Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет людей, разбирающихся в попугаях


Рекомендуемые сообщения

Люди, нашла сегодня в клетке яйцо!я быстро съездила купила им гнездо, переложила туда яйцо, что дальше-то делать и делать ли вообще?у меня две кореллы, мальчик и девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нашла сегодня в клетке яйцо!я быстро съездила купила им гнездо,

у меня волнистые только размножались..

приделывала гнездо - скворечник - они там благополучно высидели 2 птенцов...

они в гнездо то залезают?? интерес к яйцу проявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще ничего не смыслю в попугаях, но у подруги волнистая попугаиха несется регулярно, чуть ли не ежедневно, как курица. Можно уже десятками яйца продавать скоро будет. Она одна сидит, поэтому яйца только в кулинарных целях можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!я когда яйцо о заметила, начала наблюдать, так самка его катала по клетке, ну вроде как интересовалась им, но когда повесила гнездо и яйцо убрала в него, вообще никакого интереса, даже не залезают туда.

я еще насыпала на дно клетки опилок, вдруг сами себе гнездо сделают

мне в зоомагазине сказали, что если разводите не собираюсь, то выбросить надо, но мне жалко, да и интересно, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они его не высиживали - скорее всего зародыш уже погиб от переохлаждения. Пусть лежит пока в гнезде - а если начнёт пахнуть викиньте.

А гнездо оставьте - вдруг ещё снесут.

Я где то слышала, что яйца трогать нельзя руками - птицы потом их не принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда уже написала, но ответа не получила(

так и сделаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще ничего не смыслю в попугаях, но у подруги волнистая попугаиха несется регулярно, чуть ли не ежедневно, как курица. Можно уже десятками яйца продавать скоро будет. Она одна сидит, поэтому яйца только в кулинарных целях можно использовать.

У НАС тоже самое было! одна жила, на старости нестись начала! :lol2: (волнистая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрбуйте :lol2: Потом нам расскажите, как оно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же было - сносили яйца, но когда в квартире жара и сухо, то яйца высыхают и соответственно, нет птенцов... Положите яйцо. мот еще снесут...посидят по очереди, мальяик будетв се ходить и проверять...)) наблюдать очень интересно...))) Через 3 недели вроде у корелл д. появиться птенцы...если не будет - то птица сама может бросить кладку....Так что не парьтесь...))) Главное, чтоб птица ела и пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! дЭвушка! Это вы по адресу написали :lol2: ! Сейчас я Вам за попугаев расскажу все! (я лет с 10 хотела живность, но так как собаку/кошку родители были против заводить, они откупились парой попугаев, хомяками, кенаром и зайцем))).

1. Попугаи в открытом гнезде не размножаются. Им нужен закрытый скворечник.

2. Если Вы потрогали яйцо руками - забудьте о птенцах, они их высиживать не будут, смело можно выкидывать.

3. Сколько по времени высиживаются яйца я сейчас точно не помню (2 недели, вроде), но особых забот попугаи не требуют, птицы сами заботятся о потомстве, главное, следить, чтобы самка из скоречника выходила иногда и чтобы они не видели, подглядывать аккуратно за птенцами - а вдруг там кто-то сдох, задохнулся, был затоптан? (но это крайне редко бывает).

4. Подумайте сейчас: оно Вам надо? Самка откладывает яйца через день, за один сезон до 10 яиц, соответственно, надо думать как и куда пернатых детей оформлять. Мы их в зоомагазин сдавали.

5. Когда у нас самец-попугай улетел, самка на протяжении еще 5-ти лет несла яйца без самца, так сказать, курицей-несушкой))), естественно из них никто не вылуплялся.

6. Собственно померла самочка-попугай, когда в очередной раз у нее созрело яйцо, а разродиться им она не смогла.

вот, задавайте еще вопросы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! дЭвушка! Это вы по адресу написали :lol2: ! Сейчас я Вам за попугаев расскажу все! (я лет с 10 хотела живность, но так как собаку/кошку родители были против заводить, они откупились парой попугаев, хомяками, кенаром и зайцем))).

