Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу новый дом своей Лабрушке!


Margo20

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Маргарита.

Ищу новый дом для своей Лабродевушки.

21 августа нам три годика будет.

Цвет у нас палевый.

Телосложение плотненькое.

Шерсть очень хорошая, зубки, уши, кожа...ничем, кроме отита не болели.

Когда были маленькие, кушали натуралку, с двух лет перешли на сухой корм. Покупаю Purinа Pro Plan Лосось-Рис 15 кг(на месяц). Кушает хорошо. Аппетит отменный. Хотя, я не знаю лабров, у которых аппетит страдает. :)

Покупали в Белорусском питомнике лабрадоров-ретриверов. Есть родословная и паспорт. Клеймо на ушке.

Очень долго думала и взвешивала все "за" и "против".

Немного о себе:

Мне 20 лет. Я работаю 5/2 секретарём-помощником руководителя с 10.00 до 19.00. Т.е., я ухожу в 8.30 и в 21.00, дай Бог, приеду.

По выходным в ночь работаю танцовщицей.

Живу в своей квартире со старшей сестрой, у которой йоркширский терьер.

Йоркшир не приучен к лотку и невоспитан, поэтому сидит в коридоре закрытый. По этой причине моя соба должна сидеть более 12 часов одна в четырёх стенах (в моей комнате) закрытая. :)

Постоянные стычки с сестрой, которую если попросить вечером вывести мою собаку, век припоминать мне будет...

Раньше я жила с молодым человеком. Он мне помогал с собакой, помогал ухаживать, выводить, кормить.

Сейчас я одна. И просто не справляюсь.

Пробовала отдавать на несколько дней собу родителям. Они имеют возможность уделять ей больше времени, чем я. Соба была просто счастлива. Я приезжала посмотреть, как она, реагировала хорошо.

Вообщем, прошу помощи у форумчан с пристройством.

Вот только несколько вопросов:

Я тут видела, что собачек не переустраивают, а продают...Разве так можно??Как можно свою собу ПРОДАТЬ? Отдать в добрые руки - это одно, но ПРОДАТЬ....

И ещё. Могу ли я первое время приезжать к собе и к новым хозяевам, посмотреть, как моей собачухе живётся? Я уже говорила, что эксперементировала так с родителями. Соба нормально реагировала.

Фото выложу позже.

Передержка и другая помощь, кроме пиара не нужна.

Ручки выбирать не доверю никому. Разговаривать буду сама.

Спасибо, что дочитали до конца.

С Уважением,

Марго.

Мой телефон 8 (926) 103 99 06

Почта BadMargarita@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут видела, что собачек не переустраивают, а продают...Разве так можно??Как можно свою собу ПРОДАТЬ? Отдать в добрые руки - это одно, но ПРОДАТЬ....

И ещё. Могу ли я первое время приезжать к собе и к новым хозяевам, посмотреть, как моей собачухе живётся? Я уже говорила, что эксперементировала так с родителями. Соба нормально реагировала.

Ручки выбирать не доверю никому. Разговаривать буду сама.

Очень жаль, что Вы не подумали хорошо, перед тем как заводить собаку и брать на себя ответственность. :)

Очень желаю ей найти действительно заботливых владельцев! :)

Собак в нашем разделе переустраивают бесплатно. Подписывается договор с условием стерилизации (копия паспорта делается также) , в случае если собака не представляет племенной ценности.

Приезжать к собаке не стоит хозяину. Для собаки это стресс. В случае с Вашими родителями она все равно была вместе со "своими" людьми, поэтому нормально это переносила.

Раз Вы так уверены в себе, конечно выбирайте ручки сами.

Но вынуждена Вас спросить..в курсе ли Вы:

1.Что такое перекупка собак? (пример вот вам http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909 ) только один из множества. Хозяину вешают лапшу на уши, что будет уход, что загородный дом, а на самом деле потом собака появляется на и-нет ресурсах в разделе продажа. И уже продается за деньги. А содержиться в это время она в жутких условиях, не кормят, не гуляют, привязаны к батареям или сидят в клетках.

