Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! Подскажите,плиз,нужно ли что-то ещё кроме метрики,чтобы выправить родословную ? У всех знакомых собачников собы только с паспортом и узнать-то толком не у кого :french_cig_nomo: ...Заранее спасибо B) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ! Подскажите,плиз,нужно ли что-то ещё кроме метрики,чтобы выправить родословную ? У всех знакомых собачников собы только с паспортом и узнать-то толком не у кого :french_cig_nomo: ...Заранее спасибо B) !

кроме метрики ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, подскажите, пожалуйста (вопрос конечно глупый, наверное) - как получить родословную на щенка? Заводчица отдала мне метрику и сказала что надо позже самой мне ехать в РФК и брать родословную. На сайте РФК я информации не нашла. Ветеринар сказал что надо везти туда собаку и показывать. Подскажите. как проходит процедура получения родословной, собаку надо везти? Что вообще нужно делать? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста (вопрос конечно глупый, наверное) - как получить родословную на щенка? Заводчица отдала мне метрику и сказала что надо позже самой мне ехать в РФК и брать родословную. На сайте РФК я информации не нашла. Ветеринар сказал что надо везти туда собаку и показывать. Подскажите. как проходит процедура получения родословной, собаку надо везти? Что вообще нужно делать? :ranting:

Собаку вести не надо, просто едите в РКФ с метрикой, сдаете щенячку и получаете через 2 часа (если срочная - 600р на сегодня) и через несколько дней (точно не помню сколько), если не срочная (300р)

А с собакой только на выводок надо. Можно и на выводке родословную получить, но мы, например, съездили на днях туда и получили, а выводок только в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста (вопрос конечно глупый, наверное) - как получить родословную на щенка? Заводчица отдала мне метрику и сказала что надо позже самой мне ехать в РФК и брать родословную. На сайте РФК я информации не нашла. Ветеринар сказал что надо везти туда собаку и показывать. Подскажите. как проходит процедура получения родословной, собаку надо везти? Что вообще нужно делать? :ranting:

[/

Никуда собаку везти не нужно. Если у Вас на руках щенячья карточка, то Вы можете зарегистрироваться в любой клуб, и поменять ее на родословную через клуб. А учитывая , что Вы почти в Москве живете, съездейте в РКФ сама, так будет быстрее, они работают каждый день кроме субб. и воскр., в 13 00 обед, на всякий случай возьмите свой паспорт, в родословную будут вписывать данные владельца, и через 2-3 недели получите свою родословную, у них есть еще срочное оформление( за 2 часа), но это стоит раза в два дороже. А вообще вся информация по ценам есть на сайте РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выводку только :ranting:

Да? Спасибо:doh:

Я думала и так и так можно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получала на своего. Не срочная - месяц. Так мне сказали.

Паспорт не понадобился. В щенячке есть все данные о владельце.

И если будете делать срочно, то приезжать надо часов в 15, чтоб до закрытия успели сделать.

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получала на своего. Не срочная - месяц. Так мне сказали.

Паспорт не понадобился. В щенячке есть все данные о владельце.

И если будете делать срочно, то приезжать надо часов в 15, чтоб до закрытия успели сделать.

а у меня только про собаку и про заводчика написано. Про себя я сама не писала, и заводчица тоже не удосужилась.

Лучше самой заполнить или там сделают как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня только про собаку и про заводчика написано. Про себя я сама не писала, и заводчица тоже не удосужилась.

Лучше самой заполнить или там сделают как надо?

Заполните сами аккуратно печатными буквами, не забудьте указать индекс и город. Никто за Вас этого делать в РКФ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня только про собаку и про заводчика написано. Про себя я сама не писала, и заводчица тоже не удосужилась.

Лучше самой заполнить или там сделают как надо?

Мне тоже метрику без моих данных вручали, мало ли, вдруг я не конечный покупатель...

Сам заполнил, отослал экспресс почтой, спустя две недели получил обратно родуху :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните сами аккуратно печатными буквами, не забудьте указать индекс и город. Никто за Вас этого делать в РКФ не будет.

