Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать шокер.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас такая проблема. Нас очень,очень НЕ любит один риджбек..просто ненавидит !! Все произошло еще в мае гуляли в компании собак,около Мидки как всегда крутились кобели ( риджбек девочка) Мида увидела ее подошла познакомится та показала зубы...Мида спокойно ушла от нее больше не подходила.. Видели в далеке гавкала на нас. Неделю назад чуть не вцепилась Миде в холку,а хозяину вообще пофиг он ее даже не звал :insane: и сегодня уже темно идем и нас нас мчится она. Даже разглядеть не успела что за собака увидела только в метре от моей. Перевернула ее слава богу мы не пострадали. Подскажите хороший шокер чтобы больше не возникло желание даже гавкать на нас. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас такая проблема. Нас очень,очень НЕ любит один риджбек..просто ненавидит !! Все произошло еще в мае гуляли в компании собак,около Мидки как всегда крутились кобели ( риджбек девочка) Мида увидела ее подошла познакомится та показала зубы...Мида спокойно ушла от нее больше не подходила.. Видели в далеке гавкала на нас. Неделю назад чуть не вцепилась Миде в холку,а хозяину вообще пофиг он ее даже не звал :insane: и сегодня уже темно идем и нас нас мчится она. Даже разглядеть не успела что за собака увидела только в метре от моей. Перевернула ее слава богу мы не пострадали. Подскажите хороший шокер чтобы больше не возникло желание даже гавкать на нас. :doh:

Хорошим шокером и убить можно, реакция на плохой - непредсказуема, собака может только разозлиться. Треск и вид шокера отпугивает дворняг даже на расстоянии (я стаи ночью разгоняю, демонстрируя шокер с третьего этажа, если начинается концерт под окнами), но на домашних собак это чаще всего не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший шокер чтобы больше не возникло желание даже гавкать на нас. :doh:

Нууу, что бы испугать собу достаточно одного треска шокера. Да и в контакте от любого шокера подопытному мало не покажется. Выбирайте любой, если собираетесь еще и для личной самообороны использовать, то из 1-го класса мощности :Jumpy:

Хорошим шокером и убить можно

Нельзя (если только у жертвы нет кардиостимулятора, да и в этом случае шочить надо в области его расположения) :insane:

Согласно ГОСТу средняя мощность электрошокера не должна превышать 3 Вт. и в легальной продаже более мощный гражданскому населению просто не продадут. Это в штатах можно прикупить 18 ватный, у нас даже милиция гоняет с 10 ватными.

Так что запас прочности что бы не убить достаточно высокий :gleam:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя (если только у жертвы нет кардиостимулятора) :doh:

Согласно ГОСТу средняя мощность электрошокера не должна превышать 3 Вт. и в легальной продаже более мощный гражданскому населению просто не продадут. Это в штатах можно прикупить 18 ватный, у нас даже милиция гоняет с 10 ватными.

Так что запас прочности что бы не убить достаточно высокий :insane:

Ну тут зависит все от габаритов собаки, к тому же на собак ток действует сильнее. Вот тут: http://www.sprecord.com.ua/electroshocker-osa-669.html в конце страницы прямо и написано, что можно убить.

Плюс это собаке может психику на всю жизнь покалечить, зачем грех на душу брать?

Единственное, можно шокер хозяину этого риджбека показать, может, на поводок возьмет. На на звук ни моя собака, ни какая другая из нашей компании не реагирует ВООБЩЕ. Дворняги - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут зависит все от габаритов собаки, к тому же на собак ток действует сильнее.

Нуууу, если чихуа-хуа шокернуть, то может и убьет, а риджбека я думаю, что максимум заставит навсегда обходить стороной.

Хотя про хоза Вы верно подметили, стоит ему для начала продемонстрировать решительность воспользоваться шокером против его собы, уверен, что адекватный хозяин не станет проверять на практике и постарается избегать контактов :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут зависит все от габаритов собаки, к тому же на собак ток действует сильнее. Вот тут: http://www.sprecord.com.ua/electroshocker-osa-669.html в конце страницы прямо и написано, что можно убить.

