Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОРЕ!ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

У меня оказалась аллергия! Отец сказал, что точно отдаем!Я и вся семья не может с этим смириться!Бабушки и дедушки его не берут!МЫ все ревем!Что сделать?Может есть какие-то компромиссы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалась аллергия! Отец сказал, что точно отдаем!Я и вся семья не может с этим смириться!Бабушки и дедушки его не берут!МЫ все ревем!Что сделать?Может есть какие-то компромиссы ?

на моей практике многие владельцы решали эту проблему, даже, при аллергии у ребенка! А уж взрослые люди могут справиться с этим, даже, если аллергия не ложная. Почистите организм, пробиотики там всякие, глистогонные и ты пы, а потом восстановите микрофлору пробиотиками, ну и сдайте на аллергены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас весна, самое цветение; аллергия может быть именно на это.

Ведь Жора у вас давно живет - когда началась аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже почти 7 лет живем с голденами (последние 5 лет с двумя, а иногда и с тремя :dntknw: ) У мужа сильнейшая аллергия (причем на одного сильнее, чем на другого).

Спасаемся тем, что купили специальный пылесос (Dyson Animal Pro), обязательно несколько раз в неделю влажная уборка, а раз в месяц-полтора - со специальными средствами, убирающими запах, собаки всегда чистые (моются с шампунями), ну и живем в любое время года с открытыми окнами.

Все решаемо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте вот это:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=аллергия

еще:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=аллергия

еще вот это:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=аллергия

и вот:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=аллергия

и еще много. Если Вы и Ваши родители готовы дать шанс собаке и побороться - тогда вперед, сдавайте анализы, подбирайте лечение. Я бы на Вашем месте не сдавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдавайтесь!

Нельзя отдавать такое белоснежное чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия началась весной. Мы сдали анализы оказалось на собаку и на цветение.

Отец говорит там дальше астма , осложнения тыры-пыры и т.д.!

НО есть ли выход?

Изменено пользователем Георгий Семенович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия началась весной. Мы сдали анализы оказалось на собаку и на цветение.

Отец говорит там дальше астма , осложнения тыры-пыры и т.д.!

НО есть ли выход?

Вы читали материал по ссылкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет делать Ваш отец, если отдадите собаку, а реакция не прекратится, окажется на цветение? Вообще какие проявления? Или только из-за анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том, что собака является переносчиком пыльцы !В этом вся проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том, что собака является переносчиком пыльцы !В этом вся проблема!

всегда можно найти выход. Мойте собаку чаще, водой после прогулок споласкивайте постоянно. Не знаю, но уверена, что можно что-то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том, что собака является переносчиком пыльцы !В этом вся проблема!

Ну, не гуляйте в сезон цветения с собакой по газонам.. Ополаскивайте собаку водой после прогулок.

Если реально в этом только проблема, то, на мой взгляд, все решаемо.

Почитайте ссылки выше. Не с точки зрения конкретных рекомендаций (хотя и это тоже важно), а с точки зрения настроя людей, кто не пожертвовал собакой в борьбе с аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делали пробы? брали кровь или делали надрезы? И пробы брали именно на Жору (слюни-шерсть-перхоть с него), или на среднестатистическую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже почти 7 лет живем с голденами (последние 5 лет с двумя, а иногда и с тремя :dntknw: ) У мужа сильнейшая аллергия (причем на одного сильнее, чем на другого).

Спасаемся тем, что купили специальный пылесос (Dyson Animal Pro), обязательно несколько раз в неделю влажная уборка, а раз в месяц-полтора - со специальными средствами, убирающими запах, собаки всегда чистые (моются с шампунями), ну и живем в любое время года с открытыми окнами.

Все решаемо :signthankspin:

Вопросик к офф, про пылесос. Действительно, чудесный пылесос? Как пыль убирает? Как шерсть? Насоклько удобен в обслуживании. В смысле мыть-чистить-покупать запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали на среднестатистическую.Из вены кровь.

Попробуйте сделать именно на Жору. так бывает - на среднестатистическую - есть аллергия, а на конкретную - нет.

И почитайте матеирал по ссылкам, и поговорите с пользователем Фэнси - у нее тоже была та же проблема - они с ней справились, собаку не отдали.

Удачи!

Вопросик к офф, про пылесос. Действительно, чудесный пылесос? Как пыль убирает? Как шерсть? Насоклько удобен в обслуживании. В смысле мыть-чистить-покупать запчасти?

В "Общении" тема была - поищите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего ребенка выявили бронх.астму в 1г,анализы показывали аллерг.на собак,хотя явно было- реакция идет на кошек и кроликов-отекали глаза,сопли ,кашель!хотя на них в анализах были прочерки!мы не убрали ни одно животное из дома,просто пользовались препаратами подавляющ.аллергию,кашель,проходили лечение в пульмонологии,и взяли за правило ПОСЛЕ общения с животными мыли руки!сейчас нам 11лет аллергия сошла на нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова принять все полетевшие помидоры...Люди , но нельзя с такой лёгкостью давать советы ! Ведь на кону может стоять жизнь человека . Большинство из нас до самозабвения обожают своих собак и готовы смириться с любой ситуацией , лишь бы не расставаться с питомцами .

Советов давать не буду ,просто расскажу пару эпизодов из своей жизни.

Да, и я аллергик ...Но я "счастливый " аллергик - у меня нет реакции на собак (ТТТ!!!) , но я почти каждый год получаю новый "сюрприз" -начинается реакция на что-нибудь новенькое .На зуд , слезотечение я уже давно перестала обращать внимание -просто привыкла . Приступ астмы -да,это было пострашней .До сих пор не знаю ,что послужило причиной .Я проснулась от того ,что начала задыхаться . Состояние паники -мозг работает ,открываю рот ,как рыба..а воздуха нет. Голоса тоже .Разбудить никого не могу .Мысли мелькают со скоростью света-сколько ещё я смогу без воздуха и без помощи кого-либо . НЕ знаю,сколько длился этот кошмар ,но через какое-то время с трудом ,но я вдохнула. Что я передумала за эти мгновенья лучше не вспоминать ,очень боялась,что сын сиротой останется,маленький тогда был...

Много лет приступы астмы не повторялись ,но зато появились отёки . Квинке которые . Никакому врагу не пожелаю. Некоторые форумчне видели меня в таком состоянии . Мало того,что это очень шокирует окружающих ,вы не представляете ощущения человека ,которого эта гадость настигла.

Лично я никогда не знаю ,на какой компонент появится такая реакция . Например ,в школьные годы среагировала на аспирин .Все последующие годы-ТТТ! Или шампунь . Или ещё какая-нибудь пустяковина , из -за которой жизнь висела на волоске .

Желаю автору темы никогда всего этого не испытать. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия началась весной. Мы сдали анализы оказалось на собаку и на цветение.

Отец говорит там дальше астма , осложнения тыры-пыры и т.д.!

НО есть ли выход?

Почитайте мою тему"Я В ШОКЕ!У сына аллеогия на щенка!"В ней люди давали дельные советы.

А от себя добавлю,что надо сдать не только кровь ,но и кожные пробы именно на вашу собаку(на шерсть и на слюну).Этот метод более правдивый.А кровь могла показать + на собаку на фоне обострённого полиноза(аллергии на пыльцу).

Не сдавайтесь,всё у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала в первую очередь позвонить заводчикам. Вы ведь в Казани? Не знаю, кто у вас мама, но позвоните Анне (хозяйке Семы), во-первых, она как врач посоветует грамотных специалистов в городе, а во-вторых подскажет, что делать со щенком до выяснения обстоятельств. Если надо телефон, пишите в личку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...