Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аденовирус?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лабровладельцы, лаброзаводчики и добрый лабро-айболиты!

По всем признакам у собаки аденовирус (я не врач, диагноз не ставлю!).

Пытается откашляться, как будто что то застряло в горле. После кашля выхаркивает слюну.

Вчера это было у соседнего лабрика с которым мы дружим. Видимо подцепили, на прогулке я почему то особо внимания не обратила, а сейчас вот кусаю локти, как же я так просмотрела!!

Скоро за нами приедет машина и поедем к доктору, а пока помогите советом - что у ветеринара надо спросить, какие анализы сделать, как лучше объяснить и кто что колол если такая неприятность приключалась?

Собачники говорят, что придется делать уколы антибиотиков (в инете нашла про Амоксоил), всяческие Гамавиты и Риботаны, Эвиоты.

HELP!!!!!!!

Или Аденовироз пишется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из ветеринарной клиники, нам поставили Трахеит.

Это вроде еще не страшно, сказали можно без антибиотиков обойтись.

Померяли температуру +39 , сказали верхний порог нормы.

Сделали нам уколы:

Гамавит 2.5

Фоспренил 2.0

Супрастин 1.0

Выписали лечение:

1. Гамавит по 2.5 мл п/к 1 раз в день, 7-10 дней

2. Фоспренил 1.0 мл п/к 1р/д 7-10 дней

3. Грудной сбор (№ любой) заваривать и выпаивать в детской дозировке 4 р/д, 5-7 дней

Нас послушали, посмотрели, взвесили, погладили...=)

Зачем пишу, если все хорошо - может быть на форуме кому нить пригодится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из ветеринарной клиники, нам поставили Трахеит.

Это вроде еще не страшно, сказали можно без антибиотиков обойтись.

Померяли температуру +39 , сказали верхний порог нормы.

Сделали нам уколы:

Гамавит 2.5

Фоспренил 2.0

Супрастин 1.0

Выписали лечение:

1. Гамавит по 2.5 мл п/к 1 раз в день, 7-10 дней

2. Фоспренил 1.0 мл п/к 1р/д 7-10 дней

3. Грудной сбор (№ любой) заваривать и выпаивать в детской дозировке 4 р/д, 5-7 дней

Нас послушали, посмотрели, взвесили, погладили...=)

Зачем пишу, если все хорошо - может быть на форуме кому нить пригодится....

Кашель у вас, как я понимаю не сильный, раз антибиотики не назначили и лечат только сбором? :thumbdown:

Выздоравливайте и наблюдайте! :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем супрастин???? :dribble:

Хорошо что все у вас обошлось, у нас весной реально был аденовирус, бедную собаньку всю искололи и амоксицилин, и ронколейкин и тоже гамавит :thumbdown: Правда я еще вместе с грудный сбором пертусин давала, по столовой ложечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем супрастин???? :thumbdown:

нам тоже в лечении от кашля прописывали Зодак от аллергии, типа вдруг у собаки будет аллергия на препарат. Мне так объяснили. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем супрастин???? :dribble:

Хорошо что все у вас обошлось, у нас весной реально был аденовирус, бедную собаньку всю искололи и амоксицилин, и ронколейкин и тоже гамавит :thumbdown: Правда я еще вместе с грудный сбором пертусин давала, по столовой ложечке

Вет сказал, что супрастин сделали чтобы отека не было.

А петрусин это что?

Кашель у вас, как я понимаю не сильный, раз антибиотики не назначили и лечат только сбором? :blush2:

Выздоравливайте и наблюдайте! :gleam:

Ночью кашель стал ОЧЕНЬ сильным, сомневаюсь, что без антибиотиков обойдется, вот думаю что делать - самой начать колоть или опять к вету?

Так вот, как мы пришли от вета - некоторое время хорошо себя чувствовали.

Потом, часа в 2 ночи начался ужасный кашель приступами, собака измучилась, мы ходили пили водичку, я дала ей чуток молока теплого....

Как с такой болезнью справится без антибиотиков?! я боюсь запустить!!!!!