2. Что такое собачья ферма? Это второй вариант незавидной судьбы собак. Их тоже берут, навесив лапши на уши. А потом в каждую течку их вяжут и продают щенков. Такой вот бизнес.

А у Вас ещё с документами собака. Сука репродуктивного возраста...в общем ждите звонков от "очень милых людей". Если у Вас не было опыта в пристройстве собак ( в 20 лет - врядли), не стоит делать это самостоятельно. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собака счастлива с Вашими родителями и они ей уделяют много времени, то почему бы не отдать им? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответственный человек. Просто ситуации в жизни разные бывают.

"Не судите, да несудимы будете".

График работы не выбирают. А кушать хочется всегда и мне и собе. Другое дело, что приходится чем-то жертвовать.

По поводу перекупки - Вы правы. Лучше это доверить кому-то другому. А что значит "договор с условием стерилизации"? Зачем девочку стерилизовать? Может, новые хозяева захотят свести её...И у них будет на это время...

А как будет происходить вариант, когда ручки ищу не я? Сколько это будет стоить?

Как вообще договор выглядит? Заверяется ли нотариально?

По поводу того, чтобы отдать собу родителям - не вариант. Они живут на первом этаже старушенского дома, из подвала которого вечно прыгают блохи, и травят крыс. У них у самих была соба, правда, большая (кавказец с немцем помесь) и того отдали с деревню, т.к. собаке в такой квартре было невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответственный человек. Просто ситуации в жизни разные бывают.

"Не судите, да несудимы будете".

График работы не выбирают. А кушать хочется всегда и мне и собе. Другое дело, что приходится чем-то жертвовать.

По поводу перекупки - Вы правы. Лучше это доверить кому-то другому. А что значит "договор с условием стерилизации"? Зачем девочку стерилизовать? Может, новые хозяева захотят свести её...И у них будет на это время...

А как будет происходить вариант, когда ручки ищу не я? Сколько это будет стоить?

Как вообще договор выглядит? Заверяется ли нотариально?

По поводу того, чтобы отдать собу родителям - не вариант. Они живут на первом этаже старушенского дома, из подвала которого вечно прыгают блохи, и травят крыс. У них у самих была соба, правда, большая (кавказец с немцем помесь) и того отдали с деревню, т.к. собаке в такой квартре было невыносимо.

Ну что же. Вы выбрали карьеру, а не собаку. :) Это к вопросу "не судите, да не судимы будете". Ваш телефон легко пробивается поисковиками, детективом быть не надо.

Я Вас не сужу, я просто вижу, то, что есть. Факты так сказать. :)

Договор с условием стерилизации - для того, чтобы из собаки не сделали бизнес, "сводя её". Есть такое понятие как племенное разведение, но не будем пускаться в дискуссию, слишком долго объяснять все тонкости. Общим итогом просто скажу - что далеко не всех собак рекомендуется вЯзать. Если собака действительно отличается хорошими породными качествами, здоровьем, экстерьером..то да..но это определяется на выставках. Собак стерилизуют, чтобы не допустить их вязок, таким образом и становится понятно каков мотив у будущих владельцев.

Договор не заверяется у нотариуса. Выглядит ПРИМЕРНО так http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...;num=1235588294 (а вообще все случаи индивидуальны)

По курированию. Попросите этой помощи, и если кто-то из наших кураторов возьмется за это, то будет здорово. :doh:

Пиар обеспечим.

ПС. Да..самое интересно. А заводчик собаки Вашей в курсе данной ситуации? Ставили в известность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем девочку стерилизовать? Может, новые хозяева захотят свести её...И у них будет на это время...

А это для того, чтобы девочку не взяли с целью получения щенят, которых можно продавать, превратив ее в инкубатор. А когда она по каким-то причинам не сможет рожать, её, в лучшем случае, просто выгонят на улицу. По телефону опытные "фермеры" напоют про "обеспечу любовь и ласку", и блаблабла. А когда собака попадает в такие руки, то её попросту сажают в клетку, насовсем, где она и живет, пока может давать щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о карьере.

