Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос профессионалам! Помогите! У щенка голдена краснеет шерсть на морде! Что это означает?


vanilla angel

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, помогите! Краснеет шерсть на морде у щенка! Боюсь, что это может быть аллергия.

Изменено пользователем vanilla angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Краснеет шерсть на морде у щенка! Боюсь, что это может быть аллергия.

Если шерсть крснеет в зоне губ, в уголках глаз, вобщем , там, где имеется влага, а кожа под шерстью при этом здоровая , не воспаленная и без дефектов, то это не страшно.

В областях выделений возникают белковые отложения (от слюны, слезы, мочи т пр.). На этих отложениях селятся бактерии, придающие им такой цвет.

Скорее всего у вашего щенка меняются зубы и течет слюна больше обычного или же часто подкисают глазки. Обратите внимание на это.

перестанет выделяться влага - исчезнет со временем цвет. Существуют отбеливающие косм. ср-ва для ликвидации следов "слез".

Если же под шерстью кожа воспалена, сыпь или другие дефекты, имеется запах - к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Краснеет шерсть на морде у щенка! Боюсь, что это может быть аллергия.

Во многих темах про кормление и о кормах мелькают фразы о покраснении шерсти, которое уходит со сменой корма.

Дайте побольше информации. Сколько вашему щеночку. Чем кормил заводчик. Чем кормите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих темах про кормление и о кормах мелькают фразы о покраснении шерсти, которое уходит со сменой корма.

Дайте побольше информации. Сколько вашему щеночку. Чем кормил заводчик. Чем кормите вы.

Спасибо, что откликнулись!

Щенку 8 недель. Взяли мы его в 6 недель. Заводчик рекомендовала такую схему кормления: Творог, мясо(ошпаренная говядина), каша(для детского питания от 6-9 месяцев), размоченный корм acana для щенков и юниоров. Все было нормально, но щенок жутко какал, резкий невыносимый запах, жидкий стул и по 4 раза в день. Я убрала из рациона корм(он его через силу ел) - стул стал идеальным, все вроде в порядке. Но сильно текут глаза и краснеет шерсть на морде, вокруг глаз. При этом он почесывается постоянно. Я думала - блохи остались(он приехал с ними), но я мыла его спецшампунем, их вроде уже нет, не видно. Не знаю, что делать!

Если шерсть крснеет в зоне губ, в уголках глаз, вобщем , там, где имеется влага, а кожа под шерстью при этом здоровая , не воспаленная и без дефектов, то это не страшно.

В областях выделений возникают белковые отложения (от слюны, слезы, мочи т пр.). На этих отложениях селятся бактерии, придающие им такой цвет.

Скорее всего у вашего щенка меняются зубы и течет слюна больше обычного или же часто подкисают глазки. Обратите внимание на это.

перестанет выделяться влага - исчезнет со временем цвет. Существуют отбеливающие косм. ср-ва для ликвидации следов "слез".

Если же под шерстью кожа воспалена, сыпь или другие дефекты, имеется запах - к врачу!

Спасибо!

Зубы еще не меняются - рано, нам 8 недель, но глаза сильно текут действительно, и покраснения на шерсти как раз вокруг глаз, губ, возле шеи. Кожа не воспалена, по крайней мере я не вижу ничего такого, сыпи тоже нет, но щенок периодически почесывается.

Если у нас все в порядке, отчего могут так течь глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!

Щенку 8 недель. Взяли мы его в 6 недель. Заводчик рекомендовала такую схему кормления: Творог, мясо(ошпаренная говядина), каша(для детского питания от 6-9 месяцев), размоченный корм acana для щенков и юниоров. Все было нормально, но щенок жутко какал, резкий невыносимый запах, жидкий стул и по 4 раза в день. Я убрала из рациона корм(он его через силу ел) - стул стал идеальным, все вроде в порядке. Но сильно текут глаза и краснеет шерсть на морде, вокруг глаз. При этом он почесывается постоянно. Я думала - блохи остались(он приехал с ними), но я мыла его спецшампунем, их вроде уже нет, не видно. Не знаю, что делать!

Бедная малюня!!! Похоже на аллергию. Я бы вызвала врача домой для такого малыша. Ищите хорошего проверенного доктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите молочку полностью из рациона. она для многих является сильным аллергеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каша(для детского питания от 6-9 месяцев)" это человеческая каша?

Лучше заменить на отварной рис, продукты для детей не подходят для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!

Щенку 8 недель. Взяли мы его в 6 недель. Заводчик рекомендовала такую схему кормления: Творог, мясо(ошпаренная говядина), каша(для детского питания от 6-9 месяцев), размоченный корм acana для щенков и юниоров. Все было нормально, но щенок жутко какал, резкий невыносимый запах, жидкий стул и по 4 раза в день. Я убрала из рациона корм(он его через силу ел) - стул стал идеальным, все вроде в порядке. Но сильно текут глаза и краснеет шерсть на морде, вокруг глаз. При этом он почесывается постоянно. Я думала - блохи остались(он приехал с ними), но я мыла его спецшампунем, их вроде уже нет, не видно. Не знаю, что делать!

На чем рос щенок у заводчика? Если на опилках, которые не очень качественно убирали (раз там блохи завелись) то может это может остаться от опилок.

Так может еще печенка проявляться, но сейчас щенок только привит, то анализы могут и не показать реальную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!

