Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Мою собачку хлебом не корми, дай мыла скушать :dntknw: . Сегодня недоглядела, обмылок упал на пол, а я не заметила. Но, ессьно, заметила соба и смела в ту же секунду. И еще облизывалась потом. Брр...

Что в таких случаях делать? :) В предыдущий раз я налила МНОГО воды, разбодяжила ряженкой. Вроде обошлось, даже не пропоносило тогда. Сейчас ничего кисломолочного нет, дала энтеросгель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, когда кто-нибудь в ванной начинает мылить руки, Рика тут как тут, и начинает аж подпрыгивать, старается достать и слизнуть хоть чуточку мыла))) Что за любовь такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, когда кто-нибудь в ванной начинает мылить руки, Рика тут как тут, и начинает аж подпрыгивать, старается достать и слизнуть хоть чуточку мыла))) Что за любовь такая :)

Значит передается по наследству :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас!!! Это просто ужас какой-то!!!!! :dntknw:

Когда моем ее в ванной, она постоянно языком пытается лизать все места, где намылено - свои лапы, мои руки, стенки ванной и т.д.!!! :lol2::lol2:

Что в мыле такого вкусного...??? :lol2:

КАК отучить ее от этого??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло же делается из жира, может, поэтому?

Я не спец в химии, но вот только что прочитала, что "В химическом отношении основным компонентом твёрдого мыла являются смесь растворимых солей высших жирных кислот". А из жира, наверное, раньше варили, в прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы очень любим Башмачок-средство для мытья лап. к мылу никакой любви не ипытываем,шампунь не слизывает,а башмачком лапы не успеваю намылить,все слизывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (собаки) могут отравиться мылом???

Или какая-то болезнь может развиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (собаки) могут отравиться мылом???

Или какая-то болезнь может развиться??

+1

У нас, ттт, обошлось и на этот раз. Какашки совершенно нормальные и по цвету, и по консистенции, пардон. То ли мыло на нее не действует, то ли, наоборот, подействовал энтеросгель.

А вопрос мой изначальный затерялся как-то среди ответов. Что делать, если собака наелась мыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же непонятная любовь. Я один раз недоглядела и моя дурында залезла в пакетик с мылом ручной работы. Каких изделий там только не было: и с ромашкой, и с мятой, и с цитрусами, и с шоколадом... Погрызла все, но последнему мылу отдала заметно большее пристрастие. :D Что ж тут скажешь, вся в хозяйку:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

до того как мы взяли нашу прицессу, у нас был боксер, мыло ел постоянно, у нас свой двор летом купаемся на улице, только оставишь на пять минут все мыла нет, потом ходит пузыри пускает) ругали запрещали, ничего не помогало. В принципе ни разу отравления не было прожил слава богу до 13,5 лет. В марте этого года наш мальчик ушел за радугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...