Мне совсем не хочется спорить с Вами и прирекаться. Я прекрасно понимаю, на сколько нехороший поступок я совершаю.

У меня, поверьте, на душе тоже кошки скребут отдавать мою девочку.

Но рассудите, пожалуйста. Неужели лучше, когда собака сидит более 12 часов дома одна в четырёх стенах?

Я ещё раз повторюсь. Если бы у меня был человек рядом, который бы смог мне помогать, я бы не за что даже в эту тему на форуме не полезла!

Да, сейчас найдутся люди, которые скажут, что они тоже работают, что собы у них тоже сидят дома одни. А я не хочу своей девчёнке такой жизни. Не хочу. И поделать что-то с этим и изменить тоже не в силах.

Я не ухожу от проблемы. Я пытаюсь её решить.

Если у меня не получится пристроить её в хорошие руки, то придётся оставлять у себя, чтож делать...Но, попытка - не пытка.

Т.е. получается, что я должна обязательно стирилизовать собу свою?

P.S. Извините, я не понимаю....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кураторы, может ли кто-нибудь взять на себя собаку? Жалко же - либо разведенцы заберут, либо еще что нехорошее случится?

Если что - я готова, как всегда, на ту помощь, что оказываю обычно.

Спасибо!

В тему о карьере.

Мне совсем не хочется спорить с Вами и прирекаться. Я прекрасно понимаю, на сколько нехороший поступок я совершаю.

У меня, поверьте, на душе тоже кошки скребут отдавать мою девочку.

Но рассудите, пожалуйста. Неужели лучше, когда собака сидит более 12 часов дома одна в четырёх стенах?

Я ещё раз повторюсь. Если бы у меня был человек рядом, который бы смог мне помогать, я бы не за что даже в эту тему на форуме не полезла!

Да, сейчас найдутся люди, которые скажут, что они тоже работают, что собы у них тоже сидят дома одни. А я не хочу своей девчёнке такой жизни. Не хочу. И поделать что-то с этим и изменить тоже не в силах.

Я не ухожу от проблемы. Я пытаюсь её решить.

Если у меня не получится пристроить её в хорошие руки, то придётся оставлять у себя, чтож делать...Но, попытка - не пытка.

Т.е. получается, что я должна обязательно стирилизовать собу свою?

P.S. Извините, я не понимаю....:)

Вы приняли решение? Будем поступать соответственно ему.

1) заводчика известили?

2) вы понимаете, да, что переустраивая собаку - ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ВООБЩЕ от всех на нее прав, тем более - например, приходить и играть с ней иногда? Это одна из самых извращенных форм садизма по отношению к своей бывшей собаке, учтите!

3) если заводчик в курсе и помочь не может, то я вам рекомендую очень-очень не предпринимать никаких шагов, пока кто-то из наших кураторов вам не предложит помощь. Это могут быть: Manya, Aqua, Надежда и Нуби, Abramas, какие-то другие пользователи с большимчислом сообщений . Обращайте внимание на историю сообщений человека на этом форуме. Приказать это делать мы вам не можем, но очень просим, по-человечески - если не хотите, чтобы ваша собака стала конвейером по производству щенков и не погибла бы года через 2 в нечестных руках - прислушайтесь к этим советам.

4) у нас есть так называемый "черный список" - вот он: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=310

не поленитесь, опжалуйста, тех, кто будет к вам обращаться - проверить, не "висит" ли он в черном списке - у нас, или на сайте www.pesikot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о карьере.

Мне совсем не хочется спорить с Вами и прирекаться. Я прекрасно понимаю, на сколько нехороший поступок я совершаю.

У меня, поверьте, на душе тоже кошки скребут отдавать мою девочку.

Но рассудите, пожалуйста. Неужели лучше, когда собака сидит более 12 часов дома одна в четырёх стенах?

