Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что такое невезет и как с этим бороться!


Рекомендуемые сообщения

Вот бывает же такое. Подлечили мы нашу лапку после пореза-2 недели мучались.

Пошли вчера купаться и .... снова мы разрезали лапку. :sorry:

Напоролись на стекло и разрезали подушечку. И опять нас зашивали. :) :( :lol2::ranting:

Наркоз общий не давали, а только какое-то сильное успокоительное и местное обезболивание.

В этот раз хоть антибиотики назначили не в уколах, а в таблетках.

Ну почему нам так не везет?!!

Скажите, а подушечка долго заживает? Такая жара на улице стоит, так жалко собаню (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы так :), поправляйтесь скорее и купайтесь только в проверенных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Чарлюшка, что же ты лапки не бережешь...

Хотя как тут сберечь- бутылки бьют на каждом шагу, даже во дворах. :)

Мы за это лето уже третий раз режемся. Сейчас тоже подушечку лечим.

Люба, подушечка заживает не быстро, помогает только покой и короткие прогулки. А что делать? Лучше неделю потерпеть такой "постельный" режим, зато быстрее заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ттт, подушечки не резали ни разу, но стесали обе подушечки под 5-ми пальцами до мяса когда бегали за игрушкой по асфальту :lol2:

Потом неделю пластырем замотанные обе лапки ходили...спустя две недели все ОК :)

Только вот теперь когда собираемся снова побегать за игрушкой в парке я заранее наматываю на лапы защиту и через раз слежу за износом, когда приближается до дырки - прекращаем игру :(

Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в одном и ом же месте купаетесь?

Подушечки как заживают... Старшему было пол года, когда на Селигере он "поймался на крючок" подушечкой. Разорвало сильно, а отдыхать еще дня 3. В общем подручными средствами обрабатывались и заживало (затянулось) где-то за неделю. Прошло где-то за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не везет! Поправляйтесь скорее! Подушечки заживают быстро по моим наблюдениям, но конечно многое зависит от степени пореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Чарлюшка, что же ты лапки не бережешь...

Хотя как тут сберечь- бутылки бьют на каждом шагу, даже во дворах. :)

Мы за это лето уже третий раз режемся. Сейчас тоже подушечку лечим.

Люба, подушечка заживает не быстро, помогает только покой и короткие прогулки. А что делать? Лучше неделю потерпеть такой "постельный" режим, зато быстрее заживет.

Ох, будем лечиться. А вы тоже каждый раз зашиваете?

Мне его так жалко, хромает бедняга...

В какой-то теме было написано, что без повяки быстрее заживает? Кто как думает?

А вы в одном и ом же месте купаетесь?

Подушечки как заживают... Старшему было пол года, когда на Селигере он "поймался на крючок" подушечкой. Разорвало сильно, а отдыхать еще дня 3. В общем подручными средствами обрабатывались и заживало (затянулось) где-то за неделю. Прошло где-то за 2.

В будние дни после работы везу его на Крестовский купаться когда времени не много, а так стараюсь куда-нибудь за город. А вчера совсем не было времени, пришлось ехать на Крестовский, надо же песу охладить. Хотела как лучше, а получилось как всегда :lol2::ranting::sorry:

Я когда приезжаю куда-то купать его сначала смотрю чтобы он не напоролся ни на что. Место меняю. С пакетом стекла собираю. А все без толку. Ну что за люди у нас!!!!! :( Зла не хватает.

Нам посоветовали спрей алюминевый, надеюсь заживет быстро. Лето, а песка мучается...и я вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам! я в городе не позволяю купаться своей мелочи, начитавшись Вашего и Арчикового опыта :) Но мой почти все время на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали спрей алюминевый, надеюсь заживет быстро. Лето, а песка мучается...и я вместе с ним.

Вот на Селигере одна из форумчан меня как раз с ним "познакомила". Отличная вещь! Только следы остаются, поэтому лучше носочек одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме было написано, что без повяки быстрее заживает? Кто как думает?

Мы сейчас повязку только на улицу делаем. Ну и на ночь, часа на три, с мазью. А так, дома бродит без повязки- чтобы подсыхало.

Мое мнение- без повязки быстрее.

Нам посоветовали спрей алюминевый, надеюсь заживет быстро.

Ваш врач посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Бониоцин - то же что стрептоцид, только лучше. Еще есть жидкий пластрь - спрей, то же может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший жидкий пластырь - это медицинский клей, но НЕ БФ6, а иностранный с серебром. Проверено на ВСЕХ, очень эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший жидкий пластырь - это медицинский клей, но НЕ БФ6, а иностранный с серебром. Проверено на ВСЕХ, очень эффективно!

А как называется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резались прошлым летом, обрабатывали хлоргексидином, потом пантенолом, облепиховым маслом (эффективнее на собе оказалось). повязку - когда на улицу, недельку примерно с нсочком/полиэтиленчиком (если дождь, лужи), потом просто вату с обепих. маслом лейкопластырем прикручивала. такими и в Финку в отпуск поехали, я еще дергалась - привяжутся на границе, что собака не совсем здорова. Никого не заинтересовало.

