Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

двух клещей сегодня сняла....


Златовласка

Рекомендуемые сообщения

...догулялись в лесу. Присосались гады.....Один маленький совсем, второй чуть больше. После вечерней прогулки их обнаружила..ух паразиты, и ведь жара стоит выше 30 градусов. ОСТОРОЖНЕЕ, ТРЕВОГА №1!!!!

Вот только вопрос у меня - если вдруг что-то не так после укуса, максимально какой самый короткий срок к началу симптомов??? Знаю, что говорено уже было не мало, но блин, страшно до жути.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...догулялись в лесу. Присосались гады.....Один маленький совсем, второй чуть больше. После вечерней прогулки их обнаружила..ух паразиты, и ведь жара стоит выше 30 градусов. ОСТОРОЖНЕЕ, ТРЕВОГА №1!!!!

Вот только вопрос у меня - если вдруг что-то не так после укуса, максимально какой самый короткий срок к началу симптомов??? Знаю, что говорено уже было не мало, но блин, страшно до жути.....

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1232&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...догулялись в лесу. Присосались гады.....Один маленький совсем, второй чуть больше. После вечерней прогулки их обнаружила..ух паразиты, и ведь жара стоит выше 30 градусов. ОСТОРОЖНЕЕ, ТРЕВОГА №1!!!!

Вот только вопрос у меня - если вдруг что-то не так после укуса, максимально какой самый короткий срок к началу симптомов??? Знаю, что говорено уже было не мало, но блин, страшно до жути.....

и ещё:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1004&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени вы гуляли, что они успели присосаться? Мы гуляли 1-1,5, приходили домой , а они ползали, не успевали впиваться. Вы уверены, что они именно в эту прогулку, может раньше принесли, а они потом впились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени вы гуляли, что они успели присосаться? Мы гуляли 1-1,5, приходили домой , а они ползали, не успевали впиваться. Вы уверены, что они именно в эту прогулку, может раньше принесли, а они потом впились?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно, присосались вчера. Ходили с утра в лес перед домом, купались. После утренней прогулки я ее не осмотрела, а когда купались в том же лесу вечером, кидая палку увидела на мокрой шерсти клеща. пришла домой стала осматривать, и еще один, но этот видно совсем только прилип, малявочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже! Привезли из сада, а на ней шесть клещей!!! Притом что Адвантиксом капали, Фронтлайном поливали, и вообще все лето в Килтиксе ходим!!!! Вот теперь наблюдаем. Звонила по ветеринаркам насчет анализа на пироплазмоз, оказывается он на ранних сроках не диагностируется... Температуру измеряю, гулять с совочком и в перчатке, вроде ничего... Но сами мы перепугались ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...