Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенка рвет желчью...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане..

Щенок, почти 4 месяца, Чарли. Заводчики кормили Эканубой, мы продолжили. Все было нормально. Потом так получилось, что мы его плавно перевели с Эканубы с ягненком на Эканубу с курицей. Недели две он прекрасно ел. Потом стал неохотно есть, то есть аппетит то у нас очень хороший, сам весь живенький, активный, а корм как будто просто не хочет. недели две еще он так ел, потом начал блювать.... Желчью. Но опять же чувствует себя прекрасно, никакой вялости, усталости, все так же носится и хочет есть. Заводчики наши уехали из города, ветеринар тоже.. мы позвонили другому вету, он сказал, что ничего страшного, это реакция на корм. мы его недельку подержали на кашах, все прошло. Вчера мама сходила в ветклинику, пообщалась там с врачом, врач предложила перевожить его на Проплан или Роял Канин, а пока подержать его на кашах + дала две баночки Каниновского диетического мяса.. Вобщем это нужно добавлять в кашу, давать по чуть чуть. Вчера мы дали вечером первый раз, Чарли ооочень охотно ел, но через 3часа опять стал блювать!

Подскажите кто чем может, у него что, на всю зоомагазиновскую продукцию такая реакция будет? или это для него все слишком жирное? Дали совсем чуть чуть!!

Заранее спасибо за внимание...      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд, просто реакцией на корм рвота желчью быть не может.

похоже на отравление... Брали анализы крови в ветеринарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане..

Щенок, почти 4 месяца, Чарли. Заводчики кормили Эканубой, мы продолжили. Все было нормально. Потом так получилось, что мы его плавно перевели с Эканубы с ягненком на Эканубу с курицей. Недели две он прекрасно ел. Потом стал неохотно есть, то есть аппетит то у нас очень хороший, сам весь живенький, активный, а корм как будто просто не хочет. недели две еще он так ел, потом начал блювать.... Желчью. Но опять же чувствует себя прекрасно, никакой вялости, усталости, все так же носится и хочет есть. Заводчики наши уехали из города, ветеринар тоже.. мы позвонили другому вету, он сказал, что ничего страшного, это реакция на корм. мы его недельку подержали на кашах, все прошло. Вчера мама сходила в ветклинику, пообщалась там с врачом, врач предложила перевожить его на Проплан или Роял Канин, а пока подержать его на кашах + дала две баночки Каниновского диетического мяса.. Вобщем это нужно добавлять в кашу, давать по чуть чуть. Вчера мы дали вечером первый раз, Чарли ооочень охотно ел, но через 3часа опять стал блювать!

Подскажите кто чем может, у него что, на всю зоомагазиновскую продукцию такая реакция будет? или это для него все слишком жирное? Дали совсем чуть чуть!!

Заранее спасибо за внимание...      

Вот у нас такая же фигня. Только мы кормили Про Планом с лососем (так же как кормила заводчица), потом перешли на Про План с курицей началась рвота. Поехали к вету сказали перекормили началось воспаление кишечника. Ладно вылечились он у нас даже в больничке полежал 2 дня. Там его кормили другим кормом, вроде бы екануба, но нам сказали что надо продолжать кормить своим кормом (т.е. который давали до болезни. Через 2 дня началась рвота желчью (такая желтая фигня выходила слизистая в виде слюней). Позвонили заводчице сказала покормите кашами ну и мяска нежирного дать, мы спроси может нам поменять корм она сказала зачем вам его менять (ну а что продолжать избеватьсяна песиком???!!!!). Ну сейчас сидим два дня на кашах и мяске, ну и раз в день даем творог. Все ест с удовольствием и ттт все нормально пока что. Вот вопрос продолжать теперь всегда его натуралкой кормить (ну в последствие еще и витаминок туда добавлять) или все же через какое то время переводить опять на корм только уже другой.

ПыСы: Извените, что залезла в вашу темку, но симптомы просто похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от каши с мясом не рвет может стоит вообще перевести на натуралку.

я думаю стоит. только натуралку тоже осторожно подбирать. новое вводить по-тихоньку и смотреть на реакцию. я бы перевела на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так от корма рвать не будет - что-то с кормом не то либо со щенком не то!

Вот, посмотрите темку с похожей проблемой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы похожи на гастрит. Обратитесь к другому врачу.

А почему перевели с ягненка с рисом на курицу? После лечения, я бы вернулась на ягненок-рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас тоже было как-то. мы всегда покупали сушку через питомник а однажды поленились ехать в ногинск и решили купить в ашане. вроде корм один к одному. но когда я вскрыла мешок мне запах не понравился прогоркий какой-то был но собаку всеравно начала кормить. он сначала есть не хотел а на третий день блевать начал. поест и через 20-30 минут на тебе. мы так и выбросили 15 кг корма и теперь строго только через свою заводчицу берем. никаких проблем.