вот, задавайте еще вопросы))))

Кать, а почему самки вдруг начинают нестись без самца? И как оно оплодотворяется(?) самцом - т.е., как узнать, будет ли из яйца - птенец, при наличии самца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже начала готовиться нянчить)))

Яйцо видимо придется выкинуть, раз я его трогала, но гнездо оставлю, вдруг еще снесет)))

А я их потом друзьям раздам) Честно говоря очень интересно понаблюдать за всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а почему самки вдруг начинают нестись без самца? И как оно оплодотворяется(?) самцом - т.е., как узнать, будет ли из яйца - птенец, при наличии самца :lol2:

Самка начинает нестись без самца при наличие зеркала. Если клетка стоит на окне, а за ним скачут воробьи, к примеру. А также, если самка ручная и, например, сидя на руке хозяина, она начинает "топорщиться", а хозяин ее погладит))). Это как ложная беременность у сук, только в результате - пустые яйца.

Оплодотворение яйца происходит ДО зарождения яйца внутри самки. Как бы по-культурней объяснить :lol2: . Самец должен "потоптать" самку, ну и совершить определенный "детородный процесс" (поверь, у них есть чем это делать :lol2: ). Через 2 дня после этого, если самка снесла яйцо - значит оно оплодотворенное и если самка ответственная, не покидает надолго скоречник, высиживает яичко, птенчик точно появиться.

Бывают бестолковые самки, которых не интересует процесс высиживания, в связи с чем они после сноса яйца благополучно забывают о нем. Яйцо, находящееся без матери более 2х часов подряд - уже никогда не вылупиться.

Когда появляются первые птенчики и подрастают чуть-чуть, то самка может покинуть "гнездо", так как "всем места не хватает", голодающих требуется кормить, а вылупившиеся сами высиживают остальные яички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, вот это да...

но надо все таки попробовать, попытка не пытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала в кормлении собаки яйца своих карелл. Ни одно они не высидели по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала в кормлении собаки яйца своих карелл. Ни одно они не высидели по-настоящему.

:lol2: Вот это супер! Свежайшая витаминно-протеиновая добавка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала в кормлении собаки яйца своих карелл. Ни одно они не высидели по-настоящему.

Зачот! :lol2:

Собакин думаю был доволен :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка начинает нестись без самца при наличие зеркала. Если клетка стоит на окне, а за ним скачут воробьи, к примеру. А также, если самка ручная и, например, сидя на руке хозяина, она начинает "топорщиться", а хозяин ее погладит))). Это как ложная беременность у сук, только в результате - пустые яйца.

Оплодотворение яйца происходит ДО зарождения яйца внутри самки. Как бы по-культурней объяснить :lol2: . Самец должен "потоптать" самку, ну и совершить определенный "детородный процесс" (поверь, у них есть чем это делать :) ). Через 2 дня после этого, если самка снесла яйцо - значит оно оплодотворенное и если самка ответственная, не покидает надолго скоречник, высиживает яичко, птенчик точно появиться.

Бывают бестолковые самки, которых не интересует процесс высиживания, в связи с чем они после сноса яйца благополучно забывают о нем. Яйцо, находящееся без матери более 2х часов подряд - уже никогда не вылупиться.

Когда появляются первые птенчики и подрастают чуть-чуть, то самка может покинуть "гнездо", так как "всем места не хватает", голодающих требуется кормить, а вылупившиеся сами высиживают остальные яички.

:lol2::lol2: ого как интересно! да еще и в таком изложении! у меня были попугайчики, по той же причине кстати заводились, покупали мальчиков, а оказывались, вроде, девочки... Но не неслись сучки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброй ночи! Нашла эту темку и решила тут задать вопрос.

Расскажите мне пожалуйста про содержание попугаев. В частности вот этих птичек http://www.parrot-spb.ru/prodam_parrot/nerazluchniki-prodazha

В чем сложности, и где вообще попугаев приобретаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Нашла эту темку и решила тут задать вопрос.

Расскажите мне пожалуйста про содержание попугаев. В частности вот этих птичек http://www.parrot-spb.ru/prodam_parrot/nerazluchniki-prodazha

В чем сложности, и где вообще попугаев приобретаю?

а посмотрите темку о волнистых попугайках, у меня в подписи, О Кешке - это ссылка на тему здесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...