Температуру жаль с утра не померяла ей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью кашель стал ОЧЕНЬ сильным, сомневаюсь, что без антибиотиков обойдется, вот думаю что делать - самой начать колоть или опять к вету?

Я бы посоветовала продолжать назначенное лечение и не торопить события, тем более не предпринимать сомастоятельных решений в отношении антибиотков, Вы же не врач? Вы только вчера ведь пришли от вета с назначенным лечением, это раз, вы только начали лечение - это два, в том случае, если не доверяете назначеннному лечению и врачу, посетите другого специалиста и проконсультируйтесь с ним - это три.

У меня старший переболел этой весной кашлем - диагноз трахеит (но не ярко выраженный). Назначения были такие же. как и у Вас - фоспренил - это противовирусное + иммунофан + лазолван.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в прошлый раз - но думаю кашель был не вирусный, а просто Айрон простыл от кондея, т.к. все прошло за 5 дней прописали: амоксиклав в таблетках (антибиотик, который назначают как-раз при бронхитах и т.п.), супрастин или тавегил, линекс или бифиформ и сироп от кашля на наше усмотрение.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала продолжать назначенное лечение и не торопить события, тем более не предпринимать сомастоятельных решений в отношении антибиотков, Вы же не врач? Вы только вчера ведь пришли от вета с назначенным лечением, это раз, вы только начали лечение - это два, в том случае, если не доверяете назначеннному лечению и врачу, посетите другого специалиста и проконсультируйтесь с ним - это три.

У меня старший переболел этой весной кашлем - диагноз трахеит (но не ярко выраженный). Назначения были такие же. как и у Вас - фоспренил - это противовирусное + иммунофан + лазолван.

Выздоравливайте!

Спасибо!

Я с Вами согласна, не буду принимать решений , оставлю это профессионалам.

Просто очень волнуюсь за бабаку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я с Вами согласна, не буду принимать решений , оставлю это профессионалам.

Просто очень волнуюсь за бабаку(

Волнение - это хорошо, но панике здесь не место:-) Вы же тоже простудой болеете и когда начинаете пить отхаркивающие и т.п. средства тоже ведь кашель не сразу проходит, а, наоборот, усиливается. Наблюдение за состоянием собаки тоже никто не отменял, верно? Смотрите за температурой, состоянием собакина, и, еще раз повторюсь, при сомнениях в лечении обратитесь либо еще раз к тому же врачу, либо выберите другого :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помогает уменьшить кашель сироп доктор МОМ, я еще давала 5 дней по 2 таблетки бисептола, ну и уколы иммунофана и фоспренила. Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, как мы пришли от вета - некоторое время хорошо себя чувствовали.

Потом, часа в 2 ночи начался ужасный кашель приступами, собака измучилась, мы ходили пили водичку, я дала ей чуток молока теплого....

Как с такой болезнью справится без антибиотиков?! я боюсь запустить!!!!!

Температуру жаль с утра не померяла ей(

Дело в том, что простудой собаки не болеют и это общеизвестно (где то здесь уже были и темы и обсуждения)!

Другой вопрос, если кашель не сильный и температуры нет, то можно обойтись и подручными средствами, если захватили болячку рано. А вот если кашель сильный и поднимается температурка, даже на верхней границе, не занимайтесь самолечением, поезжайте опять к вету и подкорректируйте лечение.

Еще есть классная детская микстура от кашля, смягчает она здорово. Мы ее пили ведрами (ну без фанатизма конечно). :dribble:

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылочка, почитайте, ситуация очень похожа.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%87%D0%B8%D0%BA

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле у нас тоже был трахеит, кашляла дико и t-39,5. Врач назначил:

1)Циклоферон по 1мл 1 р/д в/м по схеме

2)Эпроксил 5% по 1мл 1р/д п/к 5 дней

3)Дексаметазон по 1мл 1р/д в/м 3 дня

4)Облепиховое масло по 1ст.л. 2-3 р/д 7дней

5)Сироп Бромгексин по 1ч.л. 2р/д 5 дней

6)Гулять на шлейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сходить к другому врачу.

