Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы заболели.


Рекомендуемые сообщения

Вот такая у нас неприятность случалась 2 дня назад. Собаку стало часто тошнить, но рвоты не было, только слюной плевалась. Ест хорошо, какает хорошо. Сдали пироплазмоз-отрицательно, общий анализ крови хороший, все в пределах нормы. Но позавчера у нее поднималась температура вечером до 40, я испугалась, отвезла к 2-м разным ветам. С утра температуры нет, вчера вечером температура была повышенная 39,5. Веты диагноз точный не говорят, но оба склоняются к острому панктеотиту. Лечат нас уколами. Вроде бы получше собаке, но еще не совсем хорошо. Периодически тошнит. У кого ни будь такое было? И как долго лечили? Спрашиваю и волнуюсь, так как через 2 недели уезжаю в отпуск и оставляю собаку друзьям. Хотелось бы ее окончательно вылечить до отъезда.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас неприятность случалась 2 дня назад. Собаку стало часто тошнить, но рвоты не было, только слюной плевалась. Ест хорошо, какает хорошо. Сдали пироплазмоз-отрицательно, общий анализ крови хороший, все в пределах нормы. Но позавчера у нее поднималась температура вечером до 40, я испугалась, отвезла к 2-м разным ветам. С утра температуры нет, вчера вечером температура была вечером повышенная 39,5. Веты диагноз точный не говорят, но оба склоняются к острому панктеотиту. Лечат нас уколами. Вроде бы получше собаке, но еще не совсем хорошо. Периодически тошнит. У кого ни будь такое было? И как долго лечили? Спрашиваю и волнуюсь, так как через 2 недели уезжаю в отпуск и оставляю собаку друзьям. Хотелось бы ее окончательно вылечить до отъезда.

А какой возраст собаки и пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука 1,3 года, привита

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука 1,3 года, привита

Слюни у собак текут - как раз тогда, когда их тошнит.

То что тошнит - это может быть и гастрит, и панкриотит, и отравление - здесь только врач может сказать, но мой, например, когда у него был гастрит - от еды отказывался, если ел, то мало и с неохотой, но темпиратуры у него не было.

Что лично меня смущает в Вашем рассказе - это повышенная темпиратура, с чего она могла вылезти?

УЗИ собаке, на мой взгляд, не помешало бы сделать.

Может у нее "по-женской части" воспаления какие могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на женскую часть, так как живот мягкий, при прощупывании ничего не болит. Выделений никаких нет, не рожала еще, до течки далеко. На гастрит тоже не похоже, кушает с аппетитом. Говорят что при панктеотите темпа бывает. Вот и хочу узнать у кого была такая же болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас неприятность случалась 2 дня назад. Собаку стало часто тошнить, но рвоты не было, только слюной плевалась. Ест хорошо, какает хорошо. Сдали пироплазмоз-отрицательно, общий анализ крови хороший, все в пределах нормы. Но позавчера у нее поднималась температура вечером до 40, я испугалась, отвезла к 2-м разным ветам. С утра температуры нет, вчера вечером температура была повышенная 39,5. Веты диагноз точный не говорят, но оба склоняются к острому панктеотиту. Лечат нас уколами. Вроде бы получше собаке, но еще не совсем хорошо. Периодически тошнит. У кого ни будь такое было? И как долго лечили? Спрашиваю и волнуюсь, так как через 2 недели уезжаю в отпуск и оставляю собаку друзьям. Хотелось бы ее окончательно вылечить до отъезда.

На улице подбирает? Похоже траванулась бякой. Температура правде напрягает! Не вялая? На пироплазмоз повторно не хотите сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думать то? Сдайте биохимию и мочу, чтобы исключить или подтвердить панкреатит. Насколько я помню, у нас проверяли сочетание липазы, альфа амилазы и еще что то. Ну да врач подскажет)

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдали уже, нам сказали что при панкреотите "сочетание липазы, альфа амилазы и еще что то" может ничего и не показать, у нас оно нормальное. Или врач не знает что смотреть :thumbup:

Подбирает на улице, я грешу на соленую рыбу. Таранку нашла и съела.