Я ещё раз повторюсь. Если бы у меня был человек рядом, который бы смог мне помогать, я бы не за что даже в эту тему на форуме не полезла!

Да, сейчас найдутся люди, которые скажут, что они тоже работают, что собы у них тоже сидят дома одни. А я не хочу своей девчёнке такой жизни. Не хочу. И поделать что-то с этим и изменить тоже не в силах.

Я не ухожу от проблемы. Я пытаюсь её решить.

Если у меня не получится пристроить её в хорошие руки, то придётся оставлять у себя, чтож делать...Но, попытка - не пытка.

Т.е. получается, что я должна обязательно стирилизовать собу свою?

P.S. Извините, я не понимаю....:)

Когда найдутся ручки,которые Вам понравятся,прежде чем отдавать,не поленитесь и обязательно,ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите новую семью Вашей собаки,посмотрите как и с кем она будет жить. возьмите все контактные номера телефонов(дом. служ.,родственников) ксерокопию паспорта. Не желаю Вам удачи,пусть повезет пока еще Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) видно желание избавиться :doh: от девчушки сильное, раз на мое предложение через личку никто не ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Вы выбрали карьеру, а не собаку. :) Это к вопросу "не судите, да не судимы будете". Ваш телефон легко пробивается поисковиками, детективом быть не надо.

Я Вас не сужу, я просто вижу, то, что есть. Факты так сказать. :)

Катюш, ну, вот вроде и не судишь, но к чему эти "факты"? Каждый делает свой выбор. Не надо ничего пробивать, искать - какой смысл? Что плохого в том, что человек хочет сделать карьеру? В общем-то ничего. Какое отношение это вообще имеет к собаке? Никакого. Потому что - я убеждена - если человек способен принять такое решение в принципе (отдать свою собаку), он его примет в любых обстоятельствах, хоть сложных, хоть простых. Если не способен, то ничего не помешает остаться с любимой собакой. Вот и все.

Вопрос-то один: как сделать так, чтобы собака попала действительно в хорошие руки. И девушка слышит те доводы, что все приводят, кажется.. Хочется верить, по крайней мере.

Автору: пообщайтесь на эту тему со своими заводчиками и с кураторами (выше девочек уже назвали) обязательно! В общем, все рекомендации Вам уже дали выше. Желаю Вашей собаке счастья и жизни в любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Марго еще только 20 лет!!! И при этом она РАБОТАЕТ, да, делает карьеру. А было бы лучше, если бы она сидела у кого-то на шее? У нее вся жизнь впереди. Не рассчитала силы - это да. Но опять-таки - "и опыт - сын ошибок трудных!"

На мой взгляд, Маргарита очень корректно, честно и правдиво описала свою ситуацию.

Решение принято и то, что она обратилась сюда, к нам - это хорошо!

Надо помочь.

Марго, не бросайте так вот сразу тему. Правильные советы Вам уже дали. Может кто-то и решит Вам помочь и станет куратором лабрушки, я, увы, в СПб, звонки сложновато принимать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, держитесь! Надеюсь, Ваша девочка найдет новых самых любящих хозяев! Будьте аккуратнее с перекупкой, как Вас тут предупреждают - это так страшно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, почему я пробиваю? Потому что всё стараюсь проверять, ибо новые изощренные схемы нечестных людей имеют место быть и нам их тоже надо уметь понимать.

Почему я заговорила о карьере? А потому что человек утверждает следующее

Я ответственный человек.

А я считаю что в данном случае это не так! и это мое личное мнение на данном открытом ресурсе, и надо сказать человек дальше в этом признается и понимает (что лично я очень одобряю, понимать свои ошибки надо уметь)

Я прекрасно понимаю, на сколько нехороший поступок я совершаю.

Марго, почитайте пожалуйста эту тему, возможно Вы задумаетесь.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36287

Автор этой темы всего на год Вас старше.