хорошо еще что 1 мешок был . мы обычно по 2-3 сразу покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас тоже было как-то. мы всегда покупали сушку через питомник а однажды поленились ехать в ногинск и решили купить в ашане. вроде корм один к одному. но когда я вскрыла мешок мне запах не понравился прогоркий какой-то был но собаку всеравно начала кормить. он сначала есть не хотел а на третий день блевать начал. поест и через 20-30 минут на тебе. мы так и выбросили 15 кг корма и теперь строго только через свою заводчицу берем. никаких проблем.

хорошо еще что 1 мешок был . мы обычно по 2-3 сразу покупаем.

Это что за корм такой, который в Ашане продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роял канин.15 или 15+3кг мешки. покупал муж. я после отравления его чуть не прибила. теперь не лень и в ногинск скатать. воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роял канин.15 или 15+3кг мешки. покупал муж. я после отравления его чуть не прибила. теперь не лень и в ногинск скатать. воть.

Ни разу не видела в Ашане в продаже Ройял Канин. Там только Педигри, Трапеза и все остальные эконом-корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане..

Щенок, почти 4 месяца, Чарли. Заводчики кормили Эканубой, мы продолжили. Все было нормально. Потом так получилось, что мы его плавно перевели с Эканубы с ягненком на Эканубу с курицей. Недели две он прекрасно ел. Потом стал неохотно есть, то есть аппетит то у нас очень хороший, сам весь живенький, активный, а корм как будто просто не хочет. недели две еще он так ел, потом начал блювать.... Желчью. Но опять же чувствует себя прекрасно, никакой вялости, усталости, все так же носится и хочет есть. Заводчики наши уехали из города, ветеринар тоже.. мы позвонили другому вету, он сказал, что ничего страшного, это реакция на корм. мы его недельку подержали на кашах, все прошло. Вчера мама сходила в ветклинику, пообщалась там с врачом, врач предложила перевожить его на Проплан или Роял Канин, а пока подержать его на кашах + дала две баночки Каниновского диетического мяса.. Вобщем это нужно добавлять в кашу, давать по чуть чуть. Вчера мы дали вечером первый раз, Чарли ооочень охотно ел, но через 3часа опять стал блювать!

Подскажите кто чем может, у него что, на всю зоомагазиновскую продукцию такая реакция будет? или это для него все слишком жирное? Дали совсем чуть чуть!!

Заранее спасибо за внимание...      

Врачу бы показать собаньку, и сдать анализы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела в Ашане в продаже Ройял Канин. Там только Педигри, Трапеза и все остальные эконом-корма.

вот вот. где он (муж) его откопал не знаю но точно в ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. где он (муж) его откопал не знаю но точно в ашане.

Наверное просроченную партию скинули с гипермаркет - там все купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела в Ашане в продаже Ройял Канин. Там только Педигри, Трапеза и все остальные эконом-корма.

Сорри, что влезла. В нашем Ашане (Мытищи) продают и Роял, И Хилс, и Еуканубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влезла. В нашем Ашане (Мытищи) продают и Роял, И Хилс, и Еуканубу

В самом Ашане? Не в зоомагазине в Меге? Или это Ашан на Осташковском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота желчью доольно часто бывает если зверик голоден:thumbup: т.е. надо сокатить интервал между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой раньше так делал на голодный желудок, т.е. когда давно не ел (вечером в 8 покормишь, а утром проспишь, выходишь гулять в 12 - он на прогулке и делал свое бееее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Ашане? Не в зоомагазине в Меге? Или это Ашан на Осташковском?

в самом ашане на осташковском но относится он к мытищам. адрес-мытищи. там продают и роял и другие корма. и большие и маленькие мешки. не берите- это отрава. мы отравились очень сильно. теперь только через питомник берем в ногинске у кати. проверено зато. и витамины у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд, просто реакцией на корм рвота желчью быть не может.

похоже на отравление... Брали анализы крови в ветеринарке?

Вчера мы ездили в ветклинику, взяли кровь на печень и желудок...

но сам врач сказала что вроде бы все в порядке и на корм такой реакции не может быть...((

сегодня или завтра будут готовы результаты.

