Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка рвет и температура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Лабрадор, сука, 4,5 месяца

Все началось 22 числа, после утреннего кормления собаку вырвало водой с кормом (корм похож был на переваренный). После дневного кормления все повторилось, при этом собака была очень активная, веселая. В 22:00 поехали к ветеринару, сделали противорвотный укол (сирения). Врач сказал, что больше собаку тошнить не должно. Но в 00:00, в 02:00, 03:00 рвало уже с кровью, температура была 39.7 . В 03:30 были у врача, сделали рентген, инородных тел не обнаружено, стенки желудка и кишечника увеличены в 4 раза. Сделали уколы: церукал, атропин, димедрол + анальгин + не разобрать, что-то на «пап». С 03:00 собаку больше не рвало. По назначению врача кололи сирению ещё два дня. Температуры не было. Стул в норме. Кушала с аппетитом. Анализ кала показал – вероятна глистная инвазия. Врач назначил досалид, через 10 дней цистал, повторить анализ кала.

Вчера утром её вырвало пеной (3 раза), температура 39.5. Стул жидкий и зеленый. Сдали общий биохимический анализ крови, но он будет готов только в понедельник. Также сдали экспресс анализ на показатели поджелудочной железы и печеночные, все в пределах нормы. Врач прописала сирению 3 дня, байтрал 3 дня, но шпа 3 дня, эспумизан 3 раза в день и отвар ромашки.

Что с малышкой? Неужели это все глисты? Или врачи что-то упускают?

п.с. с 22.05 по 23.05 собака голодала. В этот раз врач сказала кормить часто маленькими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Лабрадор, сука, 4,5 месяца

Все началось 22 числа, после утреннего кормления собаку вырвало водой с кормом (корм похож был на переваренный). После дневного кормления все повторилось, при этом собака была очень активная, веселая. В 22:00 поехали к ветеринару, сделали противорвотный укол (сирения). Врач сказал, что больше собаку тошнить не должно. Но в 00:00, в 02:00, 03:00 рвало уже с кровью, температура была 39.7 . В 03:30 были у врача, сделали рентген, инородных тел не обнаружено, стенки желудка и кишечника увеличены в 4 раза. Сделали уколы: церукал, атропин, димедрол + анальгин + не разобрать, что-то на «пап». С 03:00 собаку больше не рвало. По назначению врача кололи сирению ещё два дня. Температуры не было. Стул в норме. Кушала с аппетитом. Анализ кала показал – вероятна глистная инвазия. Врач назначил досалид, через 10 дней цистал, повторить анализ кала.

Вчера утром её вырвало пеной (3 раза), температура 39.5. Стул жидкий и зеленый. Сдали общий биохимический анализ крови, но он будет готов только в понедельник. Также сдали экспресс анализ на показатели поджелудочной железы и печеночные, все в пределах нормы. Врач прописала сирению 3 дня, байтрал 3 дня, но шпа 3 дня, эспумизан 3 раза в день и отвар ромашки.

Что с малышкой? Неужели это все глисты? Или врачи что-то упускают?

п.с. с 22.05 по 23.05 собака голодала. В этот раз врач сказала кормить часто маленькими порциями.

т.е. получается с 23-го по 29 собака была в норме, без температуры, бодрая и с аппетитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается с 23-го по 29 собака была в норме, без температуры, бодрая и с аппетитом?

Да. 28.05 собака была гиперактивная, а утром 29.05 ели встала, и первый раз в жизни отказалась от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь,обратитесь к другому врачу!

Жалко малышку(поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь,обратитесь к другому врачу!

Жалко малышку(поправляйтесь!

Не получилось ответить Вам в личку. Глистов гнала заводчица, и я перед прививкой.

За время болезни были у трех врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 28.05 собака была гиперактивная, а утром 29.05 ели встала, и первый раз в жизни отказалась от еды.

у моих знакомых был похожий случай, собака проникала в ванную и подъедала стиральный порошок.Травилась и не могли понять. Вет тоже был не очень профессионален. Обратите внимание, может где-то что-то собака съедает случайно.

А вообще, сходите к другому вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось ответить Вам в личку. Глистов гнала заводчица, и я перед прививкой.

За время болезни были у трех врачей.

я получила ответ от вас :(

у нас у брата,проглоченный носок так и не высветился на рентгене,потом сам вышел(слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих знакомых был похожий случай, собака проникала в ванную и подъедала стиральный порошок.Травилась и не могли понять. Вет тоже был не очень профессионален. Обратите внимание, может где-то что-то собака съедает случайно.

А вообще, сходите к другому вету.

