Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять проблемы с питанием :(


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. опять не знаю чем кормить голдена, мальчик, 13 месяцев.

С зимы где-то кушали Акану Я+Я, все было хорошо, но локти, паховая область и подмышки были рыже-красные. Зато ушки, глазки и стул-отличные. В конце весны заболели (вирусные папилломы) Пролечились, перевела опять на натуралку (мясо, овощи, чуть гречки или риса, творог, молоко (от кефира напрочь отказался) Кушает отлично, стул в норме, но.... во-первых, появились болячки на коже, мелкие, но в нескольких местах, шерсть сыпется страшно :lol2:, во-вторых- я в такую жару боюсь покупать ему мясо (беру на рынке шею, пашину и голяшку)

Хочу перевести дитенка на сухой корм.

Но на какой? Акана- не очень хорошо, Канидэ- там кура, нам ее нельзя. В идеале нам нужен не слишком белковый и жирный корм, без курицы, кукурузы, который подходит (по ОПЫТУ) голденам. Цена и сложность покупки значения не имеет, готова искать по магазинам или платить за доставку. Просто уже совсем замучалась- вроде, стараюсь все делать как надо, покупаю хорошие продукты, а результат- похудевший облезший собакин, да еще и с начинающимся дерматитом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перевели на натуралку, витамины начали давать? Есть разные, чистая кожа, для шерсти и т. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на какой? Акана- не очень хорошо, Канидэ- там кура, нам ее нельзя. В идеале нам нужен не слишком белковый и жирный корм, без курицы, кукурузы, который подходит (по ОПЫТУ) голденам. Цена и сложность покупки значения не имеет, готова искать по магазинам или платить за доставку. Просто уже совсем замучалась- вроде, стараюсь все делать как надо, покупаю хорошие продукты, а результат- похудевший облезший собакин, да еще и с начинающимся дерматитом :lol2:

Шерсть может сыпаться от жары, а болячки появиться от какого-нибудь одного неподходящего овоща. Мясо можно покупать замороженное, в гипермаркетах типа Метро, в термопакеты и домой в морозилку. По корму - попробуйте Роял Сенсибл для взрослых собак, низкобелковый посмотрите Брит, многие удачно им кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перевели на натуралку, витамины начали давать? Есть разные, чистая кожа, для шерсти и т. д..

Да, витамины давала Канина- Вильпенкальк (для костей) и V25 (поливитамины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть может сыпаться от жары, а болячки появиться от какого-нибудь одного неподходящего овоща. Мясо можно покупать замороженное, в гипермаркетах типа Метро, в термопакеты и домой в морозилку. По корму - попробуйте Роял Сенсибл для взрослых собак, низкобелковый посмотрите Брит, многие удачно им кормят.

Нет, такие болячки у нас на кормление вылезают, причем не сразу, а со временем. Такие же вылезали на Акану Пасифику, Прерию. На биомилл сенсетив тоже. Да и на натуралке это уже бывало, но я думала на овощи (морковку, капусту) Сейчас из овощей только цветная капуста и кабачки- опять вылезло :lol2: Такое ощущение, что это не сильная аллергия, а какая-то накопленная вялотекущая. С Аканой Я+Я я закрывала на рыжину глаза, в результате лечились месяц, т.к. иммунка совсем упала. Но на говядину- а это основное в нашем питании- как-то не хочется думать, но уже настораживает. Перевести на свежие индейку или кролика, или баранину- на постоянной основе очень дорого :lol2:

На даче холодильник не очень большой, в морозилку мяса на неделю влезает, в Москву не накатаешься за ним :lol2:, так что сетевые гипермаркеты не вариант :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который подходит (по ОПЫТУ) голденам.

Доедаем второй трех килограмовый мешок еканубы (ягненок+рис), пока ттт все отлично :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем второй трех килограмовый мешок еканубы (ягненок+рис), пока ттт все отлично :lol2:

Мы лабики, перешли на Еканубу, Ягненок-рис съели мешок-хорошо пошел! А сейчас едим Еканубу с рыбой Sensetive Skin (для чувствительной кожи) - тоже хорошо кушаем! А какой запах рыбки! ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите про план лосось+рис

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...55&f2id=144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и внимание! К сожалению, на Эканубу ягн+рис у нас аллергия (на щенячий, правда), Про план лосось+рис щенячий кушали у заводчика, тоже аллергия :thumbup:

Посмотрела Pro Plan® Extra Care Sensitive Skin & Stomach Formula- очень понравился состав (если на лосось не будет реакции) Это лечебная серия? Искать в ветаптеках? То, что нахожу по интернету (лосось и рис для взрослых, имеет другой состав)

Сегодня купила Брит Юниор ягненок+рис, буду пробовать ( хотя белка 28 :clap_1: )

Потом в очереди Голден Игл (заказала утку с овсянкой и лосося с овсянкой), но этот корм пока не продается и кто знает, когда появится.

Теперь еще и Pro Plan® Extra Care Sensitive Skin & Stomach Formula , если найду.

Вроде в Даймонде обещают к концу августа поставки Нутра Голд и Чикен супа, но верится с трудом :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про Биомилл. Есть темка в кормлении.

У них, например: Adult Sensible корм для привередливых и проблемных собак.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- с олигосахаридами для оптимального пищеварения (BEST DIGESTION).