Меня температура напрягает, она же воспаление показывает. Если темпа повышается-то конечно вялая. С утра нормальная, с собаками носится.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдали уже, нам сказали что при панкреотите "сочетание липазы, альфа амилазы и еще что то" может ничего и не показать, у нас оно нормальное. Или врач не знает что смотреть :thumbup:

Подбирает на улице, я грешу на соленую рыбу. Таранку нашла и съела.

Меня температура напрягает, она же воспаление показывает. Если темпа повышается-то конечно вялая. С утра нормальная, с собаками носится.

Вот незадача! Температура не хорошо(((( А когда меряете? Бывает на 1-2 градуса при жаре поднимается, а уж после прогулки ...

Хотя вряд ли, в сочетании с рвотой. Тогда осталось УЗИ.

Ну, а чем лечат то врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас не рвота, у нас тошнота. Еду мы не отдаем :thumbup:

Вечером после прогулки мерила, где-то через час. Она с собаками носилась как здоровая. А утром после сна мерила.

лечат: эссенциале, контрикал и преднизалон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас не рвота, у нас тошнота. Еду мы не отдаем :thumbup:

Вечером после прогулки мерила, где-то через час. Она с собаками носилась как здоровая. А утром после сна мерила.

лечат: эссенциале, контрикал и преднизалон.

А гормональное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас не рвота, у нас тошнота. Еду мы не отдаем :dribble:

Вечером после прогулки мерила, где-то через час. Она с собаками носилась как здоровая. А утром после сна мерила.

лечат: эссенциале, контрикал и преднизалон.

Тоже не понимаю, преднизалон то зачем?

В общем, как я понимаю, врачи делают упор на печень (отравление) и на поджелудочную.

Если все таки недомогание не проходит, сделайте Вы УЗИ, пусть и правда печенку посмотрят. Правда при печени вроде отказ от еды ....

Как то действительно не понятно все. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака и с больной печенью ела как лошадь, тошнила и ела, лечили полтора месяца, после уже 3 года прошло и ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже собаку позавчера начало рвать. веты посмотрели пощупали чуть ли не в попу залезли . температура в норме поноса нет . сначало думали траванулась. я на всякий случай тоже сдала кучу анализов кровь моча биохимия пироплазмоз и ещё чего-то. потом решили узи сделать. окозалось желочный в тонусе . прописали аллохол нош-пу мезин сказали сократить кормежку корм размачивать. всё это от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, преднизалон то зачем?

....

Как то действительно не понятно все. :thumbup:

А преднизалон сейчас только ленивый не назначает собакам при любой болячке: отеки, аллергию, зуд снимает, восспаление чуть-чуть убирает. У моей знакомой собака лапу вывихнула - чуть хромала, так тоже преднизалон вкололи((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно и желчный может быть. Надо с ветом поговорить и может быть ношпу поколоть. Преднизалон сказали снимает воспаление. Я же с врачем спорить не буду. А УЗИ почему-то сделать не предложили. Это сказали 3 дня колоть, а потом пить эссенциале и панкреатин, и еще 2 дня колоть преднизалон.

Сливка, а вам алахол и мезим в каких дозах выписали пить и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно и желчный может быть. Надо с ветом поговорить и может быть ношпу поколоть. Преднизалон сказали снимает воспаление. Я же с врачем спорить не буду. А УЗИ почему-то сделать не предложили. Это сказали 3 дня колоть, а потом пить эссенциале и панкреатин, и еще 2 дня колоть преднизалон.

Сливка, а вам алахол и мезим в каких дозах выписали пить и как долго?

аллохол и мезин по 1 таб. 2 раза в день в течении 12-14 дней. а ношпу по 1 т. 2 раза в теч. 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливка, спасибо, посоветуюсь с врачем на этот счет. Только моя ношпу выплевывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё холосас в человеч. дозе 2-3 раза по чайн. лож.до еды. но он у меня не хочет пить. незнаю как втолкать. этот препарат желчегонный на основе шиповника.