В квартире малышка съесть ничего не могла, т.к. обитает в «стерильной комнате», в которой кроме миски, места и её игрушек ничего нет. По квартире ходит только под присмотром, т.к. не ладит с котами. Только если на прогулке, хотя я тщательно слежу, чтобы ничего не хватала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм не меняли?была как то тема о поддельном корме,там тоже не могли понять что с щеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм не меняли?была как то тема о поддельном корме,там тоже не могли понять что с щеном

Нет, как ели Роял Канин так и едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз про ройл и пишут

Наконец-то снова увидела ту девушку с немецкой овчаркой, которая кормом отравилась. Помнит, что на корме была надпись "Clab", большой бумажный пакет, но расцветка не совсем такая, как на остальных "ройал-канинах", мешки были зеленого и красного цветов. Сейчас уже и не вспомнить, из какого цвета она брала. Симптомы были: вечером покормили, утром понос, позже - рвота, температура.

вот еще все отравления,симтомы кстати как у вас

Отравление кормом Роял Канин

у меня друзья корсы на ройяле,кстати тоже один раз было,им посавщик сразу после звонка заменил корм.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз про ройл и пишут

вот еще все отравления,симтомы кстати как у вас

Отравление кормом Роял Канин

у меня друзья корсы на ройяле,кстати тоже один раз было,им посавщик сразу после звонка заменил корм.

Ох ничего себе! Ветеринар сказал, что Роял Канин самый оптимальный вариант для лабрадоров. Да и заводчица им кормила. Спасибо большое за информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,я вам не говорю,что он плохой!бывают у всех проскакивает что-нибудь,кто то в развес берет,у кого то просрочка перебитая магазином и т.д.

просто попробуйте исключить пока имеенно этот корм(который у вас дома,из той упаковки!) и понаблюдайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с малышкой? Неужели это все глисты? Или врачи что-то упускают?

п.с. с 22.05 по 23.05 собака голодала. В этот раз врач сказала кормить часто маленькими порциями.

А что с вирусами? Сдавали анализы на вирусные заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вирусами? Сдавали анализы на вирусные заболевания?

Нет, не сдавали. Но прописали антибиотик Байтрил 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сдавали. Но прописали антибиотик Байтрил 5%

Вирусы надо исключать в первую очередь! Отвезите кал, сдайте срочный! если все в норме, будете спокойно искать причину и лечить. Тем более пошел понос, отказ от еды, температура и вялость. В любом случае при таких симптомах маленькому щену показаны капельницы.

Насколько я помню в Питере пироплазмоза нет, поэтому эту болячку можно отбросить. А вот чума, энтерит сдайте обязательно!

Симптомы то очень не хорошие, как щеник сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы надо исключать в первую очередь! Отвезите кал, сдайте срочный! если все в норме, будете спокойно искать причину и лечить. Тем более пошел понос, отказ от еды, температура и вялость. В любом случае при таких симптомах маленькому щену показаны капельницы.

Насколько я помню в Питере пироплазмоза нет, поэтому эту болячку можно отбросить. А вот чума, энтерит сдайте обязательно!

Симптомы то очень не хорошие, как щеник сейчас?

Извините за глупый вопрос (первый щенок) анализ кала нужен специальный? Мы сдавали кал, заключение - вероятна глистная инвазия. По словам врача, в анализе даже дисбактериоз не просматривается.

Покушала, играет

Изменено пользователем Юля и Лата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос (первый щенок) анализ кала нужен специальный? Мы сдавали кал, заключение - вероятна глистная инвазия. По словам врача, в анализе даже дисбактериоз не просматривается.

Покушала, играет

Ну в принципе еси ест и играет, то наверное паниковать не нужно, нужно искать причину, но на всякий случай я бы сдала анализы все!

Потом, очень странное заключение: вероятна глистная инвазия(????) Глисты или другие простейшие либо обнаружены в анализе либо нет, какая такая вероятность? :(

Дисбактериоз не может просматриваться(((( Анализ на дисбак дает однозначный ответ на наличие патогенных бактерий) И делается он от 7 до 10 дней!

А на вирус можно просто принести какашку и сдать именно на вирус! А что показала кровь у вас? По крови, воспалительный процесс есть? Именно интересно: лимфоциты, лейкоциты и СОЭ.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе еси ест и играет, то наверное паниковать не нужно, нужно искать причину, но на всякий случай я бы сдала анализы все!

Потом, очень странное заключение: вероятна глистная инвазия(????) Глисты или другие простейшие либо обнаружены в анализе либо нет, какая такая вероятность? :(

Дисбактериоз не может просматриваться(((( Анализ на дисбак дает однозначный ответ на наличие патогенных бактерий) И делается он от 7 до 10 дней!

А на вирус можно просто принести какашку и сдать именно на вирус! А что показала кровь у вас? По крови, воспалительный процесс есть? Именно интересно: лимфоциты, лейкоциты и СОЭ.