Щенку 8 недель. Взяли мы его в 6 недель. Заводчик рекомендовала такую схему кормления: Творог, мясо(ошпаренная говядина), каша(для детского питания от 6-9 месяцев), размоченный корм acana для щенков и юниоров. Все было нормально, но щенок жутко какал, резкий невыносимый запах, жидкий стул и по 4 раза в день. Я убрала из рациона корм(он его через силу ел) - стул стал идеальным, все вроде в порядке. Но сильно текут глаза и краснеет шерсть на морде, вокруг глаз. При этом он почесывается постоянно. Я думала - блохи остались(он приехал с ними), но я мыла его спецшампунем, их вроде уже нет, не видно. Не знаю, что делать!

Мне кажется, что Ваша проблема в каше. Согласна с Анютикой, что каша для детей не годится для щенков. Срочно уберите из рациона этот продукт. Лучше вернуть корм, чем давать детские продукты. И почесуха и текущие глаза - это аллергия. Я бы на время и творог убрала, на него тоже бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Сейчас едем к ветеринару - послушаем, что он скажет.

Но творог уберу, кашу детскую заменю на рисовую. Нужно теперь корм найти подходящий. От аканы был жуткий стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Сейчас едем к ветеринару - послушаем, что он скажет.

Но творог уберу, кашу детскую заменю на рисовую. Нужно теперь корм найти подходящий. От аканы был жуткий стул.

Очень правильное решение! Ждем от Вас известий....

Про корма и отзывы о них можно почитать в разделе "кормление", там форумчане высказываются в отношении большого количества кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нам объясняли, что шерсть может розоветь-краснеть, если есть грибок...

to Beniki & Letka

у нашего пса от аканы ещё не такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Зубы еще не меняются - рано, нам 8 недель, но глаза сильно текут действительно, и покраснения на шерсти как раз вокруг глаз, губ, возле шеи. Кожа не воспалена, по крайней мере я не вижу ничего такого, сыпи тоже нет, но щенок периодически почесывается.

Если у нас все в порядке, отчего могут так течь глаза?

Порядок только в том, что кожа не воспалена и судя по всему здорова. А в организме у щена порядка не много.

Почему текут глаза и чешется вам скажет вет, после биохимии крови.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему текут глаза и чешется вам скажет вет, после биохимии крови.

В 8 недель биохимия крови будет идеальная, если конечно нет тяжелых патологий внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 недель биохимия крови будет идеальная, если конечно нет тяжелых патологий внутренних органов.

Согласна, но не совсем. В любом случае надо сдавать анализ на аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация, с рождения. У собы розовеет шерсть там, где было мокро - губы, глазки, в паху, на морде(от того, что пьет), если искупается и не вытереть - по спине. При этом не чешется. Веты смотрели, сказали, что это ни разу не аллергия, хотя анализы не делали. Ну и от смены корма у нас не зависит, это перманентное состояние. Средства для отбеливание шерсти(8в1) эффекта вразумительного не дали, ну да и бог с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веты смотрели, сказали, что это ни разу не аллергия, хотя анализы не делали.

А что веты сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что веты сказали?

+1, тоже интересно... Вообще-то покраснение шерсти - это как-то не очень хорошо по-любому. У нас такое было, прошло при смене корма (ттт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара - сказали, все в порядке, аллергии нет. Абсолютно здоровый щенок(ттт).

шерсть розовеет от влаги, слюны, воды, слез. А глаза слезятся в пределах нормы, никаких воспалений, конъюктивита, гнойных выделений и прочей влаги нет.

А чешется все же от блох - еще не всех вытравили бедняжке. Заводчица говорит - блох взрослые собаки принесли из подъезда - там паразитов травили и они на соб перекочевали, а обрабатывать собак средствами она боялась, чтоб не навредить щенкам.

Всем огромное спасибо за мнения и помощь!!! Будем надеяться, что все, что нам сказали, так и есть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что веты сказали?

Нам тоже сказали - от влаги. Он еще когда мамку сосал(тут уж явно аллергии неоткуда взяться), и от писюх у него шерстка розовела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже сказали - от влаги. Он еще когда мамку сосал(тут уж явно аллергии неоткуда взяться), и от писюх у него шерстка розовела :thumbup:

Да-да, я Ваш пост сразу вспомнила))), слава Богу, отлегло! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но не совсем. В любом случае надо сдавать анализ на аллерген.

Ольга, добрый день!

Только сейчас поняла, что мне ответили Вы!

Дело в том, что я прочла всю информацию на Вашем сайте, о том, что делаете Вы и Ваши собаки - я Вас очень уважаю и восхищаюсь Вами!

Может быть когда-нибудь я стану заниматься голденами профессионально и это дело превратиться в дело моей жизни (это моя самая большая мечта) - и мне посчастливится встретиться с Вами лично, пообщаться и купить у Вас щенка - для меня это будет таким же значительным событием, как Вы описываете Ваши встречи с известнейшими заводчиками Европы.

:thumbup:

Удачи Вам во всех Ваших делах!

Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не специолист,но знаю что если светлая собака начинает краснеть или розоветь то это АЛЕРГИЯ!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специолист,но знаю что если светлая собака начинает краснеть или розоветь то это АЛЕРГИЯ!!!(((

Да, теперь мы убедились наверняка, что это самая что ни на есть аллергия(((... Самое плохое - не могу вычислить-на что именно. Был вариант на избыток белка - мясо ограничили, заводчик советует подержать 2 недели на рисе и овощах... Глаза текут, красные... Собу жалко...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...