Расскажу про свою ситуацию. Вечером в прошлый вторник закашляли обе собаки одновременно, как будто подавились. В среду кашель усилился и приступы стали чаще. Мы с мужем взяли собак и поехали в клинику: сначала мне сказали, что собаки кашляют от ошейников :dribble: , затем , что они простудились во время купания и у них бронхит :lol2: при этом собакам не померили температуру и не прослушали бронхи. Назначили нам лечение, а т.к. дочка у меня занимается на ЮХ нам сказали, что мы не заразные и можем общаться с другими собаками. :sorry: Мой ребенок в этот день не стала брать собаку на занятия из-за ее кашля и поехала одна.

В этот же день я заметила, что у младшей началась течка, решила полистать умные книги и чисто случайно наткнулась на симптомы "питомникового кашля"(адиовироз). Вечером я позвонила своей заводчице, поделилась с ней своими сомнениями и она посоветовала сходить к другому врачу. :dribble: В четверг мы отвезли старшую собаку в другую клинику. Там собаку прослушали, посмотрели горло, измерили температуру (38.8) и поставили диагноз: адиовироз. Естественно собаки на карантине и не о каком посещении собачьих площадок и общении с другими собаками речи быть не может.

Я с ужасом думаю, что если бы в прошлую среду дочь поехала на занятия с больной собакой, то мы перезаражали бы всех собак, а завтра у детей на ЮХ экзамены.

Почему я привела свой пример: Ваша собака общалась с уже кашлявшей,т.е. большая вероятность того, что она именно заразилась вирусной болезнью, а трахеит не заразная болезнь, общаясь с другими собаками вы может не зная этого заразить других собак.

Что прописали нам

Амоксициллин, максидин, фоспренил, гамавит- это уколы 10 дней.

Таблетки- бромгексин, бисептол 10-12 дней

Энгистон после основного курса лечения на 14-20 дней.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сходить к другому врачу.

Расскажу про свою ситуацию. Вечером в прошлый вторник закашляли обе собаки одновременно, как будто подавились. В среду кашель усилился и приступы стали чаще. Мы с мужем взяли собак и поехали в клинику: сначала мне сказали, что собаки кашляют от ошейников :lol2: , затем , что они простудились во время купания и у них бронхит :gleam: при этом собакам не померили температуру и не прослушали бронхи. Назначили нам лечение, а т.к. дочка у меня занимается на ЮХ нам сказали, что мы не заразные и можем общаться с другими собаками. :blush2: Мой ребенок в этот день не стала брать собаку на занятия из-за ее кашля и поехала одна.

В этот же день я заметила, что у младшей началась течка, решила полистать умные книги и чисто случайно наткнулась на симптомы "питомникового кашля"(адиовироз). Вечером я позвонила своей заводчице, поделилась с ней своими сомнениями и она посоветовала сходить к другому врачу. :dribble: В четверг мы отвезли старшую собаку в другую клинику. Там собаку прослушали, посмотрели горло, измерили температуру (38.8) и поставили диагноз: адиовироз. Естественно собаки на карантине и не о каком посещении собачьих площадок и общении с другими собаками речи быть не может.

Я с ужасом думаю, что если бы в прошлую среду дочь поехала на занятия с больной собакой, то мы перезаражали бы всех собак, а завтра у детей на ЮХ экзамены.

Почему я привела свой пример: Ваша собака общалась с уже кашлявшей,т.е. большая вероятность того, что она именно заразилась вирусной болезнью, а трахеит не заразная болезнь, общаясь с другими собаками вы может не зная этого заразить других собак.

Что прописали нам

Амоксициллин, максидин, фоспренил, гамавит- это уколы 10 дней.

Таблетки- бромгексин, бисептол 10-12 дней

Энгистон после основного курса лечения на 14-20 дней.

Выздоравливайте!

Я конечно не настолько безответственная, шоб гулять с другими собками сейчас....

Сходили ко врачу вчера вечером к другому, прописали еще и антибиотики (и то, помоему потому что я настаивала).............

Постараемся выздороветь побыстрее(( Звереныш измучилась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настолько безответственная, шоб гулять с другими собками сейчас....

Сходили ко врачу вчера вечером к другому, прописали еще и антибиотики (и то, помоему потому что я настаивала).............

