Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

болячки на локтях


Рекомендуемые сообщения

у Найта болячки на локтях, давно уже, с обоих сторон, небольшие, какие-то побольше других, другие меньше, на одном локте штук 7-6,на другом 4, что-то вроде "сухого" волдырика было, потом я мазала зеленкой,кожа отшелушилась, корка отавливается, теперь как болячечки маленькие :), что это? ветврачей в халатах боится, лает на них, не затащить в кабинет, холка дыбом,хотя они ничего такого не делали ему до этого, ветврач бегло взглянула и сказала, что это мозоли... от лежания, странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Найта болячки на локтях, давно уже, с обоих сторон, небольшие, какие-то побольше других, другие меньше, на одном локте штук 7-6,на другом 4, что-то вроде "сухого" волдырика было, потом я мазала зеленкой,кожа отшелушилась, корка отавливается, теперь как болячечки маленькие :), что это? ветврачей в халатах боится, лает на них, не затащить в кабинет, холка дыбом,хотя они ничего такого не делали ему до этого, ветврач бегло взглянула и сказала, что это мозоли... от лежания, странно...

Я прыскаю Биопароксом, потом, через дней 10 - маслом для шерсти. У Даста это бывает каждое лето. :(

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прыскаю Биопароксом, потом, через дней 10 - маслом для шерсти. У Даста это бывает каждое лето. :(

а поподробней можно? :( биопаракс - это что? в зоомагазине можно купить? как часто брызгать? масло для шерсти - какое навание? И еще, :) от чего это...?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прыскаю Биопароксом, потом, через дней 10 - маслом для шерсти. У Даста это бывает каждое лето. :(

Биопарокс - это же от горла и для носа? Или я чего-то путаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопарокс - это же от горла и для носа? Или я чего-то путаю... :(

Биопарокс действительно от горли и носа,антибиотик местного действия :( Оль,помогает? :) А то у нас тоже мозольки появились..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопарокс действительно от горли и носа,антибиотик местного действия :( Оль,помогает? :( А то у нас тоже мозольки появились..... :)

Я знаю многие рекомендовали МАЛАВИТ в креме, мне понравился результат. Также нам вет давно рекомендовал "хороший импортный крем от пеленочного дерматита". Я купила в аптеке БЕПАНТЕН. Очень понравилось как он действовал. Отлично просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многие рекомендовали МАЛАВИТ в креме, мне понравился результат. Также нам вет давно рекомендовал "хороший импортный крем от пеленочного дерматита". Я купила в аптеке БЕПАНТЕН. Очень понравилось как он действовал. Отлично просто.

Анют,а он не гормональный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многие рекомендовали МАЛАВИТ в креме, мне понравился результат ...

+1, а ещё жирорастворимые витамины (соответственно, в масле) A, D, E. Или на ночь, хотя бы, обычный детский крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,а он не гормональный? :)

Аленка, ты имеешь ввиду Малавит или БАПАНТЕН?

Наверное БЕПАНТЕН. Нет, он не гормональный.. И у меня пунктик по поводу гормонов и химии, ты знааешь, правда... Бепантен в описании рекомендован даже кормящим женщинам смазывать соски, так как он так же заживляет и микротрещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, ты имеешь ввиду Малавит или БАПАНТЕН?

Наверное БЕПАНТЕН. Нет, он не гормональный.. И у меня пунктик по поводу гормонов и химии, ты знааешь, правда... Бепантен в описании рекомендован даже кормящим женщинам смазывать соски, так как он так же заживляет и микротрещины.

Анют,спасибище большое! Обязательно воспользуюсь твоим советом :) ! Кста:ни как не могу тебе позвонить... :( Вот в воскресенье мужа отправлю на охоту-наболтаемси вдоволь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, а ещё жирорастворимые витамины (соответственно, в масле) A, D, E. Или на ночь, хотя бы, обычный детский крем.

Можно ещё "Биопином" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё "Биопином" ...

малавит, биопин- в зоомагазине покупать или в чел. аптеке? а витимины АДЕ - в пищу добавлять? а то кормлю сухим кормом, там есть АДЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего эти болячки? Кто мне объяснит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения: Вес тяжелый... предпочтение лежать - пол... это обыкновенная мозоль и с ней надо "работать" по принципу чистки огрубевших пяток :) :( ... У Бетти - никогда такого нет, спит она на своих подстилках и диване. Спит - набоку и вытянувшись. Путич - с года начал светится этими мозолями, всегда на полу, плитке, всегда гоняю его... всегда спит прямо, на обоих локтях, вытянув голову вперед. Я сначало обрабатываю зеленкой, посушиваю до корочек, они отваливаются через недельку и тогда грею в "водянной"бане масло и мажу очень теплым маслом. чтоб сразу в кожу... холодное масло - оно пленку создает... вот! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, вес у нас большой 36кг в 7 месяцев(не толстый, активный :) ), спит только на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появились как поменяли корм...... :) Хотя спит всегда одинаково...на боку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малавит, биопин- в зоомагазине покупать или в чел. аптеке? а витимины АДЕ - в пищу добавлять? а то кормлю сухим кормом, там есть АДЕ

Всё в человеческой аптеке, витаминами тоже наружно смазывать (масляная форма, соответственно) ... Малавит ещё продается в ларьках, торгующих разными БАДами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Данки пару недель назад тоже были такие болячки на локтях, ну, думаю приеду с дачи, полечу.

А они прошли сами, еще и шерстью заросли

Мы правда лечим кишечник, наверное на пользу пошло..

Может Фермозин совет(!) помог :)

Лапы вообще шикарно оделись, а сама - лабрик лысый вместо голдена.

Подождём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все проблемы внутренние - вылазят наверх, кишечник очень часто причина м-н-о-г-и-х болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все проблемы внутренние - вылазят наверх, кишечник очень часто причина м-н-о-г-и-х болезней...

Ну да, я это уже поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...