Плюс это собаке может психику на всю жизнь покалечить, зачем грех на душу брать?

Единственное, можно шокер хозяину этого риджбека показать, может, на поводок возьмет. На на звук ни моя собака, ни какая другая из нашей компании не реагирует ВООБЩЕ. Дворняги - другое дело.

УВ нас в районе гулял (а может, и гуляет) дядя, который натравливает своего стаффа на собак. Такс, лабров и т.д. Так что я тоже шокер присматриваю. На день рождения куплю :doh:

хочу вот этот http://www.magnad.ru/gm609.html , но по-моему, это тот случай, о котором говорил Дмитрий. Там 8 вт.

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 8 вт.

Или это "рекламный ход-развод" или нарушение государственных стандартов РФ и норм министерства здравоохранения РФ. Тогда его могут просто отнять мус....милиционеры, хорошо если дело не заведут....но это в теории, на практике же я сомневаюсь, что это вообще кому-нибуть нужно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, можно шокер хозяину этого риджбека показать, может, на поводок возьмет. На на звук ни моя собака, ни какая другая из нашей компании не реагирует ВООБЩЕ. Дворняги - другое дело.

Вот и я думаю,шокер больше для хозяина.И вести себя шумно и громко,чтобы поняли,что могут и ударить их собаку.Как говорится,знай наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер имеем но не разу ещё не применяли. как назло не на ком пока. на нас не раз швырялись и овчарки и теръеры даже погрызли один раз. но стоило купить шокер все как-будто чуют за версту. гуляем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер имеем но не разу ещё не применяли. как назло не на ком пока. на нас не раз швырялись и овчарки и теръеры даже погрызли один раз. но стоило купить шокер все как-будто чуют за версту. гуляем спокойно.

:dribble: ЖоскО :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ЖоскО :dribble:

а что делать? хозяева некоторые так и нарываются. а теперь вешаю на руку и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

В прямом. Была жизненная ситуация, купила 2 шокера (по 150 уё), один у свекра безопасность обеспечивает (ему под 90 и он живет один с лабрадором), второй у меня. Мне не нужен. За сколько возьмете, за столько и отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шокера есть одно незаменимое качество - легким движением пальца он превращается в яркий фонарик :dribble:

Эту опцию использую частенько, а главное - он не на батарейках, а на подзарядке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оса 800, брали вот тут http://www.magnad.ru/index.html

Там много информации, потом я видел на ютубе ролик как два пьяных парня им себя били по рукам, эффект не очень.

На бездомных собак действует на 100%. Стоит его достать и один раз дать разряд "в воздух" вся стая разварачивается и бежит в другую сторону.

Такая демонстрация и на хозяев чужих собак тоже оказывает действие (сверкает и разряд достаточно громкий и его слышно), а вот эффективность в реальной обстановке, когда чужая собака уже дерется с твоей под вопросом.

Точно вы её не убъете, а вот сможете ли отпугнуть я не знаю :dribble:. Уверен что разряд в нос отпугнет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оса 800, брали вот тут http://www.magnad.ru/index.html

Там много информации, потом я видел на ютубе ролик как два пьяных парня им себя били по рукам, эффект не очень.

На бездомных собак действует на 100%. Стоит его достать и один раз дать разряд "в воздух" вся стая разварачивается и бежит в другую сторону.

Такая демонстрация и на хозяев чужих собак тоже оказывает действие (сверкает и разряд достаточно громкий и его слышно), а вот эффективность в реальной обстановке, когда чужая собака уже дерется с твоей под вопросом.

Точно вы её не убъете, а вот сможете ли отпугнуть я не знаю :dribble:. Уверен что разряд в нос отпугнет. :dribble:

Оса у многих очень, популярная модель, видимо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...