Если нет - нужен куратор, пиар сделаем. Только фото обязательно вставьте в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, почему я пробиваю? Потому что всё стараюсь проверять, ибо новые изощренные схемы нечестных людей имеют место быть и нам их тоже надо уметь понимать.

Почему я заговорила о карьере? А потому что человек утверждает следующее

А я считаю что в данном случае это не так! и это мое личное мнение на данном открытом ресурсе, и надо сказать человек дальше в этом признается и понимает (что лично я очень одобряю, понимать свои ошибки надо уметь)

Катя, поясни, пжлст, о каких схемах речь :thumbup: Мошенники, пристраивающие собак или как? Правда, не понимаю..

Равно как не понимаю, почему кто-то берется кого-то вразумлять.. Такие вещи, если они по умолчанию человеку не ясны, он может понять ТОЛЬКО на своем опыте. Потому не верю в приведенную тобой цитату о том, что человек понимает, что делает. Не понимает. Это либо вшито в подкорку сразу, либо приходит с опытом, увы. И если человек готов отдать собаку, а ты его сегодня уговоришь ее не отдавать, понимания у него не возникнет. И всеми примерами хорошими тоже понимание не привьешь. Сегодня человек поверит форуму, а завтра опять кому-то, кто скажет, что собака несчастна и т.п.

Опустим разговоры о том, как можно завести друга и потом решить его оставить. Давай о том, что можем рассмотреть сейчас. Я не знаю, что будет бОльшим проявлением ответственности в ситуации, когда у человека на руках животное, которое ему не очень нужно (назовем это так для краткости): не отдавать собаку и тяготиться ею, либо принять решение отдать, набраться мужества, прийти на открытый ресурс, и, попытаться найти ей ручки, при этом нормально принимая советы и рекомендации и пытаясь разобраться. Второе, уж по меньшей мере, честнее. Это мое мнение. Я очень уважаю твое, но не могу принять ситуацию, когда кто-то берет на себя право "учить" другого, тем более не зная человека лично :nyam: В конце концов, девушка не усыплять собаку собралась, и не на улицу выкинуть. Велик шанс, что собака найдет свою семью и будет счастлива, потому я правда не считаю, что нужно любой ценой заставить одуматься. Я все же верю в то, что учатся на своих ошибках. Надежнее такие уроки как-то..

Главное, чтобы собака не попала в дурные руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, если Вы все решили. Покажите фото девочки, и контакты - вы решили кто будет заниматься подбором ручек???Покидаю девочку по группам.

ЗЫ. Я почти всегда дома, т.к. работаю на дому и еще с двумя детьми сижу. мой спиногрыз дрыхнет почти весь день. кроме утра и вечера, когда гуляем, по 1,5 часа. Утром гуляю меньше, т.к. дети одни дома сидят.Иногда днем беру на прогулку с детьми, или в выходные. И не считаю, что мой шилопоп страдает. Вон и сейчас дрыхнет храпулька.

Кстати, когда мне было 20, я работала ночью, днем училась. У меня были 2 ВЕО, естественно гуляла очень ограниченно, но стоило наступить выходным (график работы 4/2) мы отрывались по полной. Шли гулять днем и гуляли, общались, радовались друг другу. И никто, и ничто мне не смогли заменить те минуты, проведенные с ними.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поясни, пжлст, о каких схемах речь :thumbup: Мошенники, пристраивающие собак или как? Правда, не понимаю..

Равно как не понимаю, почему кто-то берется кого-то вразумлять.. Такие вещи, если они по умолчанию человеку не ясны, он может понять ТОЛЬКО на своем опыте. Потому не верю в приведенную тобой цитату о том, что человек понимает, что делает. Не понимает. Это либо вшито в подкорку сразу, либо приходит с опытом, увы. И если человек готов отдать собаку, а ты его сегодня уговоришь ее не отдавать, понимания у него не возникнет. И всеми примерами хорошими тоже понимание не привьешь. Сегодня человек поверит форуму, а завтра опять кому-то, кто скажет, что собака несчастна и т.п.