А нам заводчик сказал, что не надо ничего в метрике писать - мол, потом всё аккуратненько напечатают, чтоб красиво было. Мы и не пишем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик сказал, что не надо ничего в метрике писать - мол, потом всё аккуратненько напечатают, чтоб красиво было. Мы и не пишем ничего...

Впервые слышу, чтобы в РКФ кто-то что-то заполнял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня только про собаку и про заводчика написано. Про себя я сама не писала, и заводчица тоже не удосужилась.

Лучше самой заполнить или там сделают как надо?

Сорри, не так выразилась. Конечно у нас тоже ничего не было заполнено, но перед тем, как поехать в РКФ всё заполнили. Там ничего не заполняют, заберут верхнюю часть и скажут ждать.

Заполните сами аккуратно печатными буквами, не забудьте указать индекс и город. Никто за Вас этого делать в РКФ не будет.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик сказал, что не надо ничего в метрике писать - мол, потом всё аккуратненько напечатают, чтоб красиво было. Мы и не пишем ничего...

Впервые слышу, чтобы в РКФ кто-то что-то заполнял....

Сорри, не так выразилась. Конечно у нас тоже ничего не было заполнено, но перед тем, как поехать в РКФ всё заполнили. Там ничего не заполняют, заберут верхнюю часть и скажут ждать.

Да, действительно, надо заполнить самим печатными буквами. В РКФ даже смотреть не будут, заполнено или нет, заберут как есть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, надо заполнить самим печатными буквами. В РКФ даже смотреть не будут, заполнено или нет, заберут как есть и все.

Не заберут, отправят заполнять.

У них сейчас строго с документами, принимаются только полностью заполненные.

Еще учтите, что сдавать щенячку на обмен надо не в РКФ, а в любую из Федераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заберут, отправят заполнять.

У них сейчас строго с документами, принимаются только полностью заполненные.

Меня вообще от стола к столу гоняли, никто не хотел родословною мне сделать. А женщина взяла щенячку и даже не глянула, оторвала и положила в папочку :ranting: пока с мужчиной беседовала:nonono:

Так что лучше самой проверить, чтобы там данные были правильные:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего любимца купили в Торжке, так мне надо отослать щенячку в Тверь почтой и они потом мне родословную пришлют!!! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в своем городе сделать родословную (Санкт-Петербург), просто не очень хочется почтой отправлять документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего любимца купили в Торжке, так мне надо отослать щенячку в Тверь почтой и они потом мне родословную пришлют!!! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в своем городе сделать родословную (Санкт-Петербург), просто не очень хочется почтой отправлять документы...

Так,вроде в СПБ есть филиал РКФ,узнайте через инет где он конкретно находится,помню точно,что в больших городах он есть,дабы не мотаться в Москву.

P.S.Лучше не стоит отправлять документы по почте,могут не дойти или потеряться,все же,лучше самому и срочно - так советовал заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку вести не надо, просто едите в РКФ с метрикой, сдаете щенячку и получаете через 2 часа (если срочная - 600р на сегодня) и через несколько дней (точно не помню сколько), если не срочная (300р)

А с собакой только на выводок надо. Можно и на выводке родословную получить, но мы, например, съездили на днях туда и получили, а выводок только в октябре.

а если получить родословную надо в СПБ, у нас есть "филиал" РКФ? извините за гупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если получить родословную надо в СПБ, у нас есть "филиал" РКФ? извините за гупый вопрос.

Спросите в клубе, например, здесь: http://kennel-club.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли писать одинаковый адрес как в паспорте или им всё равно какой адрес будет написан в щенячке.( просто у меня прописка не московская, а муж москвич. Вот его адрес и хочу написать для Чарлика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли писать одинаковый адрес как в паспорте или им всё равно какой адрес будет написан в щенячке.( просто у меня прописка не московская, а муж москвич. Вот его адрес и хочу написать для Чарлика.)

Когда я ездила за родословной, то как раз одна женщина по этому поводу разговаривала с кем-то. И ей сказали, что надо писать адрес по которому зарегистрирован владелец, а не по которому проживает. То есть, если владелицей являетесь Вы, то адрес должен быть указан Ваш.

А вообще, наверно лучше позвонить в РКФ и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...