Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Natalie, если не найдете и очень надо, у нас осталось больше половины баночки Масторегулана ( около 200-250 шариков)

Могу отдать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie, если не найдете и очень надо, у нас осталось больше половины баночки Масторегулана ( около 200-250 шариков)

Могу отдать :gleam:

Спасибо за предложение. Если за выходные не найду - обращусь к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила не заводить новой темы. Подскажите кому что прописывали от ложной беременности? Нам прописали уколы мастометрином и таблетки от опухолей, мастита и ложной беременности - цитостоп, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И задумываюсь о стерилизации, хотя изначально вопрос не стоял ни о стерилизации, ни о вязке "для здоровья", ни о разведении тем более.

Такие течки и такие ложняки - это показание к стерилизации?

Слышала, что привычные ложняки - индикатор гормонального дисбаланса в организме суки и показание к воздержанию от разведения.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Читала пост Дениски, про то, как она справлялась с ложняками, безбелклвая диета и все такое.

А можно ссылочку на эту диету :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на эту диету :thumbup:

Никакой специальной диеты. Из рациона убрать весь животный белок (мясо, творог, кефир), если собака на натуралке, или вполовину урезать пайку, если собака на сухом корме. На неделю, лучше на две. Я своим даю дня три-четыре полного голода, в доступе только вода. Ну и увеличить нагрузки. От мастита спасает "масторегулан" - человеческий гомеопатический препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой специальной диеты. Из рациона убрать весь животный белок (мясо, творог, кефир), если собака на натуралке, или вполовину урезать пайку, если собака на сухом корме. На неделю, лучше на две. Я своим даю дня три-четыре полного голода, в доступе только вода. Ну и увеличить нагрузки. От мастита спасает "масторегулан" - человеческий гомеопатический препарат.

Мы на натуралке.А что тогда давать?Остается одна ботва :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке.А что тогда давать?Остается одна ботва :thumbup:

Да. Кто кормит кашами, то каши остаются. Но это же не на всю жизнь, а всего на неделю-две. Зато у моих собак уже лет 7 никаких ложняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А когда начинать эту диету?Ближе к "родам"!?

Да. Я начинаю через два месяца от начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не хочу заводить новую тему, но проблема та же, прошел месяц после течки, сегодня нас стригли и сказали что соски набухли и это признак ложняка, никаких других признаков я не вижу, еще во время течки стал хуже аппетит, и так и не вернулся на место...мне ее уже на диету сажать или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу заводить новую тему, но проблема та же, прошел месяц после течки, сегодня нас стригли и сказали что соски набухли и это признак ложняка, никаких других признаков я не вижу, еще во время течки стал хуже аппетит, и так и не вернулся на место...мне ее уже на диету сажать или подождать?

Если никаких других признаков нет, то и не ложняк это, просто гормональная перестройка. Для ложняка рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После первой течки у мелкой спустя дней 10 хорошо набухли грядки. Такие же у ТВ были в "прошляпаном" ложняке.

"Молокозавод" убрали голодомором.

Сегодня пообщалась с девушкой, она говорит, что возможно, что это не ложняк, а застыла девушка, тк она активно купалась :hmm: Но с другой стороны, простуда не бирается голодомором :dntknw:

Какие предположения у сообщества, на данный счет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой течки у мелкой спустя дней 10 хорошо набухли грядки. Такие же у ТВ были в "прошляпаном" ложняке.

"Молокозавод" убрали голодомором.

Сегодня пообщалась с девушкой, она говорит, что возможно, что это не ложняк, а застыла девушка, тк она активно купалась :hmm: Но с другой стороны, простуда не бирается голодомором :dntknw:

Какие предположения у сообщества, на данный счет? :blush2:

Ларис, излишний выброс гормонов запросто убирается голодомором.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, излишний быброс гормонов запросто убирается голодомором.

Ирина, такие выбросы стоит ожидать каждую течку, или это просто перестройка организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой течки у мелкой спустя дней 10 хорошо набухли грядки. Такие же у ТВ были в "прошляпаном" ложняке.

"Молокозавод" убрали голодомором.

Сегодня пообщалась с девушкой, она говорит, что возможно, что это не ложняк, а застыла девушка, тк она активно купалась :hmm: Но с другой стороны, простуда не бирается голодомором :dntknw:

Какие предположения у сообщества, на данный счет? :blush2:

Я бы компрессик с камфорным маслом сделала согревающий или капустный лист(сожрет же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы компрессик с камфорным маслом сделала согревающий или капустный лист(сожрет же!)