Опустим разговоры о том, как можно завести друга и потом решить его оставить. Давай о том, что можем рассмотреть сейчас. Я не знаю, что будет бОльшим проявлением ответственности в ситуации, когда у человека на руках животное, которое ему не очень нужно (назовем это так для краткости): не отдавать собаку и тяготиться ею, либо принять решение отдать, набраться мужества, прийти на открытый ресурс, и, попытаться найти ей ручки, при этом нормально принимая советы и рекомендации и пытаясь разобраться. Второе, уж по меньшей мере, честнее. Это мое мнение. Я очень уважаю твое, но не могу принять ситуацию, когда кто-то берет на себя право "учить" другого, тем более не зная человека лично :lol2: В конце концов, девушка не усыплять собаку собралась, и не на улицу выкинуть. Велик шанс, что собака найдет свою семью и будет счастлива, потому я правда не считаю, что нужно любой ценой заставить одуматься. Я все же верю в то, что учатся на своих ошибках. Надежнее такие уроки как-то..

Главное, чтобы собака не попала в дурные руки..

Маша, я в таких случаях на стороне собаки. Но если вижу что владелец не может в силу каких-то причин разобраться в себе или просто из-за незнания способов решения тех или иных проблем, я всегда надеюсь что удастся понять человека и помочь ему. У меня мотив именно такой. Бывает что наваливается всё и сразу и человек думает, что именно таким способом он решит все свои проблемы. А на самом деле ему просто невдомёк, что надо посмотреть на себя со стороны, посмотреть вокруг и понять что есть хорошо, что есть плохо. И как он действительно может решить свои проблемы, по-настоящему решить, а не сбежать от них.

Я не навязываю никому свое мнение. :nyam:

Желаю собаке найти самых любящих и преданных владельцев! :)

ПС. Маш, про схемы - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я в таких случаях на стороне собаки. Но если вижу что владелец не может в силу каких-то причин разобраться в себе или просто из-за незнания способов решения тех или иных проблем, я всегда надеюсь что удастся понять человека и помочь ему. У меня мотив именно такой. Бывает что наваливается всё и сразу и человек думает, что именно таким способом он решит все свои проблемы. А на самом деле ему просто невдомёк, что надо посмотреть на себя со стороны, посмотреть вокруг и понять что есть хорошо, что есть плохо. И как он действительно может решить свои проблемы, по-настоящему решить, а не сбежать от них.

Да, пожалуй, согласна, что в таких ситуациях имеет смысл помогать справиться. Все-таки я исключительно теоретически на это все смотрю и со своей колокольни, что, наверное, не совсем правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго здравствуйте. Вы не передумали? Я вот что хочу сказать, Вы 100 раз еще взвесьте свои возможности, может все таки Вы сможете справиться? Может это временные трудности, которые проходят... Ну в конце концов не конец света же. Найдется еще один молодой человек, который будет помогать с собачкой, Вы же такая красавица! Просто потом Вы не сможете вернуть свою собаку и судьбу ее не сможете отследить. Предательство вернется бумерангом, со временем Вы будете жалеть об этом! Хотя Вы ее уже предали... оставьте себе шанс, не делайте ошибку. Собака как ребенок, Ваш ребенок! Карьера дело хорошее, будьте сильнее и постарайтесь справиться с задачей. И уж если надумаете отдать ее, то уж убедитесь что там не будет инкубатора. Может она у Вас будет талантливым "сыщиком" не думали про поисковую судьбу собаки, может там ей гарантированна долгая жизнь? Кто что знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,

Спасибо Вам всем за ответы.

Начала придумывать, что можно с этим сделать.

Мне сегодня девушка позвонила, Светлана, кажется. Поговорили с ней.

Попробую ещё с родителями поговорить. Они в моей собе, как и я, души не чают. Даже сказать страшно им о том, что я задумала. Хотя, человек я совершенно самостоятельный и живу отдельно от них. Опять-таки, понимаю, на что иду.

