Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых на Волге


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь автовладельцев, имевших опыт поездки по данному маршруту на машине. Собираемся со всеми собами отдохнуть недльки 2 на Волге в районе Саратова, но никогда не ездили по этому маршруту.

Выезжаем, скорее всего, рано утром 19 июля, едут две женщины и (прошу ни смеяться) 6 собакевичей (4 голдена, 1 метис сеттера и один вреднючий пудель). Ну, очень, хочется нормально покупать собак на Волге, потому как с начала купального сезона в Москве имели 2 сильных пореза лап...купались в Тропарево.

И второй вопросик, если кто знает, нужно ли нам брать справки на всех соб, или достаточно будет взять ветеринарные паспорта с отметками о прививках, и информацией о глистогонке и обработки против блох. клещей...

Заранее большущее спсаибо за помощь и инфу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь автовладельцев, имевших опыт поездки по данному маршруту на машине. Собираемся со всеми собами отдохнуть недльки 2 на Волге в районе Саратова, но никогда не ездили по этому маршруту.

Выезжаем, скорее всего, рано утром 19 июля, едут две женщины и (прошу ни смеяться) 6 собакевичей (4 голдена, 1 метис сеттера и один вреднючий пудель). Ну, очень, хочется нормально покупать собак на Волге, потому как с начала купального сезона в Москве имели 2 сильных пореза лап...купались в Тропарево.

И второй вопросик, если кто знает, нужно ли нам брать справки на всех соб, или достаточно будет взять ветеринарные паспорта с отметками о прививках, и информацией о глистогонке и обработки против блох. клещей...

Заранее большущее спсаибо за помощь и инфу. :thumbup:

Ирина, мы неделю назад с собаками ездили в Питер. Взяли вет.паспотра и справки. Справка действительна, по-моему, 5 дней. Стоила 1 справка на двух собак 960 рублей на Сиреневом. У нас её ни разу не попросили и более того, оформляя штраф за превышение я задала вопрос о справках славным ГАИшкникам. Они об этом никогда не слышали, им абсолютно всё равно, кого мы там перевозим. Справки, по его мнению, нужны только на границах, в самолетах и в поездах. Уже в Ленинградской области опять таки оформляя штраф, спросила об этом тамошних ГАИшников. Результат тот же. У нас эти справки и на базе (горнолыжный курорт) не спросили.

Мое мнение, вет.паспорт брать обязательно, прививки от бешенства должны быть обязательно, а что касаемо справок, что тут скажешь...

Я в следующий раз брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мы неделю назад с собаками ездили в Питер. Взяли вет.паспотра и справки. Справка действительна, по-моему, 5 дней. Стоила 1 справка на двух собак 960 рублей на Сиреневом. У нас её ни разу не попросили и более того, оформляя штраф за превышение я задала вопрос о справках славным ГАИшкникам. Они об этом никогда не слышали, им абсолютно всё равно, кого мы там перевозим. Справки, по его мнению, нужны только на границах, в самолетах и в поездах. Уже в Ленинградской области опять таки оформляя штраф, спросила об этом тамошних ГАИшников. Результат тот же. У нас эти справки и на базе (горнолыжный курорт) не спросили.

Мое мнение, вет.паспорт брать обязательно, прививки от бешенства должны быть обязательно, а что касаемо справок, что тут скажешь...

Я в следующий раз брать не буду.

Ольга, большое спасибо за информацию. Я тоже так думала, потому как границ нет в России, а гаишников мало волнует этот вопрос. Вет.паспорта естественно берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем помощь то нужна? направление дорог не знаете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не очень долгий опыт собако-путешествий, но успели побывать на базе отдыха в Пушкинских Горах и в гостинице в Каргополе с собакой ночевали - при бронировании предупреждали, что собака должна быть привита. Брала с собой копии вет. паспорта с отметками о прививках, глистогонке, обработке от клещей блох и свид. о чипировании - при заселении никого не интересовали.

Вот когда в Финляндию ездили - да, смотрели, с собой были ест-но оригиналы документов, но никакие доп. справки не требовались. При заселениив кемпинги так же никого не интересовали собачьи документы.

Так что вет.паспорта вам будет вполне достаточно.

А в отношении информации о маршруте я обычно задаю поиск в Гугле и рыскаю по отчетам автопутешественников - там сведения о состоянии дорог, ГАИшниках и т.п., собираю инфу о достопримечательностях, музеях, гостиницах/базах отдыха чаще всего на официальных сайтах регионов и, если есть по собственным сайтам музеев, гостиниц и т.п.

Поскольку по данному маршруту не ездили, то ничего конкретного не скажу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем помощь то нужна? направление дорог не знаете? :dribble:

Добрый день!

