Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как приучить делать дела на прогулке


borat

Рекомендуемые сообщения

сегодня днем у нас 3я прогулка, все без намека на основное занятие-туалет!

сегодня уже в поъезде сел и сделал кучу!

на улице только нюхает!

брал его ссаненькую газету с собой, все равно не хочет!

подскажите, мож хитрости есть какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня днем у нас 3я прогулка, все без намека на основное занятие-туалет!

подождите, осознает. Они не сразу решаются, это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже первые два дня гуляния полностью провели на улице...он терпел терпел,а уже когда приходили-тогда то все и сделал)

А потом начали с утра,когда он проснется сразу выбегать, и после каждой кормежки... И все в порядке!! Сейчас уже 2 недели прогулок, за это время ходил дома один раз-когда болел, и один раз в подъезде,когда недотерпел...А так все отлично) и вам удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймет, не беспокойтесь.

Когда освоится, тогда и решится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый раз взяли измором. То есть гуляли до победного, пока щенок не был вынужден сделать всё, что нужно. Ну и тут же, как присел, я изобразила бурную радость. И так неделю где-то постоянно - чуть он на улице присядет, я сразу хвалила, вкусняшки давала. Пёс очень быстро сообразил, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый раз взяли измором.

И мы (день на 3 гуляния) решили взять измором. Поехали на машине в парк, далеко-надолго. Щен после высадки метров 200 прошел и присел, словно всю жизнь так делал. Нашу бурную показательную радость - воспринял с величественным недоумением, с чего столько эмоций. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали - как? Само собой всё разрулилось, тоже нюхал, играл, по сторонам глазел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня осталась до сих пор дурацкая привычка радоваться и хвалить за пописы. Идиотско выглядит, наверное :thumbup:

Правда, у нас даже такая специальная "команда" есть - пописай. Она сама собой получилась - мы теперь часто ездим на довольно большие расстояния и без остановок, так вот перед тем как усадить его в багажник говорю ему "Пописай". Или утром когда времени мало, ну и вобще классно что он понимает. Посмотрит так смешно - пойдет и пописает с гордым видом. Лапу не поднимаем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!

скажите, а какую вкусняшку даете?

Мелкие кусочки сыра. Знакомая печень говяжью варит, на кусочки режет, ну и чуток подсушивает их, чтобы не измазаться. Я периодически пеку печенюшки для собаки -

в тесто идёт печень (говяжья или куриная, в измельчителе доведенная до однородной массы), овсянка (тоже в измельчителе перемалываю), одно яйцо (сырое). Из всего этого получаю тесто, колбасками выкладываю и выпекаю. Правда, оно липкое очень, я кондитерский шприц использую для выдавливания на противень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые пару дней не понимали, что хотят. Просто время прогулки надо увеличивать и не забывать хвалить за сделанные пописы, покаки - лаской, поощрением. Тогда сразу поймут, что от них требуется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня осталась до сих пор дурацкая привычка радоваться и хвалить за пописы. Идиотско выглядит, наверное :insane:

Правда, у нас даже такая специальная "команда" есть - пописай. Она сама собой получилась - мы теперь часто ездим на довольно большие расстояния и без остановок, так вот перед тем как усадить его в багажник говорю ему "Пописай". Или утром когда времени мало, ну и вобще классно что он понимает. Посмотрит так смешно - пойдет и пописает с гордым видом. Лапу не поднимаем еще.

Мы тож лапку пока не поднимаем. Но у нас команда "Сделай уже что-нибудь!". :doh: Понимает! Да и вообще стал сразу стараться всё сделать, если на улице оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще дома давалась команда туалет. Когда щен присаживался дела делать, повтояли "туалет, туалет", и хвалили потом. И когда первый раз на улицу вышли, в первые же 10 мин. команда туалет - и вуаля! И вообще, это ОЧЕНЬ полезная команда, рекомендую! :doh: Пользуемся постоянно :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!

скажите, а какую вкусняшку даете?