Вот даже не знаю, как подойти к отцу и попросить забрать собу...Они предлогали вариант на выходных забирать её. Ну а вот если мне сегодня и сейчас нужно срочно уехть (по работе), как тогда поступать...

Ой...Вообщем, я начинаю падать духом...

P.S. Прошу прощения, что так долго отвечаю. Я на работе и не всегда нахожусь у компьютера.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, Вы поговорите с ними для начала. Потом подумайте что готовы сами сделать и на какие готовы идти жертвы. Повторяться не буду, про то что собаки нас ждут иногда и более чем по 12 часов дома одни (у меня к примеру так). В той теме, на которую я дала ссылку всё это описано.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Если всё-таки решите переустраивать, обязательно пишите. Попиарим. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,

Спасибо Вам всем за ответы.

Начала придумывать, что можно с этим сделать.

Мне сегодня девушка позвонила, Светлана, кажется. Поговорили с ней.

Попробую ещё с родителями поговорить. Они в моей собе, как и я, души не чают. Даже сказать страшно им о том, что я задумала. Хотя, человек я совершенно самостоятельный и живу отдельно от них. Опять-таки, понимаю, на что иду.

Вот даже не знаю, как подойти к отцу и попросить забрать собу...Они предлогали вариант на выходных забирать её. Ну а вот если мне сегодня и сейчас нужно срочно уехть (по работе), как тогда поступать...

Ой...Вообщем, я начинаю падать духом...

P.S. Прошу прощения, что так долго отвечаю. Я на работе и не всегда нахожусь у компьютера.

Спасибо за понимание.

Маргарита, Вам всего 20 лет.

Извините, но мне кажется, Вы ещё не понимаете, что любовь и преданность четвероногого друга стоят гораааздо дороже карьеры (секретаря и танцовщицы ночного клуба :blink: ).

У вас ещё стооолько этих работ будет, а соба - она здесь, своя, любимая и любящая Вас. :blush2:

Может сменить работу на ту, что с более щедящим графиком?

Зачем так убиваться-то? Тем более, на таких "должностях".

Угробите здоровье - и карьера никакая не нужна будет.

У меня такие случаи перед глазами (правда, там без танцев обошлось).

Может быть кто-то из соседей согласится выгуливать Вашу любимицу в обед за небольшую денежку?

Или родители пускай помогут, раз любят Вашу собаньку.

Хуже всего - предать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита! Вы, если все-таки не хотите отдавать свою собаку сначала обдумайте варианты при которых можно ее не отдавать, обсудите с людьми, которые могут Вам помочь - с родителями, может, с кем то еще. Здраво все взвесьте и четко проанализируйте. Если придете к выводу, что все-таки не справитесь - пристраивайте (но только обязательно с помощью опытных людей, в частности с форума)...иначе Вам уже объяснили, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но... Возможно, что меня и закидаете помидорами тухлами, тем не менее. Девушка молодец, что вынесла устройство на форум, а не выкинула собаку. Это уже "за" ее ответственность. Это первое. Второе. Ничего не имея против курирующих потеряшек или отказников, хочу сказать, что ситуации в жизни действительно бывают очень и очень разные. Я полтора месяца назад попала в ситуацию, когда мне негде было жить- сняла квартиру -оказалось, что аферисты. Денег практически ноль. Все вокруг орут, что нафиг тебе собака- лишний геморрой. Да, я смогла напрячься и решить вопрос и с передержкой, и все остальные проблемы. Но мне 30. Так за что девочку пинать, что она принимает решение, пусть С ЧЬЕЙ-ТО точки зрения не совсем верное, но это ЕЕ решение и принято оно исходя из интересов собаки. Сорри, если длинно получилось... P.S. В принципе, я всегда очень скептически отношусь к молодым людям, заводящим собаку. Знаю, чем это заканчивается. Но в этой ситуации я свое мнение сказала.

<a href=http://kharkov.neruhome.com/ >продажа недвижимости в Харькове</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...