Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В каком возрасте и как приучать к воде?


Юри4

Рекомендуемые сообщения

У меня девочка 2х месяцев, очень (даже слишком!) спокойная...Скоро ей можно будет уже купаться(после прививки), но я не знаю как её приучать к воде...Не слишком ли она маленькая? Я живу за городом, во дворе есть бассейн (почти без химии), неподалёку речка...Хочу чтобы пёса плавала сомной :ranting:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка 2х месяцев, очень (даже слишком!) спокойная...Скоро ей можно будет уже купаться(после прививки), но я не знаю как её приучать к воде...Не слишком ли она маленькая? Я живу за городом, во дворе есть бассейн (почти без химии), неподалёку речка...Хочу чтобы пёса плавала сомной :ranting:)))

Заходите в воду и зовете собаку, когда она подплывет, то осторожно уворачиваетесь от ее когтей. :angry2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои щенки как увидели воду, так и нырнули с головой)))

Может и вам приучать не придется)

Если не нырнет, смотрите пост выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4 месяца уехали с песой на дачу,а там у нас пруд на участке. Сначало просто у берега барахтался,лапами по воде бил :angel: ,но заходить не решался. А если и получалось так,что далеко заходил и плыть приходилось,то сразу же на берег вылезал в панике :doh: . Приучали так. Когда тепло было зашли в воду стали звать,не подплывал. Заходил чуть в воду,а плыть боялся. И звали его, и игрушками завлекали, и лакомством - не плыл,только лаял и скулил.Тгда папа просто взял его на руки и зашел с ним в воду,на середину пруда примерно, ну и отпустил. Зак сразу же поплыл к берегу,вылез и убежал за дом. Но не прошло и 5 минут,как наш черный монстр влетел в пруд со всего размаху :lol2::ranting: . Теперь от воды за уши не оттянешь. Так что я думаю,что чем раньше приучите,тем лучше. У нас на выгуле есть девочка лабр,которой уже полтора года,а она ни разу не купалась.А еще есть голден,которому 10 месяцев и он тоже еще ни разу не купался. Мне кажется,что это как то не правильно :angry2: . Но это мое ИМХО :1st:

П.С Как уже писали выше,когда песа поплывет, Вы главное от когтей уварачивайтесь:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою девочку приучать не пришлось, в ванной спокойно мыли после прогулок, а когда на дачу поехали, увидев речку - Юняшка с разбегу туда занырнула)))))))) я испугалась и за ней, а она как рыбка плавает и из воды не вытащить )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мальчик, сейчас ему 5 месяцев. В месяц нырял в тарелку с водой( так началось его маленькое знакомство с водоемом) Весной нырнул в прорубь-погнался за льдинкой. неделю назад научился далеко заплывать за палочкой, теперь важный такой плавает и по морю , и в речке!! Так что пусть пробует ваша девочка, они же без воды жить не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4 месяца уехали с песой на дачу,а там у нас пруд на участке. Сначало просто у берега барахтался,лапами по воде бил :) ,но заходить не решался. А если и получалось так,что далеко заходил и плыть приходилось,то сразу же на берег вылезал в панике :lol2: . Приучали так. Когда тепло было зашли в воду стали звать,не подплывал. Заходил чуть в воду,а плыть боялся. И звали его, и игрушками завлекали, и лакомством - не плыл,только лаял и скулил.Тгда папа просто взял его на руки и зашел с ним в воду,на середину пруда примерно, ну и отпустил. Зак сразу же поплыл к берегу,вылез и убежал за дом. Но не прошло и 5 минут,как наш черный монстр влетел в пруд со всего размаху :lol2::cray: . Теперь от воды за уши не оттянешь. Так что я думаю,что чем раньше приучите,тем лучше. У нас на выгуле есть девочка лабр,которой уже полтора года,а она ни разу не купалась.А еще есть голден,которому 10 месяцев и он тоже еще ни разу не купался. Мне кажется,что это как то не правильно :cray: . Но это мое ИМХО :lol2:

П.С Как уже писали выше,когда песа поплывет, Вы главное от когтей уварачивайтесь:dntknw:

Ну почему же не правильно? Нам 10 месяцев. И мы только вчера искупались первый раз. Родилась она в августе, потом карантин, потом холодно, потом течка... Вот и вышло, что первый раз заплыла так поздно.

Плавать ей как-то не особо понравилось... :dntknw: Боится долго плыть.

А когти- это конечно кошмар какой-то. Исцарапала мне все ноги... А у меня выпускной в институте на носу и платье короткое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не правильно? Нам 10 месяцев. И мы только вчера искупались первый раз. Родилась она в августе, потом карантин, потом холодно, потом течка... Вот и вышло, что первый раз заплыла так поздно.

Плавать ей как-то не особо понравилось... :) Боится долго плыть.

А когти- это конечно кошмар какой-то. Исцарапала мне все ноги... А у меня выпускной в институте на носу и платье короткое...

Нет,ну одно дело когда в сезон не попали, и совсем другое когда песе около года,а купаться не разрешают:lol2: . Тоесть лето,жара,речка рядом,а собаке в 6-8 месяцев купаться не дают. Для меня это не правильно:cray: .Но опять же для меня.

А прог когти.Тут в дрессировке была темка,про купание. И там дали прекрасный совет,как собу отучить от залезания в воде на человека. Мы вот,как только вода теплее станет,обязательно исробуем:cray: . А вот и темка: не любит плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз для нас был ужасным! Наше чудо вляпалось в свою пеленки и пришлось мыть. Ну я и приготовилась! Одела купальник, приготовила миску корма, игрушки, постелила в ванную коврик, положила неподалеку стопку полотенец и... Взяла его с собой в ванную, задвинув шторку, чтобы не было соблазнов. Сразу под нос корм, чтобы потерял интерес ко всему происходящему. И так его помыла. Закончив трапезничать - прижался к моим ногам и просто терпел. Второй раз решили набрать ванную, накидать игрушек побольше в нее... Дюку понравилось:cray: Даже не залезали с ним и не пытался выбраться. А вот в третий раз сам стал пытаться засунуть голову под воду за игрушкой, стал лапами биться по воде, мордочку под струю сует:cray: После третьего раза - постоянно заглядывает в ванную, ставя лапы на бортик:) Ждем большого водоема, но вода нам определенно понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то правила - как с собаками у водоёмов?

Наверно просто на пляж с ними нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше в речку щеночка не брать,потому-что заболеть чем-нибудь может!!!

если вам 2мес.,то это значит,что вам не сделали прививку от бешенства и т.д. поэтому пока лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали плавать в 10 мес. Песа сначала боялся заходить в воду, боялся волн и т.д. Но через 10 минут он все же кинулся за брошенной палочкой.

С тех пор обожает плавать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока своего песа приучаю с помощью резиновой утки, нам 4 месяца ! Плавать мы пока не плаваем только 2 раза проплыли чуть чуть и обратно на берег бегом! Но в воду он бежит за уткой (если не глубоко)и тащит ее мне за угощение! Незнай :thumbup: что дальше получится но прогресс уже виден! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...