Мы сушкой награждаем. Никто не жаловался :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще дома давалась команда туалет. Когда щен присаживался дела делать, повтояли "туалет, туалет", и хвалили потом. И когда первый раз на улицу вышли, в первые же 10 мин. команда туалет - и вуаля! И вообще, это ОЧЕНЬ полезная команда, рекомендую! :dribble: Пользуемся постоянно :blush2:

Мы тоже приучили к такой команде :dribble: А вообще вывожу его каждый раз после еды и добиваюсь того, чтобы все сделал! Кормлю 4 раза. Получается так - проснулся утром, покормила - сразу на улицу. Там пописал, покакать пока успевает дома, до того, как будит. Потом дома знает команду Мыть лапы - сразу в ванную топает:lol2: Немного побегает по дому и спать до 11-12, как только проснулся, если не проснулся - бужу, кормлю и сразу от тарелки на улицу - выбора у него нет :dribble: После сна не сходил, после еды тем более, поэтому без команды присаживается! Кучки делаем в конце бульвара прогулочного, побегаем, потом домой, приходит и снова спать:lol2: В середине дня большая прогулка на час, два. Но она уже после сна без еды, чтобы нагрузок на суставы не было сильной, после прогулки кормлю. И последний раз около 20-21 вечера. все прогулки кроме одной - для совершения дел:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НА ДНЕВНОЙ ПРОГУЛКЕ ПЕРВАЯ КАКА!!!!

но как только вернулись домой- новая лужа!

СКАЖИТЕ,

КАК ФОТО УСТАНОВИТЬ?

не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем с первой какой на улице! похвалили?))

фотографии грузите через www.radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ричун был маленький, то мы гуляи сразу после кормежки, и получалось так что в любом слчае дела свои сделает на улице. И конечно же как вам уже сказали бурно хвалить. А лужи дома еще долго будут, бывало и в подъезде лужи вытирала, но со временем щенуля все поймет. Удачи в воспитании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Волькой проблема тоже такая была, да и до сих пор есть, правда уже меньше. у нас на болконе расстелен резиновый коврик, туда и писаем и какаем, но уже все реже и реже. Выводим 5 раз в день, больше не могу так как работаю. И говорю пис-пис-пис, писает (только все кошки сбегаются) или давай-давай-давай (тогда уже люди странно начинают смотреть на нас). Команды эти, хоть и смешные порой, но действенны. ну и конечно, много поощрений, ласки и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос! Как давать собаке поощрение за попис и покак на улице? Она делает свои дела отходя от меня на приличное расстояние, если я буду к ней подбегать с едой она обрадуется и забудет чего хотела сделать. А давать после сделанного получается уже нет смысла, поскольку пока она ко мне подойдет то уже не поймет за что, подумает что за то что подошла. Вообщем что-то не складывается у нас с похвалой на прогулках. Как вы это делаете? Чтобы было четко ипонятно для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос! Как давать собаке поощрение за попис и покак на улице? Она делает свои дела отходя от меня на приличное расстояние, если я буду к ней подбегать с едой она обрадуется и забудет чего хотела сделать. А давать после сделанного получается уже нет смысла, поскольку пока она ко мне подойдет то уже не поймет за что, подумает что за то что подошла. Вообщем что-то не складывается у нас с похвалой на прогулках. Как вы это делаете? Чтобы было четко ипонятно для нее.

Мы ходим на поводке и поэтому, как только "сделал свои дела", подводила к себе или сама подходила и говорила "Молодец, сходил в туалет и т.п" и давала вкусняшку.

Теперь при слове "туалет" он сразу знает, что нужно делать (только на улице).

И ещё, если вдруг заиграется, а в туалет ещё не сходил, то стоит сказать "Дизель, пошли домой", то сразу идёт делать свои дела. Как-то само так получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давать собаке поощрение за попис и покак на улице?

Мы хвалим словами. В процессе говорим мол "писай, молодец", по завершении - называем по имени, хвалим. Смотрит заинтереснованно, если видит в руках вкусняжку - приходит за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хвалю словами и по имени и глажу при возможности. Но она как только пописает сразу бежит на радостях по другим делам и все что я говорю и хвалю даже не слышит, поэтому думаю в моем случае надо давать вкусняшку, но пока ее достанешь, пока подойдешь - она уже не поймет, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот 4ый месяц. На улице ходит,но не сразу. После еды обычно. Учу чтоб на команду Гуляй,делела свои дела. Ну вот вчера сделала.Скажите,а то что дома газеты лежат это плохо,или нужно их убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик: с собакой надо гулять до еды или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...