- обогащен незаменимыми жирными кислотами ОМЕГА 6 и 3 для здоровой кожи и красивой шерсти. (OMEGA 6/3).

- обогащен мясом ягненка и рисом (RICH LAMB & RICE).

- с протеинами картофеля.

- не содержит пшеницу, кукурузу, сою, сухое птичье мясо и говядину.

СОСТАВ:

Сушеное мясо ягненка 27%, жиры, мякоть сахарной свеклы, протеины картофеля, рис 34%, акациевое волокно, DL-метионин, минералы, микроэлементы и витамины. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:

Протеины 24%, жир 14%, минералы 7%, целлюлоза 2,5%, витамин А 12000 ед/кг, витамин Д 3 1300 ед/кг, витамин Е ( а-токоферол) 50 мг/кг, сульфат железа 120 мг/кг, сульфат меди 15 мг/кг. Без консервантов и красителей. Содержание витаминов гарантируется до истечения срока годности (смотри упаковку).

Перебоев с поставками нет, ТТТ!!!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про Биомилл. Есть темка в кормлении.

У них, например: Adult Sensible корм для привередливых и проблемных собак.

Увы, на Биомилл сенсибл щенячий у нас тоже высыпания, сначала все было нормально, а на третьей пачке (не большие пакеты, а поменьше) обсыпало болячками весь живот и пах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем второй трех килограмовый мешок еканубы (ягненок+рис), пока ттт все отлично :thumbup:

Я своего собакина кормлю тоже екануба (ягненок рис) проблем нет. Раньше тоже были проблемы с питанием, тоже были красные локти, переводила на натуралку, проблемно. сейчас все нормально, после того как стали кушать еканубу шерсть выглядит отлично, блестит, локти тоже ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Pro Plan® Extra Care Sensitive Skin & Stomach Formula- очень понравился состав (если на лосось не будет реакции) Это лечебная серия? Искать в ветаптеках? То, что нахожу по интернету (лосось и рис для взрослых, имеет другой состав)

НЕЗНАЮ, просто сравнивала составы,этот понравился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить попробовать Bozita Robur Genuine Salmon & Rice, мы тоже перепробовали много Еканубу (ягненок-рис), Хилс (уже не помню какой), Про План (лосось-рис) на все была аллергия. Остановились пока на Бозите, вот его состав:

кукурузная мука, рис, лосось, кукурузные ростки, мука из лосося, специальным образом обработанные злаки (SPC), бульон из лосося, кукурузный глютен, дикальциум фосфат, морковь, картофельный протеин, льняное семя, свекольная клетчатка, карбонат кальция, соль, хлорид калия, пивные дрожжи, гидролизат из креветок и крабов (содержит глюкозамин), гидролизат хрящевой (содержит хондроитин), дрожжи,

MacroGard (β-1,3/1,6-глюкан).

Добавки на кг: витамин A 12000 МЕ, витамин D3 1200 МЕ, витамин E 320 мг, витамин C 425 мг, медь 6,7 мг (медь-(II)-сульфат-пентагидрат), селен (селеновые дрожжи) 0,1 мг, молочная кислота 0,3%.

Типовой анализ: белок 20%, жир 10%, растительное волокно 2,4%, минеральные вещества (зола) 6,9% (кальций 1,1%, фосфор 0,9%), влага 10%.

Пр-во:Швеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЗНАЮ, просто сравнивала составы,этот понравился :clap_1:

Понятно :Jumpy: Видимо, к нам его не везут :thumbup: У нас лосось рис и кукуруза :crazy:

Могу предложить попробовать Bozita Robur Genuine Salmon & Rice, мы тоже перепробовали много Еканубу (ягненок-рис), Хилс (уже не помню какой), Про План (лосось-рис) на все была аллергия. Остановились пока на Бозите, вот его состав:

кукурузная мука, рис, лосось, кукурузные ростки, мука из лосося, специальным образом обработанные злаки (SPC), бульон из лосося, кукурузный глютен, дикальциум фосфат, морковь, картофельный протеин, льняное семя, свекольная клетчатка, карбонат кальция, соль, хлорид калия, пивные дрожжи, гидролизат из креветок и крабов (содержит глюкозамин), гидролизат хрящевой (содержит хондроитин), дрожжи,

MacroGard (β-1,3/1,6-глюкан).

Добавки на кг: витамин A 12000 МЕ, витамин D3 1200 МЕ, витамин E 320 мг, витамин C 425 мг, медь 6,7 мг (медь-(II)-сульфат-пентагидрат), селен (селеновые дрожжи) 0,1 мг, молочная кислота 0,3%.

Типовой анализ: белок 20%, жир 10%, растительное волокно 2,4%, минеральные вещества (зола) 6,9% (кальций 1,1%, фосфор 0,9%), влага 10%.

Пр-во:Швеция

Люда, я очень рада, что вашему песу подошел корм. Но, честно говоря, пока не рискну такой давать- там кукуруза, злаки, нас может сильно обсыпать ;) Да и Рэйке только 13 месяцев- в этом же корме основу составляют кукуруза и рис, а как же животные белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...55&f2id=275

этот смотрели? есть у нас? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...55&f2id=275

этот смотрели? есть у нас? :clap_1:

Нет :Jumpy: Есть на сайте про плана, но к нам, видимо, не везут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...