Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О жизни собачьей... и не только


julko

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте. Я - Юля, сумасшедшая фанатка этого форума :thumbup: (провожу на нем больше времени чем вообще на каком либо другом Интернет-ресурсе). У меня есть сынуля Тимон. И лабрадурка Лючара, а недавно появилась потеряшка-француженка Щеня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот и иллюстрации к посту:

Я 

2af9d53e734e.jpg

Тимон

b773d9a48e0e.jpg

Чарка:

253941dc1656.jpg

Щеня.

2aa478cf5d23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Какая веселая у Вас компашка! Не соскучишься! Давайте еще фоток зверят! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет большому семейству))) Мы Катя и Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выложу вечерком :thumbup: так как на работе не особо уместно весь день на форуме сидеть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день))) Много у Вас зверья, наверно скучать с ними не приходится?))) Мы Лена и Альбуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет  ;) . Так как наша Чарка - гиперактивное существо, я всегда мечтала о том, чтобы направить её неисчерпаемую энергию в мирное русло. Охотников, которые согласились бы с нами нянькаться, к сожалению не нашла, и уже почти отчаялась чем-то полезным лабру свою занять... как совершенно случайно, на форуме догстера познакомилась с  кинологом-спасателем Ксюшей, а когда оказалось, что мы еще и живем в одном городе - все сложилось само собой :thumbup: . И мы как-то незаметно для самих себя)))) стали волонтерами ПСС. Первые пару месяцев занимались в основном послушкой, сейчас тооолько начинаем постигать снаряды и тренироваться уже по поиску людей... А вот и фотки с одного из первых занятий на снарядах...

Это Ксюша тренирует свою лабродевку - Ли

7e33f57ac50f.jpg

А мы пока ждем... с нетерпением  :dntknw:

a3660b8b70a8.jpg

Настала наша очередь. Первое задание - научится работать с пилоном. Нам конечно все это сначала показывают спецы, а потом начинается.... (Боже, вы не представляете, сколько приходится выносить бедной Ксюхе: сначала туплю я, потому что обычно мы тренируемся после моего рабочего дня, когда мозг уже отказывается воспринимать новую информацию, потом тупит Чара, потом мы тупим вместе с Чарой... Потом начинаем понимать, ЧТО от нас требуется, но как-то не совсем получается... в общем ужас и кошмар... НО  финале почти всегда победа, и мы таки делаем задуманное. Так вот - про пилон:

(это я Чарку наконец усадила, и объясняю, что ей надо сделать, чтобы получить вкусный-превкусный кусок сыра)

 

72ff357adf11.jpg

Это Чарка поняла что от неё требуется, и.... о чудо, сделала (на какие жертвы только не идут лабры ради вкусняшки)

5ad78cde083f.jpg

Ура, первое препятствие мы преодолели... Теперь лесенка... Первый раз держу собку между ног, что не попыталась увильнуть. К концу лесенки, моя коррекция почти не требуется, уж больно вкусная штука у меня в руке)))

88204ae78a7b.jpg

А занятия меж тем продолжаются. Впереди новые рубежи:

a98813ff32ff.jpg

И... финальная часть - красиво сесть после выполнения тяжелого задания, правда усидеть очень сложно))

e236d47cfd0d.jpg

Ура! Свободу попугаям:

c352c6357d35.jpg

Догадайтесь, куда они бегут? Плавать, плавать, плавать... (жаль только видеооподтверждения нет((( но обзательно будет, в следующий раз

Ну вот и все: уставшие, но довольные мы...

6cede7a0f89f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаруня у вас очень красивая! :thumbup: Давайте познакомимся, Мы Таня и Мира. ;) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаруня такая красавица :dribble: хочу Альбуше сестренку блондинку :dribble: А Вы я смотрю молодцы :gleam:

Чаруня у вас очень красивая! :lol2: Давайте познакомимся, Мы Таня и Мира. :sorry::lol2:

За комплименты спасибо  :) , оч. приятно. А мы теперь хотим подружку-брюнетку - начали уже подбивать клинья по этому поводу в один  из питомников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! наконец-то и я добралась до темы про "нас".

:( :doh::1st:

на самом деле не все так плохо, как описывает Юлька. все молодцы - главное, к концу тренировки все счастливы и довольны! к тому же с 15 минутной тренировки мы развили время почти час, это не может не радовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у вас там занятия! Мы Олька и Чарли, приятно познакомиться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у вас там занятия! Мы Олька и Чарли, приятно познакомиться!))

