Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена капель от клещей


Вив

Рекомендуемые сообщения

Наташ, спасибо :lol2:

Животинку мучать буду только в качестве подтверждения подозрений, а не потому что купила и девать некуда :lol2:

Потому что еще много других условий -1. я недавно перевела на другое питание, 2. начали купаться интенсивно. Надо понять для себя точно.

Но теперь до такой язвы не доведем, т.к собираюсь пристально следить после обработки и немедленно смазать мазью, тогда до такого безобразия не дойдет.

А какая на ошейник у вас была аллергия?

Блин, кругом одни аллергены (и у самой на цветения началась) .. как жить дальше? :lol2:

1. Экспериментаторы, трам-тарарам :dribble: ...

2. Ошейник по-моему Килтикс (2 года назад) :sorry:

3. Крепись. Принимай Телфаст. С возрастом проходит!!! Или, наоборот, появляется :dribble: ...

Аффтору темы: сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что Вы перешли?

Купил адвантикс, буду его пробовать первый раз через неделю, надеюсь от него не будет подобных проблем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс, буду его пробовать первый раз через неделю, надеюсь от него не будет подобных проблем :dribble:

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс, буду его пробовать первый раз через неделю, надеюсь от него не будет подобных проблем :lol2:

Ой, напишите, пожалуйста, о результатах!

1. Экспериментаторы, трам-тарарам :dribble: ...

2. Ошейник по-моему Килтикс (2 года назад) :sorry:

3. Крепись. Принимай Телфаст. С возрастом проходит!!! Или, наоборот, появляется :dribble: ...

Аффтору темы: сорри за офф!

Ну ладно, я подумаю над своим поведением, может, и не буду в третий раз капать ФЛ :lol2:

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс, буду его пробовать первый раз через неделю, надеюсь от него не будет подобных проблем :dribble:

Мы вот тоже недавно решили Адвантиксом прокапаться. Первый раз вообще капли использовала. Нам понравился Адвантикс, запаха нет никакого, только шерстка немного жирная в местах капанья. Так что нам Адвантикс понравился. А спреем Фронтлайн пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил адвантикс, буду его пробовать первый раз через неделю, надеюсь от него не будет подобных проблем :)

Dmitriy, Вы уже обрабатывали адвантиксом?

Я на выходных обработала Марка дополнительно спреем, т.к были в районе, где много клещей, а действие прошлой обрадотки, капелек ФЛ заканчивалось.

У Марка опять вылезла (на третий день) такая же фигня, только на шее! Начинается это как пятно, из которого вылазит шерсть, пятно розовое, потом образуется экзема. Сейчас я на этапе розового пятна стала обрабатывать, надеюсь, до экземы не дойдет.

Надо срочно мне менять средство от клещей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марка опять вылезла (на третий день) такая же фигня, только на шее!

Ира, а может, попробовать средства на растительной основе? Мне соседка нахвалила GreenFort, я купила спрей и ошейник (в дополнение к каплям), пока еще не пользовались, правда. Но в аннотации пишут, что эти препараты на основе растительных аромамасел, посему вроде как даже для очень ослабленных животных подходят, и для щенков с 4х недель.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а может, попробовать средства на растительной основе? Мне соседка нахвалила GreenFort, я купила спрей и ошейник (в дополнение к каплям), пока еще не пользовались, правда. Но в аннотации пишут, что эти препараты на основе растительных аромамасел, посему вроде как даже для очень ослабленных животных подходят, и для щенков с 4х недель.

Юля, спасибо!! ) В обычных ветеринарных аптеках продают?

Надо посмотреть. Возможно, это то, что нам подойдет!

Вы купили ошейник и спрей этой фирмы а капли другие используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных ветеринарных аптеках продают?

Да, и в зоомагазине, и в ветаптеке продается; у них и капли есть, но мы используем Прак-тик, побочных эффектов не было (ттт!) - 3ий раз уже за сезон ими обработались, и, что мне нравится, после них всего одни сутки нельзя купаться/мыться.

По Green Fort - вот ссылочку нашла, там есть перечень средств

http://www.lomtik.ru/part/cat_bbbfjif_0_dlja_sobak.htm

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в зоомагазине, и в ветаптеке продается; у них и капли есть, но мы используем Прак-тик, побочных эффектов не было (ттт!) - 3ий раз уже за сезон ими обработались, и, что мне нравится, после них всего одни сутки нельзя купаться/мыться.

Да вот раньше у нас тоже побочных эффектов от ФЛ не было, что-то в этом году такая реакция :)

Но явно нужно менять на капли другого состава. Растительные самые безобидные, конечно, но смогут ли они защитить без доп обработки, вопрос..

Сегодня поеду, посмотрю их в Марвете, подумаю, купить капли и спрей GreenFort или, как вариант спрей GreenFort, а капли другие (Прак-тик, Адвантикс..)..

Спасибо за совет еще раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом в отпуск обработал каплями мистер Бруно. Всю ночь собака не могла уснуть, сильно чесалась. Ночью я видя ее мучения вымыл ее, чтобы смыть капли оставшиеся. Сейчас в Крыму на отдыхе, но собака все равно чешется, в основном ночью. Ветов здесь нормальных, язв не видно, и других аллергечиских реакций тоже. Давал таблетку супрастина, но вроде не помогло. Может маленькая доза? Посоветуйте что нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Та же фигня(( Вчера обработали собаку каплями Mr. Bruno Extra, так она всю ночь уснуть не могла, никак не находила себе места, постоянно чесалась и подскуливала. Муж тоже не выдержал мучений ребенка и помыл ее. Сейчас вроде немного полегчало, но все равно ведет себя беспокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бруно-Экстра тоже зачесалась,сразу после того как накапала.На прогулке только и пыталась поваляться и потереться спинкой.Весь вечер пыталась залезть ко мне на руки,дыхание было учащенным.Продолжалось это примерно часов 6-7,потом все прошло.Раздражений на месте обработки нет.До этого постоянно пользовалась Адвантиксом,но в этот раз замучалась искать в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...