Поправляйтесь, берегите лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но проходит достаточно быстро, не расстраивайтесь :)

У нас две лапы сейчас порезаны. Быстрее всего заживает, если на улицу постоянно ботинок одевать, чтобы не ранилась заново об камушки, песок и т.д. Дома только первые дни повязки, чтобы не разлизывала, потом только на время пока мазь лежит. У нас схема алюминиум и живица. Один порез очень глубокий, так за неделю уже все залечили, еще пару дней и лапа как новенькая будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка :(

Но все заживет. И тут мне кажется, Вы правы - без повязки будет лучше, но на улицу одевайте башмачок. Мы вот сглупили, перевязывала постоянно, в результате от жары там все прело.... и заживало долго, да еще и лечила потом экзему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же нашему теске не везет((( Поправляйтесь скорее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется? :)

Название сказать не могу т.к. коробку я выкинула еще в прошлом году. Он Итальянский фабрика Eurosireal SpA Settimo Milanese. В нём 7ml и на флакончике написано Cerotto Liquido Liquid Plaster Pansment Liquide и еще на 2-ух языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сочувствую!!! :( Как грится, пришла беда - отворяй ворота. Мы тоже испытали на себе череду порезов. До сих пор не вывела формулу этих злоключений. :sorry: Порой Раф по стеклу как йог ходит, аж сердце в пятки... А иногда - с последствиями. :) Я не сторонница чрезмерного залечивания, поэтому мы спасаемся в таких случаях мазью "Левомеколь", антисептиком "Аквазан" + антибиотиками (редко, зависит от степени тяжести). Любаша, не отчаивайтесь, всё образуется! :doh: Я заметила, что собы легче переносят собственные недуги, нежели мы, их владельцы. Сейчас главное - настроиться на позитифф. :lol2: Минимум физических нагрузок, частые перевязки, удвоенная доза любви и ласки - и через 7-10 дней пёся будет как новая. Гарантирую! :ranting:

Изменено пользователем Лавлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потдержку всем)

Значит без повязки побыстрее заживет... А он ничего туда не занесет языком? Все равно ведь вылизывать будет. А еще я боюсь, что он швы начнет выдирать. Первые несколько дней конечно в повязке походим, а потом поглядим))

Неприятно, но проходит достаточно быстро, не расстраивайтесь :lol2:

У нас две лапы сейчас порезаны. Быстрее всего заживает, если на улицу постоянно ботинок одевать, чтобы не ранилась заново об камушки, песок и т.д. Дома только первые дни повязки, чтобы не разлизывала, потом только на время пока мазь лежит. У нас схема алюминиум и живица. Один порез очень глубокий, так за неделю уже все залечили, еще пару дней и лапа как новенькая будет :ranting:

А что такое живица? Как пользоваться? Нам что-то много всего прописали:

Линкомицин 1т. 2 р/день 7 дней

Хлоргексидин для обмывания швов.

Спрей алюминия 1 р/день 7 дней

Синтомицин мазь (может быть наврала название, списываю с рецепта, не понятно) с 8-ого дня.

Швы снимать 20.07.

2 недели со швами ходить...и сказали все это время в повязке :) :( Они наверное перестраховываются, чтобы зараза не попала.

Ничего не понимаю, что лучше... Может 2-3 дня походить с повязкой, а потом снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ттт, подушечки не резали ни разу, но стесали обе подушечки под 5-ми пальцами до мяса когда бегали за игрушкой по асфальту :ranting:

Потом неделю пластырем замотанные обе лапки ходили...спустя две недели все ОК :)

Только вот теперь когда собираемся снова побегать за игрушкой в парке я заранее наматываю на лапы защиту и через раз слежу за износом, когда приближается до дырки - прекращаем игру :(

Скорейшего вам выздоровления!

Вам надо подковы под заказ сделать... :lol2:

Собакушке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю так: Сначала обработка (в зависимости от степени либо перекись, либо хлоргексидин/мирамистин), потом зеленка (многие противники этого, но я пробовала и с ней и без и остановилась, что лучше всё-таки с зеленкой, но не знаю как сочетается зеленка + швы, в вашем случае её роль играет спрей), чтобы подсушить рану. Внутрь закладывала Солкосерил. Он бывает для нескольких видов ран, поэтому сами выбираете для мокнущей или обычной (левомеколь не очень люблю т.к. его оттирать потом отовсюду замучаешься). Либо просто медицинский клей (опять же смотрим от зоны поражения). Пластырь, носок и сверху шелковым пластырем замотать. На улице ботинок непромокаемый без всяких пакетов т.к. подпревает сильно. Лучше пластырь на рану, сверху ватный спонжик (есть большие) и 2 носка. ИМХО

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое живица? Как пользоваться? Нам что-то много всего прописали:

Линкомицин 1т. 2 р/день 7 дней

Хлоргексидин для обмывания швов.

Спрей алюминия 1 р/день 7 дней

Синтомицин мазь (может быть наврала название, списываю с рецепта, не понятно) с 8-ого дня.

Швы снимать 20.07.

2 недели со швами ходить...и сказали все это время в повязке :) :( Они наверное перестраховываются, чтобы зараза не попала.

Ничего не понимаю, что лучше... Может 2-3 дня походить с повязкой, а потом снять?

Живица - мазь для заживления ран (http://www.bio4pets.ru/zivica.html), это я ее мазью называю, вообще она бальзам)

Вам сказали в повязке все время для того, чтобы собака не разлизала швы, если не хотите дома бинтовать, то купите тогда воротник. Но я ничего страшного в повязке не вижу.

Список лекарств обычный, +- примерно так и выписывают. Синтомицин это антисептик, тоже сверху придется бинтовать. Без этого никуда. Одевайте обязательно ботинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтомицин он антибиотик еще к тому же, а я как-то стараюсь такие мази не применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...