Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

красные пятна на коже - что такое?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь за советом. У собаки (5 месяцев) на коже живота и под передними лапами появились пятна. Цвет: от бледно розового до ярко красного, с четким ровным контуром, около 1 см в диаметре, не возвышаются над поверхностью кожи, не кровоточат. Первые пятна обнаружили утром после прогулки, а вечером стало больше. Что это такое:экзема, грибок, аллергия? Чем лечить? Раньше была аллергия на сухой корм, все прошло когда перешли на другой. Ничего кроме корма не ест. Фото по ссылке

x_cb2c8727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего раздражение от травки.

Вот, почитайте :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...04&hl=пятна

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...81&hl=пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое бывает от укусов мошкары, через несколько дней проходит. Беру на прогулку с собой брызгалки от комаров и мошек, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего Дюка такие пятнышки были после укусов комаров и мошек. я протирала хлоргексидином, дня через 3 прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже было . Покусали какие-то насекомые в траве. Прошло само на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у нашего малыша тоже такие же пятнышки были- мошкара проклятая накусала))) :bigwink:

..но если сильно беспокоит- сходите на осмотр.

Здоровья ребенку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на мокнущую экземку

На самом деле ничего страшного, у нас бывает после прогулок по мокрой траве или помывки

Когда на сухо не протрешь собу

Баксиновой мазью на ночь и утром как правило все подсыхает и на 2 - 3 день проходит вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзему не похоже однозначно!

Приэкземе пятна больше, мокрые и кожа чуть треснутая.

Скорей всего мошкара, или трава, особенно после покоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас все прошло на следующий день :thumbup: теперь пользуемся спреями от комаров и мошек. спасибо большое за советы и мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как думаете, похоже? Могли так комары разве покусать... Вот думаю, завтра прям с утра к врачу или до вечера подождет... Выглядит ужасно, но мне почему-то смешно, сижу прикалываюсь "Поди проч, венерический" :blush2:

dfc2d50263d8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, похоже? Могли так комары разве покусать...

Похоже. Или комары/мошки или об травку натерся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера такое было на пузичке, от травы. Вечером посыпала детским тальком, наутро уже ничего не было.

Изменено пользователем Barlume
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, похоже? Могли так комары разве покусать... Вот думаю, завтра прям с утра к врачу или до вечера подождет... Выглядит ужасно, но мне почему-то смешно, сижу прикалываюсь "Поди проч, венерический" :nyam:

dfc2d50263d8t.jpg

по-моему, оч похоже на то,что у нас было. обрабатывайте перед прогулкой спреем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже почти все прошло :nyam: Было очень на сыпь похоже... Склоняюсь к тому, что это комары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так каждый раз когда на дачу приезжаем....любитель поспать на траве, а лучше если рядом муравейник)))))) проходит на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно такое же было, я проигнорировала несколько дней, а потом все покраснело, он расчесал, выглядело страшно, ходили к вету, промыли, побрили, у него на шее под ушками это возникло и посадили на антибиотики на 10 дней. Вет сказал, что это часто у ретриверов бывает, какая то инфекция от воды, сказали вытирать его надо, а мы купаемся часто и везде, и никогда не вытирались. Теперь буду избегать стоячих, грязных водоемов, такая жара стои, а ему 2 недели купаться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое от мошки (сама лично видела как мошка укусила и через некоторое время пятно такое образовалось).

Было как-то и после купания, но я связываю это опять же с мошкой, которая садится на мокрую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно такое же было, я проигнорировала несколько дней, а потом все покраснело, он расчесал, выглядело страшно, ходили к вету, промыли, побрили, у него на шее под ушками это возникло и посадили на антибиотики на 10 дней. Вет сказал, что это часто у ретриверов бывает, какая то инфекция от воды, сказали вытирать его надо, а мы купаемся часто и везде, и никогда не вытирались. Теперь буду избегать стоячих, грязных водоемов, такая жара стои, а ему 2 недели купаться нельзя...

В Вашем случае это вероятно были мокнущие экземы, кот. возникают из-за прения кожи в результате непросушенности шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе укусы.... вообще мошкара -жуткие твари, укусы неприятнее комаринных.

меня недавно укусила какая-то мелочь, нога была несколько дней опухшая и жутко болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие пятна вылезают, сначала тоже испугалась, но проходят они быстро, часа 3 и все. Видимо укусы, потому что по центру бывает точка. Кусачие гады :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие пятна вылезают после купания, точнее после прыжков в воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет :thumbup: мы сегодня были у дерматолога клиники Беланта(нам очень нравится клиника),и врач сказала,что это у нас ,если перевести на обычный язык,то подрастковые прыщики и пятнышки(у нашего мальчика,ему 8 мес,все пузо и в пятнах таких и в прыщиках,и за ушками чесал,и подмышкой),т.к он растет и взрослеет ;) .выделяется какя-то секретция.ничего страшного.нам сказали протирать пузико и,ч.бы не чисался колоть супрастин.а через 5 дней приехать на прием :lol2: желаем всем не болеть!!!выздоравливайте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...