Клинический анализ крови не сдавали. Только биохимию, будет готова в понедельник. Так же сдали экспресс анализ на 4 показателя.

Вот:

ALT 20 U\L

AST 15 U\L

GGT 0 U\L

LIPA 276 U\L

А вот результаты анализа кала:

Форма: оформленный

Цвет: коричневый

Запах: резкий кислый

Остатки непереваренного корма: -

Слизь поверх кала ++ , в смеси с калом ++ , гной – , кровь –

Паразиты: -

Детрит: +++

Растительная клетчатка: ++

Мышечные волокна: -

Крахмал: + -

Кол-во жировых компонентов: большое

Жир нейтральный: +

Жирные кислоты: ++

Мыла: ++

Клетки кишечного эпителия в слизи: -

Кристаллы: -

Паразиты: не обнаружены

pH (реакция): 5,0

Пигменты крови (скрытая кровь): +++

Растворимый белок: +

Микрофлора: палочки 70%, кокки 30%

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: вероятна глистная инвазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 показателя, это печень и поджелудочная. Тут все в норме (если считать по общепринятым показателям, т.к. показатели вашей лаборатории Вы не написали). Повышена липаза немного (у нас норма 250), это в лучшем случае может говорить, что собака ела менее чем за 6 часов до анализа или переедает жирный корм.

А вот по какашкам есть слизь и скрытая кровь, что не есть хорошо(((

Я бы все таки сдала на вирусы, дождалась биохимию и сходила к толковому вету, ведь просто так собаку не рвет и не поносит, а уж температура тем более не повышается!

Хотя, у нас один раз так и не нашли причину такого состояния, просто пролечили общими методами и все прошло, а заморачиваться с причинами никто из врачей не стал) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 показателя, это печень и поджелудочная. Тут все в норме (если считать по общепринятым показателям, т.к. показатели вашей лаборатории Вы не написали). Повышена липаза немного (у нас норма 250), это в лучшем случае может говорить, что собака ела менее чем за 6 часов до анализа или переедает жирный корм.

А вот по какашкам есть слизь и скрытая кровь, что не есть хорошо(((

Я бы все таки сдала на вирусы, дождалась биохимию и сходила к толковому вету, ведь просто так собаку не рвет и не поносит, а уж температура тем более не повышается!

Хотя, у нас один раз так и не нашли причину такого состояния, просто пролечили общими методами и все прошло, а заморачиваться с причинами никто из врачей не стал) :(

Спасибо)

Завтра сдам анализ на вирусы. Ох...где ж взять то толкового вета!?) Были уже у троих, один из них зав.терапевтическим отделением клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожие симптомы недавно были: рвота, температура 39,5 , понос. Я щенка (5 мес) в охапку и в Беланту, к Благодаровой О.Н. Пока ехали, каждые минут 20-30 рвота. К счастью, без крови. Было назначено, анальгин + димедрол ( от температуры) и капельница (Рингера, метрогил ( трихопол), изотонический + ронколейкин 250 тыс.ед + эссенциале) и серения п/к от рвоты. И такую капельницу 2-3 раза сделать. Был сразу же взят мазок из попы на энтерит ( экспресс-анализ) и кровь из вены ОКА, и на вирусы.

Кстати, на вирусы не действуют антибиотики, только противовирусные и иммуномодуляторы. Антибиотики не есть хорошо для щенка,ИМХО. микрофлору и патогенную, и нормальную убивают, а у него и так всё вынесло с рвотой и поносом. Поэтому обязательно надо давать пробиотики (лактобифидол,линекс и т.п.) в каждое кормление и перед кормлением раза 2 в день альмагель (маалокс). И кормить начинать проваренным рисом, жидким, можно для запаха добавлять корм, постепенно увеличивая дозу корма. Но всё осторожно и постепенно, чтобы снова не сорвать пишеварение. Я свою кормила 5 раз в день, понемногу, хотя до этого уже перешли на трехразовое питание.

У нас, так и не выяснили причину, все анализы в норме, вирусов нет. Грешу только на то, что может не уследила, и она, что-то подобрала. А в этом возрасте, да и зубы меняются, иммунитет падает и вот, пожалуйста, дитё заболело. То, что я написала - это наша история, я высказала своё мнение. А все диагнозы и лечение, конечно, только вет. Но всякая информация ( я имею в виду анализы на вирусы) ИМХО не лишняя.

Выздоравливайте, и больше не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожие симптомы были при гастроэнтерите.Согласна с мнением, что непонятно почему у вас анализы на вирус не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! По первому Вашему посту было очень на вирус похоже.

К сожалению, сама не знаю в Питере хороших диагностов, зато знаю хирурга.

Если кто в курсе - подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...