Постараемся выздороветь побыстрее(( Звереныш измучилась уже

У нас подобная проблема была в апреле, заболевание называется инфекционный вирусный трахеобронхит или вольерный кашель.

Джемма неожиданно закашляла как будто давилась чем то,в конце откашливалась пенистой мокротой. В ветеринарке нам назначили циклоферон и Зи-фактор 5 дней, еще теплое питье, отхаркивающие микстурки и спрей Йокс в горло. Через три дня стало полегче и через 5 дней действительно все прошло :dribble: Кстати, подцепили мы эту бяку от подружки на выгуле.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настолько безответственная, шоб гулять с другими собками сейчас....

Сходили ко врачу вчера вечером к другому, прописали еще и антибиотики (и то, помоему потому что я настаивала).............

Постараемся выздороветь побыстрее(( Звереныш измучилась уже

Выздоровление там дооолгий процесс! Много поить и выполнять все назначения врача. Питомниковый кашель (аденовироз) противная вещь.

Малышке здоровья и скорейшего выздоровления! :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, зверенышу уже лучше... Кашель уже не такой ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тоже за своего переживаю :dribble: Вчера начался кашель тоже как-будто что-то в горле застряло, утром кашель не прекратился почитала темки и решила поехать к вету.

Нам прописали

Аскорил по 1 ч.л. 3 раза

Иммунофан 1,0

Димедрол 1,0

Вот не знаю нужны ли антибиотики :dribble: врач сказала посмотрим как собака себя чувствовать будет.

Пришли домой он такой уставший и одышка началась (до этого не было и температура норм 38,5)

Так за него переживаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели зимой, и ого-го как болели - дошло до пневмонии, был рецидив, справились, но какой ценой:dribble:

Лечитесь антибиотиками, если выписали - имунитет восстановится, лишь бы поправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лечитесь антибиотиками." Пока их не прописали, а я настаивать не буду (собаке только 4 месяца).

Вот даже не знаю лечимся уже 4 дня, кашель почти прошел, но появилась одышка. Вроде не так жарко на улице. Что это может быть?

Изменено пользователем Ногано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нам вчера прописали синулокс 2мл каждый день,неделю колоть, и циклоферон 4 мл колоть 7,8,9,11,13 ноября

только про аллергию ничего не сказали,даже не знаю давать или супрастин :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! С вечера 01.04.12 на ночь 02.04.12 в четыре часа ночи наша всеми любимая Райли стала очень сильно кашлять и рвать белой слизью , пока не успокоилась... Рано утром ей стало лучше и никаких действий не делала. Ближе к двум часам дня она проснулась из-за того,что опять начала кашлять, но в этот раз,она до конца не вырывала , а глотала рвоту. До пяти часов она успела вырвать четыре раза.Потом сходили к ветеринару, сказали что она могла заразиться воздушно-капельным путем. А еще, нам вкололи 2 укола и влили в рот масло. Приехали домой! Кашля почти нет, но пока не вечер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу заводить новую тему, спрошу тут. Расскажу ситуацию, может кто-то просветит меня. Утром, выйдя гулять, встретили знакомого щенка овчарки. Гуляли вместе, собаки бегали за игрушкой. перетяжки, просто носились. Пообщавшись часа два, решили идти домой и тут хозяйка щенка (ему 5 мес) говорит: а мы переболели аденовирусом, кололи антибиотики и еще что то...Меня как ушатом ледяной воды окатили. Распрашиваю на предмет как давно болели, когда перестали лечиться и как сейчас. Хозяйка рассказала, что мол заболели из-за смены зубов, вернее во время смены, что не они только, а и еще другие щенки с которыми они гуляли. Что было это недели две назад. Что сейчас у них уже все в порядке. Честно, я как то быстренько решила сбежать от них. Меня терзают сомнения. Какая вероятность того что мы можем подцепить эту бяку? Понятно, что я сейчас наблюдаю за собакой и при малейших подозрениях к вету. Но мне как-то страшно. Правда что аденовирусу подверженны больше щенки, чем взрослые? Нам 1год и 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...