:( и нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у вас там занятия! Мы Олька и Чарли, приятно познакомиться!))

И нам и нам))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток. Сходили до ближайшего водоема покупаться. Героини фотосессии Чара и Бона.

первым делом конечно в воду

aece8a603f2b.jpg

04428857fbee.jpg

слонопотамы резвятся....

41402b03fcef.jpg

60ee4c440e02.jpg

e9e483da56cc.jpg

девушки позируют.... но недолго, сейчас ломанутся за уточками...

70df1f570e1b.jpg

b4a2a25afa51.jpg

d0d72e98ae3f.jpg

а вот, собственно, и уточки...

ffe20514e626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться!

Завидую Вашей собаке - интересно Вы ее жизнь устроили, такие занятия!!!

Рассказывайте еще про уроки ПСС, пожалуйста!

И про пилон поясните - в чем задача заключалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пилоном вот в чем смысл, для меня по крайней мере... (да простит меня наш кинолог). Сначала мы должны рядом пройти до места откуда будет команда отдаваться, потом сесть не на раскоряку (!!!) и чтобы лапы собачьи были как на фотке, посередине моей ступни (очень горжусь, что мы так уселись, это правда тяжким трудом достается.. :dribble: ). А потом я должна собаке в глаза посмотреть и показать напрвавление, куда идти, она обходит эту штуковину и встает передо мной... ну вот как-то так  :ranting: . Сумбурно наверное, объясняю... 

А про ПСС обязательно будем рассказывать, только так как к стыду моему нет фотоаппарата собственного - приходится брать на время у друзей))), потому фоткать не всегда удается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет-привет!

в общем, по поводу пилона - то, что описала Юля - это только часть обучения.

в итоге должен получиться высыл к пилону + право/лево место.

расстояние до пилона 15-25 метров, расстояние между тумбами 50 м.

собака высылается по команде "вперед". доходит до пилона, обходит и встает лицом к проводнику. после 10 сек выдержки посылается направо или налево (по указанию эксперта), залазит на тумбу, ложится. после этого собака передается помощнику эксперта, он ставит ее на место. проверяется отношение к постороннему человеку.

в ОКД и Обидиенс немного другой смысл.

если где-то ошиблась - поправьте. :thumbdown::blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virka - спасибо что комментируешь))). У меня ум за разум заходит, когда пытаюсь разобраться во всех тонкостях этого непростого дела.

А у меня новые фотки :thumbup: :thumbup: .... В очередной раз спасались от жары на каком-то водоеме неподалеку от капустно-картофелных полей. Вот что получилось:

покоряем бескрайние капустные просторы

3028540e33b9.jpg

d43157ed11c8.jpg

Это наша Щеня (должна родить на днях уже)...

14714b3864e8.jpg

Немного романтики

ac56108127f9.jpg

играем:

a86a0a12b45c.jpg

04c8bbd609b0.jpg

плаваем:

9e318d2d26a1.jpg

занимаем места, собираемся домой

f53b6e10bdf8.jpg

утомилась...

6e89c3674f93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, замечательные собаньки! А капустка-то не пострадала? Мы-Рикки и Граннд из Новосибирска. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, замечательные собаньки! А капустка-то не пострадала? Мы-Рикки и Граннд из Новосибирска. :thumbup:

Привет-привет. Капустка не постарадала - видимо по причине не особой съедобности для лабриков, а вообще, капустка у нас Зауралье крепкая  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юлька, насмешила!!!!! сразу вспомнилась шутка - аист помнит только тех, кого уронил. :lol2: :lol2: :lol2: классные фотографии!!! особенно где Чарик летает. Щеня тоже красотка!!!! вообще классная! :lol2:

так, давайте к нам уже на тренировки. а то мы тоже уже обленились. жара вроде спала, а мы никак не придем в норму. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Ольга и Рика, зашли к вам познакомиться :lol2: Прочитала вашу темку на одном дыхании, очень интересная жизнь у Чары, продолжайте радовать нас своими рассказами и фотками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Я - Юля, сумасшедшая фанатка этого форума :thumbup: (провожу на нем больше времени чем вообще на каком либо другом Интернет-ресурсе). У меня есть сынуля Тимон. И лабрадурка Лючара, а недавно появилась потеряшка-француженка Щеня. 

Юля привет, семейство у тебя что надо все как на подбор красотульчики и ты и сына и собаньки

фоточки все с удовольсвием посмотрела очень классные

рады познакоиться Алена и Николя (он же Ник, он же Никоха, он же Салподеинус :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...