплю щенка лучше действительно потратить на собаку которую я возьму сдесь

Если бы на эти вопросы Вы ответили иначе

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблеммы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря какие проблеммы

Я бы безоговорочно поверила в Ваш порыв потратить деньги на собаку.

И ещё один весьма популярный вопрос-ситуация:

допустим случается развод с мужем. с кем останется собака? Вы готовы нести за неё полную ответственность, содержать, гулять, кормить, заниматься?(несмотря на то, что на руках ещё ребенок, которому надо в школу, университет, кушать, одеваться итд)?

Не праздный вопрос. Таких случаев масса. Моя соседка развелась осенью с мужем и отдала 8-ми месячную голденшу. А всё потому, что люди сначала делают, а потом уже думают.

Предлагаю поэтому подумать заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваши опасения, но я уже писала, что у нас уже были собаки, поверьте мне те же самые таксы болеют не реже лабрадоров и прививки им нужны и кушать они тоже хотят. По поводу проблемного характера, для меня самое главное, чтобы собака была не агрессивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваши опасения, но я уже писала, что у нас уже были собаки, поверьте мне те же самые таксы болеют не реже лабрадоров и прививки им нужны и кушать они тоже хотят. По поводу проблемного характера, для меня самое главное, чтобы собака была не агрессивная

Вы не ответили на 2-ой вопрос. Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь вопрос касается развода??? А с чего вы взяли, что мы собираемся разводиться? Конечно ни кто не застрахован от подобной ситуации, естественно если такое случится, то я не могу представить как можно отдать члена семьи и всегда можно найти время на занятия с собакой. Если Вас интересует возраст нашей семьи, то могу сказать, что с мужем вместе мы 5 лет и еще до того были знакомы 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь вопрос касается развода??? А с чего вы взяли, что мы собираемся разводиться? Конечно ни кто не застрахован от подобной ситуации, естественно если такое случится, то я не могу представить как можно отдать члена семьи и всегда можно найти время на занятия с собакой. Если Вас интересует возраст нашей семьи, то могу сказать, что с мужем вместе мы 5 лет и еще до того были знакомы 2 года

Меня не интересует возраст Вашей семьи. Мы тут не раз и не два переустраивали собак именно из-за развода. Мужчина не желал брать собаку, а женщина не могла её тянуть, так как есть ребенок, надо работать, нет времени, нет сил и нет денег. Это не шуточки. На прямой вопрос Вы снова не ответили. С кем останется собака и кто её будет обеспечивать при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем останется собака и кто её будет обеспечивать при таком раскладе?

Собака останется у меня и я ее буду обеспечивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака останется у меня и я ее буду обеспечивать

С Вами, безусловно, еще будут и лично общаться, но мне кажется, что Вы найдете свою собаку. Только запаситесь терпением и просматривайте темы по пристройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kettt производит впечатление человека совершенно адекватного.

Удачи Вам в поиске Вашей собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потдержку, она действительно необходима, мы долго думали прежде чем прийти к такому решению, тем более пережив смерть предыдущего пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kettt посмотрете нашу Николь. Ей конечно не год, а полтора :lol2: Но собака для молодой семьи просто замечательная :)

Конечно первое время будет трудновато с ней гулять,т.к. она тянет на поводке, но эта проблема решаема :lol2:

И еще: у Вас маленький ребенок, а она любит поставить ноги на плечи :lol2::dntknw:

Пообщайтесь с куратором :lol2:

И удачи Вам в поиске собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии в семье такого маленького ребенка, ИМХО полутора или трехлетняя собака даже лучше, чем щенок, при условии у собаки уравновешеной психики. У этих девочек судя по всему проблем с агрессией и т.п. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...