Вот у нас такая же фигня. Только мы кормили Про Планом с лососем (так же как кормила заводчица), потом перешли на Про План с курицей началась рвота. Поехали к вету сказали перекормили началось воспаление кишечника. Ладно вылечились он у нас даже в больничке полежал 2 дня. Там его кормили другим кормом, вроде бы екануба, но нам сказали что надо продолжать кормить своим кормом (т.е. который давали до болезни. Через 2 дня началась рвота желчью (такая желтая фигня выходила слизистая в виде слюней). Позвонили заводчице сказала покормите кашами ну и мяска нежирного дать, мы спроси может нам поменять корм она сказала зачем вам его менять (ну а что продолжать избеватьсяна песиком???!!!!). Ну сейчас сидим два дня на кашах и мяске, ну и раз в день даем творог. Все ест с удовольствием и ттт все нормально пока что. Вот вопрос продолжать теперь всегда его натуралкой кормить (ну в последствие еще и витаминок туда добавлять) или все же через какое то время переводить опять на корм только уже другой.

ПыСы: Извените, что залезла в вашу темку, но симптомы просто похожие.

Да ничего, наоборот спасибо! я вот тоже думаю на натуралку переводить что ли... может что то в корм вообще добавляют во все, что Чарли так не понравилось...

Симптомы похожи на гастрит. Обратитесь к другому врачу.

А почему перевели с ягненка с рисом на курицу? После лечения, я бы вернулась на ягненок-рис.

перевели, так мама купила не тот корм! 15 кг. с курицей, заводчик и ветеринар сказали что ничего страшного, если перевести на курицу, только давать чуть поменьше... мы после выздоровления итак скорее всего будем возвращаться снова на рис и ягненка, если проблем никаких не будет)

Врачу бы показать собаньку, и сдать анализы :thumbup:

Спасибо, вот ждем результатов:dntknw:

рвота желчью доольно часто бывает если зверик голоден;) т.е. надо сокатить интервал между кормлениями.

мой раньше так делал на голодный желудок, т.е. когда давно не ел (вечером в 8 покормишь, а утром проспишь, выходишь гулять в 12 - он на прогулке и делал свое бееее)

Вот это интересная мысль! Спасибо огромное, у нас между последним кормлением и утренним огромный промежуток получался, а рвало его как раз утром.... Если анализы ничего не дадут буду кормить чаще.

Спасибо всем , кто ответил, будем выздоравливать!!

Изменено пользователем Nicole и Charlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю на натуралку переводить что ли... может что то в корм вообще добавляют во все, что Чарли так не понравилось...

когда мы стояли перед выбором-натуралка или корм, именно поэтому и выбрали натуралку.Фиг его знает- что там в эти корма добавляют (

понятно,что натуралка хлопотнее и сложнее, но зато сам уже точно знаешь, что собака ест именно мясо.фрукты,овощи и т.п., а не консерванты с запахом этих продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! вроде бы все отлично)) анализы хорошие, все показатели в норме. прислушались к совету девушек - кормим чаще и все прекратилось!!

спасибо всем, кто откликнулся, не знаю что бы и делала без ваших советов, ветеринары ничего оказываются не знают(( а собака первая у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! вроде бы все отлично)) анализы хорошие, все показатели в норме. прислушались к совету девушек - кормим чаще и все прекратилось!!

спасибо всем, кто откликнулся, не знаю что бы и делала без ваших советов, ветеринары ничего оказываются не знают(( а собака первая у меня..

просто вам надо подобрать хорошего врача. поспрашивайте мнения у собачников. мы своего нашли в течении 7-8 мес. то есть когда взяли щенка лазили практически по всем ближлежащим ветклиникам. смотрели слушали. я очень трепетно отношусь к здоровью своего питомца и поэтому когда завели щеньку чуть что не так сразу к врачу. потом у нас была проблемка в 4 месяца с лапкой. тоже бегали из клиники в клинику. нигде никто ничего сказать не мог. вот так методом тыка так сказать и нашли в конце концов свою клинику и своего врача. теперь я даже просто когти подстричь не пойду в другую. так что удачи вам и крепкого здоровья . не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что плохие опасения не оправдались, и у вас замечательные анализы!! Так держать!

Сливка, а как часто стрижете когти у ветеринара? Я стригу сама, получается раз в неделю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что плохие опасения не оправдались, и у вас замечательные анализы!! Так держать!

Сливка, а как часто стрижете когти у ветеринара? Я стригу сама, получается раз в неделю....

я тоже стригла сама пока маленький был но..................... тут как то начала стрич (взрослому стригу раз в 2 месяца) и попала по мяску. крови было жуть. теперь хожу в ветеринарку. но сейчас лето и вет сказала что так часто стрич не надо они стачиваются сами но боковые все равно стригу. а стрич вообще надо по мере отрастания . и самый кончик.

а маленькому да примерно раз в неделю . у малышей когти быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...