нош-пу в корм замешайте.

я вообще все лекарства мешаю с кормом иначе не ест. а вот холосас надо до еды пить. а как незнаю . и с водой мешала и так с ложки пробовала ну плюется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при панкреатите, тем более остром жуткая боль и собака лапой пошевелить не может.

вобще требовать обзательно анализ крови (коинический, биохимичекий), нормальный осмотр. Если что-то в этих двух пунктах напрягает(обязательно напряжет, если собака реально больна) - УЗИ, рентген. Исходя из эих обследований уже о чем-то можно говорить, а так в вашем случае вилами по воде.

острый понкреатит тем что вам назначили не вылечишь.

и вот лечение вы конеячно выкладывайте, не запретит никто, только дозы не пишите пжлста, не беритена себя ответсвенность, ведт кто-то прочитает и даст собаке таблетки, и исход мягко говоря может быть разный.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при панкреатите, тем более остром жуткая боль и собака лапой пошевелить не может.

вобще требовать обзательно анализ крови (коинический, биохимичекий), нормальный осмотр. Если что-то в этих двух пунктах напрягает(обязательно напряжет, если собака реально больна) - УЗИ, рентген. Исходя из эих обследований уже о чем-то можно говорить, а так в вашем случае вилами по воде.

острый понкреатит тем что вам назначили не вылечишь.

и вот лечение вы конеячно выкладывайте, не запретит никто, только дозы не пишите пжлста, не беритена себя ответсвенность, ведт кто-то прочитает и даст собаке таблетки, и исход мягко говоря может быть разный.

я согласна. надо обязательно сдать анализы и сделать узи. нам назначили только после обследования. мы сдавали анализы и делали узи. по анализам у нас всё окей только в моче чуть чуть повышен белок но врач сказала что в пределах допустимого. потом предложила для сделать узи. и по узи назначила лечение. то есть был поставлен конкретный диагноз. я насчет этого очень строга. лучше исковыряю всю собу чем потом мучиться. вы обязательно обследуйтесь хорошенько. даже вроде бы безобидные лекарства (аллохол и карсил) могут нанести вред если их есть просто так . удачи вам и выздоровления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холосас же сладкий? Почему полюет? Может быть в шприц и вливать в рот? Ну хоть что-то попадет, даже если и сплюнет.

Ксения, так что, получается наши симптомы не похожи на панкреотит?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холосас же сладкий? Почему полюет? Может быть в шприц и вливать в рот? Ну хоть что-то попадет, даже если и сплюнет. Еще холензим желчегонный. Он на травках, даже беременным можно, я иногда его сама ем.

ну нам аллохол еще прописали он тоже желчегонный так что я особо не переживаю. я то думала что корм опять левый но брали у своих через питомник. просто перекормили врач сказала. в жару надо меньше кормить. даже если просит а то нагрузка большая и на печень и на желочный. лучше по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холосас же сладкий? Почему полюет? Может быть в шприц и вливать в рот? Ну хоть что-то попадет, даже если и сплюнет.

Ксения, так что, получается наши симптомы не похожи на панкреотит?

симптомы симптомами, они одинаковые у многих заболеваний, у вас деагностика плохая для такого серьезного заболевания, да и вообще. Не каменный век чай:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я прекрасно понимаю что диагностика в Москве на другом уровне. Но что же нам провинциалам делать, пользуемся тем что есть. Уже у 2-х врачей была что бы выслушать разные мнения. Для этого и на форум написала, чтобы услышать опыт других. Я очень переживаю за здоровье своей собаки и хочу что бы она была здорова.

Сегодня, кстати, попросила сделать УЗИ желчного пузыря и печени. Ничего криминального, немного расширен желчный пузырь, почему не сказали. Но лекарства по моей просьбе для желчного пузыря назначили. Уже 3 разных назначения. Еще назначили лекрства для желудка, говорят что это у нее может быть изжога. Так точного диагноза и не поставили. Лечите, что нибудь да поможет. Вот так и живем :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...