Теперь уже прикладывать не к чему - пустые грядки, правда, висят "до колена" :doh:

Девушка не только капусту слопает, но и компресс с камфорным маслом :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, такие выбросы стоит ожидать каждую течку, или это просто перестройка организма?

Я думаю, что это просто перестройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки)

собаке через месяц 3 года, последняя течка была в конце марта. сейчас по идее она "родила". пару недель назад я заметила набухшие грядки, но думала мне показалось.

а вот пару дней назад заметила, что у моей девочки пошло молозиво, но чуть-чуть, практически не выделяется само, только если надавить на сосок. изменения в поведении собаки следующие - стала спать под креслом, где никогда не спала, утром категорически не хочет есть уже где-то неделю-полторы, стала спокойнее, много спит, иногда ни с того, ни с сего поскуливает тихонько. пощупала железы - никаких бугров нет, т.е. равномерное набухание. опыта с ложняками никогда не было, поэтому вопрос - что с этим делать!? может при таком положении дел все пройдет само? или обязательно капуста-гомеопатия...???

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки)

собаке через месяц 3 года, последняя течка была в конце марта. сейчас по идее она "родила". пару недель назад я заметила набухшие грядки, но думала мне показалось.

а вот пару дней назад заметила, что у моей девочки пошло молозиво, но чуть-чуть, практически не выделяется само, только если надавить на сосок. изменения в поведении собаки следующие - стала спать под креслом, где никогда не спала, утром категорически не хочет есть уже где-то неделю-полторы, стала спокойнее, много спит, иногда ни с того, ни с сего поскуливает тихонько. пощупала железы - никаких бугров нет, т.е. равномерное набухание. опыта с ложняками никогда не было, поэтому вопрос - что с этим делать!? может при таком положении дел все пройдет само? или обязательно капуста-гомеопатия...???

спасибо.

Не кормить день-два, активные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель спасибо большое! вобщем-то я интуитивно так и чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может это клиника и паранойя.

Сейчас искупала собаку (завонялась что-то), а она стала себя лизать и особое внимание уделила соску. Я одернула.

Течка первая и пока единственная была 15-го мая. Я тут уже все, ложная беременность у нас и все такое.

Она спит целыми днями,дочка сейчас уехала, носиться с ней не кому, скучает лежит.

Больше, вроде никаких признаков нет, ест мало, но у нас жарко, весит 26,5, нас вот год через день. Выглядит как дрыщ, но шупаю, мяско есть на спинке.

Профилактически стоит поголодать? и погонять? (блин, у нас особо ее не выбегаешь, только на выходные за город если). Только шагом на поводке, может просто дольше и дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это клиника и паранойя.

Сейчас искупала собаку (завонялась что-то), а она стала себя лизать и особое внимание уделила соску. Я одернула.

Течка первая и пока единственная была 15-го мая. Я тут уже все, ложная беременность у нас и все такое.

Она спит целыми днями,дочка сейчас уехала, носиться с ней не кому, скучает лежит.

Больше, вроде никаких признаков нет, ест мало, но у нас жарко, весит 26,5, нас вот год через день. Выглядит как дрыщ, но шупаю, мяско есть на спинке.

Профилактически стоит поголодать? и погонять? (блин, у нас особо ее не выбегаешь, только на выходные за город если). Только шагом на поводке, может просто дольше и дальше?

Если молочные железы не набухли, молока не выделяется из сосков, то пока не о чем беспокоиться. А в сосок мог и комар укусить, вот и чешется.... ради профилактики можно дать пару дней голода или ограничить количество еды. По жаре увеличивать нагрузки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность.

Грудь слегка припухлая, не сильно, но не так как в детстве)))). На соски я не надавливала, но видимых выделений нет. Про кто-то укусил....да у нас как раз она подчухивается, месяц с обработки от блох и клещей как раз истек, искупала. чтобы через пару дней обработать.

Вобщем по еде не настаиваю, а лучше не кормить пару дней(она особо и не просит, разве что малину с абрикосой клянчит).

С прогулками поняла.

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц с обработки от блох и клещей как раз истек, искупала. чтобы через пару дней обработать.

Советую не дожидаться истечения месяца после обработки, т.к. эффективность капель на холку, например, сохраняется максимум 4 недели, на излете этого срока защита уже очень мала, поэтому, если не обрабатывать заново, то хотя бы полить спреем собаку. Лучше всего обработку повторять каждые 3 - 3,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...