Дело не в направлении, а в опыте уже ездивших по этому маршруту. Есть несколько вариантов маршрута, 2 самых коротких маршруту: один через Рязань, второй через Тамбов. Так вот вопрос в том, где лучше дорога, в смысле покрытия? Не хотелось бы совсем убивать машину, едем на Opel Astra Sedan.

буду признательна за информацию... :hmm:

У меня не очень долгий опыт собако-путешествий, но успели побывать на базе отдыха в Пушкинских Горах и в гостинице в Каргополе с собакой ночевали - при бронировании предупреждали, что собака должна быть привита. Брала с собой копии вет. паспорта с отметками о прививках, глистогонке, обработке от клещей блох и свид. о чипировании - при заселении никого не интересовали.

Вот когда в Финляндию ездили - да, смотрели, с собой были ест-но оригиналы документов, но никакие доп. справки не требовались. При заселениив кемпинги так же никого не интересовали собачьи документы.

Так что вет.паспорта вам будет вполне достаточно.

А в отношении информации о маршруте я обычно задаю поиск в Гугле и рыскаю по отчетам автопутешественников - там сведения о состоянии дорог, ГАИшниках и т.п., собираю инфу о достопримечательностях, музеях, гостиницах/базах отдыха чаще всего на официальных сайтах регионов и, если есть по собственным сайтам музеев, гостиниц и т.п.

Поскольку по данному маршруту не ездили, то ничего конкретного не скажу. :thumbup:

Большое спасибо за ответ. Я так и думала, но все же хотела быть уверена... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в Волгограде надо бы переехать в Заволжске что ли на другой ( дальний) берег Волги , места гораздо лучше, трасса идет почти водоль берега. Паромов, указанных на карте, как правило, НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гостинице в Каргополе с собакой ночевали

:dribble: :dribble: :)

хочу на экскурсию в Каргополь (Ошевенск и пр.)

куды ехать с собакой? :blush2:

что это за отель такой, подскажите, пожалуйста :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! трасса М4 Дон перекрыта из-за лесных пожаров в Воронеже!!! в новостях на мэйл.ру было сегодня

= наш отчет с автмобильными подробностями http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...9&hl=Ахтуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и закончился наш отдых на Волге. Отдых получился просто замечательный, мы назагорались и накупались, собы оторвались по полной программе: 2 раза в день купали всех соб. И что самое главное, на небольшом пляже ни разу никто нам не сделал замечание относительно купания собак в месте, гду купаются люди и дети. А многие подходили и спрашивали про породу, чем эта порода хороша, и т.д. и т.п. Дети просили у нас разрешения побросать тарелку и палки в воду. Все фотографии выложим чуть позже, как обработаем.

Дорога из Москвы в Саратов прошла очень хорошо, и не было особых напрягов. Доехали за 12 часов, чуть поплутав в Рязани, но благодаря помощи водителя такси (а также 200 рублям... :thumbup: , которые мы ему дали), он проводил нас до трассы на Пензу. Собы перенесли дорогу хорошо, но ехали практически весь маршрут с включенным кондеем. Сделали всего 3 остановки, чтобы выпустить соб на прогулки, и немного самим размять руки, ноги...

Что касается обратного маршрута, то было намного сложнее, потому как 200 км на трассе из Пензы в Рязань были задымлены из-за лесных пожаров, о чем нас предупредил на одной заправке водитель-дальнобойщик. Кондиционер практически не спасал, и вместо 2-х часов, мы ехали все 3 с лишним часа эти 200 км до Рязани, потому что из-за пелены все машины двигались со скоростью не более 70 км в час. Не знала, чем помочь в данной ситуации собакевичам, мы могли мочить платки водой и дышать через мокрые платки (было легче), а вот собам попробовали так делать, но они просто не понимали этого...Здесь могли помочь если только противогазы, к которым нужно было заранее приучить собакевичей. Конечно, без кондиционера я вообще не представляю, что бы было в машине... Все-таки, пусть немного, но он спасал.

Так что, если кто-то собирается в августе на Волгу, то нужно выбирать какой-то другой маршрут, а не через Рязань (если, правда, за это время не начнутся дожди). Мы ехали и переживали за людей, которые остались без крова (несколько деревень сгорело), погибли люди, и конечно, много живности разной... В лесах было множество горящих островков, которые были видны с трассы. Это что-то кошмарное!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!

Лена, спасибо! Отдых действительно получился замечательный, и я очень благодарна Кате, которая приняла всю нашу кодлу на своей даче... :blush-anim-cl::thumbdown:

А как у вас дела? Я так поняла, что на Волгу вы передумали ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Отдых действительно получился замечательный, и я очень благодарна Кате, которая приняла всю нашу кодлу на своей даче... :dribble::lol2:

А как у вас дела? Я так поняла, что на Волгу вы передумали ехать?

Да, у нас компания распалась, а ехать вчетвером (Саша, Даша, Лайта и я) с палаткой по незнакомым местам не очень комфортно. Да еще и пожары... Так что теперь бродят мысли о море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...